RIUNIONE REGIONALE
TAC - Test Allenamento Controllato 18/07/2020
Organizzazione: Atletica Agropoli - Sigma: Michele A - Agropoli
100 metri Uomini - RISULTATI18/07 - 20:34
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 1Pista Pietro Mennea - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Societa stranieraPrestazionePunti
14266MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.35  q 
23302CAROTENUTO Luis Alexand2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.43  q 
36292D'AMICO Marco2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.62  q 
45269AMORE Davide2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.86  q 
52323D'ANGELO Pascal2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.02  q 
67281FISCALE Pasquale2003AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.15 
78265CERASUOLO Claudio1987SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI12.45 
81337BURROMETO Giovanni2003AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.60 
Pett.269 C.R.18.5
Batteria 2Pista Pietro Mennea - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Societa stranieraPrestazionePunti
14274ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.33  q 
25267VERRUSO Antonio2002JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.38  q 
33342BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.39  q 
46297GALLO Simone2003AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.75  q 
58260TESONE Giuseppe1985SM35NA019 A.S.D. ATL. MARANO11.96  q 
67346DE MIZIO Francesco2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.06  q 
72268VICERE' Vincenzo2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.11 
81259LAMPARELLI Gaetano1957SM60BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG13.57 
Batteria 3Pista Pietro Mennea - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:34 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Societa stranieraPrestazionePunti
13262RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.75  q 
24320FILPI Giuseppe2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.47  q 
35309TETE Erick2002JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.51  q 
46263PICARONE Emanuele1999PMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE11.80  q 
52270DE MIZIO Vincenzo2003AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.88  q 
67264BRUNO Nicola1980SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.65 
71279BUONOCORE Massimo1991SMCE905 MONDRAGONE IN CORSA13.25 
RIEPILOGOPista Pietro Mennea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Societa stranieraPrestazioneVentoPunti
13262RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.75  q+2.1  
24274ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.33  q+0.9  
34266MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.35  q+2.9  
45267VERRUSO Antonio2002JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.38  q+0.9  
53342BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.39  q+0.9  
63302CAROTENUTO Luis Alexand2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.43  q+2.9  
74320FILPI Giuseppe2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.47  q+2.1  
85309TETE Erick2002JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.51  q+2.1  
96292D'AMICO Marco2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.62  q+2.9  
106297GALLO Simone2003AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.75  q+0.9  
116263PICARONE Emanuele1999PMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE11.80  q+2.1  
125269AMORE Davide2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.86  q+2.9  
132270DE MIZIO Vincenzo2003AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.88  q+2.1  
148260TESONE Giuseppe1985SM35NA019 A.S.D. ATL. MARANO11.96  q+0.9  
152323D'ANGELO Pascal2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.02  q+2.9  
167346DE MIZIO Francesco2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.06  q+0.9  
172268VICERE' Vincenzo2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG12.11+0.9  
187281FISCALE Pasquale2003AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.15+2.9  
198265CERASUOLO Claudio1987SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI12.45+2.9  
201337BURROMETO Giovanni2003AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.60+2.9  
217264BRUNO Nicola1980SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.65+2.1  
221279BUONOCORE Massimo1991SMCE905 MONDRAGONE IN CORSA13.25+2.1  
231259LAMPARELLI Gaetano1957SM60BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG13.57+0.9  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Pista Pietro Mennea - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Societa stranieraPrestazionePunti
13262RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.82 
22342BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.33 
34274ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.36 
46267VERRUSO Antonio2002JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.41 
55266MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.42 
61320FILPI Giuseppe2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.53 
78309TETE Erick2002JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.74 
 7302CAROTENUTO Luis Alexand2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICIDNF 
Finale 2Pista Pietro Mennea - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:41 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Societa stranieraPrestazionePunti
13292D'AMICO Marco2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.65 
24297GALLO Simone2003AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.69 
35263PICARONE Emanuele1999PMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE11.92 
42270DE MIZIO Vincenzo2003AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.97 
46269AMORE Davide2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.97 
67260TESONE Giuseppe1985SM35NA019 A.S.D. ATL. MARANO12.01 
71323D'ANGELO Pascal2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI12.07 
 8346DE MIZIO Francesco2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb