CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2021
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma 2 - 3 ottobre 2021
4x100 Cadetti - RISULTATI03/10 - 13:43
 RecordMPICM42.32 RAPPRESENTATIVA VENETORoma12/10/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 13:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1520PACE Paolo - BOCCIA Gaetano - TADDEI Giuseppe - MICCA RyanCM BAS BASILICATA46.7010.0
2418FILIPPO Bryan Luciano - SICILIANO Simone - SCAPPATURA Antonio - CACCAMO MarcoCM CAL CALABRIA48.468.0
3317CANOVA Pietro - VERCELLIN Riccardo - CAFASSO Federico - ZOPPO RONZERO EneaCM VAO VALLE D'AOSTA49.697.0
 612FUSCO Leone - FERORELLI Massimo - SPOSATO Simone - GARGIULO AntonioCM CAM CAMPANIADQ 
 714ANDREASI Mattia - GRAIFF Mattia - GREGO Luca - KASERER HannesCM BZN ALTO ADIGEDQ 
DQ Pett 12 RT24.7 - DQ Pett 14 RT24.6.3
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1511TASSETTI Matteo - BILARDO Valentino - RICCIONI Lorenzo - TAZZA AndreaCM MAR MARCHE44.4519.0
2415BERSANETTI Mario - QUATTROPANI Gabriele - CALCAGNO Mattia - IGENE JuniorCM LIG LIGURIA45.1915.0
3210BETTINAZZI Lorenzo - DELLADIO Riccardo - TOVAZZI Pedro Emanuele - MARTINATTI JaysonCM TNT TRENTINO45.7214.0
438ARNETOLI Alfiero Yuri - MALORGIO Luca - BEFANI Riccardo - SCIAVARTINI RiccardoCM UMB UMBRIA45.9113.0
5813MARIELLI Francesco Lore - RADU Raul Teodor - NAPPI Diego - MURGIA FedericoCM SAR SARDEGNA45.9912.0
6721MELI Cristiano - SALEMI Daniele - CANGEMI Salvatore - GILIBERTO SimoneCM SIC SICILIA46.1411.0
7616DI CARLO Mino - CORRADO Emanuele - GIANCRISTOFARO Daniele - VALENTINO DomenicoCM ABR ABRUZZO46.719.0
Serie 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
151NERI Federico - ROCCHI Aldo - TOSONI Edoardo - CIOGLI SamueleCM LAZ LAZIO43.4021.0
232RONCATO Giacomo - D'ANDRETA Valentino - ROTTIN Giacomo - FAVARETTO SamuelCM VEN VENETO43.6720.0
323OHUA Ahouchi Daniel - MONTICELLI Stefano - STRAZZA Christian - BAZZANI MatteoCM LOM LOMBARDIA44.6618.0
416SCHINGARO Juan Carlos - BELLUCCI Augusto - BUTTIGLIONE Davide - SGHERZA Cosimo PioCM PUG PUGLIA45.0017.0
569CARIOLA Francesco - MANFRINI Morgan - COMARIN Davide - DOMENIS Leo OumarCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA45.0316.0
 75BELLINI Federico - GIOVINAZZO Giacomo - GAVAGNI Nicholas - AGU Okechukwu ChimbudikCM TOS TOSCANADQ 
 87COPPOLA Luca - VERA Lorenzo - LUDERIN Riccardo - SARDI SimonCM PIE PIEMONTEDQ 
 44PANIZZI Daniele - CAPORUSSO Fabrizio - VENTURA Sergio - TROTTO AlessandroCM EMI EMILIA ROMAGNADNF 
DQ 27.8 pettorale 5 -DQ 24.7 pettorale 7
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
151NERI Federico - ROCCHI Aldo - TOSONI Edoardo - CIOGLI SamueleCM LAZ LAZIO43.4021.0
232RONCATO Giacomo - D'ANDRETA Valentino - ROTTIN Giacomo - FAVARETTO SamuelCM VEN VENETO43.6720.0
3511TASSETTI Matteo - BILARDO Valentino - RICCIONI Lorenzo - TAZZA AndreaCM MAR MARCHE44.4519.0
423OHUA Ahouchi Daniel - MONTICELLI Stefano - STRAZZA Christian - BAZZANI MatteoCM LOM LOMBARDIA44.6618.0
516SCHINGARO Juan Carlos - BELLUCCI Augusto - BUTTIGLIONE Davide - SGHERZA Cosimo PioCM PUG PUGLIA45.0017.0
669CARIOLA Francesco - MANFRINI Morgan - COMARIN Davide - DOMENIS Leo OumarCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA45.0316.0
7415BERSANETTI Mario - QUATTROPANI Gabriele - CALCAGNO Mattia - IGENE JuniorCM LIG LIGURIA45.1915.0
8210BETTINAZZI Lorenzo - DELLADIO Riccardo - TOVAZZI Pedro Emanuele - MARTINATTI JaysonCM TNT TRENTINO45.7214.0
938ARNETOLI Alfiero Yuri - MALORGIO Luca - BEFANI Riccardo - SCIAVARTINI RiccardoCM UMB UMBRIA45.9113.0
10813MARIELLI Francesco Lore - RADU Raul Teodor - NAPPI Diego - MURGIA FedericoCM SAR SARDEGNA45.9912.0
11721MELI Cristiano - SALEMI Daniele - CANGEMI Salvatore - GILIBERTO SimoneCM SIC SICILIA46.1411.0
12520PACE Paolo - BOCCIA Gaetano - TADDEI Giuseppe - MICCA RyanCM BAS BASILICATA46.7010.0
13616DI CARLO Mino - CORRADO Emanuele - GIANCRISTOFARO Daniele - VALENTINO DomenicoCM ABR ABRUZZO46.719.0
14418FILIPPO Bryan Luciano - SICILIANO Simone - SCAPPATURA Antonio - CACCAMO MarcoCM CAL CALABRIA48.468.0
15317CANOVA Pietro - VERCELLIN Riccardo - CAFASSO Federico - ZOPPO RONZERO EneaCM VAO VALLE D'AOSTA49.697.0
 714ANDREASI Mattia - GRAIFF Mattia - GREGO Luca - KASERER HannesCM BZN ALTO ADIGEDQ 
 75BELLINI Federico - GIOVINAZZO Giacomo - GAVAGNI Nicholas - AGU Okechukwu ChimbudikCM TOS TOSCANADQ 
 612FUSCO Leone - FERORELLI Massimo - SPOSATO Simone - GARGIULO AntonioCM CAM CAMPANIADQ 
 87COPPOLA Luca - VERA Lorenzo - LUDERIN Riccardo - SARDI SimonCM PIE PIEMONTEDQ 
 44PANIZZI Daniele - CAPORUSSO Fabrizio - VENTURA Sergio - TROTTO AlessandroCM EMI EMILIA ROMAGNADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb