CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE
cat. ASSOLUTI e PROMESSE M/F - 1 GIORNATA - S. BIAGIO di CALLALTA - 13 Settembre 2020, V.le Olimpia
Organizzazione: TV352 Atletica San Biagio - CR Veneto. - SAN BIAGIO DI CALLALTA
200m UOMINI - RISULTATI13/09 - 19:12
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1272MASSAQUOI Eric1999PMBL008 GS LA PIAVE 200023.35692
2673VIDOTTO Simone2000PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.42683
343CECCON Andrea1997SMTV339 ATLETICA PONZANO23.45680
4568SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.11605
5333DE VIDI Gregory2004AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE24.63549
Serie 2  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1546CAZZADOR Lorenzo2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.99619
2221CRIVELLER Marco2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE24.61551
3444CASARIN Davide2003AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO26.02411
 665QUARTA Antonio1962SM55TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIADQ 
 375CARIOLATO Giacomo2004AMVI626 ATL.VICENTINADQ 
Corsia 3 DQ Reg. 16.7 RT, Corsia 6 DQ Reg. 17.3 RT
Serie 3  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1526MIANI Matteo1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.21708
2276CARNIATO Gabriele1957SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO28.05241
3620BERLESE Luca1968SM50TV339 ATLETICA PONZANO28.35220
4436STEFANI Alessandro1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO28.84185
5379ROGERS Toby Alexander1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA29.24159
      GREAT BRITAIN EQUI.  
Serie 4  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1434SALVADOR Fausto1969SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON26.41376
2360BONOTTO Gianmarco1999PMPD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA26.64356
3553PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO26.81341
4658FRASSON Marco2000PMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE27.15312
 27GALDIOLO Tommaso2002JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS 
Serie 5  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1257SUBTIRELU Matteo2003AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO25.17494
2561GASPARINETTI Lorenzo2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO25.44467
368CALABRIA Giacomo2001JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE25.75437
4330CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO26.48370
 480DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNS 
 135MURADOR Samuele2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIODNS 
Serie 6  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1269TRENTINI Michele2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.29586
2537BERTOLA Marco2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO24.58555
3154POSER Alessio2000PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO24.66546
4649CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.84527
5315PERBELLINI Andrea2002JMTV340 ATLETICA VILLORBA24.90521
6423CASARIN Giacomo2003AMTV338 ATLETICA MOGLIANO25.33478
Serie 7  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1370TREVE Renato1994SMPD143 C.U.S. PADOVA24.38576
2541MANERA Stefano1999PMTV354 TREVISATLETICA24.47566
3210MILOSEVIC Petar2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE24.48565
      SERGIA EQUI.  
4152PERETTI Lorenzo2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.60552
5412CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA25.00511
6667REBESCO Luca2004AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO25.17494
Serie 8  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1218ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA23.69652
239MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.92626
352TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO24.04613
4148CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.26589
5622CANCIANI Fausto2003AMVI626 ATL.VICENTINA24.90521
6451FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA25.19492
Serie 9  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1474FIORINDO Lorenzo2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.65657
2213MENEGUZ Alessandro2002JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.85634
3156FIORINDO Giacomo1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.91627
431PARONETTO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO24.02615
5517TONOLO Francesco2003AMVE502 ATL LIB MIRANO24.08609
6663BROCCOLO Simone1996SMTV354 TREVISATLETICA24.18598
Serie 10  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1338SBICEGO Fabio2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.25703
2459TISO Brando2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.70651
3677FORTUNATO Francesco2000PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.95623
4543CERCATO Alberto1999PMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE24.05612
 247RELVINI Alessio1996SMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
 14PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS 
Serie 11  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1611ZAMPESE Giacomo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.54789
2125OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.96738
3440ZANDOMENEGHI Marco1997SMBL012 ANA ATL.FELTRE23.39687
4555TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.54669
5371LOVISON Pietro2002JMPD143 C.U.S. PADOVA23.59664
 216COLUSSO Davide1997SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNS 
Serie 12  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1419BERIA Matteo1996SMVI626 ATL.VICENTINA21.90871
2366MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.34814
3232SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE22.42804
4145CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA22.52792
5629CAPORIN Edoardo2001JMTV354 TREVISATLETICA22.75763
6564ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.82755
Serie 13  Stadio Comunale, viale Olimpia - 13 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1350MARTELLOZZO Giacomo2000PMPD143 C.U.S. PADOVA22.02855
2428FRANCESCHINI Alessandro1997SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.10845
365ROVERATO Mattia1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.29821
4514ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.48797
5231AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINA22.75763
 162CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS 
RIEPILOGOStadio Comunale, viale Olimpia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1419BERIA Matteo1996SMVI626 ATL.VICENTINA21.90-0.2 871
2350MARTELLOZZO Giacomo2000PMPD143 C.U.S. PADOVA22.02+0.3 855
3428FRANCESCHINI Alessandro1997SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.10+0.3 845
465ROVERATO Mattia1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.29+0.3 821
5366MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.34-0.2 814
6232SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE22.42-0.2 804
7514ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.48+0.3 797
8145CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA22.52-0.2 792
9611ZAMPESE Giacomo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.54-0.7 789
10629CAPORIN Edoardo2001JMTV354 TREVISATLETICA22.75-0.2 763
10231AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINA22.75+0.3 763
12564ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.82-0.2 755
13125OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.96-0.7 738
14526MIANI Matteo1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.21-0.6 708
15338SBICEGO Fabio2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.25-1.5 703
16272MASSAQUOI Eric1999PMBL008 GS LA PIAVE 200023.35-1.3 692
17440ZANDOMENEGHI Marco1997SMBL012 ANA ATL.FELTRE23.39-0.7 687
18673VIDOTTO Simone2000PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.42-1.3 683
1943CECCON Andrea1997SMTV339 ATLETICA PONZANO23.45-1.3 680
20555TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.54-0.7 669
21371LOVISON Pietro2002JMPD143 C.U.S. PADOVA23.59-0.7 664
22474FIORINDO Lorenzo2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.65-0.6 657
23218ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA23.69-1.0 652
24459TISO Brando2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM23.70-1.5 651
25213MENEGUZ Alessandro2002JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.85-0.6 634
26156FIORINDO Giacomo1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.91-0.6 627
2739MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.92-1.0 626
28677FORTUNATO Francesco2000PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.95-1.5 623
29546CAZZADOR Lorenzo2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.99-0.8 619
3031PARONETTO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO24.02-0.6 615
3152TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO24.04-1.0 613
32543CERCATO Alberto1999PMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE24.05-1.5 612
33517TONOLO Francesco2003AMVE502 ATL LIB MIRANO24.08-0.6 609
34568SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.11-1.3 605
35663BROCCOLO Simone1996SMTV354 TREVISATLETICA24.18-0.6 598
36148CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.26-1.0 589
37269TRENTINI Michele2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.29-0.6 586
38370TREVE Renato1994SMPD143 C.U.S. PADOVA24.38-0.4 576
39541MANERA Stefano1999PMTV354 TREVISATLETICA24.47-0.4 566
40210MILOSEVIC Petar2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE24.48-0.4 565
      SERGIA EQUI.   
41537BERTOLA Marco2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO24.58-0.6 555
42152PERETTI Lorenzo2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA24.60-0.4 552
43221CRIVELLER Marco2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE24.61-0.8 551
44333DE VIDI Gregory2004AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE24.63-1.3 549
45154POSER Alessio2000PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO24.66-0.6 546
46649CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.84-0.6 527
47622CANCIANI Fausto2003AMVI626 ATL.VICENTINA24.90-1.0 521
47315PERBELLINI Andrea2002JMTV340 ATLETICA VILLORBA24.90-0.6 521
49412CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA25.00-0.4 511
50667REBESCO Luca2004AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO25.17-0.4 494
50257SUBTIRELU Matteo2003AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO25.17+0.0 494
52451FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA25.19-1.0 492
53423CASARIN Giacomo2003AMTV338 ATLETICA MOGLIANO25.33-0.6 478
54561GASPARINETTI Lorenzo2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO25.44+0.0 467
5568CALABRIA Giacomo2001JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE25.75+0.0 437
56444CASARIN Davide2003AMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO26.02-0.8 411
57434SALVADOR Fausto1969SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON26.41-0.4 376
58330CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO26.48+0.0 370
59360BONOTTO Gianmarco1999PMPD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA26.64-0.4 356
60553PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO26.81-0.4 341
61658FRASSON Marco2000PMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE27.15-0.4 312
62276CARNIATO Gabriele1957SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO28.05-0.6 241
63620BERLESE Luca1968SM50TV339 ATLETICA PONZANO28.35-0.6 220
64436STEFANI Alessandro1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO28.84-0.6 185
65379ROGERS Toby Alexander1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA29.24-0.6 159
      GREAT BRITAIN EQUI.   
 665QUARTA Antonio1962SM55TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIADQ-0.8  
 375CARIOLATO Giacomo2004AMVI626 ATL.VICENTINADQ-0.8  
 162CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS+0.3  
 216COLUSSO Davide1997SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNS-0.7  
 135MURADOR Samuele2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIODNS+0.0  
 480DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNS+0.0  
 14PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS-1.5  
 247RELVINI Alessio1996SMPD143 C.U.S. PADOVADNS-1.5  
 27GALDIOLO Tommaso2002JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS-0.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb