10░ MEMORIAL MARCO ROTTA
BRUGHERIO - 1 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: PRO SESTO ATL. - BRUGHERIO
400 metri UOMINI - RISULTATI01/09 - 19:26
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.82932
2540MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.19910
3430FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.39898
4120CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.61828
 363CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 622COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.60829
2426CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.88813
3165CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.21794
4633GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.98752
5528DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.07694
 349RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.99807
2423CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.53777
3221CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.35732
4112BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.88704
5615CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI51.97700
659BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO52.09693
Serie 4CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.26737
2313BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39730
361ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE51.45727
455BARAZZETTA Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.51.78710
543ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.92702
6224CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.55670
Serie 5CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.51.28736
2335GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.59720
3137MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD52.44675
4546POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.14640
5443PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.92602
6659VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.53526
Serie 6CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA52.13691
2317CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.06644
348BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.32631
4258VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.47624
5531FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.07547
6648PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME56.15498
Serie 7CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.96600
2219CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA54.33582
337BARONI Andrea1986SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.37580
4566POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.95553
5118CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.55.02550
 653RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.80657
2151RESCALLI Luca2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.22540
3439MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.03504
4557UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.60479
5241MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.85468
 611BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.00647
2644PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.03596
3338MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.85468
4429EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.23452
554BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.54439
6242MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI1:02.07271
Serie 10CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.43676
2261VILLONI Luca2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.15544
3647PRADO PAVANETTO Marco2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.64435
4560VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.97421
5150REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.03342
 46BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 01 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.51834
2416CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA51.57721
3514BORSA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.51.70714
4234GAVIRAGHI Simone1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.04460
5162RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO1:33.84 
 655SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.82932
2540MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.19910
3430FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.39898
4325CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.51834
5245PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.60829
6120CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.61828
7426CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.49.88813
8336LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.99807
9165CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.21794
10423CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.53777
11633GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.98752
12127DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.26737
13252RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.51.28736
14221CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.35732
15313BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39730
1661ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE51.45727
17416CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA51.57721
18335GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.59720
19514BORSA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.51.70714
2055BARAZZETTA Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.51.78710
21112BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.88704
2243ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.92702
23615CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI51.97700
24528DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.07694
2559BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO52.09693
26132FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA52.13691
2732ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.43676
28137MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD52.44675
29224CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.55670
30354ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.80657
31110BINDIKU Errico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.00647
32317CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.06644
33546POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.14640
3448BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.32631
35258VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.47624
36443PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.92602
37456SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.96600
38644PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.03596
39219CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA54.33582
4037BARONI Andrea1986SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.37580
41566POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.95553
42118CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.55.02550
43531FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.07547
44261VILLONI Luca2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.15544
45151RESCALLI Luca2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA55.22540
46659VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.53526
47439MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.03504
48648PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME56.15498
49557UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.60479
50241MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.85468
50338MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.85468
52234GAVIRAGHI Simone1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.04460
53429EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.23452
5454BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.54439
55647PRADO PAVANETTO Marco2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.64435
56560VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.57.97421
57150REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.03342
58242MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI1:02.07271
59162RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO1:33.84 
 611BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 363CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 622COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 349RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 655SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
 46BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 653RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb