Campionati Regionali Prove Multiple Ragazzi e Cadetti
Gare di controno Esordienti e Cadetti - Donnas 20 settembre 2020
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
RISULTATI20/09 - 18:24
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13358GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.03736
22173DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.49671
36309MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.53665
44175CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.59657
55174LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.64650
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458SARAILLON Alice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.86619
25176MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.90614
33171VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.20573
42119SCALI Laura2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.46287
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13358GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.03736
22173DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.49671
36309MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.53665
44175CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.59657
55174LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.64650
6458SARAILLON Alice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.86619
75176MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.90614
83171VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.20573
92119SCALI Laura2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.46287
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:52 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.97617
1░: 3.97 2░: 3.51 3░: 3.88            
2175CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.75564
1░: 3.75 2░: 3.46 3░: 3.55            
3173DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.74561
1░: 3.44 2░: 3.38 3░: 3.74            
4174LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.66542
1░: 3.57 2░: 3.48 3░: 3.66            
558SARAILLON Alice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.54513
1░: X 2░: 3.54 3░: 3.31            
6309MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.49501
1░: 3.36 2░: X 3░: 3.49            
7119SCALI Laura2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.43487
1░: 3.41 2░: X 3░: 3.43            
8171VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.37472
1░: 3.16 2░: 3.06 3░: 3.37            
9176MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.24442
1░: X 2░: X 3░: 3.24            
Peso Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.02461
1░: 7.66 2░: 8.02 3░: 7.49            
258SARAILLON Alice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.41407
1░: 7.41 2░: 6.32 3░: 6.90            
3358GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.29397
1░: 6.70 2░: 6.89 3░: 7.29            
4309MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.18387
1░: 6.80 2░: 7.18 3░: 6.63            
5173DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.33311
1░: 5.64 2░: 6.33 3░: 6.15            
6175CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.31218
1░: X 2░: X 3░: 5.31            
7176MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.89179
1░: 4.89 2░: 4.67 3░: 3.54            
8119SCALI Laura2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.72163
1░: 4.62 2░: 4.60 3░: 4.72            
9171VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.17112
1░: 4.17 2░: 2.85 3░: 3.92            
600m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1309MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:58.98595
258SARAILLON Alice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:00.36569
3358GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:05.50477
4176MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:05.56476
5171VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.29378
6175CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:15.60309
7173DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:18.58262
8119SCALI Laura2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:18.73260
9174LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:19.27252
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13185CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.10722
24189AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.16551
35183STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.56490
42179DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.00426
56186IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.19400
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12193SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.80455
25190CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.12409
33188PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.30384
44177BELLINI Gabriele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.67334
Serie 3Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.85600
22195SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.17550
34181MARANA Leonardo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.33525
45192LETTOLI Giovanni2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.34248
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13185CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.10722
23180MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.85600
34189AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.16551
42195SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11.17550
54181MARANA Leonardo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.33525
65183STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.56490
72193SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.80455
82179DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.00426
95190CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.12409
106186IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.19400
113188PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.30384
124177BELLINI Gabriele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.67334
135192LETTOLI Giovanni2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.34248
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.31597
1░: 4.29 2░: 4.31 3░: X            
2195SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4.04539
1░: 3.95 2░: 4.04 3░: 3.87            
3185CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.79486
1░: 3.79 2░: X 3░: 3.72            
4181MARANA Leonardo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.67460
1░: 3.67 2░: 3.44 3░: X            
5189AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.62450
1░: 3.62 2░: 3.11 3░: 3.53            
6179DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.59444
1░: 3.59 2░: X 3░: 3.30            
7183STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.58441
1░: 3.29 2░: 3.58 3░: 3.49            
8193SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.51427
1░: 3.51 2░: 3.43 3░: 3.41            
9190CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.42408
1░: 3.15 2░: 3.42 3░: 3.23            
10188PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.38400
1░: 3.38 2░: 3.11 3░: 2.92            
11177BELLINI Gabriele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.22367
1░: 3.19 2░: 3.21 3░: 3.22            
12186IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.17357
1░: X 2░: 3.17 3░: 3.05            
13192LETTOLI Giovanni2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.76274
1░: 2.49 2░: 2.76 3░: 2.50            
Peso Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.61638
1░: 11.42 2░: 11.61 3░: 10.82            
2193SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.22532
1░: X 2░: X 3░: 10.22            
3186IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.91431
1░: 8.58 2░: 8.91 3░: 8.65            
4180MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.69414
1░: 7.56 2░: 7.36 3░: 8.69            
5195SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.67413
1░: 7.21 2░: 7.99 3░: 8.67            
6181MARANA Leonardo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.84348
1░: 7.65 2░: 7.84 3░: 6.95            
7189AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.66334
1░: 7.66 2░: X 3░: 7.52            
8190CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.45317
1░: 6.97 2░: 7.32 3░: 7.45            
9179DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.00282
1░: 7.00 2░: 6.44 3░: 6.80            
10177BELLINI Gabriele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.00282
1░: 5.64 2░: X 3░: 7.00            
11183STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.77263
1░: 6.77 2░: 6.31 3░: 6.75            
12188PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.60170
1░: 5.60 2░: 4.42 3░: 4.96            
 192LETTOLI Giovanni2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
600m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:48.67513
2190CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:54.07386
3185CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:54.56375
4195SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:55.64352
5179DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:08.81114
6183STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:09.81100
7181MARANA Leonardo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:10.1296
8186IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:11.8772
9193SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:13.8247
10189AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:13.8747
11188PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:14.0245
12192LETTOLI Giovanni2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:15.4429
13177BELLINI Gabriele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:16.4817
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:59 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1269LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.11682
21197VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.42641
36196VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.60618
4368ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.41515
54198GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS16.63367
65199MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS18.32178
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:58 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13113CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.50 
24105BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.94 
32116MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.47 
45140NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.04 
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:59 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14133DE PASCALE Ana Carolina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.13 
23141BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.19 
32123RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.40 
45138PORCHIELLA ROSSIGNOLI A2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.46 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13113CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.501.2  
24105BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.941.2  
32116MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.471.2  
45140NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.041.2  
54133DE PASCALE Ana Carolina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.131.9  
63141BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.191.9  
72123RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.401.9  
85138PORCHIELLA ROSSIGNOLI A2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.461.9  
Giavellotto Gr400 Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.99496
1░: 21.42 2░: 21.99 3░: 17.95            
2198GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.80428
1░: 10.88 2░: 17.68 3░: 19.80            
369LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.59254
1░: 14.59 2░: 12.20 3░: 12.72            
4196VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.67222
1░: 13.67 2░: 11.99 3░: 10.03            
5199MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.74189
1░: X 2░: 12.74 3░: X            
 197VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto in alto Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:22 - Ora Fine: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.39696
1.00 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                  
2196VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.30609
1.00 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
3198GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.27580
1.00 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                       
  O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                      
4197VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.21522
1.00 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
568ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.15464
1.00 1.10 1.15 1.18                           
  -   O   O   XXX                          
6199MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.10416
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
600m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:04.80 
600m Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:03.28300
268ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04.70275
3198GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:04.91271
4197VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:10.07185
5196VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:11.21168
6199MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:12.35151
Giavellotto Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.08 
1░: 16.08 2░: 11.02 3░: 15.00            
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273MARIOTTI CAVAGNET Nayel2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:34.05 
2313ROSA Adele2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:37.28 
3109PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:40.93 
4264CASAROTTO Emma2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:47.90 
523SIMONCINI Cecilia2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:16.44 
Salto in lungo Pentathlon Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.59680
1░: 4.42 2░: X 3░: 4.59            
  +1.1      +1.7            
269LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.30588
1░: 4.11 2░: 4.09 3░: 4.30            
  +0.5   +1.6   +1.2            
3197VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.25573
1░: X 2░: X 3░: 4.25            
        +2.3            
4196VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.94479
1░: 3.89 2░: 3.94 3░: 3.76            
  +0.7   +2.0   +1.0            
568ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.91470
1░: X 2░: 3.84 3░: 3.91            
     +1.4   +1.7            
6199MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.26285
1░: 2.82 2░: 3.26 3░: 3.04            
  +0.7   +2.0   +1.9            
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.54 
1░: 4.53 2░: 4.47 3░: 4.54            
  +0.6   +1.5   +0.7            
2142BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.06 
1░: X 2░: 4.06 3░: 3.95            
     +0.9   +0.3            
3122BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.47 
1░: 3.47 2░: 3.04 3░: 2.85            
  +1.2   +0.5   +1.3            
4134DE PASCALE Ana Carolina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.12 
1░: 3.07 2░: 2.90 3░: 3.12            
  +1.1   +1.4   +0.8            
5124RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.09 
1░: 3.09 2░: 3.05 3░: 3.05            
  +0.3   +1.0   +0.6            
 139PORCHIELLA ROSSIGNOLI A2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
100 Hs H 84-8.50 Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:13 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13216BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.94604
22237BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.24564
34202BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19.39196
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:06 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13130CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.74 
24136GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.27 
32110VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.66 
45121MAIETTI Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.45 
56104MOSCONI Leonardo2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.87 
Salto in alto Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.67713
1.00 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70           
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX           
2216BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.61652
1.00 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.64              
  -      -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XO   O   O   O   XXX             
3202BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.31360
1.00 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
Giavellotto Gr600 Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.22551
1░: X 2░: 32.40 3░: 34.22            
2237BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI27.45401
1░: 27.45 2░: 26.19 3░: 26.72            
3202BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.0882
1░: X 2░: 10.39 3░: 14.08            
Disco Kg 1,500Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.41467
1░: 23.00 2░: 20.30 3░: 23.41            
2237BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.14460
1░: 18.65 2░: 19.95 3░: 23.14            
3202BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.62161
1░: 9.13 2░: X 3░: 12.62            
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346ARLIAN Matteo2005CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN2:53.98 
2336SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:58.42 
3356LOMBARD Efrem2005CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:04.39 
4357YOCCOZ Damiano2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:05.28 
5328CARROZZINO Andrea2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:07.76 
6352CRETIER Mathieu2006CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:19.15 
7335LANTERI Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:48.67 
 341BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
 316CANOVA Pietro2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
1000m Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:04.93511
2202BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:07.20480
3237BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:09.07456
Salto in lungo Esathlon Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.38607
1░: 5.09 2░: 5.16 3░: 5.38            
  -0.2   +0.1   -0.2            
2216BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.91486
1░: X 2░: 4.91 3░: 4.88            
     -0.1   -0.0            
3202BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.85225
1░: 3.25 2░: 3.69 3░: 3.85            
  -0.0   -0.1   +0.3            
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137ALBERICI Gian Marco2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.41 
1░: 5.15 2░: 5.41 3░: X            
  -0.2   +0.1               
2103MOSCONI Leonardo2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.09 
1░: X 2░: X 3░: 3.09            
        +0.1            
300m Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS49.031
21102ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS49.862
35100COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS52.713
46117TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA54.504
54121CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.905
62116BOBBA Gaelle2010EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.076
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.2511
26103COLOSIMO Alessia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.1116
33115BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:01.1619
41104SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:01.3320
55108MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.5324
 2109DE LAZZARI Ilaria2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Serie 3Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11114ROLFINI Annachiara2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS57.549
23107VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.5112
34112LAZZARIN Cecilia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.0113
42111PITET Margot2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.9014
55119BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA59.9015
66118DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:07.5727
Serie 4Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13113MILANI Francesca2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.357
22125FANHEIRO Alicia Layla2010EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE57.6410
34122PERFETTI Fabia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:01.7221
45700MEZZAVILLA Aurora2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:02.1922
56123PICCINNO Sofia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.4423
Serie 5Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106CUNEAZ Magali2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.378
26120FORETIER Annalisa2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.2417
33126TROPIANO Thea2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.6418
45124PEAQUIN Celine2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.5225
52127NICCO Greta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:05.7526
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13101GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS49.031
21102ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS49.862
35100COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS52.713
46117TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA54.504
54121CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.905
62116BOBBA Gaelle2010EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.076
73113MILANI Francesca2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.357
84106CUNEAZ Magali2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.378
91114ROLFINI Annachiara2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS57.549
102125FANHEIRO Alicia Layla2010EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE57.6410
114110BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.2511
123107VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.5112
134112LAZZARIN Cecilia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.0113
142111PITET Margot2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.9014
155119BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA59.9015
166103COLOSIMO Alessia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.1116
176120FORETIER Annalisa2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.2417
183126TROPIANO Thea2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.6418
193115BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:01.1619
201104SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:01.3320
214122PERFETTI Fabia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:01.7221
225700MEZZAVILLA Aurora2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1:02.1922
236123PICCINNO Sofia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.4423
245108MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.5324
255124PEAQUIN Celine2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:05.5225
262127NICCO Greta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:05.7526
276118DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:07.5727
 2109DE LAZZARI Ilaria2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
50m Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11101GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.771
23117TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.244
34121CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.576
42118DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.697
55110BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.0516
66124PEAQUIN Celine2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.1719
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.112
23100COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.143
32116BOBBA Gaelle2010EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.565
41125FANHEIRO Alicia Layla2010EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.778
56115BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.8711
65104SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2320
Serie 3Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.849
23103COLOSIMO Alessia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8510
35114ROLFINI Annachiara2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.9013
46113MILANI Francesca2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9214
52120FORETIER Annalisa2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0015
61112LAZZARIN Cecilia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.1217
Serie 4Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13107VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.1518
26700MEZZAVILLA Aurora2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2722
34119BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2823
42122PERFETTI Fabia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.4125
55111PITET Margot2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.7427
Serie 5Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12106CUNEAZ Magali2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.9013
26126TROPIANO Thea2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.2722
33123PICCINNO Sofia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.3724
44127NICCO Greta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.5326
 5109DE LAZZARI Ilaria2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11101GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.771
24102ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.112
33100COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.143
43117TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.244
52116BOBBA Gaelle2010EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.565
64121CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.576
72118DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.697
81125FANHEIRO Alicia Layla2010EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.778
94108MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.849
103103COLOSIMO Alessia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8510
116115BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.8711
122106CUNEAZ Magali2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.9013
125114ROLFINI Annachiara2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.9013
146113MILANI Francesca2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9214
152120FORETIER Annalisa2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0015
165110BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.0516
171112LAZZARIN Cecilia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.1217
183107VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.1518
196124PEAQUIN Celine2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.1719
205104SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2320
216126TROPIANO Thea2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.2722
216700MEZZAVILLA Aurora2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2722
234119BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.2823
243123PICCINNO Sofia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.3724
252122PERFETTI Fabia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.4125
264127NICCO Greta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.5326
275111PITET Margot2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.7427
 5109DE LAZZARI Ilaria2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
300m Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102BLANC Armin2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.774
24105PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.076
33109BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA56.199
45100PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.0611
52104DHERIN Emanuele2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.3214
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12112NEX Cedric2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA52.985
25106VIERIN Christophe2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.347
36107BOLDRINI Tobia2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.088
44103PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.5710
53110BRULARD Damiano2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.3612
Serie 3Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15101PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS50.691
23108SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN50.732
32111CRETIER Thierry2010EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN52.253
44113BLASCO Matteo2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.8213
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15101PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS50.691
23108SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN50.732
32111CRETIER Thierry2010EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN52.253
46102BLANC Armin2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.774
52112NEX Cedric2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA52.985
64105PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.076
75106VIERIN Christophe2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.347
86107BOLDRINI Tobia2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.088
93109BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA56.199
104103PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.5710
115100PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.0611
123110BRULARD Damiano2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS59.3612
134113BLASCO Matteo2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.8213
142104DHERIN Emanuele2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.3214
50m Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN7.901
26105PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.222
35102BLANC Armin2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.253
42101PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.294
53112NEX Cedric2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.528
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.366
24107BOLDRINI Tobia2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.487
32106VIERIN Christophe2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.659
46110BRULARD Damiano2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8811
55104DHERIN Emanuele2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0312
Serie 3Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111CRETIER Thierry2010EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.335
23100PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.8710
32113BLASCO Matteo2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0613
44103PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.5514
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN7.901
26105PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.222
35102BLANC Armin2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.253
42101PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.294
55111CRETIER Thierry2010EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8.335
63109BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.366
74107BOLDRINI Tobia2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.487
83112NEX Cedric2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.528
92106VIERIN Christophe2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.659
103100PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.8710
116110BRULARD Damiano2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8811
125104DHERIN Emanuele2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0312
132113BLASCO Matteo2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0613
144103PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.5514
200m Esordienti F5-F8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE35.991
26107ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS38.615
34103SAPIA Martina2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE39.196
42114PICCINNO Matilde2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.088
55112BLANC Sigrid2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.7911
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS38.413
23104BOCHICCHIO Viola2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE38.574
34113FANTONE Betrice2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA46.0213
45115SCARPA Elisabetta2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.2814
 6116RIBONI Matilda2013EF5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEDNF15
Serie 3Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12101DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE37.292
26106PITET Michelle2012EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS40.487
33108CUGNACH Sophie2013EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.329
45111TORGNEUR Giulia2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE43.4210
54109CODA Sylvie2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI45.3112
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE35.991
22101DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE37.292
32105ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS38.413
43104BOCHICCHIO Viola2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE38.574
56107ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS38.615
64103SAPIA Martina2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE39.196
76106PITET Michelle2012EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS40.487
82114PICCINNO Matilde2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.088
93108CUGNACH Sophie2013EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.329
105111TORGNEUR Giulia2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE43.4210
115112BLANC Sigrid2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.7911
124109CODA Sylvie2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI45.3112
134113FANTONE Betrice2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA46.0213
145115SCARPA Elisabetta2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.2814
 6116RIBONI Matilda2013EF5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHEDNF15
40m Esordienti F5-F8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.211
22101DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.492
33105ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.543
46106PITET Michelle2012EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.848
54108CUGNACH Sophie2013EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.019
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16116RIBONI Matilda2013EF5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.624
24107ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.665
33103SAPIA Martina2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.826
42104BOCHICCHIO Viola2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.837
55112BLANC Sigrid2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0214
Serie 3Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15109CODA Sylvie2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4910
26111TORGNEUR Giulia2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.5711
33114PICCINNO Matilde2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.6412
42113FANTONE Betrice2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9813
54115SCARPA Elisabetta2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.4015
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.211
22101DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.492
33105ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.543
46116RIBONI Matilda2013EF5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.624
54107ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.665
63103SAPIA Martina2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.826
72104BOCHICCHIO Viola2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.837
86106PITET Michelle2012EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.848
94108CUGNACH Sophie2013EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.019
105109CODA Sylvie2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4910
116111TORGNEUR Giulia2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.5711
123114PICCINNO Matilde2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.6412
132113FANTONE Betrice2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9813
145112BLANC Sigrid2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0214
154115SCARPA Elisabetta2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.4015
200m Esordienti M5-M8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12108SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.722
26104PALLAIS Samuele Jean2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.648
31106SANDI Luca2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41.219
44113PERFETTI Tito2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS42.1112
53116BRAN Edward2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.0716
65117CUNEAZ Maxim2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.2917
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15107TURINO Emanuele2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS37.943
23102GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.835
31109BOSONIN Paolo2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS41.5710
44111GASPERIN Leonardo2013EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE42.0611
56110FOGGIATO Matteo2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.5814
62114ZERBO Nicolo'2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE49.3015
Serie 3Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.941
24103ROULLET Olivier2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE38.814
36100MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.926
45101IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI39.907
53115MOSSO Thibaud2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.4013
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.941
22108SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.722
35107TURINO Emanuele2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS37.943
44103ROULLET Olivier2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE38.814
53102GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.835
66100MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.926
75101IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI39.907
86104PALLAIS Samuele Jean2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.648
91106SANDI Luca2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41.219
101109BOSONIN Paolo2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS41.5710
114111GASPERIN Leonardo2013EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE42.0611
124113PERFETTI Tito2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS42.1112
133115MOSSO Thibaud2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.4013
146110FOGGIATO Matteo2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.5814
152114ZERBO Nicolo'2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE49.3015
163116BRAN Edward2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.0716
175117CUNEAZ Maxim2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.2917
40m Esordienti M5-M8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13107TURINO Emanuele2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.593
24103ROULLET Olivier2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.684
32106SANDI Luca2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.745
45101IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.038
51109BOSONIN Paolo2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.4511
66113PERFETTI Tito2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.5013
Serie 2Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.442
21102GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.986
36100MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.997
44111GASPERIN Leonardo2013EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.179
53110FOGGIATO Matteo2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.7914
62114ZERBO Nicolo'2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2916
Serie 3Stadio Crestella - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16105STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.401
23104PALLAIS Samuele Jean2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.3110
34115MOSSO Thibaud2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4912
42116BRAN Edward2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0815
55117CUNEAZ Maxim2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.6017
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16105STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.401
25108SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.442
33107TURINO Emanuele2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS7.593
44103ROULLET Olivier2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.684
52106SANDI Luca2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.745
61102GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.986
76100MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.997
85101IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.038
94111GASPERIN Leonardo2013EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.179
103104PALLAIS Samuele Jean2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.3110
111109BOSONIN Paolo2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.4511
124115MOSSO Thibaud2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4912
136113PERFETTI Tito2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.5013
143110FOGGIATO Matteo2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.7914
152116BRAN Edward2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0815
162114ZERBO Nicolo'2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2916
175117CUNEAZ Maxim2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.6017
TETRATHLON RAGAZZE
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1358GOYET Kirsten2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2227 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.03 (0.0) / 7363.97 / 6177.29 / 3972:05.50 / 477
2309MILANI Martina2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2148 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.53 (0.0) / 6653.49 / 5017.18 / 3871:58.98 / 595
358SARAILLON Alice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2108 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.86 (0.0) / 6193.54 / 5137.41 / 4072:00.36 / 569
4174LINGERI Alice2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1905 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.64 (0.0) / 6503.66 / 5428.02 / 4612:19.27 / 252
5173DHERIN Anna2007RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1805 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.49 (0.0) / 6713.74 / 5616.33 / 3112:18.58 / 262
6175CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1748 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.59 (0.0) / 6573.75 / 5645.31 / 2182:15.60 / 309
7176MELONI Lucrezia2008RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1711 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.90 (0.0) / 6143.24 / 4424.89 / 1792:05.56 / 476
8171VALLET Sylvie2008RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1535 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
12.20 (0.0) / 5733.37 / 4724.17 / 1122:11.29 / 378
9119SCALI Laura2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1197 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
14.46 (0.0) / 2873.43 / 4874.72 / 1632:18.73 / 260
TETRATHLON RAGAZZI
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1185CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2221 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.10 (-0.2) / 7223.79 / 48611.61 / 6381:54.56 / 375
2180MANIEZZO Matteo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2124 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
10.85 (-0.3) / 6004.31 / 5978.69 / 4141:48.67 / 513
3195SUQUET Tommaso2007RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1854 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.17 (-0.3) / 5504.04 / 5398.67 / 4131:55.64 / 352
4190CUGNACH Laurent2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1520 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
12.12 (0.0) / 4093.42 / 4087.45 / 3171:54.07 / 386
5193SEBASTIANI Matteo2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1461 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.80 (0.0) / 4553.51 / 42710.22 / 5322:13.82 / 47
6181MARANA Leonardo2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1429 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.33 (-0.3) / 5253.67 / 4607.84 / 3482:10.12 / 96
7189AGUETTAZ Mathieu2007RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1382 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.16 (-0.2) / 5513.62 / 4507.66 / 3342:13.87 / 47
8183STANGALINO Aaron2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1294 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
11.56 (-0.2) / 4903.58 / 4416.77 / 2632:09.81 / 100
9179DROZ Daniel2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1266 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
12.00 (-0.2) / 4263.59 / 4447.00 / 2822:08.81 / 114
10186IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1260 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
12.19 (-0.2) / 4003.17 / 3578.91 / 4312:11.87 / 72
11177BELLINI Gabriele2008RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1000 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
12.67 (0.0) / 3343.22 / 3677.00 / 2822:16.48 / 17
12188PERFETTI Enea2008RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS999 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
12.30 (0.0) / 3843.38 / 4005.60 / 1702:14.02 / 45
13192LETTOLI Giovanni2008RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI551 
60 Hs H 60LungoPeso gomma Kg 2.000600 m.
13.34 (-0.3) / 2482.76 / 274NM / 02:15.44 / 29
PENTATHLON CADETTE
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
169LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2520 
80 Hs H 76 CFGiavellotto Gr 400Alto600 m.Lungo
14.11 (0.4) / 68214.59 / 2541.39 / 6962:03.28 / 3004.30 (1.2) / 588
2198GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2326 
80 Hs H 76 CFGiavellotto Gr 400Alto600 m.Lungo
16.63 (0.4) / 36719.80 / 4281.27 / 5802:04.91 / 2714.59 (1.7) / 680
368ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2220 
80 Hs H 76 CFGiavellotto Gr 400Alto600 m.Lungo
15.41 (0.4) / 51521.99 / 4961.15 / 4642:04.70 / 2753.91 (1.7) / 470
4196VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2096 
80 Hs H 76 CFGiavellotto Gr 400Alto600 m.Lungo
14.60 (0.4) / 61813.67 / 2221.30 / 6092:11.21 / 1683.94 (2.0) / 479
5197VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1921 
80 Hs H 76 CFGiavellotto Gr 400Alto600 m.Lungo
14.42 (0.4) / 641NM / 01.21 / 5222:10.07 / 1854.25 (2.3) / 573
6199MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1219 
80 Hs H 76 CFGiavellotto Gr 400Alto600 m.Lungo
18.32 (0.4) / 17812.74 / 1891.10 / 4162:12.35 / 1513.26 (2.0) / 285
ESATHLON CADETTI
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1216BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3271 
100 Hs H 84-8.50AltoGiavellotto Gr 600Disco Kg 1,5001000 m.Lungo
15.94 (0.1) / 6041.61 / 65234.22 / 55123.41 / 4673:04.93 / 5114.91 (-0.1) / 486
2237BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3201 
100 Hs H 84-8.50AltoGiavellotto Gr 600Disco Kg 1,5001000 m.Lungo
16.24 (0.1) / 5641.67 / 71327.45 / 40123.14 / 4603:09.07 / 4565.38 (-0.2) / 607
3202BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1504 
100 Hs H 84-8.50AltoGiavellotto Gr 600Disco Kg 1,5001000 m.Lungo
19.39 (0.1) / 1961.31 / 36014.08 / 8212.62 / 1613:07.20 / 4803.85 (0.3) / 225
BIATHLON ESORDIENTI F10
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1101GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS2 
300 m.50 m.
49.03 / 17.77 / 1
2102ZOPPO RONZERO Cloe2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS4 
300 m.50 m.
49.86 / 28.11 / 2
3100COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS6 
300 m.50 m.
52.71 / 38.14 / 3
4117TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8 
300 m.50 m.
54.50 / 48.24 / 4
5116BOBBA Gaelle2010EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA11 
300 m.50 m.
55.07 / 68.56 / 5
5121CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11 
300 m.50 m.
54.90 / 58.57 / 6
7125FANHEIRO Alicia Layla2010EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE18 
300 m.50 m.
57.64 / 108.77 / 8
8113MILANI Francesca2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA21 
300 m.50 m.
55.35 / 78.92 / 14
9106CUNEAZ Magali2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21 
300 m.50 m.
57.37 / 88.90 / 13
10114ROLFINI Annachiara2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS22 
300 m.50 m.
57.54 / 98.90 / 13
11103COLOSIMO Alessia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS26 
300 m.50 m.
1:00.11 / 168.85 / 10
12110BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA27 
300 m.50 m.
58.25 / 119.05 / 16
13115BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA30 
300 m.50 m.
1:01.16 / 198.87 / 11
14107VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA30 
300 m.50 m.
58.51 / 129.15 / 18
15112LAZZARIN Cecilia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS30 
300 m.50 m.
59.01 / 139.12 / 17
16120FORETIER Annalisa2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32 
300 m.50 m.
1:00.24 / 179.00 / 15
17108MUSCARA' Alice2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33 
300 m.50 m.
1:02.53 / 248.84 / 9
18118DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA34 
300 m.50 m.
1:07.57 / 278.69 / 7
19119BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA38 
300 m.50 m.
59.90 / 159.28 / 23
20126TROPIANO Thea2010EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40 
300 m.50 m.
1:00.64 / 189.27 / 22
21104SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA40 
300 m.50 m.
1:01.33 / 209.23 / 20
22111PITET Margot2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS41 
300 m.50 m.
59.90 / 149.74 / 27
23124PEAQUIN Celine2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44 
300 m.50 m.
1:05.52 / 259.17 / 19
24700MEZZAVILLA Aurora2009EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE44 
300 m.50 m.
1:02.19 / 229.27 / 22
25122PERFETTI Fabia2010EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS46 
300 m.50 m.
1:01.72 / 219.41 / 25
26123PICCINNO Sofia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA47 
300 m.50 m.
1:02.44 / 239.37 / 24
27127NICCO Greta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS52 
300 m.50 m.
1:05.75 / 269.53 / 26
BIATHLON ESORDIENTI M10
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1108SUQUET Giacomo2009EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3 
300 m.50 m.
50.73 / 27.90 / 1
2101PITET Joel2009EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS5 
300 m.50 m.
50.69 / 18.29 / 4
3102BLANC Armin2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7 
300 m.50 m.
52.77 / 48.25 / 3
4105PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8 
300 m.50 m.
53.07 / 68.22 / 2
5111CRETIER Thierry2010EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN8 
300 m.50 m.
52.25 / 38.33 / 5
6112NEX Cedric2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA13 
300 m.50 m.
52.98 / 58.52 / 8
7109BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA15 
300 m.50 m.
56.19 / 98.36 / 6
8107BOLDRINI Tobia2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15 
300 m.50 m.
55.08 / 88.48 / 7
9106VIERIN Christophe2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16 
300 m.50 m.
53.34 / 78.65 / 9
10100PLATER Herve2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21 
300 m.50 m.
57.06 / 118.87 / 10
11110BRULARD Damiano2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS23 
300 m.50 m.
59.36 / 128.88 / 11
12103PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24 
300 m.50 m.
56.57 / 109.55 / 14
13104DHERIN Emanuele2010EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS26 
300 m.50 m.
1:00.32 / 149.03 / 12
14113BLASCO Matteo2010EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26 
300 m.50 m.
59.82 / 139.06 / 13
BIATHLON ESORDIENTI F5 - F8
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1100GIACHINO Greta2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2 
200 m.40 m.
35.99 / 17.21 / 1
2101DONATO Martina2011EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE4 
200 m.40 m.
37.29 / 27.49 / 2
3105ABOUCHADI Hafsa2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS6 
200 m.40 m.
38.41 / 37.54 / 3
4107ZOPPO RONZERO Eva2011EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS10 
200 m.40 m.
38.61 / 57.66 / 5
5104BOCHICCHIO Viola2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11 
200 m.40 m.
38.57 / 47.83 / 7
6103SAPIA Martina2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12 
200 m.40 m.
39.19 / 67.82 / 6
7106PITET Michelle2012EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS15 
200 m.40 m.
40.48 / 77.84 / 8
8108CUGNACH Sophie2013EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18 
200 m.40 m.
42.32 / 98.01 / 9
9116RIBONI Matilda2013EF5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE19 
200 m.40 m.
DNF / 157.62 / 4
10114PICCINNO Matilde2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA20 
200 m.40 m.
42.08 / 88.64 / 12
11111TORGNEUR Giulia2012EF8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE21 
200 m.40 m.
43.42 / 108.57 / 11
12109CODA Sylvie2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22 
200 m.40 m.
45.31 / 128.49 / 10
13112BLANC Sigrid2014EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25 
200 m.40 m.
43.79 / 119.02 / 14
14113FANTONE Betrice2012EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26 
200 m.40 m.
46.02 / 138.98 / 13
15115SCARPA Elisabetta2012EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI29 
200 m.40 m.
49.28 / 149.40 / 15
BIATHLON ESORDIENTI M5 - M8
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1105STERMOTIC Daniel2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2 
200 m.40 m.
35.94 / 17.40 / 1
2108SERGI Leonardo2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4 
200 m.40 m.
36.72 / 27.44 / 2
3107TURINO Emanuele2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS6 
200 m.40 m.
37.94 / 37.59 / 3
4103ROULLET Olivier2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8 
200 m.40 m.
38.81 / 47.68 / 4
5102GUICHARDAZ Tommaso Luig2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11 
200 m.40 m.
38.83 / 57.98 / 6
6100MOSSO Arnaud2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13 
200 m.40 m.
38.92 / 67.99 / 7
7106SANDI Luca2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14 
200 m.40 m.
41.21 / 97.74 / 5
8101IURLARO Christian2011EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15 
200 m.40 m.
39.90 / 78.03 / 8
9104PALLAIS Samuele Jean2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18 
200 m.40 m.
40.64 / 88.31 / 10
10111GASPERIN Leonardo2013EM5AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE20 
200 m.40 m.
42.06 / 118.17 / 9
11109BOSONIN Paolo2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS21 
200 m.40 m.
41.57 / 108.45 / 11
12113PERFETTI Tito2013EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS25 
200 m.40 m.
42.11 / 128.50 / 13
12115MOSSO Thibaud2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25 
200 m.40 m.
44.40 / 138.49 / 12
14110FOGGIATO Matteo2013EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28 
200 m.40 m.
44.58 / 148.79 / 14
15114ZERBO Nicolo'2012EM8AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE31 
200 m.40 m.
49.30 / 159.29 / 16
15116BRAN Edward2014EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31 
200 m.40 m.
51.07 / 169.08 / 15
17117CUNEAZ Maxim2012EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34 
200 m.40 m.
1:04.29 / 1711.60 / 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb