10░ MEMORIAL MARCO ROTTA
BRUGHERIO - 1 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - BRUGHERIO
SERIE01/09 - 00:01
400 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
138PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.91
223FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE56.15
353TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.99
452TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.31
56BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.71
619CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.83
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
122DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.58.27
243SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA57.85
328LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.28
444SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA57.47
529MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE57.91
651LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.26
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
19BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.05
242SALARO Matilde2002JFMI089 PRO SESTO ATL.58.92
340ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.79
48BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.90
517CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.52
646TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA59.89
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
137PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.67
224FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:00.59
335MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.16
427IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:00.22
539ROSSI DE GIULI Myriam2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.13
620CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.19
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
136NADIRI Yasmine2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.64
250VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.40
332MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.74
421COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.21
515CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.72
610BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.39
Serie 6CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
149VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.52
27BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE1:04.19
326GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.81
413CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.08
53BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME1:04.29
62ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.80
Serie 7CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
145TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.16
21ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.23
312CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.52
441SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.22
518COLOSIO Carolina2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.38
614CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:06.99
Serie 8CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
130MALVESTITI Miriam2002JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
233MONDONICO Daniela2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
348VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE1:08.60
447UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:15.13
55BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
611BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
225GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
334MONTAGNA GRANATO Sara2002JFMI089 PRO SESTO ATL. 
431MAROSAN Emilia Stefania2002JFMI089 PRO SESTO ATL. 
516CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL. 
64BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
800 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I32GRAZIANI Greta1994SFSWE00 SVEZIA2:14.00
2I53SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.79
3E2ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.45
3I49PELLICORO Laura2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:07.69
4E56TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.02
4I36MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.44
5I35LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.28
6I43NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.33
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I18CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71
2I63VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.60
3E25FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.18
3I28GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.82
4E33GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:20.51
4I29GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:18.25
5I48PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.00
6I1ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.65
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I13CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:22.22
2I37MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.07
3E42MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:22.27
3I16CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:20.54
4I14CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:21.05
5I51ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:21.34
6I26FERRARI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:21.84
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I39MARTINELLI Barbara1965SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:24.90
2I34GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.12
3E20DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.01
3I15CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:22.86
4E12BOTTANI Letizia2002JFPV108 C.U.S. PAVIA2:27.86
4I59TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.05
5I8BETTONTE Lavinia2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:23.23
6I47PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:23.73
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I41MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.68
2I21DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:25.28
3E58TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.85
3I45NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.01
4I55STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:25.05
5I11BONARDI Francesca1997SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.36
6I61TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.44
Serie 6CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I5BARBARIOLI Alice2000PFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.69
2I64ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:28.62
3I24DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.20
4I9BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.00
5I19CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:28.96
6I52SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:29.56
Serie 7CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I40MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.34
2I57TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE2:31.90
3E7BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI2:35.36
3I10BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.23
4I6BARONE Ida Anna grazia1976SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:31.45
5I54SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:33.90
6I4AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:34.08
Serie 8CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I60TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:42.27
2I17CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.49
3E27FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE2:42.84
3I50PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.00
4I31GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:36.36
5I23DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:38.63
6I62VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:39.17
Serie 9CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I65ZOPPI Barbara2004AFBS521 FREE-ZONE 
2I38MARIANI Silvia1993SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
3E44NICOLI Giulia2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
3I3ARLATI Irene2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
4I22DELBARBA Anna2001JFBS521 FREE-ZONE 
5I46OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL. 
6I30GARIBOLDI Paola1982SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
13GIBERTI Chiara2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.15
20NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.00
22PIETROSANTI Olga2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.92
12GHIRARDI Camilla2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.87
3CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.92
28ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.4.95
11GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL. 
10GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.10
8EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.4.88
25STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08
4CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA3.80
21PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.08
19MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.73
17MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.97
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
14GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.62
16MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
15GRANDI Camilla1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5.64
18MELESSO Daisy Serenissi2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.51
27TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.27
5COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
7DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.58
23RAHO Cecilia2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.19
26TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE5.22
24SECCHI Caterina2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.57
1ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE5.80
9ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.65
2BORONI Alessia2000PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.46
6DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.46
400 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
120CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.66
264POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.28
363CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.04
430FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.19
540MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE47.82
622COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.48.33
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
165CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.09
245PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.68
349RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.48.82
426CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.49
528DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.88
633GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.08
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
112BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.56
221CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.42
336LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.27
423CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.42
59BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.47
615CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI50.49
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
127DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA52.04
224CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.64
313BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.01
43ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.18
55BARAZZETTA Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.51.81
61ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE51.83
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
137MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD52.84
252RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.52.52
335GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.46
443PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.52.47
546POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.77
659VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE52.79
Serie 6CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
132FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA53.56
258VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.14
317CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.02
48BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.03
531FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.45
648PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME53.52
Serie 7CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
118CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.55.06
219CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA54.03
37BARONI Andrea1986SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD53.71
456SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.01
566POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.04
653RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE54.34
Serie 8CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
151RESCALLI Luca2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.10
241MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO55.79
354ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.30
439MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO55.69
557UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.16
611BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.56.36
Serie 9CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
110BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
242MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
338MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D57.20
429EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.59.33
54BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
644PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
150REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
261VILLONI Luca2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
32ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
46BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL. 
560VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
647PRADO PAVANETTO Marco2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
162RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO 
234GAVIRAGHI Simone1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
325CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
416CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
514BORSA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL. 
655SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
800 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I125MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONE1:52.21
2I140NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:48.54
3E69AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.24
3I182TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:47.49
4E169SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.26
4I133MIGLIORATI Stefano1994SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:47.76
5I172SECK Mor1985SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:49.10
6I129MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.34
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I180SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.15
2I67ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:53.37
3E71ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:54.37
3I189VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.32
4E72ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:54.80
4I145PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:53.37
5I167SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.60
6I130MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:53.75
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I137MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1:55.95
2I185TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTO1:55.19
3E151PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:56.32
3I119GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:55.11
4E120LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.62
4I83BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.12
5I86BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:55.28
6I173SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.66
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I174SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:58.79
2I156PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.29
3E77BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.88
3I186VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:57.12
4E100COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.12
4I158RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.40
5I113FREIBURGER Pietro1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:58.40
6I166SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:58.40
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I170SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.01
2I66ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:59.62
3E102DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.30
3I181TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.21
4E94CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:00.42
4I84BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.58
5I103DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:59.76
6I93CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.86
Serie 6CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I126MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.42
2I144PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.83
3E149PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:02.10
3I112FRAGOLA Matteo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:00.46
4E164ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.11
4I96CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:00.70
5I88CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:01.10
6I85BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.29
Serie 7CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I152POZZI Giorgio2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.22
2I73ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.76
3E82BIANCHETTI Alessio2002JMBS521 FREE-ZONE2:03.48
3I150PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:02.12
4E92CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.50
4I124LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:02.25
5I108FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.90
6I128MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:03.09
Serie 8CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I116GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:04.82
2I68AMADORI Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.49
3E127MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:04.86
3I106DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:04.22
4E155PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.91
4I142PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.28
5I138NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.70
6I176SINISI Matteo2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:04.74
Serie 9CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I114GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.89
2I78BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.22
3E146PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI2:06.54
3I104DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:04.98
4E141PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:07.32
4I111FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:05.15
5I107EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:05.62
6I90CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:05.63
Serie 10CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I101CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75
2I99CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.72
3E118GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:09.62
3I80BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.36
4E175SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:09.85
4I81BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:07.72
5I190ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE2:08.38
6I171SCOTTI Alessandro2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.69
Serie 11CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I123LOMBARDI Filippo2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.60
2I135MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.01
3E159RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME2:12.01
3I134MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:10.32
4E95CICCARONE Giuseppe1980SM40MI094 POL. CARUGATE2:13.38
4I117GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.32
5I184TETTAMANTI Giulio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.35
6I147PERUZZOTTI Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.52
Serie 12CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I132MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:14.42
2I115GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.79
3E136MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE2:15.27
3I148PIOVAN Fabio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:13.60
4E168SANESI Filippo2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.48
4I74AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO2:13.72
5I91CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:13.97
6I183TERUZZI Giacomo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.29
Serie 13CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I157QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.21
2I110FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:16.69
3E70ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE2:22.37
3I105DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:16.20
4E177SOFIA Mirko2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.50
4I87CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:16.41
5I139NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:17.77
6I122LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:19.1
Serie 14CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I179SPADA Gianluca2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
2I75BANIENSCHI Catalin Alex2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
3E160RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE 
3I97CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:23.99
4E188VILLONI Luca2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
4I153POZZI Lorenzo1997SMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
5I154PRADO PAVANETTO Marco2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
6I89CASSANO Simone2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I109FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 2002 
2I161RIZZINI Andrea2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
3E163ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
3I76BARLETTA Francesco1961SM55MI352 EUROATLETICA 2002 
4E187VENTURA Giacomo2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
4I162ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM 
5I98COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
6I165RUBINI Angelo2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD 
Serie 16CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1I192ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
2I143PARISI Pietro2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
3E79BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
3I121LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM 
4I131MASTROMARINO Luca1977SM40PV599 ATL. PAVESE 
5I178SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
6I191ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
4FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.19
7MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.55
1CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.94
12VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE5.12
6MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.28
5IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.6.23
2CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.59
8MICHALKO Alessandro2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.91
9PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.73
10PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.7.58
3D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.6.03
11RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.99
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb