Campionato Provinciale Individuale Ragazzi/e e Cadetti/e
- Manifestazione Provinciale Assoluta
Organizzazione: C.P. FIDAL Padova e Assindustria Sport Padova - Arcella
1500m Uomini - RISULTATI18/10 - 11:55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:57.1831
256ARGENTON Pietro1996SMPD143 C.U.S. PADOVA3:57.4828
325LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA3:58.8812
433MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA4:03.8758
561MANE Nimbaly1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:09.4699
666NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD4:14.0652
767CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:15.2640
881CAPPELLETTO Pablo Luis2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:16.5628
 82POLESANA Filippo2000PMBL012 ANA ATL.FELTREDNF 
 70SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINADNS 
 55BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 57RUFFO Leonardo2001JMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
 69D'ESTE Thomas2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.010 - m. 800 : 2.05.9 - m. 1000: 2.40.4 - m. 1200: 3.12.3
Serie 2Stadio Colbachini - 17 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175BOVO Jacopo2002JMVR849 TRIATHLON & TRAINING SSD A RL4:14.4648
279FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:19.2601
342GRASSI Ludovico2004AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:21.6579
419BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:24.2554
562ANNUNZIATA Pasquale1999PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:26.3535
665ZENEROLA Iacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:29.8504
729LOVO Giorgio1997SMPD143 C.U.S. PADOVA4:32.4482
872DE CICCO Alessandro1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:45.6375
983BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO4:51.5331
1003CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:57.0293
 60ALLEGRI Leonardo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 35BIRAL Davide1997SMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.04.7 - m. 800 : 2.13.3 - m. 1000: 2.50.3 - m. 1200: 3.24.8
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:57.1831
256ARGENTON Pietro1996SMPD143 C.U.S. PADOVA3:57.4828
325LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA3:58.8812
433MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA4:03.8758
561MANE Nimbaly1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:09.4699
666NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD4:14.0652
775BOVO Jacopo2002JMVR849 TRIATHLON & TRAINING SSD A RL4:14.4648
867CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:15.2640
981CAPPELLETTO Pablo Luis2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:16.5628
1079FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:19.2601
1142GRASSI Ludovico2004AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:21.6579
1219BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:24.2554
1362ANNUNZIATA Pasquale1999PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:26.3535
1465ZENEROLA Iacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:29.8504
1529LOVO Giorgio1997SMPD143 C.U.S. PADOVA4:32.4482
1672DE CICCO Alessandro1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS4:45.6375
1783BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO4:51.5331
1803CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:57.0293
 82POLESANA Filippo2000PMBL012 ANA ATL.FELTREDNF 
 69D'ESTE Thomas2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADNS 
 57RUFFO Leonardo2001JMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
 55BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 70SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINADNS 
 60ALLEGRI Leonardo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 35BIRAL Davide1997SMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb