CAMPIONATI ITALIANI PENTATHLON LANCI ESTIVO MASTER
Organizzazione: ASD SAL CATANIA - ENNA, 2/3 OTTOBRE 2021
RISULTATI07/10 - 12:45
PL Martello Master F35-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411ALETTA Patrizia1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO48.581209
1░: 45.38 2░: 48.58 3░: X            
2421MESSINA Irene Vincenza1980SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT41.96918
1░: 41.60 2░: 41.52 3░: 41.96            
3425FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO37.50891
1░: 36.80 2░: 35.14 3░: 37.50            
4410GIORGI Simona1972SF45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO36.62856
1░: 36.62 2░: 33.11 3░: 33.36            
5457SAPIENZA Santa1969SF50SS019 C.U.S. SASSARI36.55864
1░: 31.55 2░: 36.55 3░: X            
6449BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO35.77692
1░: 31.71 2░: 34.57 3░: 35.77            
7441MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.63753
1░: 31.21 2░: 32.63 3░: 30.04            
8426BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE31.32715
1░: 28.95 2░: 28.96 3░: 31.32            
9465VANZIN Laura1976SF45TV409 VITTORIO ATLETICA24.48518
1░: 21.01 2░: 24.48 3░: 22.90            
10464FARAON Claudia1962SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO21.17484
1░: 20.14 2░: X 3░: 21.17            
11429BUSCICCHIO Sandrina1965SF55LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE18.61408
1░: 17.38 2░: 18.61 3░: 16.51            
12420MAUGERI Maria Catena1977SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT15.23236
1░: 15.23 2░: X 3░: 13.58            
13412CIAFARDINI Stefania1970SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.39168
1░: 8.26 2░: 11.39 3░: X            
PL Peso Master F35-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411ALETTA Patrizia1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.07791
1░: 11.07 2░: 10.90 3░: 10.47            
2425FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO10.53745
1░: 9.89 2░: 10.53 3░: 9.76            
3441MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.40735
1░: 9.83 2░: 10.29 3░: 10.40            
4449BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO8.97484
1░: 8.97 2░: 8.70 3░: X            
5421MESSINA Irene Vincenza1980SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT8.77512
1░: X 2░: 8.47 3░: 8.77            
6426BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.50576
1░: 8.27 2░: 8.50 3░: 8.39            
7465VANZIN Laura1976SF45TV409 VITTORIO ATLETICA7.93495
1░: 7.63 2░: 7.93 3░: 7.89            
8457SAPIENZA Santa1969SF50SS019 C.U.S. SASSARI7.39484
1░: 7.39 2░: X 3░: 7.28            
9412CIAFARDINI Stefania1970SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.15465
1░: 7.06 2░: 7.01 3░: 7.15            
10410GIORGI Simona1972SF45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO6.46381
1░: 5.77 2░: 6.23 3░: 6.46            
11429BUSCICCHIO Sandrina1965SF55LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE6.16428
1░: 5.84 2░: 6.08 3░: 6.16            
12464FARAON Claudia1962SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO4.96322
1░: 4.75 2░: 4.41 3░: 4.96            
13420MAUGERI Maria Catena1977SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT4.88234
1░: 4.50 2░: 4.88 3░: 4.84            
PL Disco Master F35-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:22 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465VANZIN Laura1976SF45TV409 VITTORIO ATLETICA28.82553
1░: 28.82 2░: X 3░: X            
2449BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO28.54455
1░: 28.21 2░: 28.54 3░: 26.18            
3411ALETTA Patrizia1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO27.32574
1░: 27.32 2░: X 3░: X            
4425FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO27.03567
1░: 27.03 2░: X 3░: X            
5421MESSINA Irene Vincenza1980SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT26.66457
1░: X 2░: X 3░: 26.66            
6457SAPIENZA Santa1969SF50SS019 C.U.S. SASSARI26.18545
1░: X 2░: 26.18 3░: 26.00            
7410GIORGI Simona1972SF45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO21.43385
1░: 19.61 2░: 21.39 3░: 21.43            
8441MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.25423
1░: X 2░: 21.25 3░: X            
9426BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE20.95415
1░: 20.95 2░: X 3░: 20.91            
10412CIAFARDINI Stefania1970SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO16.40305
1░: 14.63 2░: 16.40 3░: 14.81            
11429BUSCICCHIO Sandrina1965SF55LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE15.47319
1░: 15.47 2░: X 3░: 12.84            
12464FARAON Claudia1962SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO15.29314
1░: 13.89 2░: 15.29 3░: 14.26            
13420MAUGERI Maria Catena1977SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT14.06201
1░: 11.43 2░: 12.59 3░: 14.06            
PL Giavellotto Master F35-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:12 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411ALETTA Patrizia1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO27.63597
1░: 21.98 2░: 27.63 3░: 26.16            
2441MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.81526
1░: 24.12 2░: 24.81 3░: 23.62            
3421MESSINA Irene Vincenza1980SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT23.08410
1░: 23.08 2░: X 3░: 20.64            
4425FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO22.84477
1░: 22.84 2░: 22.40 3░: X            
5465VANZIN Laura1976SF45TV409 VITTORIO ATLETICA21.65420
1░: 21.65 2░: 21.07 3░: 18.98            
6412CIAFARDINI Stefania1970SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19.08384
1░: X 2░: 19.08 3░: X            
7457SAPIENZA Santa1969SF50SS019 C.U.S. SASSARI16.67324
1░: 16.67 2░: X 3░: X            
8410GIORGI Simona1972SF45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO16.32296
1░: 16.32 2░: 13.02 3░: 12.85            
9426BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.86305
1░: 15.86 2░: X 3░: 14.96            
10449BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO15.33220
1░: 14.16 2░: 15.33 3░: 12.94            
11420MAUGERI Maria Catena1977SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT12.95194
1░: 12.95 2░: 11.34 3░: 12.48            
12429BUSCICCHIO Sandrina1965SF55LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE12.28248
1░: 12.28 2░: 11.56 3░: 12.12            
13464FARAON Claudia1962SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.39224
1░: 10.52 2░: 10.06 3░: 11.39            
PL M.Maniglia C. Master F35-55
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:36 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411ALETTA Patrizia1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO15.05976
1░: 14.47 2░: 15.05 3░: 14.57            
2457SAPIENZA Santa1969SF50SS019 C.U.S. SASSARI11.62722
1░: 11.62 2░: 11.40 3░: 11.35            
3410GIORGI Simona1972SF45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.04758
1░: 11.04 2░: 9.82 3░: 10.07            
4425FORNASARI Paola1969SF50FE025 ATL. BONDENO10.58646
1░: 10.58 2░: X 3░: 9.76            
5421MESSINA Irene Vincenza1980SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT10.55646
1░: X 2░: 10.39 3░: 10.55            
6449BONORA Sara1984SF35RA093 ATL. LUGO10.01550
1░: 9.20 2░: 8.43 3░: 10.01            
7441MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.86594
1░: X 2░: 9.50 3░: 9.86            
8426BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.69581
1░: X 2░: 9.69 3░: X            
9465VANZIN Laura1976SF45TV409 VITTORIO ATLETICA9.02596
1░: 8.94 2░: 8.65 3░: 9.02            
10429BUSCICCHIO Sandrina1965SF55LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE7.55478
1░: 6.72 2░: 7.53 3░: 7.55            
11412CIAFARDINI Stefania1970SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO6.79373
1░: 5.76 2░: 6.79 3░: 6.57            
12464FARAON Claudia1962SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO6.48394
1░: 6.20 2░: 5.76 3░: 6.48            
13420MAUGERI Maria Catena1977SF40CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT6.23334
1░: 5.79 2░: 6.23 3░: X            
PL Martello Master F60+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:17 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445ZUM TOBEL Ulrike Maria1961SF60PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.06779
1░: X 2░: 28.06 3░: 27.40            
2458CUGURRA Lucia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI27.99776
1░: 27.73 2░: 27.99 3░: -            
3427FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.53979
1░: 24.38 2░: 27.53 3░: 26.39            
4452RICCI Carla1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.32899
1░: 25.32 2░: X 3░: 23.07            
5453D'AMBROSIO Gilda1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.15878
1░: 24.74 2░: 25.15 3░: 24.80            
6459SPILLO Patrizia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI24.86671
1░: 24.59 2░: 23.97 3░: 24.86            
7422SCIUTO Lucia1959SF60CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT22.82602
1░: 21.84 2░: 22.82 3░: X            
8451RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20.78534
1░: 18.72 2░: 20.78 3░: 19.44            
9447BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA19.47562
1░: 19.47 2░: 18.12 3░: 16.72            
10430LATEGANA Maria1941SF80LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE19.06738
1░: 19.06 2░: 17.76 3░: 16.49            
11442GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.61616
1░: 18.61 2░: 18.05 3░: 18.23            
12448MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA17.35563
1░: 15.93 2░: 15.88 3░: 17.35            
13466FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI13.06707
1░: 13.06 2░: X 3░: 12.34            
PL Peso Master F60+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459SPILLO Patrizia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI7.66628
1░: 6.70 2░: 7.66 3░: 7.53            
2427FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.62791
1░: 7.31 2░: 7.32 3░: 7.62            
3445ZUM TOBEL Ulrike Maria1961SF60PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.37599
1░: 6.82 2░: 6.97 3░: 7.37            
4452RICCI Carla1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.32766
1░: X 2░: 6.71 3░: 7.32            
5458CUGURRA Lucia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI6.97560
1░: 6.97 2░: 6.79 3░: 6.75            
6451RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA6.87550
1░: 6.44 2░: 6.67 3░: 6.87            
7430LATEGANA Maria1941SF80LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE6.32734
1░: 5.95 2░: 6.32 3░: 6.02            
8453D'AMBROSIO Gilda1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA6.21619
1░: 6.16 2░: 6.21 3░: 6.06            
9448MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA6.04608
1░: 5.62 2░: 5.96 3░: 6.04            
10442GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.03608
1░: 5.68 2░: 5.99 3░: 6.03            
11447BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA5.24444
1░: 5.24 2░: 4.44 3░: 4.18            
12422SCIUTO Lucia1959SF60CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT5.19386
1░: 5.19 2░: 5.15 3░: 5.15            
13466FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI5.04807
1░: 4.78 2░: 5.04 3░: 5.04            
PL Disco Master F60+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 13:28 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459SPILLO Patrizia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI22.51575
1░: 21.39 2░: X 3░: 22.51            
2453D'AMBROSIO Gilda1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20.97756
1░: 19.27 2░: 17.45 3░: 20.97            
3427FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE20.18722
1░: 19.53 2░: 19.59 3░: 20.18            
4452RICCI Carla1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA19.41652
1░: 18.76 2░: 18.63 3░: 19.41            
5445ZUM TOBEL Ulrike Maria1961SF60PG003 A.S.ATHLON BASTIA18.43451
1░: 18.43 2░: 15.84 3░: 15.16            
6458CUGURRA Lucia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI15.62368
1░: X 2░: X 3░: 15.62            
7448MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA13.29412
1░: 13.29 2░: 13.11 3░: 12.80            
8447BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA12.80331
1░: 12.55 2░: 12.80 3░: 12.53            
9442GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42378
1░: 11.55 2░: 11.86 3░: 12.42            
10422SCIUTO Lucia1959SF60CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT12.18268
1░: X 2░: 12.18 3░: 11.35            
11451RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11.27242
1░: X 2░: X 3░: 11.27            
12430LATEGANA Maria1941SF80LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.26432
1░: 10.29 2░: 11.26 3░: 11.10            
13466FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI9.74601
1░: 8.20 2░: 8.77 3░: 9.74            
PL Giavellotto Master F60+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 14:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445ZUM TOBEL Ulrike Maria1961SF60PG003 A.S.ATHLON BASTIA17.69448
1░: 17.28 2░: 15.90 3░: 17.69            
2453D'AMBROSIO Gilda1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA17.59669
1░: 17.59 2░: 15.26 3░: 16.06            
3459SPILLO Patrizia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI17.51443
1░: 16.61 2░: 17.51 3░: 17.02            
4451RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA15.42379
1░: 13.41 2░: 15.42 3░: 13.28            
5458CUGURRA Lucia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI14.55353
1░: 14.01 2░: 13.98 3░: 14.55            
6452RICCI Carla1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.26436
1░: 13.26 2░: X 3░: X            
7448MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA13.06428
1░: X 2░: 13.06 3░: 12.08            
8430LATEGANA Maria1941SF80LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.75512
1░: 11.75 2░: 11.11 3░: 10.48            
9422SCIUTO Lucia1959SF60CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT11.16251
1░: 10.38 2░: 11.16 3░: 9.14            
10442GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.48326
1░: 8.92 2░: X 3░: 10.48            
11447BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA9.66244
1░: 8.79 2░: 9.66 3░: 8.65            
12427FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.60281
1░: X 2░: 7.08 3░: 8.60            
13466FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI7.76552
1░: X 2░: 6.82 3░: 7.76            
PL M.Maniglia C. Master F60+
SERIE - RISULTATI
Stadio Tino Pregadio - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458CUGURRA Lucia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI11.37724
1░: 10.78 2░: 11.37 3░: 11.09            
2427FANCELLO Maria Luisa1943SF75FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.82807
1░: 10.82 2░: 10.46 3░: 10.70            
3459SPILLO Patrizia1960SF60SS019 C.U.S. SASSARI10.29643
1░: X 2░: 9.49 3░: 10.29            
4452RICCI Carla1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.67750
1░: 9.23 2░: X 3░: 9.67            
5445ZUM TOBEL Ulrike Maria1961SF60PG003 A.S.ATHLON BASTIA9.60592
1░: 9.60 2░: 8.58 3░: X            
6451RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.94543
1░: 8.94 2░: 8.89 3░: X            
7453D'AMBROSIO Gilda1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.45602
1░: X 2░: 8.45 3░: 7.78            
8447BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA7.65501
1░: 7.65 2░: 6.45 3░: 5.67            
9422SCIUTO Lucia1959SF60CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT7.61445
1░: 6.96 2░: 7.61 3░: 7.52            
10442GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.38543
1░: 7.19 2░: 6.12 3░: 7.38            
11448MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA7.29535
1░: 7.29 2░: 6.97 3░: 7.03            
12430LATEGANA Maria1941SF80LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE7.03544
1░: 6.79 2░: 6.57 3░: 7.03            
13466FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI5.78581
1░: 5.30 2░: 5.78 3░: 5.13            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb