Campionati Regionali Valle d'Aosta e Piemonte
Allievi - Juniores - Promesse Senior - Donnas 5-6 settembre 2020
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
100 metri Donne - RISULTATI06/09 - 23:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:58 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13154BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.93
24425NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.16
35281FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.52
41445PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.54
56268FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO12.73
 2119ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSDDNS
Serie 2Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12209CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.79
26199CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.82
34304GIORDANO Martina (I)1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.82
41572VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.91
53217CHILIN Francesca1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.92
65309GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.06
Serie 3Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:03 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14313GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.01
23136BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.22
31107ACCORNERO Lucrezia2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.38
46191BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.46
55109AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.56
62111ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.88
Serie 4Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:05 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13126ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.69
22433OKE Esther Etiosa2004AFAL007 ATL. NOVESE13.70
35200TROVO' Sara2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.84
44400MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.91
56327IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.14
61142BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.34
Serie 5Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:07 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15460PERONA Linda2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.06
23452PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.20
32495ROCCA Nicole (I)2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.25
46473RATTALINO Camilla2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.27
54337ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.42
61407MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.74
Serie 6Stadio Crestella - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16278FERROGLIO Rosanna1998PFTO001 C.U.S. TORINO12.87
23181BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.89
34534SORMANI Martina2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.03
42229COSMI Martina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517.17
 5246DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13154BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.931.0 
24425NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.161.0 
35281FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.521.0 
41445PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.541.0 
56268FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO12.731.0 
62209CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.791.4 
76199CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.821.4 
84304GIORDANO Martina (I)1990SFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE12.821.4 
96278FERROGLIO Rosanna1998PFTO001 C.U.S. TORINO12.87+0.5 
101572VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.911.4 
113217CHILIN Francesca1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA12.921.4 
124313GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.011.3 
135309GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.061.4 
143136BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.221.3 
151107ACCORNERO Lucrezia2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.381.3 
166191BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.461.3 
175109AGLIAUDI Alessia2002JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.561.3 
183126ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.691.2 
192433OKE Esther Etiosa2004AFAL007 ATL. NOVESE13.701.2 
205200TROVO' Sara2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.841.2 
212111ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.881.3 
223181BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.89+0.5 
234400MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.911.2 
245460PERONA Linda2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.060.8 
256327IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.141.2 
263452PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.200.8 
272495ROCCA Nicole (I)2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.250.8 
286473RATTALINO Camilla2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514.270.8 
291142BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.341.2 
304337ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.420.8 
311407MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.740.8 
324534SORMANI Martina2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.03+0.5 
332229COSMI Martina2004AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7517.17+0.5 
 5246DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS+0.5 
 2119ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSDDNS1.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb