Campionati Regionali Valle d'Aosta e Piemonte
Allievi - Juniores - Promesse Senior - Donnas 5-6 settembre 2020
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
100 metri Uomini - RISULTATI06/09 - 23:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:53 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13330INFANTINO Antonio Balda (I)1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.47
25392MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD10.98
32161BIANCARDI Luca (I)2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.99
44190BRUSCAGIN Matteo2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.01
56537SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.40
61434ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO11.54
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:32 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14328IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.28
25345LIONELLO Andrea1999PMTO002 SISPORT SSD11.44
33447PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.46
42399MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD11.69
51533SONORO Gabriele2003AMTO001 C.U.S. TORINO11.86
66157BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.22
Serie 3Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:35 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12369MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.49
23339KANIA Ilias (I)2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.81
31429NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.85
44148BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.94
55532SONORO Federico2003AMTO001 C.U.S. TORINO12.00
66303GIORDANA Antonio2004AMTO282 ASD CARMAEVENTI12.05
Serie 4Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:37 - Vento: 0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15567VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.67
23238DALL'ARA Diego (I)2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.77
34377MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.78
41400MARELLO Thomas2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.81
56102ABOURIDA Zakaria2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.86
62373MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.87
Serie 5Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:40 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16300GHIBAUDO Gioele2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.84
24570VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA11.97
33251DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.01
42584ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD12.13
55372MARINACCI Enrico2003AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.20
61258DONZELLA Davide (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.26
Serie 6Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:42 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13410MORANDI Luca (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.16
22320GUFFANTI Andrea2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.38
34515SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.56
45160BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12.81
51187BRUNA Riccardo2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.84
66124ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.01
Serie 7Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:45 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15287FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.23
24396MILANA Lorenzo2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.37
33444PANIZZA Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.62
46420NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.11
51491ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.40
 2364MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLADQ
Serie 8Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:48 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11249DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.69
26120ANDREIS DE GREGORIO Asc2004AMTO002 SISPORT SSD11.73
33247DELL'ANGELO Massimo1970SM50AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.93
42387MAZZUCCO Matteo Johann (I)2004AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.33
55340LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE15.05
 4514SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS
Serie 9Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:50 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15202CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.87
22475RAVAIOLI Alberto2004AMTO001 C.U.S. TORINO12.11
36194BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.14
43552TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.15
54458PERELLI Flavio2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.22
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13330INFANTINO Antonio Balda (I)1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.470.5 
25392MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD10.980.5 
32161BIANCARDI Luca (I)2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.990.5 
44190BRUSCAGIN Matteo2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.010.5 
54328IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.281.3 
66537SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.400.5 
75345LIONELLO Andrea1999PMTO002 SISPORT SSD11.441.3 
83447PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.461.3 
92369MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.490.5 
101434ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO11.540.5 
115567VESCO Luca2003AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.670.6 
122399MIRISOLA Valerio2003AMTO002 SISPORT SSD11.691.3 
121249DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO11.691.0 
146120ANDREIS DE GREGORIO Asc2004AMTO002 SISPORT SSD11.731.0 
153238DALL'ARA Diego (I)2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.770.6 
164377MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.780.6 
173339KANIA Ilias (I)2001JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.810.5 
171400MARELLO Thomas2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.810.6 
196300GHIBAUDO Gioele2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.841.4 
201429NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.850.5 
211533SONORO Gabriele2003AMTO001 C.U.S. TORINO11.861.3 
216102ABOURIDA Zakaria2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.860.6 
235202CAPRIOLI Tommaso2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.870.8 
232373MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.870.6 
254148BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.940.5 
264570VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA11.971.4 
275532SONORO Federico2003AMTO001 C.U.S. TORINO12.000.5 
283251DESIMONE Matteo2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.011.4 
296303GIORDANA Antonio2004AMTO282 ASD CARMAEVENTI12.050.5 
302475RAVAIOLI Alberto2004AMTO001 C.U.S. TORINO12.110.8 
312584ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD12.131.4 
326194BUORA Christian2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.140.8 
333552TORELLO Francesco2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.150.8 
343410MORANDI Luca (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.160.5 
355372MARINACCI Enrico2003AMTO211 ATLETICA SETTIMESE12.201.4 
364458PERELLI Flavio2004AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG12.220.8 
366157BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.221.3 
385287FRANCESCON Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.230.8 
391258DONZELLA Davide (I)2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.261.4 
404396MILANA Lorenzo2004AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.370.8 
412320GUFFANTI Andrea2004AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.380.5 
424515SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.560.5 
433444PANIZZA Simone2003AMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.620.8 
445160BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12.810.5 
451187BRUNA Riccardo2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.840.5 
466124ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.010.5 
476420NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.110.8 
481491ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.400.8 
493247DELL'ANGELO Massimo1970SM50AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.931.0 
502387MAZZUCCO Matteo Johann (I)2004AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.331.0 
515340LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL007 ATL. NOVESE15.051.0 
 2364MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLADQ0.8 
 4514SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS1.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb