Campionati Regionali Individuali Cadetti/e
Campionati Regionali Individuali Ragazzi/e - Donnas 26-27 settembre 2020
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
RISULTATI27/09 - 17:57
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:53 - Vento: 2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14747CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.47
25913VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.54
31863NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.88
 3861MUSICA Agnese (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.29
 2927VIANELLI Clarissa (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.82
 6780DELLA NEGRA Veronica (FC)2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.42
Serie 2Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:55 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11858MORO Fabiana2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.47
22850MIGLIETTA Margherita2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.71
35880RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.12
46875PORCHIELLA ROSSIGNOLI A2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.60
 3810LAIOLO Greta (FC)2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.89
 4100FALETTI Agnese (FC)2006CFTO042 ATLETICA RIVAROLO12.97
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14747CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.472.3 
   Campionessa Reg.le     
25913VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.542.3 
31863NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.882.3 
41858MORO Fabiana2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.472.1 
52850MIGLIETTA Margherita2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.712.1 
65880RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.122.1 
76875PORCHIELLA ROSSIGNOLI A2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.602.1 
 3861MUSICA Agnese (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.292.3 
 2927VIANELLI Clarissa (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.822.3 
 6780DELLA NEGRA Veronica (FC)2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.422.3 
 3810LAIOLO Greta (FC)2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.892.1 
 4100FALETTI Agnese (FC)2006CFTO042 ATLETICA RIVAROLO12.972.1 
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13714BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.91
26718BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS46.65
 5924VIANELLI Clarissa (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.03
 4750CARTA Giada Nancy (FC)2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.05
 2792FARINETTI Adele (FC)2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.11
Serie 2Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15914VALLET Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA51.32
26730BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.57
 3866PELA Malwina (FC)2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.08
 4925VIANELLI Martina (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.50
 2865PALUMBO Giorgia (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI48.25
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13714BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.91
   Campionessa Reg.le    
26718BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS46.65
35914VALLET Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA51.32
46730BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.57
 5924VIANELLI Clarissa (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI44.03
 4750CARTA Giada Nancy (FC)2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.05
 2792FARINETTI Adele (FC)2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45.11
 3866PELA Malwina (FC)2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.08
 4925VIANELLI Martina (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI47.50
 2865PALUMBO Giorgia (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI48.25
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199BELTRAMI Corinne2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:22.35
  Campionessa Reg.le    
295MARIOTTI CAVAGNET Nayel2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:34.11
394CASAROTTO Emma2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:53.03
498STEVENIN Elisa2006CFAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD4:09.41
597DUCLAIR Isolde Adelaide2006CFAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD4:24.97
 100CHATIBI Fatima Azahra (FC)2005CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:23.07
 119PORELLO Lucia (FC)2006CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:37.36
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133CASAROTTO Emma2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:22.96
  Campionessa Reg.le    
2134CORDONE Eleonora2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:35.97
 131ALLEGRI Sofia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNF
 142ANTONIOTTI Costanza (FC)2006CFVC049 BUGELLA SPORT6:59.14
 141GROSSO Samuela (FC)2005CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7:35.09
 139EL AKKARI Doaa (FC)2006CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO7:58.94
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1144ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:47.04
  Campionessa Reg.le    
 145BERGO Alice (FC)2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:44.34
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13701ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.22
   Campionessa Reg.le    
24760CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.21
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13827LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.66
   Campionessa Reg.le    
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1874PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.42
  Campionessa Reg.le    
1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
2912VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1799GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.83
  Campionessa Reg.le    
1░: 4.78 2░: 4.68 3░: 4.64  4░: X 5░: X 6░: 4.83  
  +1.8   +2.1   +1.2          +1.2  
2911VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.77
1░: 4.39 2░: 4.49 3░: 3.27  4░: 4.48 5░: 4.64 6░: 4.77  
  +2.2   +2.3   +2.0    +2.3   +1.7   +2.9  
3846MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.58
1░: 4.52 2░: 4.58 3░: 4.57  4░: 4.55 5░: 4.40 6░: 4.39  
  +1.4   +2.9   +1.6    +3.3   +3.1   +1.9  
4729BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.34
1░: 4.28 2░: 4.34 3░: 4.05  4░: 4.17 5░: 4.30 6░: 4.31  
  +1.5   +2.1   +1.7    +2.7   +1.3   +2.1  
5759CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.29
1░: X 2░: 4.20 3░: 4.17  4░: 4.29 5░: 4.14 6░: X  
     +3.0   +1.8    +4.2   +1.5     
6923VEVEY Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.93
1░: 3.76 2░: 3.93 3░: 3.53  4░: 3.88 5░: 3.89 6░: X  
  +2.0   +1.8   +1.6    +2.1   +3.7     
7917VALLET Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.91
1░: 3.58 2░: 3.91 3░: X            
  +2.1   +0.5               
8851MIGLIETTA Margherita2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.51
1░: 3.51 2░: X 3░: X            
  +3.4                  
9881RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.45
1░: X 2░: 3.31 3░: 3.45            
     +2.6   +2.4            
10857MORO Fabiana2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.21
1░: 3.21 2░: 3.13 3░: 3.18            
  +2.2   +2.9   +2.5            
 876PORCHIELLA ROSSIGNOLI A2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANM
1░: X 2░: X 3░: X            
 809JERUSEL Marie Claire2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANM
1░: X 2░: X 3░: X            
 926VIANELLI Martina (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.50
1░: 4.40 2░: 4.32 3░: 4.50  4░: 4.28 5░: 4.24 6░: 4.32  
  +1.9   +2.3   +2.5    +1.1   +1.6   +1.9  
 781DELLA NEGRA Veronica (FC)2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.33
1░: 3.48 2░: 4.24 3░: 4.33  4░: 4.17 5░: 3.71 6░: 4.33  
  +1.6   +3.9   +3.3    +2.6   +1.3   +1.8  
 879RAMELLA RATIN Martina (FC)2006CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.22
1░: 4.21 2░: 4.04 3░: 4.22  4░: 4.07 5░: 3.93 6░: 4.18  
  +3.1   +3.0   +1.4    +2.8   +1.6   +4.4  
 886ROSTAGNO Claudia (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.04
1░: 4.04 2░: 4.02 3░: X  4░: 3.81 5░: X 6░: 3.67  
  +1.9   +2.4       +2.1      +1.5  
 795FRANCESCONI Greta (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.28
  Campionessa Reg.le    
1░: 9.50 2░: 10.02 3░: 10.15  4░: 10.28 5░: 10.06 6░: 10.01  
  +1.3   +1.9   +1.0    +3.5   +2.6   +5.1  
2798GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.96
1░: 9.65 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 9.49 6░: 9.96  
  +1.6             +1.7   +3.7  
3910VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
1░: 9.27 2░: 9.30 3░: 8.97  4░: 9.21 5░: 9.27 6░: 9.50  
  +4.7   +2.4   +1.8    +5.0   +3.2   +6.6  
4725BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.01
1░: 9.01 2░: 8.39 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +2.0   +3.4               
 751CARTA Giada Nancy (FC)2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.06
1░: 10.41 2░: X 3░: 9.76  4░: 11.06 5░: 10.77 6░: 10.62  
  +2.8      +0.4    +3.5   +3.4   +4.1  
 887ROSTAGNO Claudia (FC)2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.63
1░: 8.50 2░: 8.47 3░: X  4░: 8.39 5░: 8.35 6░: 8.63  
  +2.4   +3.5       +3.8   +2.3   +5.3  
Peso Kg 3 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:39 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1847MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.05
  Campionessa Reg.le    
1░: 7.30 2░: X 3░: 7.75  4░: 7.84 5░: 7.78 6░: 8.05  
2838MARIOTTI CAVAGNET Nayel2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.81
1░: 5.61 2░: 4.56 3░: 5.26  4░: 5.81 5░: 5.23 6░: 5.28  
Disco Kg 1 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1928VITULLI Alida Giada2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.67
  Campionessa Reg.le    
1░: 17.93 2░: X 3░: 18.34  4░: 18.49 5░: 18.67 6░: 18.57  
2841MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.95
1░: 17.95 2░: 13.21 3░: X  4░: 17.78 5░: 16.88 6░: 11.48  
3776DAL MUT Christine2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA16.37
1░: 15.84 2░: 14.69 3░: 15.97  4░: 14.18 5░: 15.76 6░: 16.37  
Martello Kg 3 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:28 - Ora Fine: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1775DAL MUT Christine2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA34.65
  Campionessa Reg.le    
1░: 31.30 2░: X 3░: 27.63  4░: 34.65 5░: 31.02 6░: 33.43  
Giavellotto Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1700ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.36
  Campionessa Reg.le    
1░: 19.36 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
2929VITULLI Alida Giada2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.96
1░: 10.25 2░: 12.72 3░: X  4░: 14.96 5░: X 6░: 14.06  
3840MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.17
1░: X 2░: 12.57 3░: 11.90  4░: 10.80 5░: 12.73 6░: 14.17  
4922VEVEY Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.03
1░: 13.03 2░: 12.05 3░: 12.55  4░: X 5░: 12.69 6░: 9.37  
5864NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.86
1░: 10.63 2░: 12.32 3░: 10.26  4░: 12.86 5░: 11.17 6░: 12.04  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1148MINUZZO Camilla2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:45.49
  Campionessa Reg.le    
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1414MERCURIO Rebecca - BAIOCCO Isablu - LORENZINI Elisa - CAPONE ValentinaCFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A52.52
239BERARDO Leda - CHABLOZ Michelle - VALERIOTI Ilaria - VALERIOTI RobertaCFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A56.71
3117PLATER Cloe - BIBAKI Jeanette - MINUZZO Camilla - NEGRETTO MichelaCFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B58.41
 21VIANELLI Clarissa - PALUMBO Giorgia - VIANELLI Martina - MUSICA Agnese (FC)CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.78
100+200+300+400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13366ABBATE Giorgia - LORENZINI Elisa - CAPONE Valentina - BAIOCCO IsabluCFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A2:29.44
22365DAL MUT Christine - VEVEY Sophie - BERARDO Leda - VALLET SophieCFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A2:47.01
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:01 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13744CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.69
24802GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.17
36727BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.78
41920VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.52
 5818LETTOLI Tullio2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 2777DE MASI Stefano (FC)2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.29
Serie 2Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:04 - Vento: 2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15707ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.00
24860MOSCONI Leonardo2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.33
 3831MAIETTI Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
 6803GRECO Manuel (FC)2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.61
 2882ROLLE Daniele (FC)2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.26
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13744CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.691.3 
   Campione Reg.le     
24802GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.171.3 
36727BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.781.3 
41920VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.521.3 
55707ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.002.9 
64860MOSCONI Leonardo2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.332.9 
 5818LETTOLI Tullio2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS1.3 
 3831MAIETTI Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS2.9 
 2777DE MASI Stefano (FC)2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.291.3 
 6803GRECO Manuel (FC)2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.612.9 
 2882ROLLE Daniele (FC)2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.262.9 
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14936ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS41.06
   Campione Reg.le    
23710ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.13
36768CRETIER Mathieu2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN44.50
45817LETTOLI Tullio2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI45.47
 2931VOTA Giacomo Antonio (FC)2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200539.78
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:57.77
  Campione Reg.le    
2150CARROZZINO Andrea2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:06.99
3149CANOVA Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:15.04
 156MORINI Alessandro (FC)2006CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20052:55.93
 158MARTINI Giacomo (FC)2005CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:05.59
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163ARLIAN Matteo2005CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN6:19.27
  Campione Reg.le    
2161SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6:33.78
3160CARROZZINO Andrea2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:03.03
4159CANOVA Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:52.28
5162SAVOYE Remy2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:57.84
 166HUZIY Mykhaylo (FC)2005CMVC049 BUGELLA SPORT6:13.71
 165GARDINI Pietro (FC)2006CMVC049 BUGELLA SPORT6:17.69
 164NAVONE Filippo (FC)2005CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO6:35.76
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1170LOMBARD Efrem2005CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:59.06
  Campione Reg.le    
2172YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4:08.25
3167BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:09.49
 176BARDELLI Giovanni (FC)2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO3:58.49
 175MONTICONE Stefano (FC)2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:08.18
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13720BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.98
   Campione Reg.le    
24774D'AQUINO Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19.49
35832MAIETTI Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21.75
 2930VOTA Giacomo Antonio (FC)2005CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200514.81
 6848MERLO Mattia (FC)2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.80
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15937ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS46.40
   Campione Reg.le    
24786DI BLASI Daniele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA47.42
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1736BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.60
  Campione Reg.le    
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   O   O   O   O   XO   O   -   XXO  XXX                    
2734BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.53
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
3873PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.25
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1735BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.37
  Campione Reg.le    
1░: 5.24 2░: 5.15 3░: 5.37  4░: 5.27 5░: 5.25 6░: 5.25  
  +2.8   +1.1   +1.2    +2.2   +1.7   +2.3  
2706ALBERICI Gian Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.12
1░: 5.10 2░: 5.05 3░: 5.12  4░: 5.05 5░: 4.88 6░: 5.00  
  +1.3   +1.5   +1.2    +1.6   +1.0   +1.0  
3741CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.53
1░: X 2░: X 3░: 4.45  4░: 4.41 5░: 4.47 6░: 4.53  
        +1.4    +1.6   +0.9   +1.7  
4921VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.42
1░: X 2░: 4.42 3░: 4.00  4░: X 5░: 4.14 6░: X  
     +1.9   +1.0       +0.4     
5708ALBIERO Davide2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.89
1░: X 2░: X 3░: 3.89  4░: 3.89 5░: 3.63 6░: 3.88  
        +0.5    +1.5   +0.9   +1.9  
6859MOSCONI Leonardo2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.25
1░: 3.10 2░: X 3░: 3.25  4░: X 5░: X 6░: 3.23  
  +2.2      +0.6          +1.4  
 300DE MASI Stefano (FC)2006CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.34
1░: 4.97 2░: 4.78 3░: X  4░: 5.21 5░: 4.99 6░: 5.34  
  +1.6   +1.8       +1.7   +1.7   +1.7  
 830MACOLINO Giuseppe (FC)2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNF
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1711ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.51
  Campione Reg.le    
1░: 10.06 2░: 9.75 3░: 10.31  4░: 10.41 5░: 10.37 6░: 10.51  
  +1.4   +1.9   +4.0    +2.3   +4.7   +3.2  
2739CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.67
1░: 9.67 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.33  
  +3.2                +1.4  
Peso Kg 4 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:39 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1733BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.75
  Campione Reg.le    
1░: 10.75 2░: 10.29 3░: 10.66  4░: 10.25 5░: 9.95 6░: 10.38  
Disco Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1872PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.85
  Campione Reg.le    
1░: 12.63 2░: 14.34 3░: 12.99  4░: X 5░: 15.84 6░: 15.85  
 783DEMO Fabrizio (FC)2006CMTO042 ATLETICA RIVAROLO26.36
1░: 25.62 2░: X 3░: 24.50  4░: 21.88 5░: 26.36 6░: X  
 815LEONE Filippo (FC)2005CMTO042 ATLETICA RIVAROLO21.99
1░: 21.99 2░: 20.23 3░: 20.78  4░: 15.62 5░: 19.56 6░: 19.84  
 892SAVELLA Davide (FC)2006CMTO042 ATLETICA RIVAROLO17.64
1░: 17.64 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 12.23  
Giavellotto Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1812LANTERI Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.58
  Campione Reg.le    
1░: X 2░: 14.58 3░: 14.01  4░: 13.64 5░: 12.90 6░: 17.58  
 724BENEDET Gregorio (FC)2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI36.89
1░: X 2░: 31.82 3░: 36.89  4░: 35.49 5░: X 6░: 36.89  
 782DEMO Fabrizio (FC)2006CMTO042 ATLETICA RIVAROLO31.54
1░: 29.00 2░: 30.34 3░: 31.54  4░: 29.84 5░: X 6░: 28.90  
 816LEONE Filippo (FC)2005CMTO042 ATLETICA RIVAROLO21.39
1░: 15.00 2░: 21.39 3░: 16.34  4░: 18.67 5░: 19.78 6░: X  
 891SAVELLA Davide (FC)2006CMTO042 ATLETICA RIVAROLO17.86
1░: 17.86 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 16.83 6░: X  
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1521GRAZIOSI Thierry - ALBERICI Gian Marco - BOCH Mathieu - CAMPITI Francesco MariaCMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A48.96
 611LETTOLI Tullio - BELLINI Alessandro - MARTINET Leon - BOSONIN MathieuCMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI ADQ
100+200+300+400 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14367CAMPITI Francesco Maria - GRAZIOSI Thierry - ANRO' Tommaso - ALBERICI Gian MarcoCMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A2:21.75
25368CANOVA Pietro - D'AQUINO Pietro - DI BLASI Daniele - BERLIER MattiaCMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA B2:26.79
36369LOMBARD Efrem - YOCCOZ Damiano - CRETIER Mathieu - ARLIAN MatteoCMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN A2:36.50
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14845MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.27
22716BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.30
35731BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.65
43870PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.66
56814LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.72
Serie 2Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15702ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.03
22896SCALI Laura2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.06
34720D'ESTE Calipso2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.09
43738BURTOLO Noemi2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.33
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15702ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.03
   Campionessa Reg.le    
24845MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.27
32716BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.30
45731BLANC Alessia2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.65
53870PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.66
66814LECCIA Giulia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.72
72896SCALI Laura2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.06
84720D'ESTE Calipso2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.09
93738BURTOLO Noemi2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.33
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1185FRUTAZ Claire2007RFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:29.25
  Campionessa Reg.le    
2186TRENTIN Martina Tullia2007RFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:34.28
3179SIMONCINI Emma2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:42.69
4183D'APRILE Sara2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:45.79
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13801GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.55
24758CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.81
32785DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.82
45890SARAILLON Alice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.13
56916VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.63
Serie 2Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15884RONZANI Emma2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.35
23823LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.37
32765CIVIERO Irene2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.40
44793FLORIO Matilde2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.93
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13801GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.55
   Campionessa Reg.le    
24758CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.81
32785DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.82
45890SARAILLON Alice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.13
55884RONZANI Emma2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.35
63823LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.37
72765CIVIERO Irene2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.40
86916VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.63
94793FLORIO Matilde2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.93
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1703ABELLI Matilde2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.20
  Campionessa Reg.le    
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
2935ZOJA Eleonora2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.10
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
 773D'APRILE Silvia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINM
1.00                              
  XXX                             
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1715BAIOCCO Lucilla2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.82
  Campionessa Reg.le    
1░: 3.82 2░: 3.81 3░: 3.82            
2822LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.75
1░: 3.43 2░: 3.59 3░: 3.75            
3757CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.70
1░: 3.70 2░: 3.34 3░: 3.65            
4784DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.52
1░: X 2░: 3.52 3░: 3.51            
5932VUILLERMOZ Irene2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.43
1░: 3.41 2░: 3.43 3░: 3.12            
6915VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.37
1░: 3.10 2░: 3.37 3░: 3.12            
7849MIGLIETTA Clotilde2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.89
1░: X 2░: 2.89 3░: 2.87            
Peso Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1854MORETTI Giulia2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.61
  Campionessa Reg.le    
1░: 7.61 2░: 7.18 3░: 7.14            
2869PERINO Giada2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.97
1░: 5.93 2░: 6.97 3░: 6.36            
3829LUCIANO' Yasmine2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.10
1░: 4.49 2░: 5.10 3░: 4.98            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189CIVIERO Irene2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13:11.59
  Campionessa Reg.le    
2188LUCIANO' Yasmine2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14:58.34
3190BLANCHET Heloise2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15:02.81
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
152GOYET Kirsten - ABELLI Matilde - VUILLERMOZ Irene - PERINO GiadaRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A1:00.73
2318BAIOCCO Lucilla - D'APRILE Sara - LECCIA Giulia - MELONI LucreziaRFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:01.11
3215ZOJA Eleonora - LO BAIDO Beatrice - BLANC Alessia - SARAILLON AliceRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA B1:01.88
467CELESIA Cloe Teresa - D'APRILE Silvia - CIVIERO Irene - FLORIO MatildeRFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B1:04.44
54100D'ESTE Calipso - BURTOLO Noemi - RONZANI Emma - MIGLIETTA ClotildeRFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI C1:06.34
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1370GOYET Kirsten - SARAILLON Alice - VUILLERMOZ IreneRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A9:01.54
2371BLANC Alessia - SIMONCINI Emma - VALLET SylvieRFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA B9:09.73
3372MELONI Lucrezia - FLORIO Matilde - LECCIA GiuliaRFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A9:10.31
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1821LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS27.48
  Campionessa Reg.le    
1░: 27.48 2░: 26.27 3░: 26.03            
2895SCALI Laura2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20.48
1░: 17.64 2░: 18.96 3░: 20.48            
3772D'APRILE Silvia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19.19
1░: 19.19 2░: 11.82 3░: 13.40            
4824LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18.66
1░: 18.66 2░: 15.82 3░: 16.61            
5737BURTOLO Noemi2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.82
1░: 16.63 2░: 14.35 3░: 17.82            
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13906SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.81
   Campione Reg.le    
24897SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.16
35100CHIOLERIO Riccardo2007RMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD9.20
42763CHINA BINO Jacopo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.81
56820LETTOLI Giovanni2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.45
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1202CHIOLERIO Riccardo2007RMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD3:17.04
  Campione Reg.le    
2302SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:24.68
3281CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:24.89
4192CASAROTTO Gabriele2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:26.37
5193CASTAGNO Edoardo2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:34.39
6288LETTOLI Giovanni2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:47.63
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13743CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.33
   Campione Reg.le    
24704AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.46
32867PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.13
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1836MARANA Leonardo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.28
  Campione Reg.le    
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
1705AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.28
  Campione Reg.le    
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1300MARTINET Nathan2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.61
  Campione Reg.le    
1░: 3.56 2░: 3.01 3░: 3.61            
2833MANCINI Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.42
1░: 3.42 2░: 3.32 3░: 3.36            
3868PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.42
1░: 3.42 2░: 3.27 3░: 3.07            
Peso Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1742CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.13
  Campione Reg.le    
1░: 9.95 2░: X 3░: 11.13            
2918VARVELLO Caio Marco2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.27
1░: 6.59 2░: 9.27 3░: 7.62            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13:10.73
  Campione Reg.le    
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1320SEBASTIANI Matteo - CHINA BINO Jacopo - AGUETTAZ Mathieu - CUGNACH LaurentRMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:01.03
246STANGALINO Aaron - CASTAGNO Edoardo - MARANA Leonardo - DROZ DanielRMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A1:02.44
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1373STANGALINO Aaron - CASAROTTO Gabriele - MANCINI MattiaRMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A8:58.20
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1898SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.79
  Campione Reg.le    
1░: 38.79 2░: 38.39 3░: 24.39            
2788DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA30.90
1░: 27.55 2░: 30.90 3░: 29.18            
3837MARANA Leonardo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.11
1░: 25.84 2░: 28.82 3░: 29.11            
4919VARVELLO Caio Marco2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29.06
1░: 29.06 2░: 27.30 3░: 25.09            
5755CASTAGNO Edoardo2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.81
1░: 27.81 2░: 21.32 3░: 19.81            
6842MARTINET Nathan2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.33
1░: 21.69 2░: 18.73 3░: 22.33            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb