CAMPIONATI ITALIANI PENTATHLON LANCI ESTIVO MASTER
Organizzazione: ASD SAL CATANIA - ENNA, 2/3 OTTOBRE 2021
RISULTATI07/10 - 12:43
PL Martello Master M35-45
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:47 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438CECCARELLI Dario Carlo1976SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO37.21612
1░: 35.68 2░: 37.21 3░: 36.43            
2434PINO Salvatore1978SM40ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA36.57531
1░: X 2░: 36.57 3░: X            
3435LONGO Francesco1973SM45ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA34.90566
1░: 33.92 2░: 32.54 3░: 34.90            
4433LUCA Davide1982SM35ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA30.59375
1░: 30.25 2░: 30.59 3░: 30.38            
5461D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM30.59478
1░: 28.80 2░: 30.59 3░: 30.12            
6469VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA28.63386
1░: 26.83 2░: 25.63 3░: 28.63            
7413MANGIARRATTI Giancarlo1977SM40CT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO24.66314
1░: 24.66 2░: 24.37 3░: 20.61            
8444BIONDI Filippo1983SM35PD143 C.U.S. PADOVA14.94121
1░: 13.34 2░: 14.02 3░: 14.94            
PL Peso Master M35-45
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.51656
1░: 10.80 2░: 11.39 3░: 11.51            
2461D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM11.43712
1░: 11.43 2░: 11.30 3░: 11.11            
3435LONGO Francesco1973SM45ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA11.23698
1░: 11.23 2░: X 3░: 10.87            
4433LUCA Davide1982SM35ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA10.88563
1░: 10.88 2░: 10.10 3░: 10.76            
5438CECCARELLI Dario Carlo1976SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.24552
1░: 8.40 2░: 8.33 3░: 9.24            
6434PINO Salvatore1978SM40ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA8.97484
1░: 8.52 2░: 8.50 3░: 8.97            
7413MANGIARRATTI Giancarlo1977SM40CT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO8.17431
1░: 7.90 2░: 8.02 3░: 8.17            
8444BIONDI Filippo1983SM35PD143 C.U.S. PADOVA6.92317
1░: X 2░: X 3░: 6.92            
PL Disco Master M35-45
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:22 - Ora Fine: 12:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM31.92633
1░: 31.92 2░: X 3░: 28.53            
2438CECCARELLI Dario Carlo1976SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.76629
1░: X 2░: 31.76 3░: 31.57            
3435LONGO Francesco1973SM45ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA31.17615
1░: 29.40 2░: 31.17 3░: X            
4433LUCA Davide1982SM35ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA31.06494
1░: X 2░: 29.66 3░: 31.06            
5469VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA31.01547
1░: 30.03 2░: 31.01 3░: 28.56            
6434PINO Salvatore1978SM40ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA29.80520
1░: 26.32 2░: 29.80 3░: X            
7413MANGIARRATTI Giancarlo1977SM40CT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO24.26400
1░: 19.99 2░: 24.26 3░: 24.21            
8444BIONDI Filippo1983SM35PD143 C.U.S. PADOVA21.28302
1░: 21.28 2░: X 3░: X            
PL Giavellotto Master M35-45
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 13:20 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438CECCARELLI Dario Carlo1976SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO34.29445
1░: 29.78 2░: 34.29 3░: 32.30            
2461D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM32.17409
1░: 32.17 2░: X 3░: X            
3433LUCA Davide1982SM35ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA32.05334
1░: 31.19 2░: 31.01 3░: 32.05            
4444BIONDI Filippo1983SM35PD143 C.U.S. PADOVA31.35324
1░: 29.31 2░: 31.35 3░: 26.95            
5434PINO Salvatore1978SM40ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA28.00305
1░: 28.00 2░: X 3░: 27.95            
6435LONGO Francesco1973SM45ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA27.58332
1░: X 2░: 27.58 3░: X            
7469VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA25.08261
1░: 24.56 2░: 25.08 3░: X            
8413MANGIARRATTI Giancarlo1977SM40CT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO19.40176
1░: 19.40 2░: X 3░: X            
PL M.Maniglia C. Master M35-45
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:16 - Ora Fine: 14:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438CECCARELLI Dario Carlo1976SM45MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.81601
1░: 10.31 2░: 10.81 3░: 10.31            
2434PINO Salvatore1978SM40ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA10.78550
1░: 10.20 2░: 10.78 3░: X            
3433LUCA Davide1982SM35ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA9.78450
1░: 9.49 2░: 9.13 3░: 9.78            
4461D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM9.68526
1░: X 2░: 8.30 3░: 9.68            
5413MANGIARRATTI Giancarlo1977SM40CT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO8.95438
1░: 8.60 2░: 8.95 3░: X            
6469VANTAGGIATO Fabio1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8.42406
1░: 8.42 2░: X 3░: X            
7444BIONDI Filippo1983SM35PD143 C.U.S. PADOVA7.20305
1░: 6.72 2░: 6.37 3░: 7.20            
 435LONGO Francesco1973SM45ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCADNS 
PL Martello Master M50-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:42 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.09675
1░: 42.09 2░: 42.00 3░: 41.56            
2455FERRARIO Giorgio1965SM55RS195 RCF ROMA SUD41.42750
1░: 39.92 2░: 41.42 3░: X            
3432PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA40.30726
1░: X 2░: 39.42 3░: 40.30            
4456SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD39.91633
1░: 37.88 2░: 39.91 3░: 39.77            
5415MARCHESE Gaetano1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA37.80671
1░: 36.40 2░: 37.51 3░: 37.80            
6463CRISCUOLO Federico1969SM50TV340 ATLETICA VILLORBA37.30582
1░: 34.62 2░: 37.30 3░: X            
7414CICCIA Antonio1963SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA31.90544
1░: 30.96 2░: 31.90 3░: X            
8431DE PASCALIS Giuseppe1964SM55LE645 GALATLETICA DREAM TEAM26.91437
1░: 22.94 2░: 26.73 3░: 26.91            
9436LE DONNE Davide1965SM55ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA26.68432
1░: 23.74 2░: 25.43 3░: 26.68            
10439DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.26331
1░: 18.58 2░: 24.26 3░: 23.75            
11424BENINI Andrea1969SM50FC049 ATL. ENDAS CESENA23.33313
1░: 22.95 2░: 23.33 3░: X            
12409CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.09215
1░: 15.39 2░: 16.53 3░: 18.09            
PL Peso Master M50-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.06736
1░: 11.85 2░: X 3░: 12.06            
2455FERRARIO Giorgio1965SM55RS195 RCF ROMA SUD10.79710
1░: X 2░: 10.79 3░: 10.19            
3463CRISCUOLO Federico1969SM50TV340 ATLETICA VILLORBA10.74642
1░: 7.00 2░: X 3░: 10.74            
4432PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA10.69703
1░: 10.69 2░: 10.32 3░: 10.20            
5456SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD10.60632
1░: 10.60 2░: X 3░: X            
6436LE DONNE Davide1965SM55ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA10.00649
1░: 9.88 2░: 10.00 3░: 9.50            
7409CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.78574
1░: 9.78 2░: 9.78 3░: 9.34            
8439DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.53556
1░: 9.19 2░: 9.50 3░: 9.53            
9415MARCHESE Gaetano1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA8.75553
1░: 8.71 2░: 8.57 3░: 8.75            
10431DE PASCALIS Giuseppe1964SM55LE645 GALATLETICA DREAM TEAM8.53536
1░: 7.56 2░: 7.34 3░: 8.53            
11414CICCIA Antonio1963SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA7.80480
1░: 7.78 2░: 7.32 3░: 7.80            
12424BENINI Andrea1969SM50FC049 ATL. ENDAS CESENA7.51414
1░: 7.51 2░: X 3░: 7.43            
PL Disco Master M50-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:36 - Ora Fine: 12:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455FERRARIO Giorgio1965SM55RS195 RCF ROMA SUD38.69725
1░: 35.98 2░: 36.93 3░: 38.69            
2401TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.15582
1░: 35.15 2░: X 3░: X            
3432PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA34.89639
1░: 34.89 2░: X 3░: X            
4436LE DONNE Davide1965SM55ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA33.60610
1░: 31.80 2░: 32.18 3░: 33.60            
5414CICCIA Antonio1963SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA29.24513
1░: 27.50 2░: 26.72 3░: 29.24            
6463CRISCUOLO Federico1969SM50TV340 ATLETICA VILLORBA29.17461
1░: 28.23 2░: 29.17 3░: X            
7415MARCHESE Gaetano1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA29.13511
1░: 27.68 2░: 26.37 3░: 29.13            
8439DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.15440
1░: 27.87 2░: 28.15 3░: 25.62            
9456SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD28.14440
1░: 25.18 2░: 28.14 3░: X            
10409CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.24422
1░: 27.24 2░: X 3░: 25.94            
11424BENINI Andrea1969SM50FC049 ATL. ENDAS CESENA26.39405
1░: 24.96 2░: 26.39 3░: X            
12431DE PASCALIS Giuseppe1964SM55LE645 GALATLETICA DREAM TEAM26.24447
1░: 19.55 2░: 26.24 3░: 24.11            
PL Giavellotto Master M50-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:35 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436LE DONNE Davide1965SM55ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA38.48611
1░: 38.48 2░: X 3░: 37.95            
2432PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA35.10544
1░: 35.10 2░: 34.77 3░: 34.62            
3463CRISCUOLO Federico1969SM50TV340 ATLETICA VILLORBA34.16470
1░: 32.19 2░: X 3░: 34.16            
4409CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.12470
1░: 34.12 2░: 32.64 3░: X            
5424BENINI Andrea1969SM50FC049 ATL. ENDAS CESENA30.25401
1░: X 2░: 30.18 3░: 30.25            
6401TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29.23383
1░: 29.23 2░: - 3░: 27.21            
7455FERRARIO Giorgio1965SM55RS195 RCF ROMA SUD29.20429
1░: 29.20 2░: 28.66 3░: X            
8439DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.33315
1░: 25.33 2░: 25.02 3░: 25.02            
9415MARCHESE Gaetano1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA25.12350
1░: 23.27 2░: 22.97 3░: 25.12            
10431DE PASCALIS Giuseppe1964SM55LE645 GALATLETICA DREAM TEAM24.07330
1░: 22.74 2░: 24.07 3░: 22.60            
11414CICCIA Antonio1963SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA20.95272
1░: X 2░: X 3░: 20.95            
12456SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD14.96139
1░: 14.96 2░: X 3░: X            
PL M.Maniglia C. Master M50-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1401TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.13784
1░: 14.41 2░: 15.13 3░: 14.33            
2432PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA14.81828
1░: 14.27 2░: 14.81 3░: 14.75            
3455FERRARIO Giorgio1965SM55RS195 RCF ROMA SUD14.80827
1░: 14.52 2░: 14.80 3░: 14.10            
4456SCARINGI Francesco1969SM50RS195 RCF ROMA SUD14.48745
1░: 14.27 2░: 14.48 3░: X            
5415MARCHESE Gaetano1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA12.90705
1░: 10.92 2░: 12.90 3░: 12.43            
6414CICCIA Antonio1963SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA12.71693
1░: 11.35 2░: 12.71 3░: 12.29            
7463CRISCUOLO Federico1969SM50TV340 ATLETICA VILLORBA12.47625
1░: 12.47 2░: X 3░: X            
8431DE PASCALIS Giuseppe1964SM55LE645 GALATLETICA DREAM TEAM10.54555
1░: 10.54 2░: 9.74 3░: 10.15            
9436LE DONNE Davide1965SM55ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA9.77506
1░: 9.43 2░: 8.75 3░: 9.77            
10439DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.75464
1░: 9.75 2░: 9.09 3░: X            
11424BENINI Andrea1969SM50FC049 ATL. ENDAS CESENA9.42445
1░: 9.42 2░: 8.81 3░: X            
12409CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.43387
1░: X 2░: 7.15 3░: 8.43            
PL Martello Master M60-65
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1405DE FEO Francesco1958SM60BA007 CUS BARI38.45681
1░: 36.13 2░: 36.30 3░: 38.45            
2406GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA38.34679
1░: 36.42 2░: 37.36 3░: 38.34            
3440LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD38.16775
1░: 38.16 2░: X 3░: 36.36            
4403BELLANTONI Michelangelo1956SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29.26559
1░: 28.65 2░: 29.26 3░: X            
5470PILOTTO Giuseppe Beniam1952SM65NN001 ITALIA29.19558
1░: 29.19 2░: 29.17 3░: 28.89            
6468SELLA Maurizio1961SM60VI626 ATL.VICENTINA29.05480
1░: 29.05 2░: 26.71 3░: 28.71            
7437PELLEGRINO Salvatore Gi1957SM60ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA27.03437
1░: X 2░: 27.03 3░: X            
8402CAZZATO Francesco1960SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.95414
1░: 25.95 2░: X 3░: X            
9462MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE23.28417
1░: X 2░: X 3░: 23.28            
10460BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZE22.05332
1░: 22.05 2░: X 3░: X            
11428FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.00363
1░: 19.49 2░: 20.37 3░: 21.00            
12416SPORTARO Salvatore1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA19.05317
1░: 19.05 2░: 18.34 3░: 17.39            
13423DI MAURO Biagio1954SM65CT567 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO18.28299
1░: 16.37 2░: 18.28 3░: 17.75            
14446BURATTA Massimo1958SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.77182
1░: 14.01 2░: 14.77 3░: X            
PL Peso Master M60-65
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.76851
1░: 10.80 2░: 10.79 3░: 11.76            
2406GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA11.46747
1░: X 2░: 11.46 3░: 11.09            
3462MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.08794
1░: 11.03 2░: X 3░: 11.08            
4403BELLANTONI Michelangelo1956SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.86776
1░: 10.26 2░: 10.86 3░: 10.62            
5468SELLA Maurizio1961SM60VI626 ATL.VICENTINA9.73615
1░: 9.70 2░: 9.26 3░: 9.73            
6428FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.50662
1░: 9.50 2░: 9.05 3░: 8.75            
7437PELLEGRINO Salvatore Gi1957SM60ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA9.39589
1░: 9.12 2░: 9.39 3░: X            
8405DE FEO Francesco1958SM60BA007 CUS BARI9.10567
1░: 9.10 2░: 8.71 3░: 8.87            
9402CAZZATO Francesco1960SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.05563
1░: X 2░: 9.05 3░: X            
10470PILOTTO Giuseppe Beniam1952SM65NN001 ITALIA8.69595
1░: 8.61 2░: 8.69 3░: 8.66            
11446BURATTA Massimo1958SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.50447
1░: 7.16 2░: 7.00 3░: 7.50            
12416SPORTARO Salvatore1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA6.62426
1░: 6.62 2░: 6.21 3░: 6.44            
13460BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZE6.54376
1░: 6.54 2░: 5.72 3░: X            
14423DI MAURO Biagio1954SM65CT567 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO6.32401
1░: 6.32 2░: 6.14 3░: 6.10            
PL Disco Master M60-65
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 17:37 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA40.92736
1░: 40.92 2░: X 3░: X            
2462MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE35.99703
1░: 35.99 2░: 34.14 3░: -            
3403BELLANTONI Michelangelo1956SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.13682
1░: 31.48 2░: 34.70 3░: 35.13            
4440LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.64647
1░: X 2░: 33.64 3░: X            
5437PELLEGRINO Salvatore Gi1957SM60ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA29.86499
1░: 29.86 2░: 26.66 3░: 27.03            
6468SELLA Maurizio1961SM60VI626 ATL.VICENTINA29.78497
1░: 28.99 2░: 29.78 3░: 28.16            
7470PILOTTO Giuseppe Beniam1952SM65NN001 ITALIA29.36547
1░: 27.35 2░: X 3░: 29.36            
8405DE FEO Francesco1958SM60BA007 CUS BARI29.32487
1░: 28.79 2░: X 3░: 29.32            
9428FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA28.31523
1░: 22.05 2░: 28.31 3░: 25.97            
10402CAZZATO Francesco1960SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.69432
1░: X 2░: 26.69 3░: X            
11416SPORTARO Salvatore1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA22.23384
1░: 19.91 2░: X 3░: 22.23            
12460BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZE21.13318
1░: X 2░: X 3░: 21.13            
13446BURATTA Massimo1958SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA20.56307
1░: 19.14 2░: 20.56 3░: X            
14423DI MAURO Biagio1954SM65CT567 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO17.08270
1░: 17.08 2░: X 3░: X            
PL Giavellotto Master M60-65
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE36.71698
1░: 35.70 2░: 36.71 3░: 33.73            
2428FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33.69627
1░: 32.32 2░: 32.84 3░: 33.69            
3406GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA33.18543
1░: 33.18 2░: X 3░: -            
4468SELLA Maurizio1961SM60VI626 ATL.VICENTINA28.67450
1░: 28.67 2░: 24.32 3░: -            
5403BELLANTONI Michelangelo1956SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.21456
1░: 23.92 2░: 24.80 3░: 26.21            
6416SPORTARO Salvatore1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA25.05429
1░: 24.39 2░: 25.05 3░: 24.18            
7470PILOTTO Giuseppe Beniam1952SM65NN001 ITALIA23.38392
1░: 20.88 2░: 23.13 3░: 23.38            
8440LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD22.99383
1░: 22.13 2░: 22.99 3░: X            
9402CAZZATO Francesco1960SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.78310
1░: 20.46 2░: 21.78 3░: X            
10460BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZE20.42283
1░: 17.96 2░: 20.42 3░: 18.91            
11437PELLEGRINO Salvatore Gi1957SM60ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA19.44264
1░: 19.44 2░: 17.11 3░: 16.36            
12405DE FEO Francesco1958SM60BA007 CUS BARI17.86233
1░: 17.86 2░: X 3░: -            
13423DI MAURO Biagio1954SM65CT567 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO16.30236
1░: 16.30 2░: X 3░: X            
 446BURATTA Massimo1958SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
PL M.Maniglia C. Master M60-65
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD13.96767
1░: X 2░: 13.69 3░: 13.96            
2406GALLI Daniele1957SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA12.33613
1░: X 2░: 12.33 3░: X            
3437PELLEGRINO Salvatore Gi1957SM60ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA11.84584
1░: 11.30 2░: 11.84 3░: X            
4468SELLA Maurizio1961SM60VI626 ATL.VICENTINA11.69575
1░: 11.10 2░: 11.69 3░: 10.76            
5462MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.40605
1░: 11.40 2░: 11.37 3░: X            
6405DE FEO Francesco1958SM60BA007 CUS BARI11.13542
1░: X 2░: X 3░: 11.13            
7403BELLANTONI Michelangelo1956SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.62555
1░: X 2░: 10.62 3░: X            
8428FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.14525
1░: 9.95 2░: X 3░: 10.14            
9470PILOTTO Giuseppe Beniam1952SM65NN001 ITALIA9.56489
1░: 9.56 2░: 9.22 3░: X            
10402CAZZATO Francesco1960SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.92412
1░: X 2░: 8.92 3░: X            
11416SPORTARO Salvatore1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA7.70373
1░: 7.70 2░: X 3░: X            
12423DI MAURO Biagio1954SM65CT567 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO6.73313
1░: 6.73 2░: 6.51 3░: X            
13460BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZE6.15254
1░: X 2░: X 3░: 6.15            
14446BURATTA Massimo1958SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA5.35208
1░: 4.63 2░: 5.32 3░: 5.35            
PL Martello Master M70+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:13 - Ora Fine: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.89712
1░: 34.67 2░: 35.89 3░: 33.62            
2417SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA34.53679
1░: 34.53 2░: X 3░: X            
3418DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA32.63857
1░: 32.63 2░: X 3░: 31.83            
4404MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.02595
1░: X 2░: 28.96 3░: 31.02            
5454MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM30.08572
1░: 28.62 2░: 29.30 3░: 30.08            
6408SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA25.66550
1░: 25.17 2░: 25.66 3░: 25.10            
7450AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.25.16536
1░: 25.16 2░: 24.77 3░: 25.12            
8467PADOVESE Antonio1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG18.38298
1░: 18.38 2░: X 3░: X            
9407DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA18.29353
1░: 16.08 2░: 18.29 3░: 17.84            
10419FARINA Sossio1936SM85CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA17.03477
1░: 16.68 2░: 17.03 3░: 16.78            
PL Peso Master M70+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.62861
1░: 12.61 2░: X 3░: 12.62            
2417SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA11.13744
1░: 11.13 2░: 10.98 3░: 10.95            
3404MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.88724
1░: 10.82 2░: 10.42 3░: 10.88            
4454MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM9.20593
1░: 9.08 2░: 8.93 3░: 9.20            
5418DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA8.88689
1░: 8.88 2░: X 3░: 8.44            
6408SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.22492
1░: 7.22 2░: 6.70 3░: 6.48            
7450AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.7.12483
1░: 7.01 2░: 7.12 3░: 6.94            
8407DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA6.42425
1░: 6.42 2░: 5.97 3░: 6.35            
9467PADOVESE Antonio1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG6.18361
1░: 6.18 2░: 5.90 3░: X            
10419FARINA Sossio1936SM85CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA6.02495
1░: 5.60 2░: 5.89 3░: 6.02            
PL Disco Master M70+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA36.35797
1░: 36.35 2░: 35.66 3░: X            
2443VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.11712
1░: 31.79 2░: 32.87 3░: 33.11            
3404MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32.13686
1░: X 2░: 32.13 3░: X            
4454MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM27.93578
1░: 24.07 2░: 27.93 3░: 26.15            
5450AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.25.37591
1░: 23.55 2░: 24.90 3░: 25.37            
6418DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA24.86682
1░: 24.43 2░: 24.86 3░: X            
7408SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA21.96493
1░: X 2░: 21.96 3░: 21.11            
8467PADOVESE Antonio1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG18.61344
1░: 17.39 2░: 18.61 3░: 18.37            
9407DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA15.98327
1░: 15.98 2░: 15.17 3░: 15.41            
10419FARINA Sossio1936SM85CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA13.55395
1░: 13.55 2░: 12.63 3░: 12.55            
PL Giavellotto Master M70+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.50707
1░: 34.20 2░: 34.50 3░: 32.03            
2404MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.13623
1░: 31.13 2░: 27.40 3░: X            
3417SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA27.31528
1░: 24.66 2░: X 3░: 27.31            
4418DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA22.95560
1░: 20.21 2░: 20.91 3░: 22.95            
5450AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.20.52425
1░: 20.52 2░: 20.51 3░: 20.34            
6408SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA17.91354
1░: 17.42 2░: 16.51 3░: 17.91            
7419FARINA Sossio1936SM85CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA15.52411
1░: 15.52 2░: 15.24 3░: 12.34            
8467PADOVESE Antonio1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG15.50244
1░: X 2░: X 3░: 15.50            
9454MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM15.46243
1░: 12.04 2░: 14.52 3░: 15.46            
10407DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA12.98224
1░: 12.02 2░: 12.86 3░: 12.98            
PL M.Maniglia C. Master M70+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.67834
1░: 13.81 2░: 14.67 3░: 14.54            
2417SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.59829
1░: 14.59 2░: 14.47 3░: 14.38            
3404MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.15735
1░: 12.17 2░: 13.15 3░: 12.41            
4418DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA11.42729
1░: X 2░: 11.42 3░: 11.37            
5408SCHIAVONI Giorgio1943SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA9.77564
1░: 8.79 2░: 9.34 3░: 9.77            
6454MANCINI Roberto1951SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM9.39492
1░: 8.59 2░: 8.89 3░: 9.39            
7450AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.9.28531
1░: 9.28 2░: 8.70 3░: X            
8407DEODARI Renzo1946SM75BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.55411
1░: 7.55 2░: 7.28 3░: 6.98            
9467PADOVESE Antonio1947SM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG7.29358
1░: 6.73 2░: 7.20 3░: 7.29            
10419FARINA Sossio1936SM85CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA6.98456
1░: 6.51 2░: 6.81 3░: 6.98            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb