1^ PROVA CADETTI/E - RISERVATA AGLI ATLETI DI CO/LC/VA/SO
COMO - 13 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: A.G. COMENSE - CP COMO - COMO
1000 metri Cadetti - RISULTATI13/09 - 18:04
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1CAMPO COMUNALE - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319RISI Jacopo2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:48.58751
2312BONETTA Tommaso2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:49.94730
3309MASCHERI Giulio2005CMCO035 C.S. CORTENOVA2:50.22725
4315SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:50.70718
5305RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:51.46706
6322CANOVI Erik2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:51.92699
7330SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:58.86596
8324CIAPONI Giacomo2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:59.42588
9314TUNESI Marco2006CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:00.94566
10303COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:04.18521
 307CIAPONI Daniele2006CMSO346 G.P. TALAMONADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA2:56.24634
2308BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:59.50587
3335PIACENTINI Leo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE3:02.48545
4317GLIGORA Andrea2005CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3:03.24534
5323CARLI Alessandro2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:04.36519
6316MISURACA Riccardo2006CMVA117 ATL. MALNATE3:07.22480
7333VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE3:07.68474
8325PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:18.84334
9301CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:23.56280
10318CRIPPA Vittorio2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:03.44 
 302INVERNIZZI Simone2006CMCO790 TEAM PASTURO ASDDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327MIGLIORI Asheber2006CMVA550 ATL. GAVIRATE2:59.22591
2310MOTTA Nicolo'2005CMCO035 C.S. CORTENOVA3:07.28479
3311FORNI Lorenzo2006CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:09.58449
4334LURAGHI Michele2006CMVA050 ATL. CAIRATESE3:11.04430
5329MILESI Lorenzo2006CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:11.68422
6313DE PIANTO Anthony2006CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:17.10355
7304CROTTA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:25.04263
8326MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:33.86171
9306HAMMAMI Zied2005CMVA117 ATL. MALNATE4:02.78 
 320BORTOLOTTI Simone2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 328CIVATI Matteo2006CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319RISI Jacopo2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:48.58751
2312BONETTA Tommaso2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:49.94730
3309MASCHERI Giulio2005CMCO035 C.S. CORTENOVA2:50.22725
4315SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:50.70718
5305RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:51.46706
6322CANOVI Erik2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:51.92699
7321MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA2:56.24634
8330SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:58.86596
9327MIGLIORI Asheber2006CMVA550 ATL. GAVIRATE2:59.22591
10324CIAPONI Giacomo2005CMSO346 G.P. TALAMONA2:59.42588
11308BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:59.50587
12314TUNESI Marco2006CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:00.94566
13335PIACENTINI Leo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE3:02.48545
14317GLIGORA Andrea2005CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE3:03.24534
15303COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:04.18521
16323CARLI Alessandro2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:04.36519
17316MISURACA Riccardo2006CMVA117 ATL. MALNATE3:07.22480
18310MOTTA Nicolo'2005CMCO035 C.S. CORTENOVA3:07.28479
19333VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE3:07.68474
20311FORNI Lorenzo2006CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:09.58449
21334LURAGHI Michele2006CMVA050 ATL. CAIRATESE3:11.04430
22329MILESI Lorenzo2006CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:11.68422
23313DE PIANTO Anthony2006CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:17.10355
24325PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:18.84334
25301CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:23.56280
26304CROTTA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:25.04263
27326MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:33.86171
28306HAMMAMI Zied2005CMVA117 ATL. MALNATE4:02.78 
29318CRIPPA Vittorio2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:03.44 
 302INVERNIZZI Simone2006CMCO790 TEAM PASTURO ASDDNS 
 307CIAPONI Daniele2006CMSO346 G.P. TALAMONADNS 
 328CIVATI Matteo2006CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
 320BORTOLOTTI Simone2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb