Campionati Regionali Valle d'Aosta e Piemonte
Allievi - Juniores - Promesse Senior - Donnas 5-6 settembre 2020
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
800 metri Uomini - RISULTATI06/09 - 23:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I364EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO1:50.98
23I231GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:52.49
32I239MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:53.16
41I209BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:55.37
55E204BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:55.79
62E232GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.27
74E255SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.86
83E252RUCCI Paolo2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.96
96E260SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:00.21
105I250RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:00.69
 6I206BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I219EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:53.79
24E259SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:57.17
33I265VAIR Andrea2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:57.33
45E201ANGIONO Gabriele2004AMTO001 C.U.S. TORINO1:58.18
56I240NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:58.64
62E229GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:58.93
73E203BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.38
82I210CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.54
96E223FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO2:01.61
 4I221FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF
 5I218DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORTDNF
Serie 3Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I241ORSETTO Paolo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:00.60
21I225FRANZOSO Stefano2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:01.14
36E235INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:02.71
44E222FERRO Luca (I)2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:02.75
53I253RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:03.79
64I251ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:04.03
75E227GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:04.58
83E212CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:04.79
92E234INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:05.45
105I224FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:05.83
112I249RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.94
Serie 4Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I267YOCCOZ Francesco2004AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN2:01.04
23E208BOETTI Alberto2002JMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:02.80
34I266VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.63
43I228GARDINI Lorenzo1998PMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS2:04.05
56I220FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:05.35
65E254SALDANA MORENO Stefano2001JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:06.45
72I236MANDRINO Andrea2002JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:06.62
85I214CROSA Alessio2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:08.34
92E233GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA2:08.89
106E217DE GAETANO Edoardo2000PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:09.98
114E246PLATEROTI Valerio1990SMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:11.28
Serie 5Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I363GIOTTI Federico1980SM40SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE2:07.28
24I215CURATITOLI Giulio1981SM35NO053 PODISTICA ARONA2:07.42
33I230GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:08.11
45I211COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA2:08.69
56E207BO Ettore2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD2:08.99
62E262STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:10.65
76I261SPETTOLI Nicola2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:11.53
82I238MASTROCINQUE Luca2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:12.10
94E257SCONZA Francesco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:13.42
103E258SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:13.43
115E244PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD2:16.22
Serie 6Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16E213CORINO Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO2:05.08
23E263TOMATIS Marco2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:07.74
32E205BERTELLO Francesco2004AMTO002 SISPORT SSD2:10.56
43I243PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONA2:12.43
54I256SANSALONE Pietro2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:12.72
66I226GALLIANO Marco2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:15.70
72I247REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:16.01
85I264TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:17.75
91I245PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO2:32.60
104E248RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:42.59
115E200ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:56.29
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I364EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO1:50.98
23I231GRANDIS Andrea2000PMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:52.49
32I239MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:53.16
41I219EL KABBOURI Ossama2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:53.79
51I209BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:55.37
65E204BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:55.79
74E259SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:57.17
82E232GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.27
93I265VAIR Andrea2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS1:57.33
104E255SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.86
115E201ANGIONO Gabriele2004AMTO001 C.U.S. TORINO1:58.18
126I240NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:58.64
132E229GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1:58.93
143E252RUCCI Paolo2000PMTO001 C.U.S. TORINO1:58.96
156E260SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:00.21
166I241ORSETTO Paolo2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:00.60
175I250RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:00.69
181I267YOCCOZ Francesco2004AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN2:01.04
191I225FRANZOSO Stefano2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:01.14
203E203BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.38
212I210CARETTI Lorenzo2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:01.54
226E223FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO2:01.61
236E235INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:02.71
244E222FERRO Luca (I)2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:02.75
253E208BOETTI Alberto2002JMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:02.80
264I266VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:03.63
273I253RUSSO Edoardo1999PMVC049 BUGELLA SPORT2:03.79
284I251ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:04.03
293I228GARDINI Lorenzo1998PMVC065 A.S.D.CLIMB RUNNERS2:04.05
305E227GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:04.58
313E212CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:04.79
326E213CORINO Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO2:05.08
336I220FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA2:05.35
342E234INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:05.45
355I224FILA ROBATTINO Marco2002JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:05.83
362I249RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:05.94
375E254SALDANA MORENO Stefano2001JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:06.45
382I236MANDRINO Andrea2002JMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:06.62
391I363GIOTTI Federico1980SM40SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE2:07.28
404I215CURATITOLI Giulio1981SM35NO053 PODISTICA ARONA2:07.42
413E263TOMATIS Marco2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI2:07.74
423I230GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:08.11
435I214CROSA Alessio2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:08.34
445I211COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA2:08.69
452E233GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA2:08.89
466E207BO Ettore2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD2:08.99
476E217DE GAETANO Edoardo2000PMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:09.98
482E205BERTELLO Francesco2004AMTO002 SISPORT SSD2:10.56
492E262STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:10.65
504E246PLATEROTI Valerio1990SMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:11.28
516I261SPETTOLI Nicola2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:11.53
522I238MASTROCINQUE Luca2004AMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS2:12.10
533I243PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONA2:12.43
544I256SANSALONE Pietro2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:12.72
554E257SCONZA Francesco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:13.42
563E258SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:13.43
576I226GALLIANO Marco2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:15.70
582I247REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:16.01
595E244PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD2:16.22
605I264TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:17.75
611I245PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO2:32.60
624E248RICCERI Antonino1957SM60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:42.59
635E200ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA2:56.29
 4I221FARINA Alessandro2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF
 6I206BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNF
 5I218DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORTDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb