Campionati Regionali Valle d'Aosta e Piemonte
Allievi - Juniores - Promesse Senior - Donnas 5-6 settembre 2020
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
RISULTATI06/09 - 23:08
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:58 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13154BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.93
24425NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.16
35281FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.52
41445PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.54
56268FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO12.73
 2119ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSDDNS
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12209CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.79
26199CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.82
34304GIORDANO Martina (I)1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.82
41572VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.91
53217CHILIN Francesca1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.92
65309GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.06
Serie 3Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:03 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14313GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.01
23136BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.22
31107ACCORNERO Lucrezia2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.38
46191BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.46
55109AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.56
62111ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.88
Serie 4Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:05 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13126ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.69
22433OKE Esther Etiosa2004AFAL007 ATL. NOVESE13.70
35200TROVO' Sara2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.84
44400MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.91
56327IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.14
61142BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.34
Serie 5Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:07 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15460PERONA Linda2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.06
23452PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.20
32495ROCCA Nicole (I)2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.25
46473RATTALINO Camilla2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.27
54337ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.42
61407MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.74
Serie 6Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16278FERROGLIO Rosanna1998PFTO001 C.U.S. TORINO12.87
23181BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.89
34534SORMANI Martina2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.03
42229COSMI Martina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517.17
 5246DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13154BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.931.0 
24425NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.161.0 
35281FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.521.0 
41445PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.541.0 
56268FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO12.731.0 
62209CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.791.4 
76199CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.821.4 
84304GIORDANO Martina (I)1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.821.4 
96278FERROGLIO Rosanna1998PFTO001 C.U.S. TORINO12.87+0.5 
101572VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.911.4 
113217CHILIN Francesca1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.921.4 
124313GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.011.3 
135309GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.061.4 
143136BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.221.3 
151107ACCORNERO Lucrezia2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.381.3 
166191BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.461.3 
175109AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.561.3 
183126ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.691.2 
192433OKE Esther Etiosa2004AFAL007 ATL. NOVESE13.701.2 
205200TROVO' Sara2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.841.2 
212111ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.881.3 
223181BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.89+0.5 
234400MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.911.2 
245460PERONA Linda2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.060.8 
256327IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.141.2 
263452PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.200.8 
272495ROCCA Nicole (I)2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.250.8 
286473RATTALINO Camilla2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.270.8 
291142BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.341.2 
304337ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.420.8 
311407MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.740.8 
324534SORMANI Martina2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.03+0.5 
332229COSMI Martina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517.17+0.5 
 5246DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS+0.5 
 2119ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSDDNS1.0 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:26 - Vento: 3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14366MARCHIANDO Eleonora1997SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.36
26164BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.55
32471PONSICCHI Giuditta (I)2002JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.08
43132BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO26.17
51201CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.38
65116AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD26.54
Serie 2Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14464PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.11
22231COSTAMAGNA Sara1994SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.73
36571VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.04
45216CHILIN Francesca1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA27.10
51361MANDRILE Bianca2003AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527.36
 3282FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS
Serie 3Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:33 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14526SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.80
23543TCHAMGOUE TUWEN Ophelie2003AFTO002 SISPORT SSD27.09
35104ACCORNERO Lucrezia2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIA27.66
42310GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.85
51401MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.37
66110ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA29.50
Serie 4Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:36 - Vento: 2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14137BARBIERI Giorgia2004AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO28.99
23562VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS29.45
32478RAVIOLA Rossana1982SF35AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.29.69
45421NARDONE Emma2002JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.26
56351LOVERO Sofia2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.68
61273FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA32.79
Serie 5Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:39 - Vento: 3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12456PEPINO Sara2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529.44
24293GALLO Elisa2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.63
35474RATTALINO Camilla2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530.25
43472RACCA Valentina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531.61
 6277FERROGLIO Rosanna1998PFTO001 C.U.S. TORINODNF
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14366MARCHIANDO Eleonora1997SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.363.2 
26164BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7525.553.2 
32471PONSICCHI Giuditta (I)2002JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.083.2 
44464PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.112.1 
53132BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO26.173.2 
61201CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA26.383.2 
75116AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD26.543.2 
82231COSTAMAGNA Sara1994SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.732.1 
94526SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.802.0 
106571VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.042.1 
113543TCHAMGOUE TUWEN Ophelie2003AFTO002 SISPORT SSD27.092.0 
125216CHILIN Francesca1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA27.102.1 
131361MANDRILE Bianca2003AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527.362.1 
145104ACCORNERO Lucrezia2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIA27.662.0 
152310GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.852.0 
164137BARBIERI Giorgia2004AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO28.992.9 
171401MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.372.0 
182456PEPINO Sara2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529.443.0 
193562VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS29.452.9 
206110ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA29.502.0 
214293GALLO Elisa2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.633.0 
222478RAVIOLA Rossana1982SF35AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.29.692.9 
235474RATTALINO Camilla2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530.253.0 
245421NARDONE Emma2002JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.262.9 
256351LOVERO Sofia2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.682.9 
263472RACCA Valentina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531.613.0 
271273FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA32.792.9 
 6277FERROGLIO Rosanna1998PFTO001 C.U.S. TORINODNF3.0 
 3282FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS2.1 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14165BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.23
23210CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE57.91
36230COSTAMAGNA Sara1994SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7559.81
42484RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:00.58
51117AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD1:04.81
 5465PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12360MANDRILE Bianca2003AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.55
23527SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.91
34542TCHAMGOUE TUWEN Ophelie2003AFTO002 SISPORT SSD1:02.32
46349LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.52
55105ACCORNERO Aurora2002JFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:03.30
61108AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:06.57
Serie 3Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13180BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:02.15
22496ROCCIA Anna2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:02.20
34390MEGNA Ludovica2000PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:02.69
45358MANCINO Giorgia2002JFVC049 BUGELLA SPORT1:04.27
56128BACCINO Sara (I)2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:04.53
Serie 4Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15466PIRAZZI Agnese2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO1:04.38
24166BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:06.51
33405MONGIOVETTI Francesca2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:08.47
42298GARELLA Giulia2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:10.78
56169BIOLETTI Mirella1966SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1:15.16
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14165BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.23
23210CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE57.91
36230COSTAMAGNA Sara1994SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7559.81
42484RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:00.58
52360MANDRILE Bianca2003AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:01.55
63527SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.91
73180BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:02.15
82496ROCCIA Anna2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:02.20
94542TCHAMGOUE TUWEN Ophelie2003AFTO002 SISPORT SSD1:02.32
106349LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.52
114390MEGNA Ludovica2000PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:02.69
125105ACCORNERO Aurora2002JFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:03.30
135358MANCINO Giorgia2002JFVC049 BUGELLA SPORT1:04.27
145466PIRAZZI Agnese2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO1:04.38
156128BACCINO Sara (I)2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:04.53
161117AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD1:04.81
174166BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:06.51
181108AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:06.57
193405MONGIOVETTI Francesca2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:08.47
202298GARELLA Giulia2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:10.78
216169BIOLETTI Mirella1966SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1:15.16
 5465PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I284FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:14.76
25I271ARENA Michela1997SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:15.72
36I297RENIERO Arianna2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:16.63
42E294NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:18.73
52I286MANCINO Lucrezia (I)2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:19.36
65E279BRANGERO Martina2003AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:19.89
73I299ROSATO Marta1995SFTO002 SISPORT SSD2:20.24
81I291MEGNA Ludovica2000PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:21.29
91E289MARSENGO Eloisa2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:22.25
103E268ACCORNERO Aurora2002JFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:24.24
114E275BICEGO PALESA Matilde G2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:28.04
126E276BICEGO PALESA Lucrezia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:31.62
Serie 2Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I303VASILIU Madalina2002JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:21.80
24E306ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:22.50
32E298ROATTA Adele2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:23.21
44I274BETTONTE Lavinia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:23.92
53E305ZANERO Alessandra1999PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:24.81
62I292MICHIELI Greta2004AFTO001 C.U.S. TORINO2:25.37
71I287MANCINO Giorgia2002JFVC049 BUGELLA SPORT2:25.52
86E278BONINO Matilde2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:26.20
95E283DAVERIO Giulia Chiara2000PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:28.63
106I301SECCATICCI Marzia2002JFTO001 C.U.S. TORINO2:31.75
115I300ROSSI DE GIULI Myriam2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:32.98
121E296PEGORARO Erica2000PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:36.21
Serie 3Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I280CHANNOUFI Amira2004AFTO001 C.U.S. TORINO2:29.73
22I272BACCINO Sara (I)2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:30.45
35I270AMERIO Martina2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:30.90
43I285GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:31.88
56I282COSTAMAGNA Chiara1999PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:34.33
61I273BARRA Giorgia2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:38.92
76E293MOSCA Silvia2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:42.63
84E277BIOLETTI Mirella1966SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA2:42.67
93E269ALBERTINI Roberta1974SF45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:42.69
102E290MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:44.16
111E295PANDOLFINI Silvia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:48.92
125E304VILLANESE Camilla2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:56.15
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I284FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:14.76
25I271ARENA Michela1997SFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:15.72
36I297RENIERO Arianna2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:16.63
42E294NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:18.73
52I286MANCINO Lucrezia (I)2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:19.36
65E279BRANGERO Martina2003AFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:19.89
73I299ROSATO Marta1995SFTO002 SISPORT SSD2:20.24
81I291MEGNA Ludovica2000PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:21.29
93I303VASILIU Madalina2002JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:21.80
101E289MARSENGO Eloisa2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:22.25
114E306ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:22.50
122E298ROATTA Adele2004AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:23.21
134I274BETTONTE Lavinia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:23.92
143E268ACCORNERO Aurora2002JFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:24.24
153E305ZANERO Alessandra1999PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:24.81
162I292MICHIELI Greta2004AFTO001 C.U.S. TORINO2:25.37
171I287MANCINO Giorgia2002JFVC049 BUGELLA SPORT2:25.52
186E278BONINO Matilde2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:26.20
194E275BICEGO PALESA Matilde G2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:28.04
205E283DAVERIO Giulia Chiara2000PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:28.63
214I280CHANNOUFI Amira2004AFTO001 C.U.S. TORINO2:29.73
222I272BACCINO Sara (I)2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:30.45
235I270AMERIO Martina2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:30.90
246E276BICEGO PALESA Lucrezia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:31.62
256I301SECCATICCI Marzia2002JFTO001 C.U.S. TORINO2:31.75
263I285GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:31.88
275I300ROSSI DE GIULI Myriam2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:32.98
286I282COSTAMAGNA Chiara1999PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:34.33
291E296PEGORARO Erica2000PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:36.21
301I273BARRA Giorgia2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:38.92
316E293MOSCA Silvia2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:42.63
324E277BIOLETTI Mirella1966SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA2:42.67
333E269ALBERTINI Roberta1974SF45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:42.69
342E290MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:44.16
351E295PANDOLFINI Silvia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:48.92
365E304VILLANESE Camilla2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:56.15
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1355RENIERO Arianna2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:42.05
2349MANCINO Lucrezia (I)2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:43.26
3343BORELLO Sara1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:46.35
4361ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:49.50
5350MARSENGO Eloisa2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:51.55
6342BONINO Matilde2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:54.91
7360ZANERO Alessandra1999PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:01.91
8345COPELLI Chiara2002JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:05.46
9347DAVERIO Giulia Chiara2000PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A5:08.92
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1344CAVALLI Laura2004AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO5:13.40
2348GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT5:19.92
3362LAZZARIN Giulia2000PFAL001 ATL. ALESSANDRIA5:38.23
4354PEGORARO Erica2000PFTO015 ATLETICA CANAVESANA5:38.91
5351MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5:47.08
6353PANDOLFINI Silvia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5:48.84
7359VILLANESE Camilla2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS6:06.75
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1355RENIERO Arianna2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:42.05
2349MANCINO Lucrezia (I)2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:43.26
3343BORELLO Sara1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:46.35
4361ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:49.50
5350MARSENGO Eloisa2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:51.55
6342BONINO Matilde2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:54.91
7360ZANERO Alessandra1999PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:01.91
8345COPELLI Chiara2002JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:05.46
9347DAVERIO Giulia Chiara2000PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A5:08.92
10344CAVALLI Laura2004AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO5:13.40
11348GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT5:19.92
12362LAZZARIN Giulia2000PFAL001 ATL. ALESSANDRIA5:38.23
13354PEGORARO Erica2000PFTO015 ATLETICA CANAVESANA5:38.91
14351MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5:47.08
15353PANDOLFINI Silvia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5:48.84
16359VILLANESE Camilla2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS6:06.75
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12553TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.61
24225CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO15.11
33554TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.15.46
45461PIATTI Letizia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.08
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:37 - Vento: 1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13206CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO15.58
24234COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.31
32312GIURIATO Alessia Maria2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA17.53
45406MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA21.27
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:40 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12416MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.66
24451PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17.62
 3459PERONA Linda2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNF
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13206CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO15.581.8 
22416MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.661.6 
34234COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.311.8 
42312GIURIATO Alessia Maria2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA17.531.8 
54451PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17.621.6 
65406MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA21.271.8 
 3459PERONA Linda2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNF1.6 
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13381MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD1:04.67
22417MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.33
35226CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO1:08.30
46555TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:08.95
 4211CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDNF
Serie 2Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14350LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:07.68
22139BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:10.66
33103ACCOMO Gaia2002JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:12.05
45213CHIABERGE Martina2002JFTO001 C.U.S. TORINO1:14.63
56290GALANTE Federica2004AFTO001 C.U.S. TORINO1:16.31
Serie 3Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15332INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD1:09.44
24182BOTTO Matilde Benedetta2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:11.24
33127ARNEODO Alessandra2002JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:12.97
46178BORELLO Ilary2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:16.08
52295GAMBA Veronica2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:16.16
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13381MASSANO Lucia Maria2004AFTO002 SISPORT SSD1:04.67
22417MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.33
34350LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:07.68
45226CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO1:08.30
56555TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:08.95
65332INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD1:09.44
72139BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:10.66
84182BOTTO Matilde Benedetta2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:11.24
93103ACCOMO Gaia2002JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:12.05
103127ARNEODO Alessandra2002JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:12.97
115213CHIABERGE Martina2002JFTO001 C.U.S. TORINO1:14.63
126178BORELLO Ilary2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:16.08
132295GAMBA Veronica2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:16.16
146290GALANTE Federica2004AFTO001 C.U.S. TORINO1:16.31
 4211CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDNF
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1233MAURINO Francesca2003AFTO002 SISPORT SSD1.69
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71                 
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   XO   -   XXO  XXX                
2312TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.65
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXO  X-   XX                  
3262PARIGI Federica2003AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.63
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65                    
  -   -   -   -   XO   O   O   O   -   O   XXX                   
4179GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.59
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                     
  -   -   O   O   O   O   -   O   -   XXX                    
5200ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.55
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   -   O   O   XXO  O   XXX                       
6128BUZZI Beatrice2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.45
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
7322VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.45
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1164FALCONE Bianca (I)1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.85
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.85 4.00 4.05          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX         
2249NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO3.60
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   X-   O   XXX            
3170FORNARIS Laura2004AFTO001 C.U.S. TORINO3.10
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                 
4118BORELLO Ilary2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA3.00
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                  
5306TESIO Valentina2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.00
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   XO   XXX                  
6254OPPEZZO Giorgia2002JFVC049 BUGELLA SPORT2.30
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                          
  O   -   O   XO   XXX                         
 247MUNARI Eleonora2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
                              
                              
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1205LA BARBERA Roberto (I)1967FISPZZ001 FISPES6.80
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 6.25 5░: 6.80 6░: 6.52  
            +1.1   +1.0   +0.7  
2313TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.84
1░: 5.78 2░: 5.55 3░: X  4░: 5.53 5░: 5.83 6░: 5.84  
  +0.5   -0.8       +0.8   +0.7   +0.8  
3286ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5.55
1░: 5.55 2░: 5.15 3░: 5.42  4░: 5.34 5░: 5.37 6░: 5.39  
  +0.7   -0.8   +0.2    +1.0   +0.5   +0.5  
4292SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.47
1░: 5.32 2░: X 3░: 5.43  4░: 5.45 5░: 5.47 6░: 5.12  
  +0.9      +0.1    +1.0   +0.7   +0.8  
5269PAVESI Lucrezia2001JFTO002 SISPORT SSD5.21
1░: 5.21 2░: 5.07 3░: 5.12  4░: 5.03 5░: 5.14 6░: 5.12  
  +0.5   -0.4   +0.3    +0.8   +1.0   +0.3  
6278RAMBO Ashley1995SFTO001 C.U.S. TORINO5.13
1░: 5.13 2░: 4.83 3░: 4.77  4░: 4.99 5░: X 6░: X  
  +1.5   +0.6   -0.9    +1.0        
7129CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.06
1░: 5.06 2░: 4.61 3░: 3.30  4░: 3.03 5░: 4.92 6░: 4.78  
  -0.1   -0.5   -0.7    +0.9   +0.9   +0.5  
8156DI BERNARDO Rebecca2001JFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.02
1░: 4.94 2░: 4.67 3░: 4.72  4░: 4.66 5░: 5.02 6░: 4.95  
  +0.3   -0.8   +0.4    +0.9   +0.6   +0.5  
9183GIORDANO Martina (I)1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE4.93
1░: 4.93 2░: 4.79 3░: 4.82            
  +2.8   +0.2   -1.1            
10147COSCA Marta1997SFAL003 DERTHONA ATLETICA4.83
1░: 4.74 2░: 4.69 3░: 4.65  4░: 4.65 5░: 4.83 6░: 4.67  
  +0.2   +0.2   -0.6    +0.8   +1.0   +0.7  
11166FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.74
1░: X 2░: 4.44 3░: X  4░: 4.74 5░: X 6░: 4.31  
     -0.3       +0.9      +0.7  
12172FRANCOLI Sara2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.55
1░: 3.89 2░: X 3░: 4.50  4░: 4.34 5░: X 6░: 4.55  
  -0.5      -0.2    +1.1      +0.6  
13272PEROTTI Arianna2002JFAL001 ATL. ALESSANDRIA4.21
1░: X 2░: 4.21 3░: 4.12  4░: 4.19 5░: X 6░: X  
     -0.3   -0.5    +0.6        
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1260PAOLETTI Valentina2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.77
1░: 9.36 2░: X 3░: 11.57  4░: 11.17 5░: X 6░: 11.77  
  +3.6      +3.3    +4.1      +2.7  
2285ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.62
1░: 10.02 2░: 11.40 3░: X  4░: 11.31 5░: 11.19 6░: 11.62  
  +3.8   +1.8       +2.8   +2.3   +2.0  
3175GHIBAUDO Giorgia2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.04
1░: 10.82 2░: 10.80 3░: X  4░: 10.90 5░: 10.92 6░: 11.04  
  +2.0   +2.7       +2.5   +2.5   +1.0  
4296SCHIAVONI Giulia2003AFAL003 DERTHONA ATLETICA10.87
1░: X 2░: 10.87 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 10.87  
     +1.8             +1.0  
5314TROVO' Sara2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.69
1░: 10.64 2░: 10.69 3░: 10.55  4░: 10.62 5░: 10.68 6░: X  
  +3.2   +3.4   +1.0    +2.5   +2.8     
6320VIAZZO Carolina2002JFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.24
1░: 9.92 2░: 10.03 3░: X  4░: X 5░: 10.24 6░: 9.85  
  +3.1   +2.2          +2.2   +1.5  
7222MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA10.19
1░: 10.19 2░: X 3░: X  4░: - 5░: X 6░: -  
  +4.1                  
8210LISA Agnese2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.04
1░: 9.97 2░: 9.98 3░: 10.04  4░: X 5░: X 6░: 9.93  
  +1.9   +3.5   +3.1          +0.6  
9123BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.82
1░: X 2░: 9.68 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.82  
     +2.1             +1.7  
 259PANELLI Letizia2004AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATODNS
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1144COMOLLO Elena2004AFTO002 SISPORT SSD5.07
1░: 4.16 2░: 4.68 3░: 5.07  4░: 4.98 5░: 4.72 6░: 4.76  
  +3.8   +4.8   +3.0    +3.4   +2.3   +2.2  
2187GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.03
1░: 4.73 2░: X 3░: 5.03  4░: 4.55 5░: X 6░: X  
  +3.6      +2.1    +2.1        
3232MAURINO Francesca2003AFTO002 SISPORT SSD5.01
1░: 4.96 2░: 4.93 3░: 5.01  4░: 4.47 5░: 4.93 6░: 4.70  
  +3.8   +1.9   +4.1    +2.2   +2.4   +2.7  
4174GAMBA Veronica2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.85
1░: 4.85 2░: 4.64 3░: 4.73  4░: 4.71 5░: X 6░: 4.83  
  +3.2   +3.3   +3.8    +1.7      +2.5  
5186GIURIATO Alessia Maria2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.78
1░: 4.75 2░: 4.39 3░: 4.78  4░: 4.54 5░: 4.58 6░: 4.50  
  +2.3   +3.8   +2.2    +1.8   +1.7   +2.0  
6280ROCCA Nicole (I)2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4.67
1░: X 2░: 4.65 3░: 4.67            
     +4.3   +1.3            
7124BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.58
1░: 4.28 2░: 4.58 3░: 4.27  4░: 4.16 5░: 4.47 6░: 4.37  
  +4.4   +3.5   +2.5    +2.2   +1.9   +2.9  
8239MIGLIETTI Benedetta2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4.48
1░: 4.48 2░: 4.04 3░: 4.48  4░: 4.00 5░: 4.30 6░: X  
  +3.8   +2.8   -3.0    +2.7   +2.5     
9199IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM4.42
1░: 4.13 2░: 4.32 3░: X  4░: 4.33 5░: 4.42 6░: X  
  +3.3   +2.9       +3.7   +2.3     
10263PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.28
1░: 4.03 2░: 4.22 3░: 4.04  4░: 4.28 5░: 4.28 6░: 4.07  
  +2.3   +2.0   +1.8    +3.9   +2.1   +1.6  
11108BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA4.16
1░: 4.03 2░: X 3░: 4.16            
  +2.9      +2.7            
12148CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.83
1░: 3.77 2░: X 3░: 3.83            
  +2.5      +2.5            
13218MAIETTI Lucia2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.72
1░: 3.70 2░: 3.69 3░: X  4░: 3.59 5░: 3.63 6░: 3.72  
  +3.1   +3.7       +3.3   +2.7   +1.0  
14244MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.70
1░: 3.70 2░: X 3░: X            
  +2.4                  
 169FORNARIS Laura2004AFTO001 C.U.S. TORINODNS
Peso/SP Kg 4 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1318VERTERAMO Sara2002JFTO001 C.U.S. TORINO13.29
1░: 12.36 2░: 12.62 3░: X  4░: X 5░: 13.29 6░: X  
2100BUZZI Beatrice2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.9.27
1░: X 2░: 9.02 3░: 8.85  4░: 9.08 5░: 9.27 6░: 8.85  
3298SIANI Sahane Charlotte2000PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.95
1░: 8.44 2░: 8.81 3░: 8.53  4░: 8.95 5░: 8.67 6░: 8.77  
 311TOSETTO Elisa (FC)2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.58
1░: 9.58 2░: 9.08 3░: 9.03  4░: - 5░: - 6░: -  
Disco/DT Kg 1 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1256OSAKUE Daisy Oyemwenosa (I)1996SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE58.18
1░: 53.96 2░: 58.18 3░: X  4░: 57.52 5░: X 6░: X  
2130CAPOFERRI Natalina (I)1992SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO51.73
1░: 51.34 2░: X 3░: 47.11  4░: 51.73 5░: 49.85 6░: 49.94  
3253OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000PFTO002 SISPORT SSD41.49
1░: 38.54 2░: 34.91 3░: X  4░: 37.40 5░: 41.49 6░: X  
4317VERTERAMO Sara2002JFTO001 C.U.S. TORINO38.53
1░: X 2░: 38.53 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
5191GREGOLETTO Giada1995SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA34.20
1░: 34.14 2░: 32.01 3░: 34.20  4░: X 5░: X 6░: 32.71  
6238MIGLIACCIO Giorgia2002JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI32.97
1░: 26.98 2░: 30.06 3░: 31.51  4░: 28.69 5░: 29.55 6░: 32.97  
7102ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.23
1░: 20.84 2░: 20.44 3░: X  4░: 20.07 5░: 23.23 6░: 17.65  
8176GIACOMETTI Miriam2002JFAL001 ATL. ALESSANDRIA21.72
1░: 21.72 2░: 18.03 3░: 20.50  4░: 19.87 5░: 20.70 6░: 21.61  
9234MEJDOUB Malak1997SFTO002 SISPORT SSD21.42
1░: X 2░: X 3░: 21.42  4░: X 5░: X 6░: X  
10295SCHIAVONE Chiara2002JFAL001 ATL. ALESSANDRIA20.63
1░: 17.37 2░: X 3░: 20.63  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso/SP Kg 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.49
1░: 11.98 2░: 11.59 3░: 11.58  4░: 12.49 5░: 11.37 6░: 11.94  
2330ZANETTI Ilaria2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.43
1░: 11.71 2░: 11.97 3░: 11.81  4░: 11.63 5░: 12.27 6░: 12.43  
3255OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD12.19
1░: 12.19 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
4106BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.10
1░: X 2░: 10.10 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.25  
5180GIAU Lara2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.82
1░: 8.97 2░: 9.26 3░: 9.71  4░: 9.10 5░: 9.42 6░: 9.82  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1329ZABARINO Sara (I)1999PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.32
1░: 44.96 2░: 46.30 3░: 47.32  4░: 46.18 5░: X 6░: 46.25  
2271PEROLIO Sara2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA37.08
1░: 35.46 2░: X 3░: X  4░: 37.08 5░: X 6░: 35.54  
3261PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.36.32
1░: 34.70 2░: 30.21 3░: 34.04  4░: 34.12 5░: 36.32 6░: 35.43  
4246MORINI Erica2000PFTO015 ATLETICA CANAVESANA35.02
1░: 31.82 2░: 30.90 3░: 27.80  4░: 28.84 5░: 35.02 6░: 31.51  
5138CHIRILA' Roxana Mihaela2002JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO29.03
1░: 29.03 2░: 26.70 3░: 27.36  4░: 26.94 5░: 28.83 6░: 27.88  
6279RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.24
1░: 26.24 2░: 15.93 3░: 18.34  4░: 21.41 5░: 21.98 6░: 22.58  
7291SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.62
1░: X 2░: X 3░: 18.56  4░: X 5░: 23.62 6░: X  
8167FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA22.09
1░: 22.09 2░: 21.32 3░: 20.23  4░: 21.80 5░: 20.88 6░: X  
91111LEVI Gloria2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS18.83
1░: 18.83 2░: 17.03 3░: 18.67            
Disco/DT Kg 1 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD33.71
1░: 32.63 2░: 33.65 3░: X  4░: 33.01 5░: X 6░: 33.71  
2113BERTIN Anna2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO33.23
1░: 32.01 2░: 25.50 3░: 29.54  4░: 30.50 5░: 30.27 6░: 33.23  
3190GRAMAGLIA Valentina2003AFTO001 C.U.S. TORINO31.10
1░: 31.10 2░: 28.39 3░: 30.40  4░: 30.39 5░: 28.68 6░: 27.05  
4209LEVI Gloria2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.37
1░: X 2░: 20.89 3░: 22.37  4░: 20.93 5░: 20.64 6░: 20.47  
5120BOSIA Matilde2004AFTO001 C.U.S. TORINO21.51
1░: 20.53 2░: 21.17 3░: X  4░: 21.19 5░: X 6░: 21.51  
6237MERLO Chiara2004AFTO001 C.U.S. TORINO20.56
1░: 20.56 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 17.84 6░: 19.52  
7115BIANCO Elena Maria madd2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16.65
1░: 14.86 2░: 15.36 3░: X  4░: 16.04 5░: 14.84 6░: 16.65  
8331ZANETTI Ilaria2004AFTO001 C.U.S. TORINO 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112BERTIN Anna2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36.66
1░: X 2░: 35.23 3░: 36.66  4░: 31.27 5░: 29.28 6░: 31.16  
2107BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.51
1░: X 2░: 32.51 3░: 29.13  4░: X 5░: 29.56 6░: X  
3221MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA30.59
1░: 30.59 2░: 27.24 3░: 26.34  4░: X 5░: 24.37 6░: 22.55  
4315TURINO Martina2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS30.52
1░: 30.52 2░: 25.14 3░: X  4░: 24.97 5░: 26.54 6░: 27.27  
5245MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI29.77
1░: 29.77 2░: 25.40 3░: 25.23  4░: 27.43 5░: 28.43 6░: 27.70  
6270PEPINO Sara2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521.27
1░: 21.27 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
7321VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI20.74
1░: 20.74 2░: 19.43 3░: 20.68  4░: 16.38 5░: 19.80 6░: 16.71  
8281ROCCIA Anna2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520.28
1░: X 2░: 20.28 3░: X            
9114BIANCO Elena Maria madd2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20.07
1░: X 2░: 20.07 3░: 20.05            
10326VIOTTI Irene2004AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG19.51
1░: 18.39 2░: 19.51 3░: 17.40            
11277RACCA Valentina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517.56
1░: 17.56 2░: 17.05 3░: 17.55            
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12102BRUSCHI Giorgia - VICARI Valentina - FILIBERTI Lucrezia - MORESCO SarahAFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFA A50.30
23106INGENITO Giulia - MARTINELLI Giorgia - TCHAMGOUE TUWEN Ophelie - MASSANO Lucia MariaAFTO002 SISPORT SSD A51.25
35104MARANINI Giulia - GIURIATO Alessia Maria - GAMBA Veronica - CAMERLO FedericaAFTO015 ATLETICA CANAVESANA A52.97
44102RATTALINO Camilla - PEPINO Sara - RACCA Valentina - COSMI MartinaAFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A54.58
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15126NOBILI Sveva - PIRANA Veronica - FOUDRAZ Eleonora - MARCHIANDO EleonoraSFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:57.88
22128RICCOMAGNO Anna - MANDRILE Bianca - ROCCIA Anna - BIANCHI FrancescaJFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A4:06.79
33127BARENGHI Bianca Giulia - MUNARI Elisabetta - LORENZINI Sara - SERGI CamillaAFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI B4:19.15
44125MASTRANGELO Fabiana - VASER Serena - VILLANESE Camilla - PANDOLFINI SilviaAFAO002 ATLETICA PONT DONNAS A5:01.38
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:53 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13330INFANTINO Antonio Balda (I)1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.47
25392MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD10.98
32161BIANCARDI Luca (I)2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.99
44190BRUSCAGIN Matteo2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.01
56537SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.40
61434ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO11.54
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:32 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14328IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.28
25345LIONELLO Andrea1999PMTO002 SISPORT SSD11.44
33447PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.46
42399MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD11.69
51533SONORO Gabriele2003AMTO001 C.U.S. TORINO11.86
66157BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.22
Serie 3Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:35 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12369MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.49
23339KANIA Ilias (I)2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.81
31429NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.85
44148BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.94
55532SONORO Federico2003AMTO001 C.U.S. TORINO12.00
66303GIORDANA Antonio2004AMTO282 ASD CARMAEVENTI12.05
Serie 4Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:37 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15567VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.67
23238DALL'ARA Diego (I)2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.77
34377MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.78
41400MARELLO Thomas2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.81
56102ABOURIDA Zakaria2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.86
62373MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.87
Serie 5Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:40 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16300GHIBAUDO Gioele2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.84
24570VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA11.97
33251DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.01
42584ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD12.13
55372MARINACCI Enrico2003AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.20
61258DONZELLA Davide (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.26
Serie 6Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:42 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13410MORANDI Luca (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.16
22320GUFFANTI Andrea2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.38
34515SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.56
45160BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12.81
51187BRUNA Riccardo2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.84
66124ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.01
Serie 7Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:45 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15287FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.23
24396MILANA Lorenzo2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.37
33444PANIZZA Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.62
46420NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.11
51491ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.40
 2364MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLADQ
Serie 8Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:48 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11249DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.69
26120ANDREIS DE GREGORIO Asc2004AMTO002 SISPORT SSD11.73
33247DELL'ANGELO Massimo1970SM50AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.93
42387MAZZUCCO Matteo Johann (I)2004AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.33
55340LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE15.05
 4514SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS
Serie 9Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:50 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15202CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.87
22475RAVAIOLI Alberto2004AMTO001 C.U.S. TORINO12.11
36194BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.14
43552TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.15
54458PERELLI Flavio2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.22
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13330INFANTINO Antonio Balda (I)1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.470.5 
25392MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD10.980.5 
32161BIANCARDI Luca (I)2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.990.5 
44190BRUSCAGIN Matteo2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.010.5 
54328IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.281.3 
66537SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.400.5 
75345LIONELLO Andrea1999PMTO002 SISPORT SSD11.441.3 
83447PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.461.3 
92369MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.490.5 
101434ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO11.540.5 
115567VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.670.6 
122399MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD11.691.3 
121249DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.691.0 
146120ANDREIS DE GREGORIO Asc2004AMTO002 SISPORT SSD11.731.0 
153238DALL'ARA Diego (I)2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.770.6 
164377MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.780.6 
173339KANIA Ilias (I)2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.810.5 
171400MARELLO Thomas2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.810.6 
196300GHIBAUDO Gioele2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.841.4 
201429NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.850.5 
211533SONORO Gabriele2003AMTO001 C.U.S. TORINO11.861.3 
216102ABOURIDA Zakaria2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.860.6 
235202CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.870.8 
232373MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.870.6 
254148BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.940.5 
264570VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA11.971.4 
275532SONORO Federico2003AMTO001 C.U.S. TORINO12.000.5 
283251DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.011.4 
296303GIORDANA Antonio2004AMTO282 ASD CARMAEVENTI12.050.5 
302475RAVAIOLI Alberto2004AMTO001 C.U.S. TORINO12.110.8 
312584ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD12.131.4 
326194BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.140.8 
333552TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.150.8 
343410MORANDI Luca (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.160.5 
355372MARINACCI Enrico2003AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.201.4 
364458PERELLI Flavio2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.220.8 
366157BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.221.3 
385287FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.230.8 
391258DONZELLA Davide (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.261.4 
404396MILANA Lorenzo2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.370.8 
412320GUFFANTI Andrea2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.380.5 
424515SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.560.5 
433444PANIZZA Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.620.8 
445160BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12.810.5 
451187BRUNA Riccardo2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.840.5 
466124ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.010.5 
476420NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.110.8 
481491ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.400.8 
493247DELL'ANGELO Massimo1970SM50AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.931.0 
502387MAZZUCCO Matteo Johann (I)2004AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.331.0 
515340LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE15.051.0 
 2364MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLADQ0.8 
 4514SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS1.0 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:48 - Vento: 2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14331INFANTINO Antonio Balda (I)1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.06
26423NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD21.86
31467PISCOPO Simone1999PMTO001 C.U.S. TORINO21.89
45162BIANCARDI Luca (I)2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.10
52317GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.21
63544TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.97
Serie 2Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:51 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15486RINALDI Giovanni2001JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.17
23380MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.20
34189BRUSCAGIN Matteo2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.48
41300SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA23.09
52412MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.10
66577VIOTTI Francesco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.15
Serie 3Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:23 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13329IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.17
22130BAGAINI Riccardo2000PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.33
35448PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.34
41505RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.23
 4430NOVO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS
 6415MULATERO Tommaso1999PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS
Serie 4Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:57 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13355MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD23.37
25370MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.61
34346LIONELLO Andrea1999PMTO002 SISPORT SSD23.86
41338KANIA Ilias (I)2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.50
56528SIGNORELLI Matteo2002JMNO042 ATLETICA TRINACRIA24.69
62531SONORO Federico2003AMTO001 C.U.S. TORINO25.01
Serie 5Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15568VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE23.78
23585ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD24.20
32215CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.33
44368MARCHIORATO Giorgio2004AMNO053 PODISTICA ARONA24.58
56402MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT24.62
61569VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA24.90
Serie 6Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:02 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14271FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.22
25257DONZELLA Davide (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.57
33371MARINACCI Enrico2003AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.61
42195BUZZI Riccardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.66
56250DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA24.94
61254DIVINA Devor1995SMTO001 C.U.S. TORINO25.51
Serie 7Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:05 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14197CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.48
26227COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.50
32342LAINO Stefano1997SMTO001 C.U.S. TORINO24.69
45286FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA24.76
53146BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.83
Serie 8Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:07 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14437PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.64
22193BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.01
35159BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.52
46516SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.12
53365MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.38
Serie 9Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:10 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14443PANIZZA Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA25.46
22113ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA26.89
35125ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.27
43422NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.29
56388MAZZUCCO Matteo Johann (I)2004AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30.21
Serie 10Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:13 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14398MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD24.41
22551TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG25.19
36457PERELLI Flavio2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG25.55
45566VECLIUC Roberto Andrei2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA25.77
53414MULATERO Gian Massimo1960SM60TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO31.15
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14331INFANTINO Antonio Balda (I)1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.062.7 
26423NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD21.862.7 
31467PISCOPO Simone1999PMTO001 C.U.S. TORINO21.892.7 
45162BIANCARDI Luca (I)2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.102.7 
55486RINALDI Giovanni2001JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.171.9 
63380MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.201.9 
72317GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.212.7 
84189BRUSCAGIN Matteo2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.481.9 
93544TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO22.972.7 
101300SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA23.091.9 
112412MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA23.101.9 
126577VIOTTI Francesco2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.151.9 
133329IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.171.1 
142130BAGAINI Riccardo2000PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.331.1 
155448PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.341.1 
163355MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD23.372.2 
175370MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA23.612.2 
185568VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE23.782.4 
194346LIONELLO Andrea1999PMTO002 SISPORT SSD23.862.2 
203585ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD24.202.4 
214271FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.221.6 
221505RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.231.1 
232215CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.332.4 
244398MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD24.410.9 
254197CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.481.5 
266227COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.501.5 
261338KANIA Ilias (I)2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.502.2 
285257DONZELLA Davide (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.571.6 
294368MARCHIORATO Giorgio2004AMNO053 PODISTICA ARONA24.582.4 
303371MARINACCI Enrico2003AMTO211 ATLETICA SETTIMESE24.611.6 
316402MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT24.622.4 
324437PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA24.642.1 
332195BUZZI Riccardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.661.6 
346528SIGNORELLI Matteo2002JMNO042 ATLETICA TRINACRIA24.692.2 
342342LAINO Stefano1997SMTO001 C.U.S. TORINO24.691.5 
365286FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA24.761.5 
373146BELTRAMO Luca Piseth2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24.831.5 
381569VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA24.902.4 
396250DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA24.941.6 
402531SONORO Federico2003AMTO001 C.U.S. TORINO25.012.2 
402193BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.012.1 
422551TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG25.190.9 
434443PANIZZA Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA25.462.2 
441254DIVINA Devor1995SMTO001 C.U.S. TORINO25.511.6 
455159BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.522.1 
466457PERELLI Flavio2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG25.550.9 
475566VECLIUC Roberto Andrei2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA25.770.9 
486516SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.122.1 
493365MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA26.382.1 
502113ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA26.892.2 
515125ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.272.2 
523422NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.292.2 
536388MAZZUCCO Matteo Johann (I)2004AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30.212.2 
543414MULATERO Gian Massimo1960SM60TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO31.150.9 
 6415MULATERO Tommaso1999PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLODNS1.1 
 4430NOVO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS1.1 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15379MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.88
24493ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.05
32462PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.07
41288FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA50.12
56318GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.38
63545TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO50.82
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13485RINALDI Giovanni2001JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7550.35
24306GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A50.83
32274FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO51.31
46185BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS51.54
51500BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.61
65511SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.86
Serie 3Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13264FAILLACI Paolo2003AMTO001 C.U.S. TORINO51.94
24230BARACCO Alessandro1996SMTO001 C.U.S. TORINO52.32
35325IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.21
41284FORNARIS Paolo2003AMTO001 C.U.S. TORINO53.25
56259DOSSO Amadou2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI53.44
62145BEKTAOUI Walid2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.78
Serie 4Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12431OBERTI Stefano (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.12
21504RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT54.62
35207CARPINELLO Gianluca2002JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA54.80
46509SALDANA MORENO Stefano2001JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.89
53198CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.97
64529SIGNORELLI Matteo2002JMNO042 ATLETICA TRINACRIA55.49
Serie 5Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13580YOCCOZ Francesco2004AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN52.87
25409MORANDI Luca (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.96
36403MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT55.16
44341LAINO Stefano1997SMTO001 C.U.S. TORINO55.52
52255DIVINA Devor1995SMTO001 C.U.S. TORINO56.39
61520SCONZA Francesco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA57.15
Serie 6Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13385MASTROCINQUE Luca2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS58.27
21480REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7858.57
35558TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS59.16
44188BRUNA Riccardo2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 781:00.12
52172BOCCHI Valerio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:03.07
 6490ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNF
Serie 7Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13319GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO54.52
26266FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.60
35143BECCHERO Daniele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.57.27
44512SAMPIETRO Leonardo2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:03.54
 2438PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15379MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.88
24493ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.05
32462PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.07
41288FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA50.12
53485RINALDI Giovanni2001JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7550.35
66318GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.38
73545TIO Boom Regis armel1998PMTO001 C.U.S. TORINO50.82
84306GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A50.83
92274FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO51.31
106185BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS51.54
111500BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.61
125511SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.86
133264FAILLACI Paolo2003AMTO001 C.U.S. TORINO51.94
144230BARACCO Alessandro1996SMTO001 C.U.S. TORINO52.32
153580YOCCOZ Francesco2004AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN52.87
165325IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.21
171284FORNARIS Paolo2003AMTO001 C.U.S. TORINO53.25
186259DOSSO Amadou2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI53.44
192431OBERTI Stefano (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.12
203319GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO54.52
216266FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.60
221504RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT54.62
232145BEKTAOUI Walid2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.78
245207CARPINELLO Gianluca2002JMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA54.80
256509SALDANA MORENO Stefano2001JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.89
265409MORANDI Luca (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.96
273198CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.97
286403MITCHELL Benjamin2004AMVC049 BUGELLA SPORT55.16
294529SIGNORELLI Matteo2002JMNO042 ATLETICA TRINACRIA55.49
304341LAINO Stefano1997SMTO001 C.U.S. TORINO55.52
312255DIVINA Devor1995SMTO001 C.U.S. TORINO56.39
321520SCONZA Francesco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA57.15
335143BECCHERO Daniele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.57.27
343385MASTROCINQUE Luca2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS58.27
351480REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7858.57
365558TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS59.16
374188BRUNA Riccardo2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 781:00.12
382172BOCCHI Valerio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:03.07
394512SAMPIETRO Leonardo2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:03.54
 6490ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNF
 2438PANCIATICI Vittorio2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I364EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO1:50.98
23I231GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:52.49
32I239MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:53.16
41I209BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:55.37
55E204BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:55.79
62E232GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.27
74E255SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.86
83E252RUCCI Paolo2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.96
96E260SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:00.21
105I250RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:00.69
 6I206BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I219EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:53.79
24E259SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:57.17
33I265VAIR Andrea2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:57.33
45E201ANGIONO Gabriele2004AMTO001 C.U.S. TORINO1:58.18
56I240NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:58.64
62E229GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:58.93
73E203BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.38
82I210CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.54
96E223FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO2:01.61
 4I221FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF
 5I218DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORTDNF
Serie 3Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I241ORSETTO Paolo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:00.60
21I225FRANZOSO Stefano2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:01.14
36E235INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:02.71
44E222FERRO Luca (I)2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:02.75
53I253RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:03.79
64I251ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:04.03
75E227GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:04.58
83E212CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:04.79
92E234INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:05.45
105I224FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:05.83
112I249RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.94
Serie 4Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I267YOCCOZ Francesco2004AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN2:01.04
23E208BOETTI Alberto2002JMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:02.80
34I266VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.63
43I228GARDINI Lorenzo1998PMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS2:04.05
56I220FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:05.35
65E254SALDANA MORENO Stefano2001JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:06.45
72I236MANDRINO Andrea2002JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:06.62
85I214CROSA Alessio2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:08.34
92E233GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA2:08.89
106E217DE GAETANO Edoardo2000PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:09.98
114E246PLATEROTI Valerio1990SMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:11.28
Serie 5Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I363GIOTTI Federico1980SM40SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE2:07.28
24I215CURATITOLI Giulio1981SM35NO053 PODISTICA ARONA2:07.42
33I230GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:08.11
45I211COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA2:08.69
56E207BO Ettore2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD2:08.99
62E262STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:10.65
76I261SPETTOLI Nicola2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:11.53
82I238MASTROCINQUE Luca2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:12.10
94E257SCONZA Francesco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:13.42
103E258SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:13.43
115E244PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD2:16.22
Serie 6Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16E213CORINO Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO2:05.08
23E263TOMATIS Marco2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:07.74
32E205BERTELLO Francesco2004AMTO002 SISPORT SSD2:10.56
43I243PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONA2:12.43
54I256SANSALONE Pietro2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:12.72
66I226GALLIANO Marco2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:15.70
72I247REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:16.01
85I264TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:17.75
91I245PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO2:32.60
104E248RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:42.59
115E200ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:56.29
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I364EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO1:50.98
23I231GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:52.49
32I239MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:53.16
41I219EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:53.79
51I209BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:55.37
65E204BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:55.79
74E259SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:57.17
82E232GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.27
93I265VAIR Andrea2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:57.33
104E255SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.86
115E201ANGIONO Gabriele2004AMTO001 C.U.S. TORINO1:58.18
126I240NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:58.64
132E229GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:58.93
143E252RUCCI Paolo2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.96
156E260SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:00.21
166I241ORSETTO Paolo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:00.60
175I250RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:00.69
181I267YOCCOZ Francesco2004AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN2:01.04
191I225FRANZOSO Stefano2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:01.14
203E203BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.38
212I210CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.54
226E223FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO2:01.61
236E235INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:02.71
244E222FERRO Luca (I)2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:02.75
253E208BOETTI Alberto2002JMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:02.80
264I266VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.63
273I253RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:03.79
284I251ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:04.03
293I228GARDINI Lorenzo1998PMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS2:04.05
305E227GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:04.58
313E212CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:04.79
326E213CORINO Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO2:05.08
336I220FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:05.35
342E234INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:05.45
355I224FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:05.83
362I249RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.94
375E254SALDANA MORENO Stefano2001JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:06.45
382I236MANDRINO Andrea2002JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:06.62
391I363GIOTTI Federico1980SM40SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE2:07.28
404I215CURATITOLI Giulio1981SM35NO053 PODISTICA ARONA2:07.42
413E263TOMATIS Marco2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:07.74
423I230GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:08.11
435I214CROSA Alessio2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:08.34
445I211COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA2:08.69
452E233GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA2:08.89
466E207BO Ettore2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD2:08.99
476E217DE GAETANO Edoardo2000PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:09.98
482E205BERTELLO Francesco2004AMTO002 SISPORT SSD2:10.56
492E262STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:10.65
504E246PLATEROTI Valerio1990SMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:11.28
516I261SPETTOLI Nicola2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:11.53
522I238MASTROCINQUE Luca2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:12.10
533I243PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONA2:12.43
544I256SANSALONE Pietro2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:12.72
554E257SCONZA Francesco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:13.42
563E258SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:13.43
576I226GALLIANO Marco2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:15.70
582I247REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:16.01
595E244PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD2:16.22
605I264TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:17.75
611I245PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO2:32.60
624E248RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:42.59
635E200ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:56.29
 4I221FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF
 6I206BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
 5I218DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORTDNF
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:01.24
2327ORSETTO Paolo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:03.96
3310BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:08.64
4312CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:08.86
5337VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:11.67
6324INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:12.21
7318FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:12.69
8314CORINO Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO4:13.59
9323INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:16.95
10333RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:19.31
11321GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:36.10
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319GARDINI Lorenzo1998PMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS4:17.97
2307ALLAZZETTA Alessio2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:20.70
3320GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:21.28
4338VILLANESE Jean Xavier2003AMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD4:22.25
5340YON Diego2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:26.38
6331RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:27.93
7334SCORZA Dario2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE4:30.51
8326MIGLIO Valerio2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4:36.71
9332RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:38.78
 325MELLO RELLA Pietro2000PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNF
Serie 3Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1330PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONA4:28.60
2311BUCATARU Enrico Luciano2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD4:29.37
3315DALLE Simone2004AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4:44.22
4339VINZIO Elvio1969SM50VC045 ATLETICA VALSESIA4:46.64
5308BAGNOD Yael2004AMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD4:55.08
6317DOMATTI Andrea1980SM40AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:55.36
7329PARAVIDINO Marco2002JMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5:44.33
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:01.24
2327ORSETTO Paolo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:03.96
3310BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:08.64
4312CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:08.86
5337VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:11.67
6324INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:12.21
7318FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:12.69
8314CORINO Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO4:13.59
9323INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:16.95
10319GARDINI Lorenzo1998PMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS4:17.97
11333RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:19.31
12307ALLAZZETTA Alessio2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:20.70
13320GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:21.28
14338VILLANESE Jean Xavier2003AMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD4:22.25
15340YON Diego2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:26.38
16331RIVA Matteo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:27.93
17330PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONA4:28.60
18311BUCATARU Enrico Luciano2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD4:29.37
19334SCORZA Dario2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE4:30.51
20321GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:36.10
21326MIGLIO Valerio2004AMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4:36.71
22332RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:38.78
23315DALLE Simone2004AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4:44.22
24339VINZIO Elvio1969SM50VC045 ATLETICA VALSESIA4:46.64
25308BAGNOD Yael2004AMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD4:55.08
26317DOMATTI Andrea1980SM40AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:55.36
27329PARAVIDINO Marco2002JMAL005 ATL. OVADESE ORMIG5:44.33
 325MELLO RELLA Pietro2000PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNF
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:56 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13214CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.78
22547TONON Francesco2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.19
34348LOMBARDI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.28
46548TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA17.34
 5122ARCILASCO Flavio Guido2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF
 1138BARDELLA Luca2003AMTO001 C.U.S. TORINODNS
110 Hs H 100 Junior M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:06 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12149BERRINO Riccardo (I)2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.90
23343LEONE Raffaele2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA15.03
34497ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.10
 5265FALZOI Giacomo Marco2002JMTO001 C.U.S. TORINODNS
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:14 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13469PITTILINI Davide1999PMTO001 C.U.S. TORINO15.52
25424NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA16.86
 4205CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNF
 2476RAVELLO Emanuele2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14245DE LIO Nicolo'2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7559.98
25175BOMPANI Luca2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:02.95
33397MILANA Lorenzo2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:04.82
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13463PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.53
25253DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI52.54
 2299GATTO Andy1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
 4494ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF
Serie 2Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14344LEONE Raffaele2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA54.87
22507RUSSO Alessandro2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.65
33283FOCILLA Davin2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.58.50
45386MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:04.97
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13463PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.53
25253DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI52.54
34344LEONE Raffaele2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA54.87
42507RUSSO Alessandro2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.65
53283FOCILLA Davin2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.58.50
65386MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:04.97
 4494ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF
 2299GATTO Andy1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1276PUSCEDDU Lorenzo2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1.94
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00             
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  O   O   -   -   XXX            
2227MASSA Alessandro2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1.90
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94                
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX               
3264PASINO Stefano1992SMAL003 DERTHONA ATLETICA1.90
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92                 
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXO  XO   XXX                
4137CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1.81
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.84 1.86                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                   
5110BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 781.79
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   XO   O   O   XO   O   O   XXX                     
6236MELLANO Lorenzo2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751.76
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
7248NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.73
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   -   XO   XO   XXX                       
8214LONGO Giovanni2004AMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.70
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
9141COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA1.50
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
10283ROLFI Piero1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1.40                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251OLIVERI Matteo (I)2002JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4.80
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  -   XXX      
2274PUGNO Francesco2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4.70
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80         
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XO   XXX        
3160DROETTO Loris1998PMTO001 C.U.S. TORINO4.30
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXO  -   XXX           
4225MARTINI Samuele (I)2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4.10
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX              
5154DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX              
6100ABOURIDA Zakaria2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA3.20
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  -   -   -   -   -   XO   -   XXX                      
7284ROLFI Piero1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                         
  -   XO   O   O   -   XXX                        
 155DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINODNS
                              
                              
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1294SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.12
1░: 6.87 2░: 6.71 3░: 7.12  4░: 6.37 5░: X 6░: 6.98  
  +0.0   +1.2   +0.8    +0.7      +0.7  
2275PUSCEDDU Lorenzo2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.91
1░: 6.91 2░: 6.72 3░: 6.68  4░: 6.46 5░: X 6░: X  
  +0.9   +0.8   +0.8    +0.9        
3119BORRIERO Alessio1997SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.86
1░: 6.23 2░: X 3░: 6.28  4░: 6.61 5░: 6.86 6░: 6.16  
  +0.7      +1.0    +1.2   +0.6   +0.7  
4250NOVO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.78
1░: X 2░: 6.48 3░: 6.72  4░: 6.59 5░: - 6░: 6.78  
     +0.7   +0.5    +0.6      +1.2  
5223MARELLO Thomas (I)2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.49
1░: X 2░: 6.49 3░: 6.43            
     +1.0   +0.7            
6159DROETTO Loris1998PMTO001 C.U.S. TORINO6.04
1░: 5.23 2░: X 3░: 5.77  4░: 5.87 5░: 6.04 6░: 6.02  
  +1.1      +1.0    +0.5   +0.9   +0.7  
7127BUA Tiziano1975SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.77
1░: 5.61 2░: 5.49 3░: 5.57  4░: 5.46 5░: 5.77 6░: 5.61  
  +1.6   +1.2   +0.4    +0.7   +0.8   +1.2  
8185GIOTTI Federico (I)1980SM40SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE5.70
1░: 5.50 2░: 5.39 3░: 5.70  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.8   +0.6   +0.7            
9217MADDALONI Alessandro2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.63
1░: X 2░: 5.63 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
     +1.5               
10206LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE3.97
1░: 3.88 2░: 3.76 3░: 3.85  4░: 3.97 5░: - 6░: 3.60  
  +1.0   +0.7   +0.8    +0.9      +0.6  
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1165FAVRO Davide2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA14.81
1░: 14.11 2░: X 3░: X  4░: 14.35 5░: 14.57 6░: 14.81  
  +3.7          +2.2   +1.6   +2.5  
2122BRUNO Federico2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.64
1░: 14.49              6░: 14.64  
  +3.4                +2.2  
3290SACCHI Alessandro1998PMAL003 DERTHONA ATLETICA13.89
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.89 5░: X 6░: X  
            +1.0        
4324VINANTE Davide2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.94
1░: 12.29 2░: 11.91 3░: 12.08  4░: 12.48 5░: 12.18 6░: 12.94  
  +2.4   +3.0   +2.9    +1.8   +2.5   +0.9  
5333ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.83
1░: 12.70 2░: 12.83 3░: 11.98  4░: X 5░: X 6░: 12.35  
  +3.3   +2.2   +3.5          +1.9  
6319VIALE Andrea2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI12.81
1░: X 2░: X 3░: 12.81  4░: X 5░: X 6░: X  
        +4.5            
7109BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.79
1░: X 2░: X 3░: 12.55  4░: 12.79 5░: 12.40 6░: 12.03  
        +2.1    +1.2   +1.7   +2.9  
8289RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.37
1░: X 2░: X 3░: 12.23  4░: 12.08 5░: 12.37 6░: 11.89  
        +2.1    +1.7   +2.6   +1.1  
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1297SEGALA Simone2003AMAL003 DERTHONA ATLETICA6.81
1░: 6.42 2░: 6.39 3░: 6.58  4░: 6.21 5░: 6.75 6░: 6.81  
  +1.2   +2.0   +2.1    +0.8   +2.6   +2.5  
2136CERRI Valter2003AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO6.50
1░: 6.50 2░: 6.15 3░: 6.10  4░: 6.19 5░: 6.43 6░: 6.41  
  +2.5   +1.7   +1.0    +3.3   +2.3   +1.0  
3111BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.21
1░: 5.86 2░: 6.06 3░: 6.21  4░: 6.15 5░: X 6░: 6.11  
  +2.0   +1.8   +1.5    +0.8      +2.1  
4202JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.12
1░: 6.12 2░: 5.93 3░: 6.01  4░: 5.91 5░: 6.01 6░: X  
  +2.7   +1.6   +0.7    +0.8   +2.0     
5332ZANOTTI Christian2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6.05
1░: 6.02 2░: 5.22 3░: 6.05  4░: 4.87 5░: 4.44 6░: 5.78  
  +1.8   +0.5   +1.3    +2.4   +1.6   +1.0  
6323VINANTE Davide2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.02
1░: 5.79 2░: 5.76 3░: 6.02  4░: 5.95 5░: 5.33 6░: 5.57  
  +2.5   +0.5   +1.0    +3.2   +1.2   +1.2  
7230MATTIO Francesco2003AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.73
1░: X 2░: 5.57 3░: 5.31  4░: 5.10 5░: 5.67 6░: 5.73  
     +2.7   +1.6    +3.5   +0.2   +2.1  
8316VECLIUC Roberto Andrei2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.48
1░: 5.48 2░: 5.32 3░: 5.29  4░: 5.26 5░: 5.39 6░: 5.32  
  +2.2   +1.5   +1.6    +0.8   +1.7   +1.5  
9117BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.39
1░: 5.29 2░: 5.39 3░: 5.27  4░: 5.33 5░: 5.01 6░: 5.14  
  +3.4   +1.4   +1.6    +2.3   +1.1   +0.8  
10213LOMBARDI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4.71
1░: X 2░: 4.71 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
     +2.2               
 308TORASSO Elia2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1242MIRENZI Mattia1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO14.97
1░: 14.23 2░: 14.38 3░: 14.22  4░: X 5░: 14.97 6░: X  
2197IANNONE Fabrizio1985SM35AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.47
1░: X 2░: 10.27 3░: 10.36  4░: 10.47 5░: X 6░: 10.19  
3145CONSOLANDI Marco1988SMNO042 ATLETICA TRINACRIA9.84
1░: 9.70 2░: 9.47 3░: 9.28  4░: 9.84 5░: 9.62 6░: 9.26  
4211LO NANO Antonino1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.46
1░: 8.84 2░: 9.06 3░: 9.46  4░: X 5░: 8.68 6░: X  
5231MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.83
1░: 6.83 2░: X 3░: 6.83  4░: 6.80 5░: X 6░: 6.58  
Disco/DT Kg 2 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243MIRENZI Mattia1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO39.56
1░: 37.17 2░: 39.56 3░: X  4░: 38.97 5░: 37.12 6░: X  
2101ALLEGRETTI Andrea2000PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37.98
1░: 37.98 2░: 35.83 3░: 37.83  4░: X 5░: X 6░: 37.79  
3132CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7831.47
1░: 29.54 2░: X 3░: X  4░: 30.50 5░: 31.47 6░: X  
4500LO NANO Antonino1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.14
1░: 28.98 2░: 30.26 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 31.14  
5266PASSET Matteo1997SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30.23
1░: X 2░: 26.96 3░: 27.66  4░: 27.10 5░: 30.23 6░: X  
6198IANNONE Fabrizio1985SM35AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.29.47
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 29.47 6░: 27.65  
7146CONSOLANDI Marco1988SMNO042 ATLETICA TRINACRIA27.28
1░: 26.72 2░: 25.43 3░: 24.39  4░: 26.94 5░: 27.28 6░: X  
8162FALABELLA Francesco1987SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.80
1░: X 2░: 22.78 3░: X  4░: 24.80 5░: 23.43 6░: 23.91  
Disco/DT Kg 1,750 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1268PAUTASSO Matteo2001JMTO001 C.U.S. TORINO43.23
1░: 40.84 2░: 43.23 3░: 37.11  4░: X 5░: X 6░: X  
2226MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINO42.30
1░: 36.62 2░: X 3░: 41.12  4░: X 5░: 42.30 6░: X  
3299SION Alessandro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.40.32
1░: 34.17 2░: 33.04 3░: X  4░: 40.32 5░: X 6░: 39.40  
4135CASADEI Alessandro2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA37.08
1░: 32.04 2░: 34.47 3░: 37.08  4░: X 5░: X 6░: X  
5189GJONI Erico2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.31.97
1░: 31.97 2░: 30.62 3░: X  4░: 30.44 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1300SION Alessandro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.58
1░: 50.33 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 50.40 6░: 50.58  
2224MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.49.34
1░: 49.34 2░: X 3░: 48.25  4░: 48.41 5░: 48.67 6░: 47.84  
3301SION Federico2001JMTO001 C.U.S. TORINO43.27
1░: 43.27 2░: 41.61 3░: 42.31  4░: X 5░: X 6░: X  
4302SIVIERO Matteo2000PMTO001 C.U.S. TORINO41.44
1░: 41.44 2░: X 3░: 38.53  4░: 37.64 5░: X 6░: 40.35  
5131CAPORALE Matteo2002JMTO001 C.U.S. TORINO40.23
1░: 38.71 2░: X 3░: 40.23  4░: 28.20 5░: X 6░: X  
6265PASSET Matteo1997SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO38.30
1░: 37.09 2░: 35.15 3░: 34.35  4░: 34.82 5░: 38.30 6░: 35.79  
7287ROMANO Jerome2000PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.44
1░: 29.23 2░: 28.78 3░: 27.30  4░: 22.99 5░: 28.61 6░: 29.44  
8305TAMBORIN Nikolaij2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.93
1░: 28.36 2░: 25.82 3░: X  4░: X 5░: 28.93 6░: 28.76  
Peso/SP Kg 6 Junior M
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1267PAUTASSO Matteo2001JMTO001 C.U.S. TORINO15.06
1░: 14.63 2░: X 3░: 14.76  4░: 15.06 5░: 12.51 6░: X  
2134CASADEI Alessandro2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.26
1░: 10.88 2░: 11.65 3░: X  4░: 12.26 5░: 12.09 6░: 12.16  
3207LEMMA Yuri2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.21
1░: 10.81 2░: 11.31 3░: 11.57  4░: 11.05 5░: 11.90 6░: 12.21  
Peso/SP Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1173FRASSA Stefano2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA13.27
1░: X 2░: X 3░: 12.52  4░: 12.17 5░: 12.79 6░: 13.27  
2181GILI Giacomo2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.68
1░: 11.78 2░: 12.41 3░: 12.50  4░: 11.95 5░: X 6░: 12.68  
3229MATTIAUDA Davide2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12.61
1░: 11.84 2░: 11.92 3░: 11.98  4░: 12.61 5░: X 6░: X  
4215LOTRECCHIANO Alessandro2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO11.15
1░: 10.54 2░: 10.54 3░: 10.68  4░: 10.00 5░: 10.59 6░: 11.15  
5177GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.81
1░: 10.05 2░: 10.81 3░: -  4░: X 5░: X 6░: -  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1240MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.46.74
1░: 46.52 2░: 45.86 3░: 46.74  4░: X 5░: X 6░: X  
2193IACOCCA Filippo Maria2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.51
1░: 40.00 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 42.51 6░: X  
3307TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA33.46
1░: 31.30 2░: 29.28 3░: 33.46  4░: X 5░: X 6░: X  
4163FALABELLA Nicolo'2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.39
1░: 31.12 2░: X 3░: X  4░: 29.60 5░: 32.39 6░: 30.31  
5178GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA31.23
1░: 30.72 2░: 31.23 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
6273PLEBS Laurent2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA31.15
1░: 25.94 2░: 31.15 3░: 30.69  4░: 30.57 5░: 25.50 6░: 30.00  
7216LOTRECCHIANO Alessandro2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO31.03
1░: X 2░: 31.03 3░: 29.35  4░: 24.23 5░: 28.69 6░: X  
8182GILI Giacomo2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29.49
1░: X 2░: X 3░: 29.49            
9219MANFREDI Edoardo2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7526.97
1░: X 2░: 26.97 3░: X            
10309TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE26.16
1░: 26.16 2░: X 3░: 23.32            
11203KHUDIAKOV Denys2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE25.67
1░: 25.67 2░: X 3░: 25.57            
12288ROSSI Giovanni2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE24.19
1░: X 2░: X 3░: 24.19            
 143COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONADNS
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1258PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.51
1░: 42.97 2░: 46.51 3░: 45.87  4░: X 5░: 38.32 6░: 42.11  
2228MATTIAUDA Davide2004AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO42.54
1░: 36.85 2░: 39.19 3░: X  4░: 42.54 5░: 41.37 6░: 40.43  
3293SANFELICI Edoardo2003AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI42.35
1░: X 2░: 42.35 3░: 30.09  4░: X 5░: 40.55 6░: X  
4303SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.42.02
1░: 39.76 2░: 33.83 3░: -  4░: 37.96 5░: X 6░: 42.02  
5220MANFREDI Edoardo2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7540.11
1░: 40.11 2░: 38.88 3░: 39.91  4░: X 5░: X 6░: 34.75  
6116BOERO Pietro2004AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.35.26
1░: 32.26 2░: 35.26 3░: 32.74  4░: X 5░: 34.56 6░: 32.19  
7201JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS35.11
1░: 35.11 2░: 32.22 3░: 30.70  4░: 34.36 5░: X 6░: -  
8161FALABELLA Nicolo'2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA33.11
1░: 33.11 2░: 31.16 3░: 21.00            
9158DONATI Riccardo2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA33.10
1░: 27.38 2░: 33.10 3░: 31.65            
10142COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA28.94
1░: X 2░: 28.94 3░: X            
11204KHUDIAKOV Denys2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE27.38
1░: 27.38 2░: 23.43 3░: 22.92            
12310TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE25.99
1░: 25.99 2░: 23.40 3░: 21.46            
13192GUFFANTI Andrea2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
1░: X 2░: X 3░: X            
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14101MIRISOLA Valerio - NDONGALA Mattia Jason - MENCHINI Simone - ANDREIS DE GREGORIO AscAMTO002 SISPORT SSD A43.62
25100GJONI Erico - ROCCO Mattia - SURIAN Tommaso - MARINO ChristianJMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A46.34
33200VALLET Jean Pierre - CASADEI Alessandro - FRANCISCONO Elia - IMPIERI MatteoSMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA46.90
42104FRANCESCON Simone - MILANA Lorenzo - DESIMONE Matteo - BOMPANI LucaAMAL001 ATL. ALESSANDRIA A47.24
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15105MARTINELLI Stefano - CALCIATI Simone - SALDANA MORENO Stefano - CARIOTI AndreaSMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A46.61
23103COCCHI Andrea - MARCHIORATO Giorgio - COLOMBO Emanuele Carlo - SCHIAVON LorenzoAMNO053 PODISTICA ARONA A46.69
34102ARESCA Andrea - NARDONE Luca - SCALI Lorenzo - COSMAI ManuelAMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A48.80
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14101MIRISOLA Valerio - NDONGALA Mattia Jason - MENCHINI Simone - ANDREIS DE GREGORIO AscAMTO002 SISPORT SSD A43.62
25100GJONI Erico - ROCCO Mattia - SURIAN Tommaso - MARINO ChristianJMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F. A46.34
35105MARTINELLI Stefano - CALCIATI Simone - SALDANA MORENO Stefano - CARIOTI AndreaSMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A46.61
43103COCCHI Andrea - MARCHIORATO Giorgio - COLOMBO Emanuele Carlo - SCHIAVON LorenzoAMNO053 PODISTICA ARONA A46.69
53200VALLET Jean Pierre - CASADEI Alessandro - FRANCISCONO Elia - IMPIERI MatteoSMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA46.90
62104FRANCESCON Simone - MILANA Lorenzo - DESIMONE Matteo - BOMPANI LucaAMAL001 ATL. ALESSANDRIA A47.24
74102ARESCA Andrea - NARDONE Luca - SCALI Lorenzo - COSMAI ManuelAMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA A48.80
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
23130BENEFORTI Niccolo' - RODA' SAVOINI Mattia - PINA BARROS Joao Carlos - ROBBIN Jean MarieSMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:34.49
35132REDANA Davide - DRI Mattia - CARPINELLO Gianluca - PANERO GiorgioJMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA A3:48.86
44129JEANTET Rhemy - VINANTE Davide - YON Diego - TURINO AlessioAMAO002 ATLETICA PONT DONNAS A3:53.59
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb