7^ TAC - MANIFESTAZIONE REGIONALE DI LANCI
Reggio Calabria, 17 ottobre 2020
Organizzazione: Fidal Calabria
RISULTATI17/10 - 21:53
Martello Kg 6 Junior Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1301RANERI Alessandro2002JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO54.07
1░: 50.76 2░: 52.25 3░: 54.07  4░: - 5░: - 6░: -  
Peso Kg 7.260 Assoluto Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1302FERRARA Riccardo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO18.41
1░: 16.92 2░: 17.15 3░: 18.41  4░: X 5░: 18.02 6░: 17.89  
Disco Kg 2 Assoluto Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1302FERRARA Riccardo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO54.12
1░: 49.35 2░: 51.16 3░: X  4░: 51.79 5░: 54.12 6░: 53.79  
2316LAVINO Riccardo2000PMRC366 ATLETICA BARBAS33.49
1░: 33.49 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 32.87  
Giavellotto Gr800 Assoluto Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316LAVINO Riccardo2000PMRC366 ATLETICA BARBAS49.93
1░: 48.00 2░: 47.78 3░: X  4░: 48.30 5░: X 6░: 49.93  
2309FASCI' Andrea2001JMRC059 ATLETICA BROTHERS32.94
1░: 30.65 2░: 28.64 3░: 32.94  4░: 30.93 5░: 31.15 6░: X  
3311PUTORTI' Giuseppe1978SM40RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.31.16
1░: 27.68 2░: 31.16 3░: X  4░: 29.41 5░: 30.20 6░: 28.99  
Peso Master Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.6.34
1░: 5.81 2░: 6.19 3░: 6.34  4░: 6.20        
2322LAGANA' Giuseppe1938SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.5.21
1░: 4.41 2░: 5.21 3░: 5.13  4░: X        
Disco Master Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1307BEATINO Demetrio1968SM50RC059 ATLETICA BROTHERS23.27
1░: 20.06 2░: 22.13 3░: X  4░: 23.27        
Martello Master Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322LAGANA' Giuseppe1938SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.16.55
1░: X 2░: 16.01 3░: 16.55  4░: 15.85        
2323LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.8.71
1░: X 2░: 1.01 3░: 8.71  4░: X        
Peso Kg 4 Assoluto Femminile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1324CALANDRUCCIO Domenica1980SF40FSD01 APD AQUILONE6.67
1░: 6.16 2░: 6.63 3░: 6.67  4░: 6.34 5░: 6.46 6░: 6.33  
Martello Kg 4 Assoluto Femminile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1303CANTARELLA Monia1994SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA43.64
1░: X 2░: 42.13 3░: 43.64  4░: X 5░: X 6░: X  
2300MANGANO Simona1997SFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA31.35
1░: 31.35 2░: 25.90 3░: X  4░: 27.48 5░: X 6░: 27.16  
Giavellotto Gr600 Assoluto Femminile
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:54 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310PROVENZANO Katia2000PFRC059 ATLETICA BROTHERS29.62
1░: 27.58 2░: 27.38 3░: X  4░: 29.62 5░: 28.45 6░: 27.46  
Peso Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314RAPPOCCIO Vitaliano2004AMRC332 ATLETICA OLYMPUS15.01
1░: 14.76 2░: 14.57 3░: 14.84  4░: 14.55 5░: 15.01 6░: 14.30  
Disco Kg 1,5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314RAPPOCCIO Vitaliano2004AMRC332 ATLETICA OLYMPUS43.39
1░: 43.03 2░: X 3░: X  4░: 35.63 5░: 42.71 6░: 43.39  
2315GENTILE Umberto2004AMRC366 ATLETICA BARBAS19.25
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 19.25 5░: 17.58 6░: 16.61  
Martello Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313FRANCO Davide Pio2003AMRC332 ATLETICA OLYMPUS61.79
1░: 59.87 2░: X 3░: 60.65  4░: 61.79 5░: 59.90 6░: X  
Giavellotto Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315GENTILE Umberto2004AMRC366 ATLETICA BARBAS16.80
1░: 16.79 2░: 16.80 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1304BRIGUGLIO Giuliana2004AFRC033 ATL.MINNITI30.40
1░: 30.40 2░: X 3░: 25.41  4░: X 5░: - 6░: X  
2318STILLITTANO Chiara Fran2004AFRC366 ATLETICA BARBAS24.03
1░: 22.00 2░: 23.19 3░: 24.03  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso Kg 4 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321CAMPAGNOLO Mirko2005CMRG488 ASD ATLETICA IBLEA 201215.67
1░: X 2░: 13.60 3░: 15.67  4░: 14.60        
2312CACCAMO Marco2006CMRC332 ATLETICA OLYMPUS14.55
1░: 13.53 2░: 13.41 3░: 14.55  4░: 11.53        
Disco Kg 1,5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321CAMPAGNOLO Mirko2005CMRG488 ASD ATLETICA IBLEA 201237.90
1░: 32.29 2░: 35.14 3░: 37.90  4░: 32.34        
2312CACCAMO Marco2006CMRC332 ATLETICA OLYMPUS34.23
1░: X 2░: 32.97 3░: 34.23  4░: 29.42        
Giavellotto Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317SCAPPATURA Antonio2006CMRC366 ATLETICA BARBAS26.99
1░: 25.50 2░: 26.99 3░: X  4░: X        
2308BEATINO Filippo2006CMRC059 ATLETICA BROTHERS22.51
1░: 17.28 2░: 19.53 3░: 22.51  4░: X        
Peso Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320ZUCCALA' Sebastiano2007RMRC366 ATLETICA BARBAS11.70
1░: X 2░: X 3░: 11.70            
Giavellotto Gr400 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320ZUCCALA' Sebastiano2007RMRC366 ATLETICA BARBAS34.07
1░: 33.60 2░: 32.53 3░: 34.07            
Giavellotto Gr400 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Penna - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1305MARINO Maria Stella2008RFRC033 ATL.MINNITI15.81
1░: 14.06 2░: 13.00 3░: 15.81            
2306MORABITO Alice2008RFRC033 ATL.MINNITI10.50
1░: X 2░: 9.11 3░: 10.50            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb