CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2021
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma 2 - 3 ottobre 2021
2000 m. Cadetti - RISULTATI02/10 - 17:34
 RecordMPICM5:29.15 CHIAPPINELLI YohannesJesolo06/10/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12STUPIGGIA Marco2006CM VEN VENETO6:04.4414.0
     NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO  
210ENI Pietro2006CM TNT TRENTINO6:05.9313.0
     S.A. VALCHIESE  
36LUCE Domenico2006CM PUG PUGLIA6:06.8412.0
     OFFICINA ATLETICA 2010 SSD  
411CARALLO Luciano2006CM MAR MARCHE6:07.5511.0
     CUS URBINO  
517VERRAZ Etienne2006CM VAO VALLE D'AOSTA6:08.9910.0
     A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN  
614AGETHLE David2006CM BZN ALTO ADIGE6:10.039.0
     SPORTCLUB MERANO  
79OSSOLA Alberto2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:10.818.0
     ATLETICA GORIZIA  
813FODDIS Fabio2007CM SAR SARDEGNA6:11.927.0
     ATL VALERIA  
918SACCA' Mattia2006CM CAL CALABRIA6:12.306.0
     ATL.GIOIA TAURO  
108BELLILLO Giacomo2006CM UMB UMBRIA6:29.745.0
     A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT  
1112CECERE Giuseppe2007CM CAM CAMPANIA6:30.524.0
     CAIVANO RUNNERS  
1216AGOSTINONE Camillo2007CM ABR ABRUZZO6:32.953.0
     PASSOLOGICO  
Passaggi: m. 1000: 3.01.2
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13ZANINI Manuel2006CM LOM LOMBARDIA5:42.1121.0
     ATL. GAVIRATE  
27ROMANO Alessio2006CM PIE PIEMONTE5:44.1820.0
     A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI  
399BORROMINI Vittore Simon (I)2007CM SIC SICILIA5:44.87 
     A.S.D. BIKE CALTAVUTURO  
421COPPOLA Marco2007CM SIC SICILIA5:45.4119.0
     A.S.D. POL. REAL PACECO  
594PIANA Christian (I)2007CM PIE PIEMONTE5:46.92 
     A.S.D. GRAVELLONA VCO  
65DEL VECCHIO Antonio2006CM TOS TOSCANA5:51.3418.0
     ATLETICA LIVORNO  
792TURRIN Luigi Alessio (I)2006CM LOM LOMBARDIA5:51.53 
     ATL. VIGNATE  
879DOLCI Leonardo (I)2006CM LAZ LAZIO5:51.61 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
94BIGONI Francesco2007CM EMI EMILIA ROMAGNA5:51.6917.0
     ATLETICA ESTENSE  
1095POLETTO Diego (I)2006CM PIE PIEMONTE5:55.78 
     ATL.GAGLIANICO  
1176CHIANI Samuele (I)2006CM LAZ LAZIO6:01.14 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
121FAGIOLO Leonardo2006CM LAZ LAZIO6:03.8016.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1315SANTELIA Fikadu2006CM LIG LIGURIA6:04.3715.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
Passaggi: m. 1000: 2.57.1
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
13ZANINI Manuel2006CM LOM LOMBARDIA5:42.1121.0
     ATL. GAVIRATE  
27ROMANO Alessio2006CM PIE PIEMONTE5:44.1820.0
     A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI  
399BORROMINI Vittore Simon (I)2007CM SIC SICILIA5:44.87 
     A.S.D. BIKE CALTAVUTURO  
421COPPOLA Marco2007CM SIC SICILIA5:45.4119.0
     A.S.D. POL. REAL PACECO  
594PIANA Christian (I)2007CM PIE PIEMONTE5:46.92 
     A.S.D. GRAVELLONA VCO  
65DEL VECCHIO Antonio2006CM TOS TOSCANA5:51.3418.0
     ATLETICA LIVORNO  
792TURRIN Luigi Alessio (I)2006CM LOM LOMBARDIA5:51.53 
     ATL. VIGNATE  
879DOLCI Leonardo (I)2006CM LAZ LAZIO5:51.61 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
94BIGONI Francesco2007CM EMI EMILIA ROMAGNA5:51.6917.0
     ATLETICA ESTENSE  
1095POLETTO Diego (I)2006CM PIE PIEMONTE5:55.78 
     ATL.GAGLIANICO  
1176CHIANI Samuele (I)2006CM LAZ LAZIO6:01.14 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
121FAGIOLO Leonardo2006CM LAZ LAZIO6:03.8016.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1315SANTELIA Fikadu2006CM LIG LIGURIA6:04.3715.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
142STUPIGGIA Marco2006CM VEN VENETO6:04.4414.0
     NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO  
1510ENI Pietro2006CM TNT TRENTINO6:05.9313.0
     S.A. VALCHIESE  
166LUCE Domenico2006CM PUG PUGLIA6:06.8412.0
     OFFICINA ATLETICA 2010 SSD  
1711CARALLO Luciano2006CM MAR MARCHE6:07.5511.0
     CUS URBINO  
1817VERRAZ Etienne2006CM VAO VALLE D'AOSTA6:08.9910.0
     A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN  
1914AGETHLE David2006CM BZN ALTO ADIGE6:10.039.0
     SPORTCLUB MERANO  
209OSSOLA Alberto2006CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:10.818.0
     ATLETICA GORIZIA  
2113FODDIS Fabio2007CM SAR SARDEGNA6:11.927.0
     ATL VALERIA  
2218SACCA' Mattia2006CM CAL CALABRIA6:12.306.0
     ATL.GIOIA TAURO  
238BELLILLO Giacomo2006CM UMB UMBRIA6:29.745.0
     A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT  
2412CECERE Giuseppe2007CM CAM CAMPANIA6:30.524.0
     CAIVANO RUNNERS  
2516AGOSTINONE Camillo2007CM ABR ABRUZZO6:32.953.0
     PASSOLOGICO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb