56^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2021
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 9 - 10 - 11 luglio 2021
Giavellotto Allievi - RISULTATI10/07 - 11:16
 RecordMPIAM75.25 Giovanni FRATTINIBaku23/07/2019 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:08 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1193ANDRIOLO Riccardo2004AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.51
1░: 50.51 2░: X 3░: 47.95            
2200CASTIONI Davide Giovann2005AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA50.34
1░: 47.43 2░: 38.39 3░: 50.34            
3216TUCCIO Edoardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS50.29
1░: X 2░: 50.29 3░: X            
4207IPPOLITI Luca2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO49.70
1░: 49.70 2░: 47.76 3░: 47.19            
5215TERENZI Rocco2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.69
1░: 49.69 2░: 49.54 3░: 49.66            
6206GOELLER Jakob2004AMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER48.63
1░: 47.37 2░: 48.63 3░: X            
7195CALANCHI Pietro2005AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE48.46
1░: 43.82 2░: 44.44 3░: 48.46            
8211PRESENTI Matteo2005AMPI081 ATLETICA CASCINA48.35
1░: 48.35 2░: 41.33 3░: 45.62            
9198CASADIO Riccardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS44.68
1░: 44.68 2░: 43.39 3░: 35.11            
10205GELLI Nicolo'2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA44.42
1░: 41.28 2░: 44.42 3░: 43.75            
11209MAINO Riccardo2004AMVI626 ATL.VICENTINA44.08
1░: X 2░: 38.84 3░: 44.08            
12204FLORE Luca2004AMOR030 SS ATL ORISTANO43.45
1░: - 2░: 36.39 3░: 43.45            
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:13 - Ora Fine: 11:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196CANNALONGA Antonio2005AMSA127 IDEATLETICA AURORA62.45
1░: 62.45 2░: 58.85 3░: X  4░: 61.61 5░: 57.79 6░: 58.37  
2199CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.60.20
1░: 50.41 2░: 60.20 3░: 52.22  4░: 41.26 5░: 55.56 6░: 57.74  
3217VISCA Lucio Claudio2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.66
1░: 56.77 2░: X 3░: 59.66  4░: X 5░: 55.01 6░: X  
4212PUGNETTI Claudio Albert2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.59.47
1░: 54.06 2░: 55.02 3░: 59.41  4░: 59.47 5░: X 6░: X  
5210PERRELLA Giancarlo2004AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA53.97
1░: 52.06 2░: X 3░: 47.21  4░: 53.97 5░: 48.61 6░: X  
6201COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO52.73
1░: 46.22 2░: X 3░: 51.34  4░: 52.73 5░: 49.95 6░: X  
7194BARON Massimiliano2005AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.34
1░: 52.34 2░: X 3░: 44.47  4░: 43.40 5░: X 6░: X  
8213RICCARDI Luca Federico2004AMCA001 C.U.S. CAGLIARI52.23
1░: 52.23 2░: 48.37 3░: 47.41  4░: - 5░: - 6░: -  
9202CUOGHI Francesco2004AMSA127 IDEATLETICA AURORA50.46
1░: X 2░: X 3░: 50.46            
10203DE CAROLIS Matteo2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI49.63
1░: X 2░: 49.63 3░: 47.78            
11208JAYASURIYA ARACHCHILAGE2004AMSR248 SIRACUSATLETICA47.83
1░: 45.32 2░: 47.83 3░: X            
12197CARAVITA Leonardo2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS45.05
1░: X 2░: X 3░: 45.05            
13214STELLA FAGIANI Giovanni2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA29.49
1░: X 2░: X 3░: 29.49            
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196CANNALONGA Antonio2005AMSA127 IDEATLETICA AURORA62.45
  Campione Italiano    
2199CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.60.20
3217VISCA Lucio Claudio2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.66
4212PUGNETTI Claudio Albert2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.59.47
5210PERRELLA Giancarlo2004AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA53.97
6201COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO52.73
7194BARON Massimiliano2005AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.34
8213RICCARDI Luca Federico2004AMCA001 C.U.S. CAGLIARI52.23
9193ANDRIOLO Riccardo2004AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.51
10202CUOGHI Francesco2004AMSA127 IDEATLETICA AURORA50.46
11200CASTIONI Davide Giovann2005AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA50.34
12216TUCCIO Edoardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS50.29
13207IPPOLITI Luca2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO49.70
14215TERENZI Rocco2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.69
15203DE CAROLIS Matteo2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI49.63
16206GOELLER Jakob2004AMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER48.63
17195CALANCHI Pietro2005AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE48.46
18211PRESENTI Matteo2005AMPI081 ATLETICA CASCINA48.35
19208JAYASURIYA ARACHCHILAGE2004AMSR248 SIRACUSATLETICA47.83
20197CARAVITA Leonardo2005AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS45.05
21198CASADIO Riccardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS44.68
22205GELLI Nicolo'2004AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA44.42
23209MAINO Riccardo2004AMVI626 ATL.VICENTINA44.08
24204FLORE Luca2004AMOR030 SS ATL ORISTANO43.45
25214STELLA FAGIANI Giovanni2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA29.49
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb