MEETING PROVINCIALE CADETTI/E
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO
LISTA PARTECIPANTI09/09 - 00:10
BG228 U.S. ROGNOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO2000 metri Cadetti6:09.38
 TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO80 piani Cadette11.10
 ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO2000 metri Cadetti6:40.78
Totale: 3
BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO80 piani Cadette11.04
Totale: 1
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2000 metri Cadette7:08.13
Totale: 1
MI065 ATL. CONCOREZZOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZODisco/DT Kg 1,000 Cadette23.09
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZOGiavellotto/JT Gr400 Cadette36.72
 DAL LAGO Jacopo2006CMMI065 ATL. CONCOREZZOSalto in alto/HJ Cadetti1.44
 SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti30.89
Totale: 4
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMartello/HT Kg 3.000 Cadette31.35
 BELVEDERE Beatrice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadette3.64
 BERTOCCHI Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
 BOCCAFORNO Sofia2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette 
 BOLIS Stefano2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT100 Hs H 84-8.50 Cadetti18.42
 BORDIN Beatrice2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 CATALANO Giulia2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette 
 CHIAVERINI Federico2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 piani Cadetti 
 CHIAVERINI Matteo2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 piani Cadetti 
 CORDORI Ilaria2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette 
 CREPALDI Federico2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadetti 
 DE VAL Luca2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
 DORIGO Federico2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Cadetti1.40
 FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 piani Cadette46.23
 FROSI Elisa2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2000 metri Cadette7:13.45
 IOVANE Eleonora2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette 
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Cadette1.56
 MILESI Elena2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette 
 MOCCHETTI Margherita2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in lungo/LJ Cadette4.50
 OLDANI Filippo2006CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 piani Cadetti 
 PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadetti9.46
 PERSICO Alessia2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 piani Cadette 
 PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT300 Hs H 76 Cadetti44.22
 SLAVAZZA Francesca2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT80 Hs H 76 CF Cadette 
 VISCARDI Dalila2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Cadette1.51
 XHATOLLI Giulia2006CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
Totale: 27
MI069 ATL. CERNUSCOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO2000 metri Cadette7:07.36
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA300 piani Cadette44.40
 POLLINI Emma2006CFMI076 GEAS ATLETICA2000 metri Cadette 
 TURRA Jacopo2005CMMI076 GEAS ATLETICA2000 metri Cadetti 
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2000 metri Cadette7:32.68
 FRULIO Davide2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadetti11.01
 INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadetti38.24
 SARACENI Erika Giorgia2006CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO80 piani Cadette 
 TOMAINO Sara Bernadette2006CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
Totale: 5
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLOMO Adriana Maria2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462000 metri Cadette 
 BOLONDI Filippo2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadetti 
 BORGHI Eleonora2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
 BROGGI Martina2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadette 
 COPPO Arianna2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadette 
 GAVIOLI Giulia2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 piani Cadette 
 GOBBI Marta2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462000 metri Cadette 
 LA VARRA Caterina2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadette11.70
 QUARTODIPALO Angelica2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 piani Cadette47.71
 REBOSIO Aurora2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462000 metri Cadette7:29.90
 SOGLIANI Anais2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 Hs H 76 Cadette 
 SONCINI Federico2006CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194680 piani Cadetti 
 VESTITA Beatrice2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946300 piani Cadette 
 ZAMBONI Greta2006CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462000 metri Cadette 
Totale: 14
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASON Andrea2006CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO300 piani Cadetti 
 CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti28.11
 CHECCHIA Alessandro2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO300 piani Cadetti 
 MIODINI Matteo2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti30.03
 MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO300 piani Cadetti38.36
 SARTORI Diego2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO300 piani Cadetti 
Totale: 6
MI101 ATL. BRESSOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO2000 metri Cadetti 
 FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSOSalto in lungo/LJ Cadette4.66
 GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadetti9.96
 LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSOSalto in lungo/LJ Cadette4.41
 PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO300 piani Cadetti48.05
 PEPE Valentina2005CFMI101 ATL. BRESSO300 piani Cadette42.96
 RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO300 piani Cadetti42.26
 SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO80 piani Cadetti9.96
Totale: 8
MI116 G.S.A. BRUGHERIOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti19.66
 GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIOGiavellotto/JT Gr400 Cadette23.87
 VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.03
Totale: 3
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARZIZZA Simone2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO80 piani Cadetti 
 GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO80 piani Cadette10.66
 LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti25.84
Totale: 3
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUEDEGBE Carole Iris2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA300 piani Cadette50.63
Totale: 1
MI352 EUROATLETICA 2002Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200280 piani Cadetti10.10
 CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20022000 metri Cadette7:25.42
 DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 20022000 metri Cadetti6:23.96
 DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 2002Disco/DT Kg 1,500 Cadetti21.16
 GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 2002Giavellotto/JT Gr600 Cadetti34.22
 GIURANNA Ossee Merveill2006CMMI352 EUROATLETICA 200280 piani Cadetti 
 MISSONI Federico2006CMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Cadetti4.87
 PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 2002300 piani Cadetti41.34
 SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in alto/HJ Cadetti1.60
 THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Cadetti4.35
 VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 2002300 piani Cadetti41.03
Totale: 11
MI419 ATL. VIGNATELista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE80 piani Cadetti 
 TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE2000 metri Cadetti 
Totale: 2
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOCATELLI Gaia2005CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA80 piani Cadette11.21
 SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2000 metri Cadette 
 ZITO Antonio2005CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA300 piani Cadetti42.20
 ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA80 piani Cadette 
Totale: 4
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINADisco/DT Kg 1,000 Cadette25.44
 LUONI Rebecca2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA2000 metri Cadette 
Totale: 2
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA300 Hs H 76 Cadetti45.32
 BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA300 Hs H 76 Cadetti46.79
 CIPRIANI Federico Aldo2006CMMI798 MILANO ATLETICA2000 metri Cadetti 
 DONZUSO Iolanda2006CFMI798 MILANO ATLETICA2000 metri Cadette 
 LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA80 piani Cadetti10.02
 MANCHOR Zaccaria2006CMMI798 MILANO ATLETICASalto in alto/HJ Cadetti1.52
 SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA2000 metri Cadette7:59.56
Totale: 7
MI945 ATLETICA BIENATE MAGNAGO 1980Lista degli Atleti per - 9 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARNIELETTO Alberto2006CMMI945 ATLETICA BIENATE MAGNAGO 19802000 metri Cadetti 
 SELMANI Leonardo2005CMMI945 ATLETICA BIENATE MAGNAGO 1980Peso/SP Kg 4.000 Cadetti14.55
 TRES Tommaso2005CMMI945 ATLETICA BIENATE MAGNAGO 1980Martello/HT Kg 4.000 Cadetti30.77
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb