56^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2021
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - Rieti, 9 - 10 - 11 luglio 2021
Salto triplo Allievi - RISULTATI11/07 - 10:27
 RecordMPIAM16.27 -1.7Andrew HOWECaen30/05/2002 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 11 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:05 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187LUCIETTO Giordano2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO13.75
1░: 13.75 2░: 13.75 3░: 13.22            
  +0.1   +0.3   +0.0            
282DEL SIGNORE Stefano2004AMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO13.49
1░: 13.49 2░: 13.19 3░: 12.63            
  +0.2   +0.5   +0.8            
390MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.40
1░: 12.98 2░: 13.40 3░: 13.10            
  +0.1   +0.6   -0.5            
493PAOLONI Sebastiano2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.36
1░: X 2░: 13.36 3░: X            
     +0.3               
578CECCHERINI Andrea2005AMSI043 UISP ATLETICA SIENA13.16
1░: 13.16 2░: 12.99 3░: X            
  +1.0   +0.6               
689MATTIOLI Lorenzo2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO13.12
1░: 13.00 2░: 12.46 3░: 13.12            
  +0.2   +0.5   +1.0            
796ZENERE Mattia2004AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT13.11
1░: 13.11 2░: 12.44 3░: 12.69            
  +0.3   +0.5   +0.5            
886LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.09
1░: 13.09 2░: X 3░: X            
972BRUTTOMESSO Filippo2004AMVI626 ATL.VICENTINA13.08
1░: X 2░: 12.53 3░: 13.08            
     +0.2   +1.5            
1067ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.93
1░: 11.86 2░: 12.93 3░: X            
  -0.1   +1.0               
1177CAPPELLI Francesco2004AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.92
1░: X 2░: 12.92 3░: X            
     +1.1               
1273CALCINOTTO Nicola2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.67
1░: 12.67 2░: X 3░: X            
  +0.8                  
1384DONA' Alessandro2004AMVE542 ASD BUNKER SPORT12.62
1░: X 2░: 12.62 3░: 12.44            
     +0.9   +0.9            
1485HAMUD Gabriel2005AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.57
1░: X 2░: 12.57 3░: X            
     +0.7               
 79CERASI Pierfrancesco2005AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMONM
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 11 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:05 - Ora Fine: 10:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
194PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.78
1░: 14.78 2░: 14.29 3░: X  4░: X 5░: 11.29 6░: 14.43  
  +0.7   +0.2          +0.2   +0.8  
274CALOGIURI Matteo2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI14.50
1░: X 2░: X 3░: 14.50  4░: 12.83 5░: X 6░: X  
        +0.7    +1.0        
383DELLA CORTE Domenico2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.44
1░: 14.29 2░: X 3░: 14.44  4░: 11.45 5░: 14.00 6░: X  
  +0.4      +1.1    +0.2   +0.2     
469BONATESTA Diego2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA14.40
1░: 14.40 2░: X 3░: 14.07  4░: 14.35 5░: X 6░: X  
  +0.7      -0.0    +1.3        
568BARBIANI Michael2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.23
1░: 11.99 2░: 13.74 3░: 14.19  4░: 14.23 5░: 14.16 6░: X  
  +0.7   +0.7   +0.8    +0.7   +0.2     
675CANNAVALE Nicolo'2005AMLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.14.21
1░: X 2░: 14.17 3░: 14.21  4░: 13.82 5░: 12.61 6░: 12.71  
     +0.2   +0.4    +0.7   +0.5   -0.6  
797ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.14
1░: 13.89 2░: X 3░: X  4░: 13.90 5░: 13.56 6░: 14.14  
  +1.0          +0.2   +1.1     
891PAGLIANO Manuele2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.76
1░: 13.18 2░: X 3░: 13.76  4░: X 5░: X 6░: 13.71  
  -0.2      -0.0          +0.8  
980D'AMORE Leandro Andrea2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.72
1░: 13.72 2░: X 3░: 11.68            
  +0.3      -0.2            
1081DE ANGELIS Mattia2005AMAP005 ASA ASCOLI PICENO13.71
1░: 13.37 2░: X 3░: 13.71            
  +0.2      +1.6            
1188MAITINO Giuseppe2004AMIS010 ATLETICA ISERNIA13.56
1░: 13.40 2░: 13.46 3░: 13.56            
  +0.2   +1.3   +0.9            
1292PANDOLFO Pavel2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO13.42
1░: X 2░: X 3░: 13.42            
        -0.0            
1371BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.33
1░: 13.06 2░: 13.33 3░: X            
  +0.2   +0.7               
1476CANNISTRA' Salvatore2005AMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA13.12
1░: 12.56 2░: 13.12 3░: 12.86            
  -0.1   +0.3   +1.1            
1595ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.84
1░: X 2░: 12.84 3░: X            
     +0.7               
 70BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANM
1░: X 2░: X 3░: -            
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
194PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.78+0.7
  Campione Italiano     
274CALOGIURI Matteo2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI14.50+0.7
383DELLA CORTE Domenico2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.44+1.1
469BONATESTA Diego2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA14.40+0.7
568BARBIANI Michael2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.23+0.7
675CANNAVALE Nicolo'2005AMLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.14.21+0.4
797ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.14 
891PAGLIANO Manuele2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.76-0.0
987LUCIETTO Giordano2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO13.75+0.1
1080D'AMORE Leandro Andrea2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.72+0.3
1181DE ANGELIS Mattia2005AMAP005 ASA ASCOLI PICENO13.71+1.6
1288MAITINO Giuseppe2004AMIS010 ATLETICA ISERNIA13.56+0.9
1382DEL SIGNORE Stefano2004AMFR231 A.S.D. POL. STUD. PONTECORVO13.49+0.2
1492PANDOLFO Pavel2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO13.42-0.0
1590MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.40+0.6
1693PAOLONI Sebastiano2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA13.36+0.3
1771BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.33+0.7
1878CECCHERINI Andrea2005AMSI043 UISP ATLETICA SIENA13.16+1.0
1989MATTIOLI Lorenzo2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO13.12+1.0
2076CANNISTRA' Salvatore2005AMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA13.12+0.3
2196ZENERE Mattia2004AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT13.11+0.3
2286LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.09 
2372BRUTTOMESSO Filippo2004AMVI626 ATL.VICENTINA13.08+1.5
2467ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.93+1.0
2577CAPPELLI Francesco2004AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.92+1.1
2695ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.84+0.7
2773CALCINOTTO Nicola2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.67+0.8
2884DONA' Alessandro2004AMVE542 ASD BUNKER SPORT12.62+0.9
2985HAMUD Gabriel2005AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.57+0.7
 70BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANM 
 79CERASI Pierfrancesco2005AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMONM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb