CAMPIONATI REGIONALI TOSCANI INDIVIDUALI MASTER
GARE CONTORNO ASSOLUTE E MENNEA DAY
Organizzazione: Atletica Campi Bisenzio - Campi Bisenzio
ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR - RISULTATI02/10 - 12:55
Staffetta 4X400 SM
SERIE - RISULTATI
 HOME  Reports    Ris. x Categoria    Ris. x Team   
Serie UnicaStadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
555CALDARONE Tiziano - LOBINA Tommaso - LASTRA Maurizio - MOYA GONZALES EnriqueSM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:23.02 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 4Stadio Zatopek - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
446LACRIMINI Ivan1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:44.97 
1038GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:01.02 
Passaggi: m. 400 : 1.12.75 - m. 800 : 2.27.47 - m. 1000: 3.07.98 - m. 1200: 3.44.15
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4646LACRIMINI Ivan1990SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:44.97 
5738GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5:01.02 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:58 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
52410ANDREINI Francesca1990SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR34.06 
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
172410ANDREINI Francesca1990SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR34.06-1.0  
200 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:37 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14646LOBINA Tommaso1981SM35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR28.05 
22475CALDARONE Tiziano1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR28.50 
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134646LOBINA Tommaso1981SM35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR28.05-0.2  
152475CALDARONE Tiziano1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR28.50-0.2  
800 metri SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
26I9MOYA GONZALES Enrique1979SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:16.37 
31I7LASTRA Maurizio1979SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:25.13 
78I13LAURICELLA Giuseppe Ale1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:43.00 
Passaggi: m. 400: 1.01.79
Serie 2Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 7I31CANESCHI Marcello1948SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
Passaggi: m. 400: 1.09.54
Serie 3Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
95E25GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:32.33 
Passaggi: m. 400: 1.03.45
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
56I9MOYA GONZALES Enrique1979SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:16.37 
111I7LASTRA Maurizio1979SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:25.13 
175E25GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:32.33 
218I13LAURICELLA Giuseppe Ale1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:43.00 
 7I31CANESCHI Marcello1948SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
200 metri SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
24727PEREZ Barbara1974SF45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR33.41 
46432BASSANI Elisa1981SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35.46 
52534DELLE DONNE Fabiana Val1982SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35.48 
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
74727PEREZ Barbara1974SF45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR33.41+0.9  
106432BASSANI Elisa1981SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35.46+0.9  
112534DELLE DONNE Fabiana Val1982SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35.48+0.9  
200m SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:37 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14646LOBINA Tommaso1981SM35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR28.05 
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
24646LOBINA Tommaso1981SM35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR28.05-0.2  
800m SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
26I9MOYA GONZALES Enrique1979SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:16.37 
31I7LASTRA Maurizio1979SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:25.13 
Passaggi: m. 400: 1.01.79
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
46I9MOYA GONZALES Enrique1979SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:16.37 
51I7LASTRA Maurizio1979SM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:25.13 
200m SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:37 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12475CALDARONE Tiziano1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR28.50 
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
42475CALDARONE Tiziano1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR28.50-0.2  
800m SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
38I13LAURICELLA Giuseppe Ale1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:43.00 
Passaggi: m. 400: 1.01.79
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
58I13LAURICELLA Giuseppe Ale1972SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:43.00 
Alto SM45
SERIE - RISULTATI
Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:26 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420BALLOTTI Filippo1975SM45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1.45 
1.30 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                         
  XO   XO   XXO  XXO  O   XXX                        
Peso Kg 6.000 SM50
SERIE - RISULTATI
Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:07 - Ora Fine: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2808TIEZZI Paolo1966SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.93 
1░: 8.44 2░: 8.93 3░: 8.61  4░: X 5░: 8.54 6░: X  
Martello Kg 6.000 SM50
SERIE - RISULTATI
Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 08:45 - Ora Fine: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1809TIEZZI Paolo1966SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR32.28 
1░: 30.07 2░: 32.28 3░: 31.88  4░: 30.49 5░: X 6░: 32.17  
800m SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 2Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E25GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:32.33 
Passaggi: m. 400: 1.01.79
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
25E25GIUSTI Giacobbe1961SM55AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:32.33 
800m SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 7I31CANESCHI Marcello1948SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
Passaggi: m. 400: 1.01.79
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 7I31CANESCHI Marcello1948SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARDNS 
Peso Kg 4.000 SM70
SERIE - RISULTATI
Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4530DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR5.52 
1░: 5.26 2░: 5.18 3░: 5.52  4░: X 5░: 5.42 6░: X  
Disco Kg 1,000 SM70
SERIE - RISULTATI
Stadio Zatopek - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2529DEL MASTRO Stefano1947SM70AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR15.57 
1░: 15.57 2░: X 3░: X  4░: 14.12 5░: 15.30 6░: 14.66  
200m SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16432BASSANI Elisa1981SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35.46 
22534DELLE DONNE Fabiana Val1982SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35.48 
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16432BASSANI Elisa1981SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35.46+0.9  
22534DELLE DONNE Fabiana Val1982SF35AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35.48+0.9  
200m SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Zatopek - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
24727PEREZ Barbara1974SF45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR33.41 
RIEPILOGOStadio Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
34727PEREZ Barbara1974SF45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR33.41+0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb