TAC - 1^ MANIFESTAZIONE REGIONALE
Giovanile ed Assoluti - Reggio Calabria, 29 luglio 2020
Organizzazione: Fidal Calabria
RISULTATI29/07 - 23:01
100 metri Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12254CENTO Maurizio1975SM45RC348 ATLETICA SCIUTO12.96
24134LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.16.14
35381LAGANA' Giuseppe1938SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.25.57
Serie 2Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1330CASTANO ' Francesco Giu1999PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO11.76
22125LODDO Paolo1996SMRC366 ATLETICA BARBAS13.30
3525PEZZINGA Francesco2004AMCT734 ASD ALTIS ATHLETICS14.96
Serie 3Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +3.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16423RAHO Giuseppe Pio2003AMCS361 COSENZA K4211.70
25443LANZI Alessandro2002JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB12.19
Serie 4Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16244DE FAZIO Pasquale2003AMCZ245 ATLETICA AMICA11.43
24232VITALE Alessandro2004AMRC408 A.S.D. SPORTING CLUB11.52
32422MOLINARI Gianmarco2003AMCS361 COSENZA K4211.67
43166ELIA Marco1991SMRC366 ATLETICA BARBAS11.80
RIEPILOGOCampo A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
16244DE FAZIO Pasquale2003AMCZ245 ATLETICA AMICA11.43+3.6 
24232VITALE Alessandro2004AMRC408 A.S.D. SPORTING CLUB11.52+3.6 
32422MOLINARI Gianmarco2003AMCS361 COSENZA K4211.67+3.6 
46423RAHO Giuseppe Pio2003AMCS361 COSENZA K4211.70+3.9 
5330CASTANO ' Francesco Giu1999PMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO11.76+1.9 
63166ELIA Marco1991SMRC366 ATLETICA BARBAS11.80+3.6 
75443LANZI Alessandro2002JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB12.19+3.9 
82254CENTO Maurizio1975SM45RC348 ATLETICA SCIUTO12.96+3.5 
92125LODDO Paolo1996SMRC366 ATLETICA BARBAS13.30+1.9 
10525PEZZINGA Francesco2004AMCT734 ASD ALTIS ATHLETICS14.96+1.9 
114134LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.16.14+3.5 
125381LAGANA' Giuseppe1938SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.25.57+3.5 
800 metri Maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16125LODDO Paolo1996SMRC366 ATLETICA BARBAS2:22.75
23175PUNGITORE Roberto1974SM45RC348 ATLETICA SCIUTO2:24.32
35254CENTO Maurizio1975SM45RC348 ATLETICA SCIUTO2:28.34
4281ROMEO Gianluca1980SM40RC366 ATLETICA BARBAS2:29.34
5199GENTILE Alfonso1979SM40RC366 ATLETICA BARBAS2:37.09
64215FILIPPONE Michele1974SM45RC368 ASD RUNNING PALMI2:43.01
Passaggi: m. 400: 1.10.4
Serie 2Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1158ARICO Fabio1989SMRC153 ATL.GIOIA TAURO2:08.67
24E37RENDA Vladimir Giovanni1997SMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO2:10.90
335404MELISSARI Marco1986SMRC378 CORRI CON NOI PALMI2:11.32
45315PRATICO' Pasquale2000PMCS361 COSENZA K422:14.21
5638MASSAFRA Samuele2004AMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB2:16.67
64I176GAGLIARDI Pietro1965SM55RC348 ATLETICA SCIUTO2:22.78
72E56CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.72
82I30MELCHIONNA Marco1999PMRC366 ATLETICA BARBAS2:49.61
Passaggi: m. 400: 1.04.8
Serie 3Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13261SEMMAH Ahmed2002JMCS004 ATLETICA COSENZA2:00.35
24349LEONELLO Antonino2002JMRC366 ATLETICA BARBAS2:02.68
3270HADAR Abderrazak2003AMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB2:06.57
41231CANALE Domenico2001JMRC332 ATLETICA OLYMPUS2:13.58
56006SCHIPILLITI Antonio2001JMRC366 ATLETICA BARBAS2:14.67
Passaggi: m. 400: 58.4
RIEPILOGOCampo A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13261SEMMAH Ahmed2002JMCS004 ATLETICA COSENZA2:00.35
24349LEONELLO Antonino2002JMRC366 ATLETICA BARBAS2:02.68
3270HADAR Abderrazak2003AMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB2:06.57
4158ARICO Fabio1989SMRC153 ATL.GIOIA TAURO2:08.67
54E37RENDA Vladimir Giovanni1997SMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO2:10.90
635404MELISSARI Marco1986SMRC378 CORRI CON NOI PALMI2:11.32
71231CANALE Domenico2001JMRC332 ATLETICA OLYMPUS2:13.58
85315PRATICO' Pasquale2000PMCS361 COSENZA K422:14.21
96006SCHIPILLITI Antonio2001JMRC366 ATLETICA BARBAS2:14.67
10638MASSAFRA Samuele2004AMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB2:16.67
116125LODDO Paolo1996SMRC366 ATLETICA BARBAS2:22.75
124I176GAGLIARDI Pietro1965SM55RC348 ATLETICA SCIUTO2:22.78
133175PUNGITORE Roberto1974SM45RC348 ATLETICA SCIUTO2:24.32
145254CENTO Maurizio1975SM45RC348 ATLETICA SCIUTO2:28.34
152E56CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:28.72
16281ROMEO Gianluca1980SM40RC366 ATLETICA BARBAS2:29.34
17199GENTILE Alfonso1979SM40RC366 ATLETICA BARBAS2:37.09
184215FILIPPONE Michele1974SM45RC368 ASD RUNNING PALMI2:43.01
192I30MELCHIONNA Marco1999PMRC366 ATLETICA BARBAS2:49.61
Salto con l'asta Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176LAVINO Riccardo2000PMRC366 ATLETICA BARBAS4.00
3.60 3.80 4.00 4.10                          
  -   -   O   XXX                          
Salto in lungo Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:03 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176LAVINO Riccardo2000PMRC366 ATLETICA BARBAS6.49
1░: 6.24 2░: X 3░: 6.48  4░: 6.48 5░: 6.49 6░: X  
  +2.4      +1.4    +3.4   +2.8     
232FERRAGINA Luca1992SMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO6.16
1░: 5.87 2░: 6.00 3░: X  4░: 6.02 5░: 4.14 6░: 6.16  
  +3.2   +2.0       +2.6   +4.7   +1.2  
3419SERPE Giuseppe Felice2004AMCS361 COSENZA K425.53
1░: 5.26 2░: 5.47 3░: 5.38  4░: 5.53 5░: 5.49 6░: 5.39  
  +3.7   +1.8   +3.8    +6.5   +3.2   +0.1  
4410PUTORTI' Giuseppe1978SM40RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.4.09
1░: X 2░: 4.06 3░: 4.06  4░: 4.09 5░: X 6░: 4.03  
     +1.7   +5.5    +2.6      +3.2  
Peso Kg 7.260 Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1399LUCA Davide1982SM35ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA11.61
1░: 11.47 2░: 11.26 3░: 11.30  4░: X 5░: 11.61 6░: 11.46  
Peso Kg 6 Junior M
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415ZUCCALA Demetrio2002JMRC366 ATLETICA BARBAS10.83
1░: 10.83 2░: 10.73 3░: 10.41  4░: 9.46 5░: X 6░: X  
2404FASCI' Andrea2001JMRC059 ATLETICA BROTHERS9.45
1░: 9.37 2░: 8.76 3░: 9.45  4░: 9.01 5░: 9.13 6░: 9.35  
Peso Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415RAPPOCCIO Vitaliano2004AMRC332 ATLETICA OLYMPUS14.92
1░: 13.44 2░: 13.75 3░: 14.61  4░: 14.54 5░: 14.92 6░: X  
Peso Master Maschile
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1400PALMIERI Agostino1958SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA8.89
1░: X 2░: 8.59 3░: 8.89  4░: 8.86        
2412AMMENDOLA Giuseppe1942SM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.7.09
1░: 6.80 2░: 7.02 3░: 7.09  4░: 6.92        
3134LAGANA' Antonino Giusep1965SM55RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.6.30
1░: 6.04 2░: 6.22 3░: 5.87  4░: 6.30        
4266LAGANA' Giuseppe1938SM80RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.5.71
1░: 5.02 2░: 5.58 3░: 5.71  4░: 5.20        
100 metri Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +4.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14275CAPOGRECO Stefania1976SF40RC348 ATLETICA SCIUTO18.93
25251TOMA Grazia1958SF60RC348 ATLETICA SCIUTO19.32
Serie 2Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:17 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12421COLONNA Francesca2003AFCS361 COSENZA K4213.61
2524LO FARO Giulia2003AFCT734 ASD ALTIS ATHLETICS14.61
34420DODARO Martina2004AFCS361 COSENZA K4216.08
RIEPILOGOCampo A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12421COLONNA Francesca2003AFCS361 COSENZA K4213.61+2.6 
2524LO FARO Giulia2003AFCT734 ASD ALTIS ATHLETICS14.61+2.6 
34420DODARO Martina2004AFCS361 COSENZA K4216.08+2.6 
44275CAPOGRECO Stefania1976SF40RC348 ATLETICA SCIUTO18.93+4.3 
55251TOMA Grazia1958SF60RC348 ATLETICA SCIUTO19.32+4.3 
800 metri Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1165LATELLA Teresa1973SF45ME591 A.S.D. PODISTICA MESSINA2:40.97
23260RAPPOCCIOLO Carla1974SF45RC348 ATLETICA SCIUTO2:46.77
32173CICCONE Rosa1974SF45RC348 ATLETICA SCIUTO2:51.09
45174PASCONE Irene Maria1969SF50RC348 ATLETICA SCIUTO2:58.80
5631CASTANO ' Serena1997SFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO3:01.12
 4251TOMA Grazia1958SF60RC348 ATLETICA SCIUTODNF
Passaggi: m. 400: 1.15.5
Salto in lungo Femminile
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416MANUARDI Margherita2004AFRC332 ATLETICA OLYMPUS4.61
1░: 4.42 2░: 4.61 3░: 4.39  4░: 4.32 5░: 4.37 6░: 4.35  
  +2.7   +4.3   +2.4    +2.3   +5.1   +3.7  
Peso Kg 4 Femminile
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1401CANTARELLA Monia1994SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA16.08
1░: 14.56 2░: 15.65 3░: 15.43  4░: 15.91 5░: 16.08 6░: X  
2444CALANDRUCCIO Domenica1980SF40CIP01 APD AQUILONE RC6.92
1░: 6.73 2░: 6.72 3░: 6.55  4░: 6.92 5░: 6.82 6░: 6.62  
3402PROVENZANO Katia2000PFRC059 ATLETICA BROTHERS6.39
1░: 5.95 2░: 5.94 3░: 6.39  4░: 5.88 5░: 6.35 6░: 6.38  
Peso Kg 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1419STILLITTANO Chiara Fran2004AFRC366 ATLETICA BARBAS6.42
1░: X 2░: 6.36 3░: 5.56  4░: 5.70 5░: 6.42 6░: 5.75  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13305PARMA Davide2005CMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO10.22
25207GENTILE Daniele2006CMRC366 ATLETICA BARBAS10.49
3223SCAPPATURA Antonio2006CMRC366 ATLETICA BARBAS10.75
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317TERMINI Niccolo'2005CMCS361 COSENZA K421:36.79
2207GENTILE Daniele2006CMRC366 ATLETICA BARBAS1:39.60
323SCAPPATURA Antonio2006CMRC366 ATLETICA BARBAS1:39.90
4318CARATOZZOLO Paolo2005CMCS361 COSENZA K421:40.34
5106SACCA' Mattia2006CMRC153 ATL.GIOIA TAURO1:43.23
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1305PARMA Davide2005CMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO5.82
1░: 5.80 2░: X 3░: X  4░: 5.82        
  +3.0          +2.3        
Peso Kg 4 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417CACCAMO Marco2006CMRC332 ATLETICA OLYMPUS13.45
1░: 12.34 2░: 13.10 3░: 13.07  4░: 13.45        
2403BEATINO Filippo2006CMRC059 ATLETICA BROTHERS8.00
1░: 7.62 2░: 8.00 3░: 7.97  4░: 7.88        
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12105PREDOTI Francesca2006CFRC153 ATL.GIOIA TAURO12.33
25704BORRELLO Margherita2006CFRC332 ATLETICA OLYMPUS12.79
34100LIA Ginevra Maria2005CFCT734 ASD ALTIS ATHLETICS13.94
43197LIA Sophia Antonella2005CFCT734 ASD ALTIS ATHLETICS14.08
Serie 2Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +5.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12261FILOMIA Siria2005CFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB11.06
2337MONDILLA Rossella2005CFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO11.45
3621CACCIOLA Maddalena2006CFCT734 ASD ALTIS ATHLETICS11.67
RIEPILOGOCampo A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12261FILOMIA Siria2005CFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB11.06+5.5 
2337MONDILLA Rossella2005CFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO11.45+5.5 
3621CACCIOLA Maddalena2006CFCT734 ASD ALTIS ATHLETICS11.67+5.5 
42105PREDOTI Francesca2006CFRC153 ATL.GIOIA TAURO12.33+1.2 
55704BORRELLO Margherita2006CFRC332 ATLETICA OLYMPUS12.79+1.2 
64100LIA Ginevra Maria2005CFCT734 ASD ALTIS ATHLETICS13.94+1.2 
73197LIA Sophia Antonella2005CFCT734 ASD ALTIS ATHLETICS14.08+1.2 
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137MONDILLA Rossella2005CFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO1:55.76
2424SALERNO Sara2006CFCS361 COSENZA K421:58.83
3105PREDOTI Francesca2006CFRC153 ATL.GIOIA TAURO2:04.42
435PAONE Francesca2006CFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO2:07.01
5330SGRO Simona2005CFRC348 ATLETICA SCIUTO2:10.48
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1398ZUCCALA' Sebastiano2007RMRC366 ATLETICA BARBAS8.35
24418GRECO Michele Guerino2007RMCS361 COSENZA K429.10
35107PUTRONE Francesco2007RMRC153 ATL.GIOIA TAURO9.44
46196VERTERAMO Davide2008RMRC409 ULIMP ASD9.44
5133IANNO' Riccardo2008RMRC366 ATLETICA BARBAS9.76
6221CUTRUPI Domenico2007RMRC366 ATLETICA BARBAS11.96
300 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12426SICILIANO Simone2007RMCS361 COSENZA K4242.97
2520AIELLO Joele2008RMCT734 ASD ALTIS ATHLETICS46.87
33102FERRO Giuseppe Pio2007RMRC153 ATL.GIOIA TAURO48.74
4433IANNO' Riccardo2008RMRC366 ATLETICA BARBAS54.81
Serie 2Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13427CONFORTI Luigi2007RMCS361 COSENZA K4243.77
24107PUTRONE Francesco2007RMRC153 ATL.GIOIA TAURO50.74
35196VERTERAMO Davide2008RMRC409 ULIMP ASD50.96
4221CUTRUPI Domenico2007RMRC366 ATLETICA BARBAS1:06.30
RIEPILOGOCampo A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12426SICILIANO Simone2007RMCS361 COSENZA K4242.97
23427CONFORTI Luigi2007RMCS361 COSENZA K4243.77
3520AIELLO Joele2008RMCT734 ASD ALTIS ATHLETICS46.87
43102FERRO Giuseppe Pio2007RMRC153 ATL.GIOIA TAURO48.74
54107PUTRONE Francesco2007RMRC153 ATL.GIOIA TAURO50.74
65196VERTERAMO Davide2008RMRC409 ULIMP ASD50.96
7433IANNO' Riccardo2008RMRC366 ATLETICA BARBAS54.81
8221CUTRUPI Domenico2007RMRC366 ATLETICA BARBAS1:06.30
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1418GRECO Michele Guerino2007RMCS361 COSENZA K424.00
1░: 3.77 2░: 3.61 3░: 4.00            
2142IULIANO Jacopo2008RMCZ245 ATLETICA AMICA3.28
1░: 2.68 2░: 3.13 3░: 3.28            
Peso Kg 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188ZUCCALA' Sebastiano2007RMRC366 ATLETICA BARBAS12.15
1░: X 2░: 12.02 3░: 12.15            
2142IULIANO Jacopo2008RMCZ245 ATLETICA AMICA8.21
1░: 8.12 2░: 8.13 3░: 8.21            
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.17
2531MAURO Ludovica2007RFRC366 ATLETICA BARBAS9.34
3638TURANO Matilde2007RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB9.87
4469LATELLA Sofia2007RFRC366 ATLETICA BARBAS9.98
5285MANUARDI Aurora Maria2008RFRC366 ATLETICA BARBAS10.39
6116OLIVERI Sara2008RFRC366 ATLETICA BARBAS11.15
300 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223STELITANO Vanessa2008RFRC332 ATLETICA OLYMPUS51.64
2419VELINO Sarah Maria2008RFRC366 ATLETICA BARBAS54.17
33190CASTELLO Eleonora2008RFRC332 ATLETICA OLYMPUS54.18
Serie 2Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151VERDELLI Chiara2007RFRC366 ATLETICA BARBAS52.37
2431MAURO Ludovica2007RFRC366 ATLETICA BARBAS53.21
3238TURANO Matilde2007RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB55.82
4352MARINO Maria Stella2008RFRC033 ATL.MINNITI57.55
RIEPILOGOCampo A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223STELITANO Vanessa2008RFRC332 ATLETICA OLYMPUS51.64
251VERDELLI Chiara2007RFRC366 ATLETICA BARBAS52.37
3431MAURO Ludovica2007RFRC366 ATLETICA BARBAS53.21
4419VELINO Sarah Maria2008RFRC366 ATLETICA BARBAS54.17
53190CASTELLO Eleonora2008RFRC332 ATLETICA OLYMPUS54.18
6238TURANO Matilde2007RFCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB55.82
7352MARINO Maria Stella2008RFRC033 ATL.MINNITI57.55
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13CANOVI Viola2008RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.13
1░: X 2░: 5.13 3░: 5.11            
286VELINO Sarah Maria2008RFRC366 ATLETICA BARBAS3.87
1░: 3.57 2░: 3.87 3░: 3.82            
375LATELLA Sofia2007RFRC366 ATLETICA BARBAS3.64
1░: 3.58 2░: 3.64 3░: X            
470MARINO Maria Stella2008RFRC033 ATL.MINNITI3.38
1░: 3.38 2░: 3.33 3░: 3.15            
578MANUARDI Aurora Maria2008RFRC366 ATLETICA BARBAS3.29
1░: 3.26 2░: 3.27 3░: 3.29            
681OLIVERI Sara2008RFRC366 ATLETICA BARBAS2.57
1░: X 2░: X 3░: 2.57            
Peso Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo A.Penna - 29 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187VERDELLI Chiara2007RFRC366 ATLETICA BARBAS6.93
1░: 6.93 2░: 6.28 3░: 6.73            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb