MEETING DI FINE STAGIONE
Approvazione 112/pista/2020
Organizzazione: CN008 - ATLETICA ALBA - ALBA
3000m MASCHILE - RISULTATI10/10 - 19:46
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-ALBA - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154GALLO Nicolo'2002JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:30.70 
253FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:32.16 
331CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA8:50.75 
420AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO8:54.67 
571SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO8:55.13 
670ROSSI Filippo1990SMTO001 C.U.S. TORINO9:01.75 
756GRANDIS Matteo1996SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:14.47 
859MARGARIA Carlo2000PMTO001 C.U.S. TORINO9:15.27 
932CANE Davide1987SMAL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON9:17.07 
1068POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA9:25.44 
1161MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE9:28.62 
1265PATTI Nicola2003AMVC049 BUGELLA SPORT9:36.19 
1374STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:36.37 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-ALBA - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163PAGANO Daniele2003AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:22.77 
221AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:23.21 
328CAFASSO Alessandro2002JMTO001 C.U.S. TORINO9:26.12 
467PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:26.70 
576TARUFFI Diego2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:31.13 
622BERRINO Simone1988SMAL007 ATL. NOVESE9:37.17 
752FRANZOSO Stefano2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:37.58 
849CIMINO Massimo1974SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:38.03 
935CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.9:38.43 
1055GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:17.23 
 73SHAABAN Mohamed2000PMTO001 C.U.S. TORINODNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-ALBA - 10 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160MO Lorenzo2000PMVC014 G.S.A. VALSESIA9:37.65 
236CIAVARELLA Luigi2003AMTO001 C.U.S. TORINO9:46.34 
375STRIZZI Simone1991SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:47.94 
464PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD9:54.50 
557GUGLIELMO Massimo2004AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:57.49 
669RIBETTO Pietro2004AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:59.51 
723BETTONI Simone2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS10:02.73 
862OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:03.40 
926BUCATARU Enrico Luciano2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD10:05.53 
1058IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:11.80 
 25BIANUCCI Mattia1983SM35AL007 ATL. NOVESEDNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-ALBA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154GALLO Nicolo'2002JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA8:30.70 
253FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:32.16 
331CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA8:50.75 
420AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO8:54.67 
571SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO8:55.13 
670ROSSI Filippo1990SMTO001 C.U.S. TORINO9:01.75 
756GRANDIS Matteo1996SMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:14.47 
859MARGARIA Carlo2000PMTO001 C.U.S. TORINO9:15.27 
932CANE Davide1987SMAL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON9:17.07 
1063PAGANO Daniele2003AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:22.77 
1121AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:23.21 
1268POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA9:25.44 
1328CAFASSO Alessandro2002JMTO001 C.U.S. TORINO9:26.12 
1467PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:26.70 
1561MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE9:28.62 
1676TARUFFI Diego2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:31.13 
1765PATTI Nicola2003AMVC049 BUGELLA SPORT9:36.19 
1874STOLA Vincenzo1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9:36.37 
1922BERRINO Simone1988SMAL007 ATL. NOVESE9:37.17 
2052FRANZOSO Stefano2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:37.58 
2160MO Lorenzo2000PMVC014 G.S.A. VALSESIA9:37.65 
2249CIMINO Massimo1974SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI9:38.03 
2335CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.9:38.43 
2436CIAVARELLA Luigi2003AMTO001 C.U.S. TORINO9:46.34 
2575STRIZZI Simone1991SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA9:47.94 
2664PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD9:54.50 
2757GUGLIELMO Massimo2004AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS9:57.49 
2869RIBETTO Pietro2004AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:59.51 
2923BETTONI Simone2002JMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS10:02.73 
3062OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA10:03.40 
3126BUCATARU Enrico Luciano2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD10:05.53 
3258IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:11.80 
3355GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:17.23 
 25BIANUCCI Mattia1983SM35AL007 ATL. NOVESEDNF 
 73SHAABAN Mohamed2000PMTO001 C.U.S. TORINODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb