T.A.C.
II░ MEETING OLTRE IL COVID
Organizzazione: MC004 ATLETICA AVIS MACERATA - FIDALMARCHE - Macerata
1500m UOMINI - RISULTATI22/08 - 21:14
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio Helvia Recina - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419BERDINI Lorenzo1997SMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO4:22.03 
2421DEL PONTANO Carlo Alber2002JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:33.45 
3427GENTILI Dario1994SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:44.63 
4428VELIU Danilo2001JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:52.42 
5430DE ROSA Francesco1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:55.02 
6415MOZZONI Amedeo1977SM40AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE4:59.09 
 416PETRELLI Luigi1967SM50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIAREDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.11.5 - m. 800 : 2.24.4 - m. 1000: 3.01.3 - m. 1200: 3.35.2
Serie 2Stadio Helvia Recina - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439CICCONE Diego2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:22.47 
2440COSTANTINI Giorgio2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:22.58 
3412FALCETTA Riccardo2003AMAN032 ATL. JESI4:24.12 
4441CUZZI Andrea1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:27.90 
5433RUBINI Pietro2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:34.04 
6420MAURIZI Mario1984SM35FM023 POD. MORETTI CORVA4:38.00 
7422MECOZZI Alessandro2002JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:47.12 
Passaggi: m. 400 : 1.06.8 - m. 800 : 2.17.3 - m. 1000: 2.53.3 - m. 1200: 3.28.6
Serie 3Stadio Helvia Recina - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:18.30 
2425SIMONE Emanuele2003AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:18.96 
3424MARTELLA Emmanuel2002JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:19.73 
4429CIRIACI Fabio1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:20.70 
5413PICCIONI Riccardo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:23.64 
6426VISONE Alessandro2003AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:24.98 
7410SALVUCCI Leonardo2001JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:33.45 
Passaggi: m. 400 : 1.07.4 - m. 800 : 2.17.5 - m. 1000: 2.55.3 - m. 1200: 3.28.0
Serie 4Stadio Helvia Recina - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.30 
2423D'ALESSANDRO Marco2002JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:16.49 
3437BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4:17.82 
4434VIRGILI Andrea2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:19.30 
5438SANCISI Niccolo'2003AMPU006 POL. MONTECCHIO 20004:19.39 
6409MINGARELLI Andrea2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:22.45 
7414GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:23.32 
Passaggi: m. 400 : 1.09.4 - m. 800 : 2.18.4 - m. 1000: 2.52.9 - m. 1200: 3.25.9
Serie 5Stadio Helvia Recina - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:56.32 
2436SCARLATO Douglas1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3:58.68 
3431DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:06.48 
4418PRETARA Edoardo2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:12.32 
5417VERCELLI Ruslan Giovann1998PMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE4:12.45 
6406AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:17.93 
7411SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:24.05 
Passaggi: m. 400 : 1.01.6 - m. 800 : 2.05.1 - m. 1000: 2.37.9 - m. 1200: 3.10.0
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:56.32 
2436SCARLATO Douglas1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA3:58.68 
3431DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:06.48 
4408DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.30 
5418PRETARA Edoardo2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:12.32 
6417VERCELLI Ruslan Giovann1998PMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE4:12.45 
7423D'ALESSANDRO Marco2002JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:16.49 
8437BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4:17.82 
9406AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:17.93 
10435FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:18.30 
11425SIMONE Emanuele2003AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:18.96 
12434VIRGILI Andrea2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:19.30 
13438SANCISI Niccolo'2003AMPU006 POL. MONTECCHIO 20004:19.39 
14424MARTELLA Emmanuel2002JMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:19.73 
15429CIRIACI Fabio1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:20.70 
16419BERDINI Lorenzo1997SMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO4:22.03 
17409MINGARELLI Andrea2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:22.45 
18439CICCONE Diego2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:22.47 
19440COSTANTINI Giorgio2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:22.58 
20414GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:23.32 
21413PICCIONI Riccardo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:23.64 
22411SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:24.05 
23412FALCETTA Riccardo2003AMAN032 ATL. JESI4:24.12 
24426VISONE Alessandro2003AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:24.98 
25441CUZZI Andrea1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:27.90 
26410SALVUCCI Leonardo2001JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:33.45 
26421DEL PONTANO Carlo Alber2002JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:33.45 
28433RUBINI Pietro2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:34.04 
29420MAURIZI Mario1984SM35FM023 POD. MORETTI CORVA4:38.00 
30427GENTILI Dario1994SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:44.63 
31422MECOZZI Alessandro2002JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:47.12 
32428VELIU Danilo2001JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:52.42 
33430DE ROSA Francesco1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:55.02 
34415MOZZONI Amedeo1977SM40AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE4:59.09 
 416PETRELLI Luigi1967SM50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIAREDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb