Meeting Ferragosto + 1
- Donnas 16 agosto 2020
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
RISULTATI17/08 - 09:14
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:12 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13375MAFFIOLETTI Marta Nicol1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.69
24456ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE11.71
35405GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.23
46274NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.28
51458MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.33
62374BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.42
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:14 - Vento: 2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13430AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.16
24328FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.44
35400VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.64
46335CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.69
52442MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.89
61324VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.91
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:17 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13275CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.72
25494LUPPI Martina2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.09
36440MILANESI Alessia1997SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.13
41254CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO13.14
52137GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.16
 4388VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS
Serie 4Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:19 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13378BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.23
24166MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.67
32269PERSICO Roberta Maria1964SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.42
45193GAGLIARDI Letizia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.65
56119ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.01
61245CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.65
Serie 5Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:22 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14393MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.98
26317MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.42
32279OCHISOR Giulia2003AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO14.12
45326VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.05
53354AULICINO Raffaella1969SF50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE17.78
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13375MAFFIOLETTI Marta Nicol1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.692.1 
24456ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE11.712.1 
33430AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.162.9 
45405GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.232.1 
56274NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO12.282.1 
61458MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.332.1 
72374BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.422.1 
84328FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.442.9 
95400VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.642.9 
106335CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.692.9 
113275CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.722.0 
122442MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.892.9 
131324VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.912.9 
144393MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.981.6 
155494LUPPI Martina2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.092.0 
166440MILANESI Alessia1997SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.132.0 
171254CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO13.142.0 
182137GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.162.0 
193378BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.231.7 
206317MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.421.6 
214166MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.671.7 
222279OCHISOR Giulia2003AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO14.121.6 
232269PERSICO Roberta Maria1964SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.421.7 
245193GAGLIARDI Letizia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.651.7 
256119ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.011.7 
265326VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.051.6 
271245CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.651.7 
283354AULICINO Raffaella1969SF50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE17.781.6 
 4388VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS2.0 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:38 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13455ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE24.51
24365ACCAME Ilaria Elvira2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.18
35420MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA25.21
42380TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA25.32
56457MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.69
61404GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.91
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:42 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14256TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.72
25327FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI25.97
36379DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.76
41449PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE27.04
52382MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.28
 3384FACCHI Alice2002JFMI221 BRACCO ATLETICADQ
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:46 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14471ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE26.75
23255CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO27.08
32252DOTTI Virginia2004AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO27.29
45493LUPPI Martina2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.50
51283CARROZZI Camilla2002JFTO001 C.U.S. TORINO29.19
 6301TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICADNS
Serie 4Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:48 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15360CROVETTO Chiara2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28.38
23165MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.47
34270PERSICO Roberta Maria1964SF55SV019 ATLETICA VARAZZE30.53
41267FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA32.67
52353AULICINO Raffaella1969SF50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE37.56
 6310DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13455ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE24.511.6 
24365ACCAME Ilaria Elvira2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.181.6 
35420MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA25.211.6 
42380TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA25.321.6 
56457MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.691.6 
64256TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.721.7 
71404GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.911.6 
85327FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI25.971.7 
94471ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE26.751.9 
106379DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.761.7 
111449PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE27.041.7 
123255CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO27.081.9 
132382MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.281.7 
142252DOTTI Virginia2004AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO27.291.9 
155493LUPPI Martina2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.501.9 
165360CROVETTO Chiara2004AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28.382.0 
173165MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA28.472.0 
181283CARROZZI Camilla2002JFTO001 C.U.S. TORINO29.191.9 
194270PERSICO Roberta Maria1964SF55SV019 ATLETICA VARAZZE30.532.0 
201267FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA32.672.0 
212353AULICINO Raffaella1969SF50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE37.562.0 
 3384FACCHI Alice2002JFMI221 BRACCO ATLETICADQ1.7 
 6310DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS2.0 
 6301TISO Letizia2000PFMI221 BRACCO ATLETICADNS1.9 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14261CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.25
23510VANDI Elisabetta2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.42
32237BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.15
41113CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE58.85
55515PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.49
66127SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.63
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14139SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.18
23104GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:01.42
32140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.30
45522CROCI TORTI Margherita2004AFSUI SVIZZERA1:04.07
56521SALVADE' Sara2004AFSUI SVIZZERA1:04.72
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15490BERTON Carlotta2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:03.02
23451TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.29
32100BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:06.75
46201BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:09.26
 4155VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14261CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.25
23510VANDI Elisabetta2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.42
32237BIANCHI Francesca2002JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7557.15
41113CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE58.85
55515PIRANA Veronica1996SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.49
66127SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.63
74139SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.18
83104GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:01.42
92140GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:02.30
105490BERTON Carlotta2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:03.02
115522CROCI TORTI Margherita2004AFSUI SVIZZERA1:04.07
126521SALVADE' Sara2004AFSUI SVIZZERA1:04.72
133451TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.29
142100BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:06.75
156201BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:09.26
 4155VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNASDNS
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:50.11
256MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4:52.31
357SALVADE' Giulia2004AFSUI SVIZZERA4:54.09
420VICARI Axelle2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:56.22
545SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA5:02.52
 49GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUITDNF
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:49.60
251ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:57.25
352DAVERIO Giulia Chiara2000PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:59.64
447PECOLLO Letizia2003AFCN004 A.S.D.DRAGONERO5:04.97
554NEGRO Greta1993SFVC004 ATLETICA VERCELLI 785:14.25
617SPINELLA Sara2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:23.20
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:49.60
23GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:50.11
356MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4:52.31
457SALVADE' Giulia2004AFSUI SVIZZERA4:54.09
520VICARI Axelle2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:56.22
651ZUCCO Anastasia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:57.25
752DAVERIO Giulia Chiara2000PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:59.64
845SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA5:02.52
947PECOLLO Letizia2003AFCN004 A.S.D.DRAGONERO5:04.97
1054NEGRO Greta1993SFVC004 ATLETICA VERCELLI 785:14.25
1117SPINELLA Sara2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:23.20
 49GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUITDNF
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1518PUSTERLA Irene1988SFSUI SVIZZERA6.18
1░: 6.18 2░: 6.16 3░: 4.84  4░: 6.07 5░: 5.98 6░: 6.10  
  +3.0   +3.2   +3.1    +3.7   +2.4   +3.7  
2313TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.17
1░: 5.97 2░: 6.17 3░: 6.01  4░: 6.07 5░: 6.06 6░: 6.08  
  +2.7   +1.7   +2.4    +3.1   +3.0   +3.7  
3406MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.77
1░: X 2░: 5.76 3░: X  4░: 5.77 5░: X 6░: X  
     +2.2       +2.2        
4257TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.62
1░: 5.62 2░: X 3░: 5.18  4░: 5.32 5░: 5.26 6░: 5.38  
  +2.5      +2.5    +1.9   +3.0   +2.4  
5506MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.44
1░: X 2░: 4.18 3░: X  4░: 5.44 5░: 5.42 6░: X  
     +1.9       +2.3   +3.0     
6240ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.28
1░: 5.19 2░: 5.13 3░: 5.28  4░: X 5░: X 6░: 5.20  
  +3.9   +2.4   +2.5          +1.9  
7276CAMERLO Federica2002JFTO015 ATLETICA CANAVESANA5.24
1░: 5.24 2░: 5.00 3░: 4.96  4░: 4.61 5░: 4.83 6░: X  
  +2.7   +2.4   +1.7    +3.1   +2.4     
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1429AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.82
1░: 5.53 2░: X 3░: 5.58  4░: 5.48 5░: X 6░: 5.82  
  +2.6      +2.0    +2.7      +2.2  
2273NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO5.68
1░: 5.19 2░: 5.44 3░: X  4░: 5.68 5░: X 6░: 5.54  
  +2.5   +3.7       +3.9      +1.9  
3470ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.35
1░: 4.97 2░: 5.35 3░: 5.22  4░: 5.09 5░: X 6░: 5.16  
  +1.3   +2.8   +1.8    +2.7      +2.5  
4424GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.03
1░: 4.64 2░: 4.84 3░: 4.89  4░: 4.66 5░: X 6░: 5.03  
  +2.0   +2.4   +1.7    +2.5      +3.0  
5459ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.99
1░: 4.76 2░: 4.66 3░: 4.75  4░: 4.78 5░: 4.70 6░: 4.99  
  +3.9   +1.8   +3.9    +2.5   +2.3   +2.0  
6138GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.95
1░: 4.32 2░: 4.77 3░: 4.95  4░: 4.74 5░: 4.88 6░: 4.91  
  +1.9   +1.1   +2.4    +1.0   +2.0   +1.9  
7309DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.74
1░: 4.70 2░: 4.59 3░: X  4░: 4.57 5░: 4.52 6░: 4.74  
  +3.5   +2.4       +2.2   +2.7   +1.4  
8280OCHISOR Giulia2003AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO4.72
1░: X 2░: 4.57 3░: 4.72  4░: X 5░: 4.48 6░: X  
     +1.9   +2.9       +2.4     
9318MORESCO Sarah2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.68
1░: 4.13 2░: 4.68 3░: 4.33            
  +3.0   +2.0   +2.5            
10202BRUNOD Fabienne2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.43
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.43            
     +1.9   +3.3            
11450PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.99
1░: X 2░: 3.99 3░: X            
     +1.3               
12325VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.96
1░: X 2░: X 3░: 3.96            
        +3.2            
13244CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.80
1░: X 2░: 3.78 3░: 3.80            
     +2.3   +2.2            
14161MAIETTI Lucia2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.70
1░: 3.70 2░: 3.62 3░: 3.45            
  +1.2   +2.1   +1.5            
Disco/DT Kg 1 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1421PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.82
1░: 34.48 2░: 34.99 3░: 35.35  4░: 35.82 5░: 35.81 6░: 35.09  
2278OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD34.02
1░: 32.36 2░: 32.77 3░: 31.91  4░: X 5░: 34.02 6░: 30.49  
3464SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.79
1░: 29.19 2░: 24.25 3░: 30.79  4░: X 5░: X 6░: X  
4258GRAMAGLIA Valentina2003AFTO001 C.U.S. TORINO30.70
1░: X 2░: 30.70 3░: 29.40  4░: 26.89 5░: X 6░: X  
5277BERTIN Anna2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO30.33
1░: X 2░: 29.85 3░: 30.33  4░: 29.19 5░: 24.56 6░: 28.05  
6194GAGLIARDI Letizia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.62
1░: 23.58 2░: 25.62 3░: X  4░: X 5░: 17.06 6░: 20.08  
7281BOSIA Matilde2004AFTO001 C.U.S. TORINO22.85
1░: 21.59 2░: 22.85 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
8216JUGLAIR Alessia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS21.76
1░: 21.76 2░: 16.40 3░: 21.24  4░: X 5░: X 6░: 20.97  
9133LEVI Gloria2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.88
1░: 18.51 2░: 19.88 3░: 17.45            
10287MERLO Chiara2004AFTO001 C.U.S. TORINO18.91
1░: 18.91 2░: 18.26 3░: X            
11282BIANCO Elena Maria madd2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16.40
1░: 16.40 2░: 16.00 3░: 14.93            
12120PEIRETTI Agata2006CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.14.93
1░: X 2░: 11.84 3░: 11.88  4░: 14.93        
 213LINTY Helene2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS
Disco/DT Kg 1 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251OSAKUE Daisy Oyemwenosa1996SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE58.78
1░: X 2░: 55.42 3░: 56.28  4░: 57.91 5░: 58.78 6░: X  
2496FORTUNA Diletta2001JFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA51.22
1░: 47.94 2░: X 3░: X  4░: 51.22 5░: 50.43 6░: 49.46  
3249JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.29
1░: 47.18 2░: 47.37 3░: 49.29  4░: X 5░: X 6░: X  
4134MAZZARELLO Florencia2000PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.63
1░: 43.63 2░: 39.83 3░: X  4░: 41.88 5░: 39.31 6░: 42.61  
5272CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO41.67
1░: 39.63 2░: 40.27 3░: 39.40  4░: 41.67 5░: 37.99 6░: 40.36  
6150VIVIANI Paola1969SF50TO001 C.U.S. TORINO26.70
1░: 26.70 2░: 25.14 3░: 25.96  4░: X 5░: 22.24 6░: 24.91  
7120ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.09
1░: X 2░: 22.91 3░: 19.02  4░: 21.82 5░: 26.09 6░: 21.25  
 467MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESEDNS
 264MEJDOUB Malak1997SFTO002 SISPORT SSDDNS
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:34 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13445TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.47
24497GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.64
36492LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.65
42419PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.67
55383MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.67
 1200BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:39 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13484SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.68
24288PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO10.70
35508APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.79
46479ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.91
52364BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.91
61498MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.13
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:41 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12394RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.93
21468VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE11.01
33312MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD11.04
45284NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.04
54129FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.08
66426LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.24
Serie 4Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:44 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12448MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.10.95
21482ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.13
33347CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.20
46462TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.23
54396DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.23
65422TRICARICO Riccardo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.41
Serie 5Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:48 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12395ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.18
23481GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.21
35417MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38
41345GIRARDI Francesco2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.56
54341CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.57
66177IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.85
Serie 6Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:50 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13142PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.30
26503OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.44
32472POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.48
41410GATTI Riccardo2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.59
55349MORANDO Mirko2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.71
64401GEROSA Niccolo'2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.76
Serie 7Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:53 - Vento: 2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12452BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.55
24308BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.57
31431RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.61
46436CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.75
53321RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.81
65246MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.03
Serie 8Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:55 - Vento: 2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14315MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61
25369MORANO Filippo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.62
31114IMARISIO Matteo2004AMAL017 JUNIORATLETICA ASD11.84
43303NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.88
52196JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.99
66512SERAFINI Alex1988SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.02
Serie 9Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:58 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15229ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.01
23432CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08
32322BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.15
44373D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.19
56144VINANTE Davide2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.39
61344LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.79
Serie 10Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:00 - Vento: 2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14428COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.10
23122SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.53
32132ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.66
45218NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.18
56331SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.16
Serie 11Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:03 - Vento: 1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16356REBAGLIATI Francesco1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.60
21385FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
34371DALL'ARA Diego2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.69
43110SGOIFO Michele2000PMAL017 JUNIORATLETICA ASD11.86
55337BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12.60
62234DELL'ANGELO Massimo1970SM50AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.54
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13445TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.471.5 
24497GALBIERI Giovanni1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.641.5 
36492LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.651.5 
42419PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.671.5 
55383MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.671.5 
63484SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.681.6 
74288PANERO Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO10.701.6 
85508APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.791.6 
96479ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.911.6 
102364BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.911.6 
112394RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.931.4 
122448MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.10.951.6 
131468VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE11.011.4 
143312MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD11.041.4 
155284NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.041.4 
164129FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.081.4 
171482ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.131.6 
171498MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.131.6 
192395ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.181.7 
203347CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.201.6 
213481GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.211.7 
226462TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.231.6 
234396DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.231.6 
246426LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.241.4 
253142PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.302.1 
265417MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.381.7 
275422TRICARICO Riccardo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.411.6 
286503OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.442.1 
292472POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.482.1 
302452BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.552.4 
311345GIRARDI Francesco2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.561.7 
324341CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.571.7 
324308BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.572.4 
341410GATTI Riccardo2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.592.1 
356356REBAGLIATI Francesco1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.601.8 
364315MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.612.8 
361431RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.612.4 
385369MORANO Filippo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.622.8 
391385FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.681.8 
404371DALL'ARA Diego2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.691.8 
415349MORANDO Mirko2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.712.1 
426436CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.752.4 
434401GEROSA Niccolo'2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.762.1 
443321RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.812.4 
451114IMARISIO Matteo2004AMAL017 JUNIORATLETICA ASD11.842.8 
466177IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.851.7 
473110SGOIFO Michele2000PMAL017 JUNIORATLETICA ASD11.861.8 
483303NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.882.8 
492196JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.992.8 
505229ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.012.2 
516512SERAFINI Alex1988SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.022.8 
525246MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.032.4 
533432CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.082.2 
544428COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.102.7 
552322BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.152.2 
564373D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY12.192.2 
576144VINANTE Davide2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.392.2 
583122SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.532.7 
595337BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12.601.8 
602132ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.662.7 
611344LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.792.2 
625218NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.182.7 
632234DELL'ANGELO Massimo1970SM50AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.541.8 
646331SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.162.7 
 1200BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS1.5 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:12 - Vento: 1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13446TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.17
25507APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.64
36491LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.84
44232TWUMASI Joseph2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.95
52418PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.08
61285NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.19
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:16 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14485SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.64
25447MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.22
32363BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.30
41409CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.47
56130FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.62
63499MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.82
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:20 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13483ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.41
24469VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE22.55
32348CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.62
45358ZUNINO Marco2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.87
56463TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.08
61516MERLI Luca1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS23.32
Serie 4Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:24 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13150FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22.71
25266FALZOI Giacomo Marco2002JMTO001 C.U.S. TORINO22.91
32143PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.75
46350MORANDO Mirko2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.14
 4480GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
Serie 5Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:27 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14504OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.55
25392CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.59
33473POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.73
42316MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.04
56334GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.10
Serie 6Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:29 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15370MORANO Filippo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA23.79
22435CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.90
34453BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.06
46336FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.67
53247MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.86
Serie 7Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:32 - Vento: 0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16425LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.96
25115IMARISIO Matteo2004AMAL017 JUNIORATLETICA ASD24.52
33427COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.00
42338BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.66
54343LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.32
Serie 8Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:35 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16372DALL'ARA Diego2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.07
25359DI CRESCENZO Damiano2004AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.45
33123SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.29
42219NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.74
54131ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.98
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13446TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.171.5 
25507APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.641.5 
24485SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.641.4 
46491LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.841.5 
54232TWUMASI Joseph2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21.951.5 
62418PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.081.5 
71285NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.191.5 
85447MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.221.4 
92363BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.301.4 
103483ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.411.7 
111409CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.471.4 
124469VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE22.551.7 
136130FASULO Nicolo'1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.621.4 
132348CAPPELLI Alessandro2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.621.7 
153150FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22.711.4 
163499MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.821.4 
175358ZUNINO Marco2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.871.7 
185266FALZOI Giacomo Marco2002JMTO001 C.U.S. TORINO22.911.4 
196425LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.960.8 
206463TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.081.7 
211516MERLI Luca1999PMAO002 ATLETICA PONT DONNAS23.321.7 
224504OLIVO Jacopo1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA23.550.8 
235392CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.590.8 
243473POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.730.8 
252143PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.751.4 
265370MORANO Filippo2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA23.791.4 
272435CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.901.4 
282316MARGARINI Matteo2002JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA24.040.8 
294453BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.061.4 
306372DALL'ARA Diego2002JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.071.1 
316334GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.100.8 
326350MORANDO Mirko2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.141.4 
335359DI CRESCENZO Damiano2004AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.451.1 
345115IMARISIO Matteo2004AMAL017 JUNIORATLETICA ASD24.520.8 
356336FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.671.4 
363247MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.861.4 
373427COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.000.8 
382338BEVILACQUA Brando2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.660.8 
393123SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.291.1 
404343LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.320.8 
412219NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.741.1 
424131ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.981.1 
 4480GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS1.4 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13105MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.34
24271PISCOPO Simone1999PMTO001 C.U.S. TORINO48.63
36296FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO50.82
45332GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A51.28
 2514PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13103MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA51.41
22299NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA51.95
34141BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.39
45227IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.09
56519PINTONELLO Jacopo2003AMSUI SVIZZERA54.59
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14389VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.65
22167BAGAINI Riccardo2000PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.70
33386FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.58
45500OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA54.32
 6238MONTI Marco2000PMCN004 A.S.D.DRAGONERODNS
Serie 4Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13368OBERTI Stefano2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA55.24
25387MIGNONE Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
34525CORTI Omar2003AMSUI SVIZZERA56.15
42146TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.24
56233DELL'ANGELO Massimo1970SM50AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:07.73
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13105MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.34
24271PISCOPO Simone1999PMTO001 C.U.S. TORINO48.63
36296FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO50.82
45332GIORDANO Alberto1996SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A51.28
53103MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA51.41
64389VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.65
72167BAGAINI Riccardo2000PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.70
82299NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA51.95
94141BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.39
103386FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.58
115227IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.09
125500OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA54.32
136519PINTONELLO Jacopo2003AMSUI SVIZZERA54.59
143368OBERTI Stefano2003AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA55.24
155387MIGNONE Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
164525CORTI Omar2003AMSUI SVIZZERA56.15
172146TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:00.24
186233DELL'ANGELO Massimo1970SM50AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:07.73
 6238MONTI Marco2000PMCN004 A.S.D.DRAGONERODNS
 2514PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:57.46
266BOUAMER Omar1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:57.69
3102POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:00.13
478MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:04.28
567BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:06.72
6106SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:08.68
7103POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:22.13
873GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:23.75
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:14.24
2108VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:18.60
372FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:23.46
4117ZAMBRANO ZAMBRANO Jairo1985SM35GE042 TEAM CASA DELLA SALUTE 421954:23.89
570CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:25.38
679MANDRINO Andrea2002JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:30.42
780MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:32.14
8107URONI Maxime2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:35.22
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:18.74
275INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:19.59
371DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY4:21.89
4105SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:27.12
5104PROCHOWSKI Raffaele2003AMSUI SVIZZERA4:35.26
6101PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD4:39.80
762BO Ettore2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD4:39.88
891OSTINELLI Tommaso2004AMSUI SVIZZERA5:12.50
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:57.46
266BOUAMER Omar1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:57.69
3102POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE4:00.13
478MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:04.28
567BRERO Umberto2002JMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS4:06.72
6106SPETTOLI Luciano2001JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:08.68
788MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:14.24
8108VALLET Jean Pierre2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:18.60
974INGLIMA Alessandro2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:18.74
1075INGLIMA Cristiano2004AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:19.59
1171DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY4:21.89
12103POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:22.13
1372FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:23.46
1473GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:23.75
15117ZAMBRANO ZAMBRANO Jairo1985SM35GE042 TEAM CASA DELLA SALUTE 421954:23.89
1670CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:25.38
17105SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '754:27.12
1879MANDRINO Andrea2002JMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:30.42
1980MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:32.14
20107URONI Maxime2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:35.22
21104PROCHOWSKI Raffaele2003AMSUI SVIZZERA4:35.26
22101PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD4:39.80
2362BO Ettore2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASD4:39.88
2491OSTINELLI Tommaso2004AMSUI SVIZZERA5:12.50
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1357REBAGLIATI Francesco1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.80
1░: 6.57 2░: 6.52 3░: 6.56  4░: 6.80 5░: - 6░: 6.66  
  +2.3   +1.5   +1.7    +1.8      +2.1  
2346GIRARDI Francesco2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.55
1░: X 2░: 6.42 3░: 6.34  4░: 6.45 5░: 6.55 6░: 6.30  
     +1.6   +1.3    +1.7   +2.6   +1.7  
3390CAVENAGO Mirko2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.36
1░: 6.33 2░: 6.36 3░: 6.21  4░: 6.13 5░: 6.27 6░: X  
  +1.9   +1.2   +2.6    +2.0   +2.5     
4304NICOLA Gabriele2000PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.33
1░: X 2░: 6.33 3░: 6.23  4░: X 5░: X 6░: X  
     +1.7   +1.5            
5320RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.86
1░: 5.57 2░: 5.84 3░: 5.75  4░: 5.77 5░: 5.86 6░: 5.82  
  +1.7   +1.9   +2.0    +2.1   +2.3     
6242BUA Tiziano1975SM45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.53
1░: 5.19 2░: X 3░: X  4░: 5.53 5░: X 6░: 5.28  
  +1.5          +1.2      +2.2  
7223ROLFI Piero1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.43
1░: 4.26 2░: 4.22 3░: 4.24  4░: 4.43 5░: - 6░: -  
  +1.7   +2.2   +2.1    +2.7        
8101FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.87
1░: 3.64 2░: 3.67 3░: 3.87  4░: 2.16 5░: 3.84 6░: 3.85  
  +2.9   +1.2   +2.0    +1.7   +2.3   +2.5  
 398COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 786.51
1░: 6.51 2░: 6.40 3░: 5.58  4░: - 5░: 4.27 6░: -  
  +2.8   +3.7   +1.7       +1.6     
2529DA CRUZ Andre'2004AMSUI SVIZZERA6.44
1░: 6.35 2░: 6.14 3░: 6.44  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.8   +1.7   +2.6            
3307BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.36
1░: 5.91 2░: 6.19 3░: 6.08  4░: 6.36 5░: 5.68 6░: 6.30  
  +2.7   +3.1   +2.0    +1.9   +1.6   +1.8  
4195JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS6.14
1░: X 2░: 6.12 3░: 6.14  4░: 5.98 5░: 6.05 6░: 6.14  
     +2.4   +1.7    +1.6   +1.9   +2.2  
5474FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.14
1░: X 2░: X 3░: 6.07  4░: 5.85 5░: 6.14 6░: 6.13  
        +3.1    +2.5   +1.8   +3.2  
6145VINANTE Davide2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.92
1░: 5.89 2░: 5.77 3░: 5.39  4░: 5.92 5░: 5.63 6░: 5.59  
  +3.2   +1.5   +2.3    +2.6   +2.1   +2.1  
7259PERELLO Luca2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.48
1░: 5.48 2░: 5.43 3░: 5.23  4░: X 5░: 5.31 6░: 5.10  
  +4.4   +1.6   +1.4       +2.7   +1.8  
8311MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD4.97
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 4.97 6░: X  
               +2.3     
Disco/DT Kg 2 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1513MANNUCCI Alessio1998PMLI036 ATLETICA LIVORNO58.39
1░: 55.00 2░: 55.52 3░: 54.81  4░: X 5░: 56.77 6░: 58.39  
2509DI MARCO Nazzareno1985SM35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.04
1░: 57.63 2░: 56.20 3░: X  4░: 57.47 5░: 58.04 6░: 56.73  
3495COMPAGNO Daniel1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA54.95
1░: 52.15 2░: 53.07 3░: 54.42  4░: 54.68 5░: 54.95 6░: 53.56  
4300NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.01
1░: 30.01 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 27.95 6░: X  
5443LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.75
1░: 21.43 2░: X 3░: X  4░: 25.06 5░: 25.68 6░: 27.75  
6302MELEGONI Mirko1986SMVC049 BUGELLA SPORT25.02
1░: 25.02 2░: 24.52 3░: 23.86  4░: 22.07 5░: 24.24 6░: 22.84  
7222ROLFI Piero1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.13
1░: 24.13 2░: 22.48 3░: X  4░: 21.76 5░: 22.68 6░: 22.52  
 224SARACCO Ezio1961SM55AT018 TEAM DLF ASTI ASDDNS
Disco/DT Kg 1,750 Juniores
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1297MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINO41.84
1░: X 2░: 36.22 3░: X  4░: X 5░: 41.84 6░: X  
2126CASADEI Alessandro2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA36.72
1░: 36.72 2░: X 3░: 31.57  4░: X 5░: X 6░: X  
3230ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.34.34
1░: 34.04 2░: X 3░: 34.34  4░: 34.21 5░: - 6░: -  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1241MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.50.77
1░: 47.10 2░: 50.77 3░: 49.73  4░: X 5░: X 6░: 49.92  
2228IACOCCA Filippo Maria2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.24
1░: X 2░: 36.05 3░: X  4░: 41.24 5░: X 6░: 38.61  
3243TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA35.41
1░: 34.84 2░: 35.41 3░: X  4░: X 5░: 31.95 6░: X  
4157PLEBS Laurent2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA30.23
1░: 29.07 2░: 28.80 3░: X  4░: 28.31 5░: 23.82 6░: 30.23  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:14 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15475AVIGNI Ludovica2006CFVA130 N. ATL. VARESE10.46
21407MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.48
34169CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.64
42355CRESCENTE Nicole2005CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.64
53441PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.80
66531SENESE Giulia2005CFSUI SVIZZERA10.91
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:16 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13153LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.88
24148BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.17
32366PITTELLA Annaluna2005CFSV022 CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE11.24
46158GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.29
55180MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.48
61176ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.50
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:20 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14174PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.90
23187BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.90
32217NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.06
41206DE PASCALE Ana Carolina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.29
56188ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.29
 5221BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Serie 4Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:22 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12286FARINETTI Adele2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.28
21295MOMETTI Manuela2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.61
33184MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.74
46159MARIOTTI CAVAGNET Nayel2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.23
54190RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.27
65215PORCHIELLA ROSSIGNOLI A2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.64
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15475AVIGNI Ludovica2006CFVA130 N. ATL. VARESE10.461.3 
21407MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.481.3 
34169CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.641.3 
42355CRESCENTE Nicole2005CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10.641.3 
53441PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.801.3 
63153LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.882.1 
76531SENESE Giulia2005CFSUI SVIZZERA10.911.3 
84148BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.172.1 
92366PITTELLA Annaluna2005CFSV022 CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE11.242.1 
102286FARINETTI Adele2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.282.2 
116158GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.292.1 
125180MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.482.1 
131176ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.502.1 
141295MOMETTI Manuela2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.612.2 
154174PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.901.7 
163187BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.901.7 
172217NEGRETTO Michela2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.061.7 
181206DE PASCALE Ana Carolina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.291.7 
196188ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.291.7 
203184MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.742.2 
216159MARIOTTI CAVAGNET Nayel2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.232.2 
224190RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.272.2 
235215PORCHIELLA ROSSIGNOLI A2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.642.2 
 5221BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS1.7 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12361CROVETTO Anna2006CFSV019 ATLETICA VARAZZE43.98
23476AVIGNI Ludovica2006CFVA130 N. ATL. VARESE44.55
35170CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.86
44408MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.29
56298BERTOTTI Rachele2005CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO48.25
61179MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.50
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14154LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46.07
23149BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS46.10
35175ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI48.05
42214VALLET Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA49.55
56186BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA51.36
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14500FARINETTI Adele2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.77
22292FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO49.36
35173PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.23
43189ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA51.56
56160MARIOTTI CAVAGNET Nayel2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.07
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12361CROVETTO Anna2006CFSV019 ATLETICA VARAZZE43.98
23476AVIGNI Ludovica2006CFVA130 N. ATL. VARESE44.55
35170CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.86
44408MOLTENI Carolina2006CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.29
54154LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46.07
63149BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS46.10
74500FARINETTI Adele2006CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO47.77
85175ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI48.05
96298BERTOTTI Rachele2005CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO48.25
102292FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO49.36
111179MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.50
122214VALLET Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA49.55
135173PLATER Cloe2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.23
146186BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA51.36
153189ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA51.56
166160MARIOTTI CAVAGNET Nayel2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.07
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13487DICATI Federico2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.95
24199CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.63
32289DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO9.71
46225ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.78
55414GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.83
 1533TOGNETTI Nikolas2005CMSUI SVIZZERADNS
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:05 - Vento: 1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12444ROSSI Alessandro2005CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.90
25416SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.93
34262MACOLINO Giuseppe2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.99
43212GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.26
56532DOSSI Andrea2005CMSUI SVIZZERA10.46
61182BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.59
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:08 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15293PROBO Elia2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.10.17
21330BENEDET Gregorio2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.49
33210BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.08
46204PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.58
54197CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.84
62183MAIETTI Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.73
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13487DICATI Federico2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.951.4 
24199CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.631.4 
32289DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO9.711.4 
46225ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.781.4 
55414GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.831.4 
62444ROSSI Alessandro2005CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.901.8 
75416SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.931.8 
84262MACOLINO Giuseppe2005CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.991.8 
95293PROBO Elia2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.10.172.0 
103212GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.261.8 
116532DOSSI Andrea2005CMSUI SVIZZERA10.461.8 
121330BENEDET Gregorio2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.492.0 
131182BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.591.8 
143210BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.082.0 
156204PIZZURRO Daniel Frances2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.582.0 
164197CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.842.0 
172183MAIETTI Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.732.0 
 1533TOGNETTI Nikolas2005CMSUI SVIZZERADNS1.4 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14486DICATI Federico2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA36.81
21290DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO40.22
33413GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA40.41
45294PROBO Elia2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.40.64
56226ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO41.18
62342SANTANGELO Francesco2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A41.76
Serie 2Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15152ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS42.61
24211GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.97
33209BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.84
Serie 3Stadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15415SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA42.11
24181BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.67
33200CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.20
42329BENEDET Gregorio2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI44.65
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14486DICATI Federico2005CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA36.81
21290DUNN Samuel Leonardo2005CMTO001 C.U.S. TORINO40.22
33413GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA40.41
45294PROBO Elia2005CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.40.64
56226ROLFI Davide2006CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO41.18
62342SANTANGELO Francesco2005CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A41.76
75415SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA42.11
85152ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS42.61
94211GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.97
104181BOSONIN Mathieu2006CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.67
113200CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.20
122329BENEDET Gregorio2006CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI44.65
133209BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.84
Staffetta 4X400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 16 Agosto 2020 Ora Inizio: 22:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14801LORENZINI Sara - BARENGHI Bianca Giulia - MUNARI Elisabetta - SERGI CamillaAFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:09.18
 3802SERGI Sofia - PIRANA Veronica - FOUDRAZ Eleonora - MARCHIANDO EleonoraSFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb