56^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2021
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 9 - 10 - 11 luglio 2021
Salto in lungo Allieve - RISULTATI10/07 - 13:39
 RecordMPIAF6.64 +0.2Larissa IAPICHINOAgropoli22/06/2019 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:38 - Ora Fine: 11:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1309IOZZI Margherita2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5.50
1░: 5.50 2░: 5.37 3░: 5.15            
  -0.1   +0.1   +0.8            
2314MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.38
1░: 5.38 2░: 4.97 3░: 5.09            
  +1.5   +0.2   +0.7            
3281AVANCINI Sara2005AFPN527 ATLETICA AVIANO5.34
1░: X 2░: 5.34 3░: 5.21            
     +0.9   +1.1            
4291BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.33
1░: 5.33 2░: 5.29 3░: X            
  +1.6   +1.0               
5331TONIOLLO Gaia2004AFVI613 ATLETICA SCHIO5.24
1░: 4.95 2░: 5.24 3░: X            
  -0.3   +1.1               
6328SERRA Eleonora2005AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU5.23
1░: 5.03 2░: 5.23 3░: 4.98            
  +0.7   +1.3   +0.6            
7325RONCATO Elena2004AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.23
1░: X 2░: 5.23 3░: 4.93            
     +1.7   +0.3            
8312LULE Sara2005AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.22
1░: 5.14 2░: 4.82 3░: 5.22            
  +1.7   +0.6   +1.0            
9293CAPELLI Livia2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.19
1░: 5.19 2░: 5.15 3░: 5.13            
  +0.8   +0.9   +1.5            
10319OLIVARI Sofia Elena2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.07
1░: 4.97 2░: 5.07 3░: 4.94            
  +1.2   +1.3   +0.9            
11290BRAMBILLA Marta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5.04
1░: 5.01 2░: 4.96 3░: 5.04            
  +0.9   +1.5   +0.5            
12321PERRETTA Ginevra Allegr2005AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.98
1░: 4.72 2░: 4.98 3░: 4.89            
  +0.8   +2.0   +0.1            
13329SPESSOTTO Matilde2005AFTV339 ATLETICA PONZANO4.94
1░: X 2░: 4.92 3░: 4.94            
     -0.2   -0.0            
14332VIERO Emma2005AFVI613 ATLETICA SCHIO4.91
1░: 4.91 2░: 4.46 3░: 4.57            
  +1.8   +1.7   +0.7            
15298D'URSO Alice Maria2005AFSR130 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA4.86
1░: 4.86 2░: 4.64 3░: 4.78            
  +1.7   +0.6   +1.2            
16288BIZZARRINI Giulia2004AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4.71
1░: X 2░: X 3░: 4.71            
        +0.2            
 320PENNA Ludovica2004AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS
 284BATTOCLETTI Gloria2005AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1318MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.51
1░: 5.49 2░: X 3░: 5.51            
  +1.2      +0.1            
2302FANTIN Chiara2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT5.43
1░: 5.25 2░: 5.43 3░: 5.37            
  +1.0   +1.4   +0.4            
3283BATTISACCO Nicole2005AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.37
1░: 5.19 2░: 5.00 3░: 5.37            
  +0.8   +0.2   +1.5            
4296CRESCENTE Nicole2005AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI5.35
1░: 5.18 2░: 4.99 3░: 5.35            
  +0.2   +0.4   +1.0            
5310LAURETI Valentina2005AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.28
1░: X 2░: 5.28 3░: 5.23            
     +0.9   +1.2            
6285BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.24
1░: 5.24 2░: 5.19 3░: X            
  +1.7   +1.5               
7287BIANCHI Asia2005AFTO002 SISPORT SSD5.24
1░: X 2░: 5.09 3░: 5.24            
     +0.6   +0.7            
8282AVINO Beatrice2005AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.23
1░: 5.23 2░: 5.18 3░: 5.23            
  +1.5   +1.1   +1.4            
9294CAPPA Martina2004AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA5.21
1░: 5.21 2░: 5.15 3░: 4.92            
  +1.1   +0.9   +1.8            
10323RAVENNA Rebecca2004AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.18
1░: 5.00 2░: 5.18 3░: 4.55            
  +1.5   +1.1   +1.2            
11278AGOSTINIS Teresa2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.11
1░: X 2░: 5.11 3░: X            
     +0.4               
12316MECONI Sara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.08
1░: 5.04 2░: 5.08 3░: 5.00            
  +1.2   +0.8   +1.0            
13299DE MARIA Giulia2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.07
1░: 4.99 2░: 4.78 3░: 5.07            
  +1.9   +0.9   +0.7            
14307GALVAGNINI Sofia2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.03
1░: 4.80 2░: 4.92 3░: 5.03            
  +0.9   +1.3   +0.6            
15311LUCENTI Gaia2005AFRG262 ASD NO AL DOPING RAGUSA4.89
1░: 4.75 2░: 4.74 3░: 4.89            
  +1.7   +0.8   +2.0            
16280AMBONI Michela2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4.80
1░: 4.80 2░: 4.77 3░: X            
  +1.4   +0.4               
 304FAZI Eleonora2004AFFM003 SPORT ATL. FERMONM
1░: X 2░: - 3░: -            
 315MARZIALE Kathelyn2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
Serie 3Stadio Raul Guidobaldi - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:56 - Ora Fine: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1279AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.34
1░: X 2░: 5.12 3░: 5.94  4░: 5.59 5░: 6.34 6░: 5.73  
     +0.5   -1.3    +1.2   +1.1   +0.5  
2327SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.71
1░: X 2░: 5.39 3░: 5.71  4░: 5.71 5░: 5.70 6░: 5.45  
     +0.8   +0.6    +2.4   +0.4   -0.6  
3326RONDONI Arianna2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.71
1░: 5.54 2░: 5.24 3░: X  4░: X 5░: 5.46 6░: 5.71  
  +2.1   +2.3          +0.9   +0.3  
4301DONATO Greta2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.70
1░: 5.59 2░: X 3░: 5.65  4░: 5.37 5░: 5.70 6░: 5.53  
  +0.1      +1.0    +1.7   +1.1   +1.4  
5308GUARINO Matilde2004AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.68
1░: 5.68 2░: 5.68 3░: 5.49  4░: 5.54 5░: 5.53 6░: 5.30  
  +0.2   +1.6   +0.1    +0.7   +0.5   -1.3  
6317MONACO Ilaria2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5.65
1░: 5.64 2░: 5.65 3░: 4.11  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.1   -0.4   +0.9            
7305FRANCESCHI Laura2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT5.60
1░: 5.59 2░: 5.60 3░: X  4░: X 5░: 5.38 6░: X  
  -1.8   +0.9          -0.2     
8322PIGNIERI Gabriela Yeral2004AFVI626 ATL.VICENTINA5.60
1░: 5.45 2░: 5.44 3░: 5.56  4░: 5.30 5░: 5.60 6░: X  
  +0.0   -0.1   +1.7    +2.5   +0.5     
9297CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.53
1░: 5.53 2░: 5.32 3░: 5.15            
     -1.5   +0.8            
10306GAGGINI Alice2005AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE5.50
1░: 5.50 2░: 5.26 3░: 5.29            
  +0.6   +0.9   +0.6            
11295COMOLLO Elena2004AFTO002 SISPORT SSD5.44
1░: 5.22 2░: X 3░: 5.44            
  +0.6      +0.9            
12313LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.43
1░: 5.38 2░: 5.18 3░: 5.43            
  -0.1   -0.0   +1.2            
13277AGOSTINI Stella2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT5.37
1░: X 2░: 5.37 3░: X            
     -1.2               
14300DEL PRETE Giorgia2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.36
1░: 5.36 2░: X 3░: X            
  -0.2                  
15292CAMURRI Agnese Sofia2005AFVI626 ATL.VICENTINA5.34
1░: 5.34 2░: X 3░: 5.26            
  +0.2      +1.3            
16324ROCCASALVA Marcella2004AFSR128 A.S. DIL. MILONE5.34
1░: X 2░: 5.08 3░: 5.34            
     -0.0   +1.3            
17330TCHA SEFFOU Kadiratou2005AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.21
1░: X 2░: 5.21 3░: 5.18            
     +1.3   -0.5            
18303FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.15
1░: 4.75 2░: 4.96 3░: 5.15            
  -0.6   +0.5   +1.7            
19286BIAGI Lara2004AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.07
1░: X 2░: 5.07 3░: 4.96            
     +0.2   +1.7            
20289BOCCACCINI Claudia2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5.05
1░: X 2░: 5.05 3░: 4.75            
     +1.4   +1.1            
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1279AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.34+1.1
  Campionessa Italiana     
2327SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.71+0.6
3326RONDONI Arianna2005AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.71+0.3
4301DONATO Greta2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.70+1.1
5308GUARINO Matilde2004AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.68+0.2
6317MONACO Ilaria2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5.65-0.4
7305FRANCESCHI Laura2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT5.60+0.9
8322PIGNIERI Gabriela Yeral2004AFVI626 ATL.VICENTINA5.60+0.5
9297CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.53 
10318MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.51+0.1
11309IOZZI Margherita2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5.50-0.1
12306GAGGINI Alice2005AFTO268 ATLETICA VENARIA REALE5.50+0.6
13295COMOLLO Elena2004AFTO002 SISPORT SSD5.44+0.9
14313LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.43+1.2
15302FANTIN Chiara2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT5.43+1.4
16314MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.38+1.5
17283BATTISACCO Nicole2005AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.37+1.5
18277AGOSTINI Stella2005AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT5.37-1.2
19300DEL PRETE Giorgia2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.36-0.2
20296CRESCENTE Nicole2005AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI5.35+1.0
21292CAMURRI Agnese Sofia2005AFVI626 ATL.VICENTINA5.34+0.2
22281AVANCINI Sara2005AFPN527 ATLETICA AVIANO5.34+0.9
23324ROCCASALVA Marcella2004AFSR128 A.S. DIL. MILONE5.34+1.3
24291BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.33+1.6
25310LAURETI Valentina2005AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.28+0.9
26285BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.24+1.7
27287BIANCHI Asia2005AFTO002 SISPORT SSD5.24+0.7
28331TONIOLLO Gaia2004AFVI613 ATLETICA SCHIO5.24+1.1
29282AVINO Beatrice2005AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.23+1.5
30328SERRA Eleonora2005AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU5.23+1.3
31325RONCATO Elena2004AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.23+1.7
32312LULE Sara2005AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.22+1.0
33330TCHA SEFFOU Kadiratou2005AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.21+1.3
34294CAPPA Martina2004AFLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA5.21+1.1
35293CAPELLI Livia2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.19+0.8
36323RAVENNA Rebecca2004AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.18+1.1
37303FARINA Nicole2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.15+1.7
38278AGOSTINIS Teresa2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.11+0.4
39316MECONI Sara2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.08+0.8
40299DE MARIA Giulia2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.07+0.7
41319OLIVARI Sofia Elena2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.07+1.3
42286BIAGI Lara2004AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.07+0.2
43289BOCCACCINI Claudia2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5.05+1.4
44290BRAMBILLA Marta2005AFMI089 PRO SESTO ATL.5.04+0.5
45307GALVAGNINI Sofia2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.03+0.6
46321PERRETTA Ginevra Allegr2005AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.98+2.0
47329SPESSOTTO Matilde2005AFTV339 ATLETICA PONZANO4.94-0.0
48332VIERO Emma2005AFVI613 ATLETICA SCHIO4.91+1.8
49311LUCENTI Gaia2005AFRG262 ASD NO AL DOPING RAGUSA4.89+2.0
50298D'URSO Alice Maria2005AFSR130 A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA4.86+1.7
51280AMBONI Michela2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4.80+1.4
52288BIZZARRINI Giulia2004AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4.71+0.2
 304FAZI Eleonora2004AFFM003 SPORT ATL. FERMONM 
 284BATTOCLETTI Gloria2005AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 315MARZIALE Kathelyn2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS 
 320PENNA Ludovica2004AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb