2 SERENISSIMA PARA ATHLETICS MEETING
Organizzazione: CP VICENZA - GS MARCONI CASSOLA - S.Giuseppe di Cassola
RISULTATI07/09 - 09:13
60m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168COPIELLO Sofia2007RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE8.62 
251CURRELI Angelica2007RFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE9.32 
3110SANSON Serena2007RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE9.47 
429DELL'AGLIO Giorgia Rosi2007RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE9.96 
5312NOVELLO Teresa2007RFVI613 ATLETICA SCHIO10.04 
643FANTIN Caterina2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.39 
Serie 2campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119DIM Amarachi Mary2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA8.59 
2413MATTAROLLO Gaia2007RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR8.94 
3217BALDINAZZO Alessandra2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.07 
434CUMAN Petra2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.96 
5514CIRILLO Licia2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.52 
6622BARONCINI Sofia2008RFVI615 U.S. SUMMANO10.87 
Serie 3campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220BERTOLETTI Iris2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.22 
2418BORTIGNON Adele2007RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.90 
3116SCUDELLA Angela2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.09 
465BERGAMO Sara2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.34 
5511POGGIANA Marika2008RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.36 
 323BOSCOSCURO Ilaria2007RFVI613 ATLETICA SCHIODNS 
Serie 4campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615FANTIN Caterina2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.95 
2524DE SANTI Sofia2007RFVI613 ATLETICA SCHIO9.96 
322ANTIGO Veronica2007RFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10.11 
4321LA PADULA Maria Eleonor2007RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.16 
546SCOTTON Beatrice2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.29 
617ANDREOLA Eva2007RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.08 
RIEPILOGOcampo comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119DIM Amarachi Mary2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA8.59 
268COPIELLO Sofia2007RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE8.62 
3413MATTAROLLO Gaia2007RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR8.94 
4217BALDINAZZO Alessandra2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.07 
5220BERTOLETTI Iris2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.22 
651CURRELI Angelica2007RFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE9.32 
7110SANSON Serena2007RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE9.47 
8418BORTIGNON Adele2007RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.90 
9615FANTIN Caterina2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.95 
10524DE SANTI Sofia2007RFVI613 ATLETICA SCHIO9.96 
1034CUMAN Petra2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.96 
1029DELL'AGLIO Giorgia Rosi2007RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE9.96 
13312NOVELLO Teresa2007RFVI613 ATLETICA SCHIO10.04 
14116SCUDELLA Angela2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.09 
1522ANTIGO Veronica2007RFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE10.11 
16321LA PADULA Maria Eleonor2007RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.16 
1746SCOTTON Beatrice2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.29 
1865BERGAMO Sara2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.34 
19511POGGIANA Marika2008RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.36 
2043FANTIN Caterina2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.39 
21514CIRILLO Licia2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.52 
22622BARONCINI Sofia2008RFVI615 U.S. SUMMANO10.87 
2317ANDREOLA Eva2007RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.08 
 323BOSCOSCURO Ilaria2007RFVI613 ATLETICA SCHIODNS 
1000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127BALDINAZZO Alessandra2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:50.70 
2126FONTANA Anastasia2007RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3:54.68 
Passaggi: m. 400: 1.22.5 - m. 800: 3.06.5
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GIROLAMETTO Elena2007RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.54 
226PILOTTO Vittoria2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.56 
345COLLAREDA Ilaria2007RFVI613 ATLETICA SCHIO11.05 
433SCALABRIN Maya2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.64 
554TAGLIAPIETRA Marta2007RFVI613 ATLETICA SCHIO12.38 
662MAZZALOVO Aelita2007RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.13.37 
Salto in lungo RF
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 08:55 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117DIM Amarachi Mary2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4.43 
1░: 3.84 2░: 4.43 3░: 2.79            
218BERTOLETTI Iris2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4.13 
1░: 3.93 2░: 4.13 3░: 3.92            
37GIROLAMETTO Elena2007RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.98 
1░: 3.20 2░: 3.67 3░: 3.98            
414PILOTTO Vittoria2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3.89 
1░: 3.31 2░: 3.89 3░: 3.84            
59MATTAROLLO Gaia2007RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3.86 
1░: X 2░: X 3░: 3.86            
615BEZ Annachiara2007RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3.73 
1░: 3.35 2░: 3.73 3░: 3.30            
721COLLAREDA Ilaria2007RFVI613 ATLETICA SCHIO3.62 
1░: 3.62 2░: 3.45 3░: 3.45            
819LA PADULA Maria Eleonor2007RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3.52 
1░: 3.52 2░: 3.23 3░: 3.12            
91FANTIN Caterina2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.36 
1░: X 2░: 3.36 3░: 3.22            
1013SCUDELLA Angela2008RFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3.22 
1░: X 2░: 3.22 3░: 3.11            
116SCALABRIN Maya2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.18 
1░: 3.09 2░: 3.18 3░: 3.10            
125SCOTTON Beatrice2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.18 
1░: X 2░: 3.18 3░: 2.52            
138NOVELLO Teresa2007RFVI613 ATLETICA SCHIO3.14 
1░: 2.99 2░: 2.93 3░: 3.14            
1411CIRILLO Licia2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.10 
1░: X 2░: 3.10 3░: 2.82            
153BERGAMO Sara2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.09 
1░: 3.08 2░: 3.09 3░: 2.33            
161000DE SANTI Sofia2007RFVI613 ATLETICA SCHIO3.09 
1░: X 2░: 3.01 3░: 3.09            
1712FANTIN Caterina2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA2.99 
1░: X 2░: 2.99 3░: 2.83            
182CUMAN Petra2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA2.93 
1░: X 2░: 2.80 3░: 2.93            
194LESSIO Valentina2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA2.49 
1░: 2.49 2░: 2.32 3░: 2.44            
2020CARRON Beatrice2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA2.29 
1░: X 2░: X 3░: 2.29            
 10FONTANA Anastasia2007RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMARNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 16DI MARTINO Noemi2007RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 22JANJILOVIC Jelena2007RFVI613 ATLETICA SCHIODNS 
100+200+300+400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13125DELL'AGLIO Giorgia Rosi - BEZ Annachiara - COPIELLO Sofia - DI MARTINO NoemiRFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE A2:48.79 
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SANSON Serena2007RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE40.46 
1░: 40.46                  
28BERNARDI Elisa2008RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE30.16 
1░: 30.16                  
33LESSIO Valentina2007RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA30.09 
1░: 30.09                  
41CURRELI Angelica2007RFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE27.28 
1░: 27.28                  
52ANTIGO Veronica2007RFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE25.03 
1░: 25.03                  
67TAGLIAPIETRA Marta2007RFVI613 ATLETICA SCHIO23.66 
1░: 23.66                  
79MAZZALOVO Aelita2007RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.70 
1░: 22.70                  
84ANDREOLA Eva2007RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.20.31 
1░: 20.31                  
910CARRON Beatrice2008RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA18.76 
1░: 18.76                  
106POGGIANA Marika2008RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.30 
1░: 11.30                  
1111BARONCINI Sofia2008RFVI615 U.S. SUMMANO9.20 
1░: 9.20                  
60m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143VALLORTIGARA Simone2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA8.56 
215FERNANDO Chakrawarthige2007RMVI614 G.A. BASSANO8.68 
3510BAGGIO Francesco2007RMVI614 G.A. BASSANO9.09 
462AMADIO Federico2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.50 
537TOFFOLON Edoardo2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.62 
621MAROSO Alberto2007RMVI614 G.A. BASSANO9.92 
Serie 2campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514DISSEGNA Nicola2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.61 
2117NTI TYLOR Prince Randal2007RMVI613 ATLETICA SCHIO8.93 
3611ZANON Tommaso2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.06 
434GIORDANO Valentino2007RMVI614 G.A. BASSANO9.33 
5215RAMPAZZO Claudio2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.45 
648DAL CASTELLO Luca2007RMVI615 U.S. SUMMANO9.99 
Serie 3campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516COCCO Andrea2008RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.04 
246FANTON Federico2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.04 
3612TEZZA Filippo2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.18 
429DI DOMENICO Mirco2008RMVI615 U.S. SUMMANO10.36 
 313ZORDAN Giuseppe2007RMVI615 U.S. SUMMANODNS 
RIEPILOGOcampo comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143VALLORTIGARA Simone2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA8.56 
2514DISSEGNA Nicola2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.61 
315FERNANDO Chakrawarthige2007RMVI614 G.A. BASSANO8.68 
4117NTI TYLOR Prince Randal2007RMVI613 ATLETICA SCHIO8.93 
5516COCCO Andrea2008RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.04 
6611ZANON Tommaso2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.06 
7510BAGGIO Francesco2007RMVI614 G.A. BASSANO9.09 
834GIORDANO Valentino2007RMVI614 G.A. BASSANO9.33 
9215RAMPAZZO Claudio2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.45 
1062AMADIO Federico2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.50 
1137TOFFOLON Edoardo2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.62 
1221MAROSO Alberto2007RMVI614 G.A. BASSANO9.92 
1348DAL CASTELLO Luca2007RMVI615 U.S. SUMMANO9.99 
1446FANTON Federico2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.04 
15612TEZZA Filippo2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.18 
1629DI DOMENICO Mirco2008RMVI615 U.S. SUMMANO10.36 
 313ZORDAN Giuseppe2007RMVI615 U.S. SUMMANODNS 
1000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122VALLORTIGARA Simone2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:00.82 
220MARCHIORI Tommaso2007RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:00.98 
325DOCIMO Francesco2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:28.21 
418VANIN Davide2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:33.58 
521BERNA Emanuele2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:39.34 
624NOVELLETTO Angelo2007RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4:14.08 
719FAVARO Paride2007RMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE4:16.67 
 23BIGOLIN Riccardo2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.DNS 
Passaggi: m. 400: 1.24.6 - m. 800: 2.36.5
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529GEMO Nicola2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.98 
2426TREVISAN Alessandro2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.28 
3231VALDO Enrico2007RMVI615 U.S. SUMMANO10.38 
4330MIONI Federico2007RMVI615 U.S. SUMMANO11.46 
Serie 2campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327SEPALI Tommaso2008RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR12.70 
2432FANTON Federico2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA13.01 
3528MORETTO Leonardo2008RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA16.50 
RIEPILOGOcampo comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529GEMO Nicola2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.98 
2426TREVISAN Alessandro2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.28 
3231VALDO Enrico2007RMVI615 U.S. SUMMANO10.38 
4330MIONI Federico2007RMVI615 U.S. SUMMANO11.46 
5327SEPALI Tommaso2008RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR12.70 
6432FANTON Federico2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA13.01 
7528MORETTO Leonardo2008RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA16.50 
Salto in alto RM
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112NTI TYLOR Prince Randal2007RMVI613 ATLETICA SCHIO1.52 
                              
                              
25GEMO Nicola2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA1.37 
                              
                              
313D'ANNA Nicola2008RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.31 
                              
                              
44PEGORARO Guido2007RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR1.28 
                              
                              
56BIZZOTTO Andrea2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.25 
                              
                              
61BERTOZZO Davide2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.25 
                              
                              
77FRIGO Francesco2008RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.20 
                              
                              
82AMADIO Federico2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA1.20 
                              
                              
910PAOLUZZI Vanni2008RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.10 
                              
                              
1011MARTINELLI Riccardo2008RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.10 
                              
                              
108FAVERO Leonardo2008RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR1.10 
                              
                              
129NOVELLETTO Angelo2007RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.00 
                              
                              
 3SEPALI Tommaso2008RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMARNM 
                              
                              
100+200+300+400 RM
SERIE
Serie Unicacampo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 311RAMPAZZO Claudio - TEZZA Tommaso - CONTE Fabio - ZANON TommasoRMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZ A2:48.44 
 46TONIOLO Alberto - DAL CASTELLO Luca - MIONI Federico - VALDO EnricoRMVI615 U.S. SUMMANO A2:53.34 
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115LAZZARETTO Nikolas2008RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE55.94 
1░: 55.94                  
219TEZZA Tommaso2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA50.39 
1░: 50.39                  
317CONTE Fabio2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA45.95 
1░: 45.95                  
45PEGORARO Guido2007RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR44.30 
1░: 44.30                  
525COCCO Andrea2008RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.43.40 
1░: 43.40                  
68FERNANDO Chakrawarthige2007RMVI614 G.A. BASSANO42.31 
1░: 42.31                  
74TREVISAN Alessandro2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA41.97 
1░: 41.97                  
89BIZZOTTO Andrea2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.40.44 
1░: 40.44                  
920TEZZA Filippo2008RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA39.50 
1░: 39.50                  
1013BAGGIO Francesco2007RMVI614 G.A. BASSANO37.33 
1░: 37.33                  
1116FAVERO Leonardo2008RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR37.23 
1░: 37.23                  
123BERTOZZO Davide2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.36.75 
1░: 36.75                  
1314FRIGO Francesco2008RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.49 
1░: 32.49                  
1410TOFFOLON Edoardo2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.33 
1░: 32.33                  
1511BIGOLIN Riccardo2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.30.83 
1░: 30.83                  
162MAROSO Alberto2007RMVI614 G.A. BASSANO27.95 
1░: 27.95                  
1712DI DOMENICO Mirco2008RMVI615 U.S. SUMMANO27.62 
1░: 27.62                  
1823DISSEGNA Nicola2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.27.38 
1░: 27.38                  
1926D'ANNA Nicola2008RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA27.32 
1░: 27.32                  
2022TONIOLO Alberto2007RMVI615 U.S. SUMMANO26.43 
1░: 26.43                  
217GIORDANO Valentino2007RMVI614 G.A. BASSANO25.61 
1░: 25.61                  
2224MARTINELLI Riccardo2008RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.46 
1░: 25.46                  
236MORETTO Leonardo2008RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA23.40 
1░: 23.40                  
241FAVARO Paride2007RMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE21.61 
1░: 21.61                  
2518PAOLUZZI Vanni2008RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.18.03 
1░: 18.03                  
 21ZORDAN Giuseppe2007RMVI615 U.S. SUMMANODNS 
80m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627GRISOTTO Pamela Ujojo2005CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.65 
2234ROSSI Nicole2005CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.97 
3328ZANCHI Maria2005CFVI613 ATLETICA SCHIO10.98 
4536DE CAO Diletta2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA11.18 
5430CLEMENTI Elisa2005CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA11.42 
6138DAL SANTO Giada2006CFVI615 U.S. SUMMANO11.48 
Serie 2campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542GIANESINI Vittoria2006CFVI613 ATLETICA SCHIO11.42 
2431DUSO Anna2006CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE11.57 
3140GREGORI Silvia2006CFVI614 G.A. BASSANO11.58 
4335REGINATO Ingrid2006CFVI614 G.A. BASSANO11.80 
5639ZANCAN Francesca2005CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE11.99 
6229DI VINA Sveva2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA12.31 
Serie 3campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233CAMPANA Jamile2006CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA12.04 
2432ELLERO Alice2006CFVI613 ATLETICA SCHIO12.18 
3543FRACASSO Carol2006CFVI614 G.A. BASSANO12.21 
4637TRONCA Matilde2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA12.52 
5341GUIDOLIN Benedetta2006CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.13.10 
RIEPILOGOcampo comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1627GRISOTTO Pamela Ujojo2005CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.65+0.1  
2234ROSSI Nicole2005CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.97+0.1  
3328ZANCHI Maria2005CFVI613 ATLETICA SCHIO10.98+0.1  
4536DE CAO Diletta2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA11.18+0.1  
5430CLEMENTI Elisa2005CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA11.42+0.1  
5542GIANESINI Vittoria2006CFVI613 ATLETICA SCHIO11.42+0.2  
7138DAL SANTO Giada2006CFVI615 U.S. SUMMANO11.48+0.1  
8431DUSO Anna2006CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE11.57+0.2  
9140GREGORI Silvia2006CFVI614 G.A. BASSANO11.58+0.2  
10335REGINATO Ingrid2006CFVI614 G.A. BASSANO11.80+0.2  
11639ZANCAN Francesca2005CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE11.99+0.2  
12233CAMPANA Jamile2006CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA12.04+0.0  
13432ELLERO Alice2006CFVI613 ATLETICA SCHIO12.18+0.0  
14543FRACASSO Carol2006CFVI614 G.A. BASSANO12.21+0.0  
15229DI VINA Sveva2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA12.31+0.2  
16637TRONCA Matilde2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA12.52+0.0  
17341GUIDOLIN Benedetta2006CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.13.10+0.0  
1000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PELOSO Rachele2006CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3:20.76 
258BALDAN Giada2005CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:28.69 
351FINCO Chiara2006CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:36.57 
457FAIK Nour Elhouda2005CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:39.96 
556CARRON Gaia2006CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:45.09 
655MAROSO Sharol2006CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:52.24 
753LAVARDA Anna2006CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR4:23.38 
80 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450MORBIN Matilde2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA12.28 
2546CRESTANI Chiara2005CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE14.63 
3245BONIN Chiara2005CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA14.70 
4348PELOSO Rachele2006CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR14.81 
Serie 2campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547CAPITANIO Nicole2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA14.00 
2349DISSEGNA Maria2006CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.49 
3444SILVESTRINI Elena2005CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA17.23 
RIEPILOGOcampo comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1450MORBIN Matilde2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA12.28+0.1  
2547CAPITANIO Nicole2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA14.00+0.0  
3546CRESTANI Chiara2005CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE14.63+0.1  
4245BONIN Chiara2005CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA14.70+0.1  
5348PELOSO Rachele2006CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR14.81+0.1  
6349DISSEGNA Maria2006CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.49+0.0  
7444SILVESTRINI Elena2005CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA17.23+0.0  
Salto con l'asta CF
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BONIN Chiara2005CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA2.20 
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  O   O   -   O   -   XXX                        
 2FINCO Chiara2006CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLANM 
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo CF
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CAMURRI Agnese Sofia2005CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA5.23 
1░: X 2░: 5.16 3░: 5.23  4░: 4.83        
210DE CAO Diletta2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4.85 
1░: X 2░: 4.64 3░: 4.85  4░: 4.62        
32CAPITANIO Nicole2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4.69 
1░: 4.58 2░: X 3░: 4.69  4░: 4.47        
415MORBIN Matilde2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4.42 
1░: 4.24 2░: X 3░: 4.42  4░: X        
59CAMPANA Jamile2006CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.38 
1░: 3.82 2░: 4.38 3░: 4.15  4░: 3.84        
61POZZAN Giorgia2005CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4.38 
1░: X 2░: X 3░: 4.38  4░: 3.93        
714DAL SANTO Giada2006CFVI615 U.S. SUMMANO4.24 
1░: 3.97 2░: 3.64 3░: 4.24  4░: 3.98        
86DI VINA Sveva2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4.14 
1░: 4.01 2░: 4.14 3░: 3.98  4░: 3.88        
912FAIK Nour Elhouda2005CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3.91 
1░: 3.90 2░: 3.91 3░: 3.78  4░: X        
108ANTICO Ada Sofia2005CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.77 
1░: 3.49 2░: 3.77 3░: 3.54  4░: 3.39        
1111TRONCA Matilde2006CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3.70 
1░: 3.70 2░: 3.63 3░: 3.44  4░: 3.45        
127DISSEGNA Maria2006CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.65 
1░: 3.31 2░: 3.65 3░: 3.43  4░: 3.49        
1313PEGORARO Bianca2006CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.63 
1░: 3.63 2░: 3.36 3░: 3.24  4░: 3.49        
1416GUIDOLIN Benedetta2006CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.43 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 3.43        
155LAVARDA Anna2006CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3.37 
1░: X 2░: 3.37 3░: 3.29  4░: 3.03        
 4VIERO Emma2005CFVI613 ATLETICA SCHIODNS 
Giavellotto Gr400 CF
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VIERO Emma2005CFVI613 ATLETICA SCHIO37.30 
1░: 37.30                  
21POZZAN Giorgia2005CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.82 
1░: 27.82                  
32TROLLO Angelica2005CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA21.92 
1░: 21.92                  
100+200+300+400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151DE CAO Diletta - CAMURRI Agnese Sofia - MORBIN Matilde - CLEMENTI ElisaCFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZ A2:27.59 
244GIANESINI Vittoria - VIERO Emma - ZANCHI Maria - ELLERO AliceCFVI613 ATLETICA SCHIO A2:32.75 
337DUSO Anna - ZANCAN Francesca - MIGLIORIN Susy - CRESTANI ChiaraCFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE A2:39.86 
 22SILVESTRINI Elena - BONIN Chiara - TROLLO Angelica - FINCO ChiaraCFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSO ADNS 
80m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PADOVAN Filippo2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.34 
2220ZONTA Nicola2005CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.74 
3125BEKH Yaroslav2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.99 
4518BORGHIN Davide2006CMVI614 G.A. BASSANO10.23 
5628ZARAMELLA Stefano2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.28 
 47BERTOLDO Christian2005CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIODNS 
Serie 2campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:57 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621FRISIERO Giulio2006CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.09 
2111ASTRINI Tommaso2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.10 
3212ROSSI Daniele2005CMVI614 G.A. BASSANO10.16 
4419CAMERIN Giovanni2006CMVI615 U.S. SUMMANO10.18 
5524KERBER Maksymilian Tymo2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.21 
639ZATTRA Matteo2006CMVI615 U.S. SUMMANO10.49 
Serie 3campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327COLOMBO Riccardo2005CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.64 
268OKAI Kingsley Oscar nii2005CMVI613 ATLETICA SCHIO10.64 
346VIALETTO Pietro2005CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR10.89 
4514MALIVOJEVIC Jovan2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.98 
5223GAMBARDELLA Giovanni An2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.12 
611GUGLIELMINI Pietro2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.39 
Serie 4campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154BENTINVEGNA Antonino2005CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.82 
2413BOARO Lorenzo2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.02 
3616DE PRETTO Cristian2006CMVI615 U.S. SUMMANO11.12 
4117BUSNARDO Oscar2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.17 
523CHIURATO Giulio2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.31 
6315SELLA Filippo2006CMVI615 U.S. SUMMANO11.43 
Serie 5campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111000DISSEGNA Edoardo2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.86 
2329TENENTI Samuele Roberto2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA11.65 
3210GREGORI Nicolo'2006CMVI615 U.S. SUMMANO11.86 
455PILATI Andrea2006CMVI614 G.A. BASSANO12.04 
542CAMPELLO Davide2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA12.24 
6626NARDELLO Samuele2006CMVI615 U.S. SUMMANO12.57 
RIEPILOGOcampo comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322PADOVAN Filippo2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.34 
2220ZONTA Nicola2005CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.74 
3125BEKH Yaroslav2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA9.99 
4621FRISIERO Giulio2006CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.09 
5111ASTRINI Tommaso2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.10 
6212ROSSI Daniele2005CMVI614 G.A. BASSANO10.16 
7419CAMERIN Giovanni2006CMVI615 U.S. SUMMANO10.18 
8524KERBER Maksymilian Tymo2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.21 
9518BORGHIN Davide2006CMVI614 G.A. BASSANO10.23 
10628ZARAMELLA Stefano2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.28 
1139ZATTRA Matteo2006CMVI615 U.S. SUMMANO10.49 
12327COLOMBO Riccardo2005CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.64 
1368OKAI Kingsley Oscar nii2005CMVI613 ATLETICA SCHIO10.64 
1454BENTINVEGNA Antonino2005CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.82 
1511000DISSEGNA Edoardo2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.86 
1646VIALETTO Pietro2005CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR10.89 
17514MALIVOJEVIC Jovan2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA10.98 
18413BOARO Lorenzo2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.02 
19223GAMBARDELLA Giovanni An2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.12 
19616DE PRETTO Cristian2006CMVI615 U.S. SUMMANO11.12 
21117BUSNARDO Oscar2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.17 
2223CHIURATO Giulio2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.31 
2311GUGLIELMINI Pietro2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.39 
24315SELLA Filippo2006CMVI615 U.S. SUMMANO11.43 
25329TENENTI Samuele Roberto2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA11.65 
26210GREGORI Nicolo'2006CMVI615 U.S. SUMMANO11.86 
2755PILATI Andrea2006CMVI614 G.A. BASSANO12.04 
2842CAMPELLO Davide2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA12.24 
29626NARDELLO Samuele2006CMVI615 U.S. SUMMANO12.57 
 47BERTOLDO Christian2005CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIODNS 
1000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128STUPIGGIA Marco2006CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2:58.29 
2130ROSSI Daniele2005CMVI614 G.A. BASSANO3:01.98 
3132LEZZI Andrea Luigi2006CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:02.57 
4131SANTARELLI Mattia2005CMVI614 G.A. BASSANO3:04.12 
5133MASSARIOL Ettore2006CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:13.49 
6129BARON Alberto2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:18.14 
Passaggi: m. 400: 1.05.1 - m. 800: 2.23.8
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 08:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152TESTA Nicola2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA14.16 
263ASTRINI Tommaso2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA14.97 
341MARCHIORO Filippo2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA15.98 
435LOLLATO Riccardo2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA16.78 
526LUCARELLA Alessandro2006CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA17.44 
 14SUSNIA Eduard Ionut2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLADNS 
Salto in alto CM
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MANTIERO Filippo2006CMVI613 ATLETICA SCHIO1.64 
                              
                              
26FIORESE Andrea2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.64 
                              
                              
31ZATTRA Matteo2006CMVI615 U.S. SUMMANO1.55 
                              
                              
44FORNOLI Matteo2006CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA1.52 
                              
                              
53MASSARIOL Ettore2006CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA1.52 
                              
                              
68TENENTI Samuele Roberto2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA1.49 
                              
                              
62LOLLATO Riccardo2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.49 
                              
                              
610RANZOLIN Giovanni2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.49 
                              
                              
99BARON Alberto2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.43 
                              
                              
 5DE PRETTO Cristian2006CMVI615 U.S. SUMMANODNF 
                              
                              
 7NOVELLO Andrea2005CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZEDNS 
                              
                              
Salto con l'asta CM
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:10 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TOSIN Matteo2005CMVI614 G.A. BASSANO2.80 
                              
                              
22LODI Kevin2005CMVI614 G.A. BASSANO2.30 
                              
                              
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CRESTANI Andrea2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA44.30 
1░: 44.30                  
210TESTA Nicola2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA43.85 
1░: 43.85                  
313MARRONE Damiano2005CMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE30.08 
1░: 30.08                  
411MALIVOJEVIC Jovan2005CMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA24.79 
1░: 24.79                  
55GASPAROTTO Shahin2005CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE22.61 
1░: 22.61                  
69CAMERIN Giovanni2006CMVI615 U.S. SUMMANO20.49 
1░: 20.49                  
71CHIURATO Giulio2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA18.97 
1░: 18.97                  
815BONATO Cesare2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA18.10 
1░: 18.10                  
96BUSNARDO Oscar2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA18.05 
1░: 18.05                  
102SELLA Filippo2006CMVI615 U.S. SUMMANO15.85 
1░: 15.85                  
117GAMBARDELLA Giovanni An2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA15.02 
1░: 15.02                  
1212LOLLATO Luca2006CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA14.70 
1░: 14.70                  
133GUGLIELMINI Pietro2005CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA14.66 
1░: 14.66                  
148GREGORI Nicolo'2006CMVI615 U.S. SUMMANO14.30 
1░: 14.30                  
154NARDELLO Samuele2006CMVI615 U.S. SUMMANO10.21 
1░: 10.21                  
100+200+300+400 CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16122BEKH Yaroslav - PADOVAN Filippo - ASTRINI Tommaso - TESTA NicolaCMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZ A2:09.76 
25120BOCCADAMO Michele - MANTIERO Filippo - OKAI Kingsley Oscar nii - PAIUSCO Miguel OrlandoCMVI613 ATLETICA SCHIO A2:14.81 
34123FORNOLI Matteo - ZARAMELLA Stefano - MARCHIORO Filippo - LUCARELLA AlessandroCMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZ B2:20.77 
43124LOLLATO Riccardo - BOARO Lorenzo - KERBER Maksymilian Tymo - GUGLIELMINI PietroCMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSO A2:24.32 
52121DE PRETTO Cristian - SELLA Filippo - CAMERIN Giovanni - ZATTRA MatteoCMVI615 U.S. SUMMANO A2:26.89 
100m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:29 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16104BONALDI Greta2002JFVI626 ATL.VICENTINA13.59621
24110CASAROTTI Beatrice2000PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.77590
33103CEMIN Allegra2003AFVI626 ATL.VICENTINA14.04544
41102BASSO Miriam2003AFVI626 ATL.VICENTINA14.54462
52107GASPERINI Vittoria2004AFVI626 ATL.VICENTINA14.89408
65105CRESTANI Emma2004AFVI626 ATL.VICENTINA15.34342
Salto in lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104BONALDI Greta2002JFVI626 ATL.VICENTINA4.81612
1░: X 2░: 4.66 3░: 4.81            
     -0.2   -0.4            
2110CASAROTTI Beatrice2000PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.80610
1░: 4.80 2░: 4.67 3░: 2.85            
  -0.9   -0.1   -0.2            
3102BASSO Miriam2003AFVI626 ATL.VICENTINA4.73591
1░: 4.49 2░: 4.73 3░: 4.64            
  -0.5   -0.8   -1.4            
4103CEMIN Allegra2003AFVI626 ATL.VICENTINA4.58551
1░: 4.58 2░: X 3░: 4.57            
  -0.2      -0.1            
5105CRESTANI Emma2004AFVI626 ATL.VICENTINA4.28470
1░: 3.60 2░: 4.01 3░: 3.97  4░: 4.02 5░: 4.26 6░: 4.28  
  -0.1   -0.4   -0.5    -0.2   -0.2   -1.6  
6107GASPERINI Vittoria2004AFVI626 ATL.VICENTINA4.22454
1░: 3.13 2░: 4.08 3░: 3.96  4░: 4.00 5░: X 6░: 4.22  
  -0.8   -1.6   -0.5    -1.1      -1.3  
 106DIOUF Mame Diarra2004AFVI626 ATL.VICENTINADNS 
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:48 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100CARON Martina1995SFVI626 ATL.VICENTINA13.57866
1░: 13.57 2░: X 3░: 13.25  4░: 13.21 5░: X 6░: X  
21000CAON Maya2001JFVI626 ATL.VICENTINA12.79817
1░: 12.28 2░: 12.14 3░: X  4░: 12.79 5░: 12.35 6░: 12.26  
3101GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA12.05769
1░: 11.86 2░: X 3░: 12.05  4░: X 5░: 11.58 6░: 11.64  
4109CORSO Tatiana1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.97764
1░: 11.50 2░: X 3░: 11.97  4░: 11.33 5░: 11.67 6░: 11.52  
5104BONALDI Greta2002JFVI626 ATL.VICENTINA8.52514
1░: 7.70 2░: 7.97 3░: 8.52            
6110CASAROTTI Beatrice2000PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.47510
1░: 8.47 2░: X 3░: X            
7103CEMIN Allegra2003AFVI626 ATL.VICENTINA6.93385
1░: 5.87 2░: 6.93 3░: 6.47            
8102BASSO Miriam2003AFVI626 ATL.VICENTINA6.49348
1░: 6.49 2░: X 3░: X            
800m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110CASAROTTI Beatrice2000PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:27.55694
2102BASSO Miriam2003AFVI626 ATL.VICENTINA3:11.79195
3103CEMIN Allegra2003AFVI626 ATL.VICENTINA3:24.2078
4104BONALDI Greta2002JFVI626 ATL.VICENTINA3:24.4875
 106DIOUF Mame Diarra2004AFVI626 ATL.VICENTINADNS 
Passaggi: m. 400:
100m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie Unicacampo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.19774
246GAMBARDELLA Michele pi2002JMVI626 ATL.VICENTINA11.74638
315ZONTA Davide2002JMVI626 ATL.VICENTINA12.00578
453BONOTTO Alessio2003AMVI626 ATL.VICENTINA12.18537
534MORO Tommaso2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO12.65438
622BERTONCELLO Riccardo1998PMVI626 ATL.VICENTINA15.4116
Salto in lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
campo comunale - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GAMBARDELLA Michele pi2002JMVI626 ATL.VICENTINA5.55588
1░: 5.26 2░: 5.48 3░: 5.42  4░: X 5░: 5.55 6░: 5.00  
  -0.1   +0.2   +0.3       +0.3   -0.1  
23BONOTTO Alessio2003AMVI626 ATL.VICENTINA5.45567
1░: X 2░: 5.28 3░: 5.14  4░: 5.11 5░: 5.45 6░: 5.35  
     -0.1   +0.2    +0.5   +0.6   +0.3  
35ZONTA Davide2002JMVI626 ATL.VICENTINA5.38553
1░: 4.83 2░: 5.15 3░: 5.37  4░: 5.37 5░: 5.15 6░: 5.38  
  +0.3   +0.2   +0.3    +0.1   +0.3   +0.5  
44MORO Tommaso2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO5.23521
1░: 4.59 2░: 3.96 3░: X  4░: - 5░: - 6░: 5.23  
  +0.3   +0.7             +0.1  
52BERTONCELLO Riccardo1998PMVI626 ATL.VICENTINA3.1025
1░: 3.08 2░: 3.06 3░: 3.10  4░: 3.08 5░: 3.03 6░: 3.06  
  +0.3   -0.1   +0.5    +0.2   +0.1   -0.1  
 1ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.DNS 
TETRATHLON DONNE
Classifica Finalecampo comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1119CASAROTTI Beatrice2000PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2404 
100 m.LungoPeso Kg 4.000800 m.
13.77 (0.5) / 5904.80 (-0.9) / 6108.47 / 5102:27.55 / 694
2112BONALDI Greta2002JFVI626 ATL.VICENTINA1822 
100 m.LungoPeso Kg 4.000800 m.
13.59 (0.5) / 6214.81 (-0.4) / 6128.52 / 5143:24.48 / 75
3114BASSO Miriam2003AFVI626 ATL.VICENTINA1596 
100 m.LungoPeso Kg 4.000800 m.
14.54 (0.5) / 4624.73 (-0.8) / 5916.49 / 3483:11.79 / 195
4111CEMIN Allegra2003AFVI626 ATL.VICENTINA1558 
100 m.LungoPeso Kg 4.000800 m.
14.04 (0.5) / 5444.58 (-0.2) / 5516.93 / 3853:24.20 / 78
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb