12░ MEMORIAL CRASSO
2^ PROVA TROFEO CINQUE CERCHI
Organizzazione: G.S. San Giacomo Trieste - C.P. Trieste - Trieste, 13 settembre 2020
LISTA PARTECIPANTI10/09 - 21:40
Marcia 1000 metri Esordienti A MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VISINTIN Oliver2010EM10TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
Totale: 1
Marcia 1000 metri Esordienti A FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEMBICH Claudia2009EF10TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.5:59.2
 TIRITICCO Greta2010EF10TS544 SPORTIAMO 
 CERRONE Victoria2010EF10TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
 ICARDI Noemi2010EF10TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
 AMBROSI Beatrice2010EF10TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
 COPPOLA Alice2010EF10TS544 SPORTIAMO 
 NIETO Maria Beatrice2009EF10TV335 ATL.MONTEBELLUNA 
Totale: 7
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANESIN Beatrice2007RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
Totale: 1
Marcia 2000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALLE CRODE Linda2007RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE11:18.6
 LE BRUM Sofia2008RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE12:05.2
 FORTUNA Sara2007RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE12:25.6
 SERENA Ilaria2007RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12:42.16
 PRECANICA Teodora2008RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
 SERRA Arianna2008RFTV339 ATLETICA PONZANO 
Totale: 6
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SDRIGOTTI Raffaele2005CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:52.36
 MARTINA Simone2006CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:55.03
 FAROLFI Lapo2005CMGO050 ATLETICA GORIZIA2:57.29
 RE Pietro2005CMTS544 SPORTIAMO2:59.2
 DESIDERA Nicodemo2006CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:00.40
 VALMARANA Simone2006CMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:07.88
 BATTISTUTTA Simone2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:09.64
 DUDINE Riccardo2006CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3:14.90
 SESTAN Leonardo2005CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.3:16.35
 VARONE Filippo2006CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:20.01
 SAVRON Ales2006CMTS006 BOR ATLETIKA3:23.4
 FRATNIK Giulio2006CMTS044 TRIESTE ATLETICA3:37.41
 CARIOLA Francesco2006CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
 MASTROMARINO Gabriel2005CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
Totale: 14
Marcia 5000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOLAZZI Giacomo2005CMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE25:49.15
 BELLO Luca2006CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.26:56.9
 LENA NEUMANN Davide2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA27:13.5
 FAVARETTO Alessio2005CMTV354 TREVISATLETICA30:25.90
 PORTO Gabriel2005CMTS044 TRIESTE ATLETICA33:16.00
 CHIANDOTTO Simone2006CMGO050 ATLETICA GORIZIA38:57.7
 DAL BO' Matteo2006CMGO050 ATLETICA GORIZIA 
 PIOVESAN Francesco2006CMTV339 ATLETICA PONZANO 
 PAVAN Matteo2006CMTV354 TREVISATLETICA 
Totale: 9
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VATTOLO Beatrice2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:03.19
 PRANOVI Federica2005CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:17.60
 LEBAN Sofia2006CFTS536 EVINRUDE3:22.07
 RAZEM Sara2006CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.3:25.23
 HENRY Gaia2006CFTS536 EVINRUDE3:26.05
 MICHELAZZI Ludovica2006CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.3:26.40
 ULIAN Arianna2006CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3:44.37
 VIOLATI TESCARI Sofia2006CFTS044 TRIESTE ATLETICA4:11.3
 SOSSI Tjasa2006CFTS006 BOR ATLETIKA4:20.1
 BILAVER Letizia2006CFTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 10
Marcia 3000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MICHIELIN Anna2006CFTV339 ATLETICA PONZANO17:57.3
 AMADIO Greta2006CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA18:20.12
 PAVAN Giulia2005CFTV354 TREVISATLETICA18:35.37
 MARTIN Jessica2006CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA19:03.49
 RIGHI Margherita2005CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.19:07.06
 DIPASQUALE Veronica2006CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19:21.0
 GAVAGNIN Irma2006CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA19:21.41
 D'ESTE Beatrice2006CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
Totale: 8
Peso 7,26 Kg Promesse MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLONNA Alessio1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA12.40
Totale: 1
1500 metri Uomini (ad invito)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:43.25
 PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:45.41
 DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA3:48.60
 CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:48.92
 CATALLO Antonio Pio1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3:50.93
 GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:52.97
 NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:58.72
 GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:58.93
 BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 9
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.58
 TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:59.22
 CANETTI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA3:59.94
 DEPONTE Simone2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA4:00.91
 FRAGIACOMO Federico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:02.31
 NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO4:02.89
 VICIG Fabio2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA4:03.56
 QUATTRONE Giulio1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:05.12
 TRIPODI Luca1994SMGO050 ATLETICA GORIZIA4:06.04
 DELLA PIETRA Samuele2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA4:06.05
 GASPAROTTO Fabio1975SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:15.46
 CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:15.68
 FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:19.32
 PATRIARCA Federico1985SM35TS044 TRIESTE ATLETICA4:29.74
 TEMPORIN Marco1982SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:56.77
 AMBROSI Alessandro1978SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
 ANNUNZIATA Pasquale1999PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
 GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 18
Marcia 5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUZZIER Fabio1953SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE29:00.26
 LOVO Franco1949SM70UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI32:41.88
 GRABNER Jaka2003AMSLO02 AK VELENJE 
 TESOVNIK Anze1998PMSLO01 MASS LJUBLJANA 
 DORIGO Silvio1962SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
Totale: 5
Marcia 10000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA41:23.00
 ANDREI Aldo2001JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO43:34.24
 COPPINI Niccolo'1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44:10.38
 DISARO' Michele1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA44:15.39
 BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA44:33.84
Totale: 5
Marcia 5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRAPLETTI Valentina1985SF35RM052 C.S. ESERCITO21:50.83
 MIHAI Alexandrina2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24:37.10
 RAIA Elisa1978SF40TS010 C.U.S. TRIESTE26:29.91
 ZANATTA Agnese2004AFTV339 ATLETICA PONZANO28:44.6
 ZANIN Alice2002JFGO050 ATLETICA GORIZIA29:22.03
 BARBATO Lara2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE29:40.69
 VANIN Laura2000PFTV354 TREVISATLETICA29:47.57
 BALASSO Manuela1971SF45TV354 TREVISATLETICA35:17.98
 POKLAR Andreja1966SF50SLO03 AK KOPER 
 FERLUGA Fulvia1973SF45TS010 C.U.S. TRIESTE 
 VIAN Maria2000PFTV339 ATLETICA PONZANO 
Totale: 11
TRIATHLON A RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOMENIS Leo Oumar2007RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.2012
 BOCHDANOVITS DE KAVNA G2007RMTS544 SPORTIAMO1334
 TRIZZA Matteo2008RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
 MANIA' Alberto2008RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 LOREDAN Matteo2007RMTS536 EVINRUDE 
 GERBEC Tommaso2007RMTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 6
TRIATHLON B RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COPPOLA Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO1702
 MANZIN Giulio2007RMTS544 SPORTIAMO1346
 RUSCONI Alessio2007RMTS544 SPORTIAMO1338
 CAFAGNA Leonardo2008RMTS544 SPORTIAMO1144
 DI BIAGIO Elia2008RMTS544 SPORTIAMO1127
 DI BIAGIO Samuele2008RMTS544 SPORTIAMO1012
Totale: 6
TRIATHLON A RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLANI BENCICH Erik2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.2144
 ROSSI Teresa2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1895
 CERMELJ Emily2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1732
 MACHNICH Alessia2007RFTS536 EVINRUDE1667
 PIGNATELLI Martina2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1484
 SBRIZZAI Carmen2007RFTS536 EVINRUDE1462
 PASE Giorgia2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1423
 COCIANI Giada2007RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1394
 BLASINA Chiara2007RFTS544 SPORTIAMO1375
 URSICH Emma2007RFTS544 SPORTIAMO1344
 URSICH Greta2007RFTS544 SPORTIAMO1331
 FONTANOT Carlotta2007RFTS536 EVINRUDE1279
 TRON Emy2008RFTS544 SPORTIAMO1147
 MASI Alice2007RFTS536 EVINRUDE1137
 DE CUBELLIS Sofia2007RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1093
 ALFEO Alice2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.1040
 DE BEI Lily Alice2007RFTS536 EVINRUDE849
 REBENI Greta2007RFTS044 TRIESTE ATLETICA834
 SPANGHERO Giada2008RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 FORTE Beatrice2007RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 PETOCELLI Giulia2008RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 ARIAS PINA Diana Michel2008RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 FALCOMER Margherita2007RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 MINIUSSI Lisa2007RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 DEVETTA Irene2007RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 MINENNA Annalisa2007RFTS536 EVINRUDE 
 MICOLAUCICH Elisa2008RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
 MARTONE Sara2008RFTS536 EVINRUDE 
 MARTONE Matilde2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
 ROSANI Jodi2008RFTS536 EVINRUDE 
 BARONCINI Silvia2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
 MATHEE Mia2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
 GRASSI Anna2008RFTS044 TRIESTE ATLETICA 
 KISVARDAY Lidia2008RFTS544 SPORTIAMO 
Totale: 34
TRIATHLON B RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALVITI Giada2007RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.2115
 TIRITICCO Aurora2007RFTS544 SPORTIAMO 
 STAGNI Emma2007RFTS544 SPORTIAMO 
 PIZZO Rita2008RFTS544 SPORTIAMO 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb