MEETING MELINDA
1500 metri ASSOLUTI - RISULTATI22/08 - 20:53
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:54.88857
2148BEDINI Davide1997SMTV339 ATLETICA PONZANO3:56.71836
3123ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:57.60826
4171GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:59.25807
5140SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:59.69803
6155CRISTOFORI Nicola2002JMVI626 ATL.VICENTINA4:01.93778
 126PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNF 
 145BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
Passaggi: m. 400 : 1.02.3 - m. 800 : 2.08.8 - m. 1000: 2.44.1 - m. 1200: 3.11.5
Serie 2Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:00.03799
2158TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:00.33796
3172BARBA Matteo2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.34710
4130VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:10.50688
5160FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:16.57627
 127TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNF 
 137SAMBO Julian2000PMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 114FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.03.5 - m. 800 : 2.13.0 - m. 1000: 2.43.5 - m. 1200: 3.14.7
Serie 3Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02.06777
2170FRAGIACOMO Federico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:02.31774
3115ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.20764
4166MOLMENTI Paolo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:04.04755
5149MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:05.98735
6124GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:10.51687
7159ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:17.47618
8129LA ROSA Alessandro2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:23.18564
Passaggi: m. 400 : 1.05.9 - m. 800 : 2.10.5 - m. 1000: 2.43.0 - m. 1200: 3.14.4
Serie 4Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162MODENA Lorenzo2000PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.22640
2141ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:15.50637
3138CAPPELLETTO Pablo Luis2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:17.60617
4174GOUDADI Sofyan2004AMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.4:18.13612
5169CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:18.46608
6150FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:22.85567
7161SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:29.59506
 133PIFFER Davide2000PMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.10.6 - m. 800 : 2.22.2 - m. 1000: 2.57.6 - m. 1200: 3.29.8
Serie 5Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147MENEGHEL Marco2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:15.40638
2143CAO Francesco2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA4:16.15631
3164SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:21.37581
4144TOSO Michele2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:22.20573
5156MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:23.65559
6167MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:24.57551
 113FREIBURGER Damiano1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNF 
 125DECARLI Denis1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.05.1 - m. 800 : 2.16.8 - m. 1000: 2.51.8 - m. 1200: 3.26.0
Serie 6Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116VALDUGA Claudio1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:27.50524
2142DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:28.34517
3173VARNER Leonardo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:29.59506
4117BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE4:36.17450
5128OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:36.51447
6134ZEDDINI Yousri2003AMTN501 ATLETICA TIONE4:36.90444
7163LAZZARI Enrico2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:37.52439
8153PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:45.87373
Passaggi: m. 400 : 1.11.1 - m. 800 : 2.26.6 - m. 1000: 3.02.3 - m. 1200: 3.36.5
Serie 7Outdoor 8+8 corsie-metti nome - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146PRENOL Giacomo2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:22.35572
2157FIN Edoardo Giovanni2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:40.01418
3132ZEDDINI Tayssir2004AMTN501 ATLETICA TIONE4:54.91307
4154CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:55.01307
5152SERAFIN Mauro1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:55.32305
6122OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO5:10.11211
 135LOSS Matteo2000PMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.12.0 - m. 800 : 2.25.0 - m. 1000: 3.00.9 - m. 1200: 3.34.6
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:54.88857
2148BEDINI Davide1997SMTV339 ATLETICA PONZANO3:56.71836
3123ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:57.60826
4171GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:59.25807
5140SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:59.69803
6121STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:00.03799
7158TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:00.33796
8155CRISTOFORI Nicola2002JMVI626 ATL.VICENTINA4:01.93778
9131TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02.06777
10170FRAGIACOMO Federico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:02.31774
11115ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.20764
12166MOLMENTI Paolo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:04.04755
13149MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:05.98735
14172BARBA Matteo2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.34710
15130VALDUGA Simone2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:10.50688
16124GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:10.51687
17162MODENA Lorenzo2000PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.22640
18147MENEGHEL Marco2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:15.40638
19141ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:15.50637
20143CAO Francesco2004AMTV409 VITTORIO ATLETICA4:16.15631
21160FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:16.57627
22159ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:17.47618
23138CAPPELLETTO Pablo Luis2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:17.60617
24174GOUDADI Sofyan2004AMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.4:18.13612
25169CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:18.46608
26164SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:21.37581
27144TOSO Michele2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:22.20573
28146PRENOL Giacomo2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:22.35572
29150FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:22.85567
30129LA ROSA Alessandro2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:23.18564
31156MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:23.65559
32167MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:24.57551
33116VALDUGA Claudio1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:27.50524
34142DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:28.34517
35161SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:29.59506
35173VARNER Leonardo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:29.59506
37117BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE4:36.17450
38128OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:36.51447
39134ZEDDINI Yousri2003AMTN501 ATLETICA TIONE4:36.90444
40163LAZZARI Enrico2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:37.52439
41157FIN Edoardo Giovanni2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:40.01418
42153PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:45.87373
43132ZEDDINI Tayssir2004AMTN501 ATLETICA TIONE4:54.91307
44154CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:55.01307
45152SERAFIN Mauro1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:55.32305
46122OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO5:10.11211
 126PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNF 
 145BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 113FREIBURGER Damiano1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNF 
 127TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNF 
 137SAMBO Julian2000PMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 133PIFFER Davide2000PMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 135LOSS Matteo2000PMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 114FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
 125DECARLI Denis1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb