PRIMO VERTICAL SPRINT BOLBENO
Organizzazione: VAL RENDENA RUNNING - BOLBENO
Vertical Sprint Uomini - RISULTATI26/07 - 14:49
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17122ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO1:05.1  q
23120RAMBALDINI Alessandro1980SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:08.9  q
31155RICCADONNA Andrea1976SM40TN569 U.S. CARISOLO1:13.0  q
44136TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE1:13.1  q
56156RODIGARI Alex1986SMTN569 U.S. CARISOLO1:16.1  q
65132BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE1:23.7  q
 2124CASTELLAN Francesco2002JMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Batteria 2PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16143ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:09.6  q
22142PEDRINOLLI Lorenzo1985SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:24.1  q
33153MARRAS Alessandro1977SM40TN569 U.S. CARISOLO1:25.7  q
48130LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:29.4  q
51128FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:35.2  q
64147FERRANDI Giuseppe1963SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:44.3  q
 5152FERRAZZA Davide1987SMTN569 U.S. CARISOLODNS
 7121LOPRIORE Alessandro1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINODNS
Batteria 3PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 09:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12129FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:17.1  q
24157ROSALES URQUIZA Cesar R1987SMTN569 U.S. CARISOLO1:22.7  q
38138BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:23.1  q
46149RIZZI Massimo1972SM45TN524 G.S. TRILACUM1:24.9  q
51158STEDILE Antonio1968SM50TN569 U.S. CARISOLO1:28.1  q
63125MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:38.1  q
75148MANFREDI Giancarlo1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:14.4  q
 7127ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
Batteria 4PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18126FACCHINI Patrick1988SMTN107 G.S. BONDO1:07.3  q
22131BARONI Giovanni1970SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:11.7  q
33140FERRANDI Davide2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:20.6  q
41154POLLI Gianni1961SM55TN569 U.S. CARISOLO1:37.6  q
54123ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:38.0  q
66137VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:38.8  q
75146DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:53.4  q
 7144STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
Batteria 5PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 09:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12133FILOSI Marco1995SMTN119 S.A. VALCHIESE1:06.8  q
25141MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:13.3  q
37134FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:32.1  q
43145BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:36.0  q
56150DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1:44.0  q
61151BERTELLI Marco1977SM40TN569 U.S. CARISOLO1:45.1  q
78139COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:13.8  q
 4135FRANCESCHETTI Omar1995SMTN119 S.A. VALCHIESEDNS
RIEPILOGOPISTA DA SCI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17122ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO1:05.1  q
22133FILOSI Marco1995SMTN119 S.A. VALCHIESE1:06.8  q
38126FACCHINI Patrick1988SMTN107 G.S. BONDO1:07.3  q
43120RAMBALDINI Alessandro1980SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:08.9  q
56143ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:09.6  q
62131BARONI Giovanni1970SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:11.7  q
71155RICCADONNA Andrea1976SM40TN569 U.S. CARISOLO1:13.0  q
84136TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE1:13.1  q
95141MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:13.3  q
106156RODIGARI Alex1986SMTN569 U.S. CARISOLO1:16.1  q
112129FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:17.1  q
123140FERRANDI Davide2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:20.6  q
134157ROSALES URQUIZA Cesar R1987SMTN569 U.S. CARISOLO1:22.7  q
148138BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:23.1  q
155132BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE1:23.7  q
162142PEDRINOLLI Lorenzo1985SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:24.1  q
176149RIZZI Massimo1972SM45TN524 G.S. TRILACUM1:24.9  q
183153MARRAS Alessandro1977SM40TN569 U.S. CARISOLO1:25.7  q
191158STEDILE Antonio1968SM50TN569 U.S. CARISOLO1:28.1  q
208130LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:29.4  q
217134FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:32.1  q
221128FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:35.2  q
233145BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:36.0  q
241154POLLI Gianni1961SM55TN569 U.S. CARISOLO1:37.6  q
254123ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:38.0  q
263125MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:38.1  q
276137VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:38.8  q
286150DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1:44.0  q
291151BERTELLI Marco1977SM40TN569 U.S. CARISOLO1:45.1  q
305146DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:53.4  q
318139COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:13.8  q
325148MANFREDI Giancarlo1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:14.4  q
334147FERRANDI Giuseppe1963SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:44.3  q
 7121LOPRIORE Alessandro1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINODNS
 7144STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 4135FRANCESCHETTI Omar1995SMTN119 S.A. VALCHIESEDNS
 2124CASTELLAN Francesco2002JMTN101 ATLETICA TRENTODNS
 5152FERRAZZA Davide1987SMTN569 U.S. CARISOLODNS
 7127ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14120RAMBALDINI Alessandro1980SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:11.2  q
23130LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:19.9  q
35157ROSALES URQUIZA Cesar R1987SMTN569 U.S. CARISOLO1:35.1  q
46151BERTELLI Marco1977SM40TN569 U.S. CARISOLO1:54.9  q
Semifinale 2PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14122ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO1:16.5  q
23149RIZZI Massimo1972SM45TN524 G.S. TRILACUM1:18.7  q
35142PEDRINOLLI Lorenzo1985SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:38.7  q
46148MANFREDI Giancarlo1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:18.3  q
52147FERRANDI Giuseppe1963SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:51.8  q
Semifinale 3PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14133FILOSI Marco1995SMTN119 S.A. VALCHIESE1:23.6  q
23153MARRAS Alessandro1977SM40TN569 U.S. CARISOLO1:25.6  q
35132BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE1:26.1  q
46139COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.3  q
Semifinale 4PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14143ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:21.3  q
25140FERRANDI Davide2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:22.4  q
33134FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:32.1  q
46150DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1:45.9  q
Semifinale 5PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14155RICCADONNA Andrea1976SM40TN569 U.S. CARISOLO1:21.2  q
25156RODIGARI Alex1986SMTN569 U.S. CARISOLO1:21.5  q
36125MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:35.0  q
43145BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:50.4  q
Semifinale 6PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15129FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:06.8  q
24131BARONI Giovanni1970SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:13.1  q
33128FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:31.2  q
46137VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:36.0  q
Semifinale 7PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15141MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:12.8  q
24136TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE1:15.3  q
36123ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:40.8  q
43154POLLI Gianni1961SM55TN569 U.S. CARISOLO1:43.5  q
Semifinale 8PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14126FACCHINI Patrick1988SMTN107 G.S. BONDO1:21.4  q
25138BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:23.2  q
33158STEDILE Antonio1968SM50TN569 U.S. CARISOLO1:28.4  q
46146DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:56.2  q
RIEPILOGOPISTA DA SCI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15129FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:06.8  q
24120RAMBALDINI Alessandro1980SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:11.2  q
35141MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:12.8  q
44131BARONI Giovanni1970SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:13.1  q
54136TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE1:15.3  q
64122ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO1:16.5  q
73149RIZZI Massimo1972SM45TN524 G.S. TRILACUM1:18.7  q
83130LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:19.9  q
94155RICCADONNA Andrea1976SM40TN569 U.S. CARISOLO1:21.2  q
104143ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:21.3  q
114126FACCHINI Patrick1988SMTN107 G.S. BONDO1:21.4  q
125156RODIGARI Alex1986SMTN569 U.S. CARISOLO1:21.5  q
135140FERRANDI Davide2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:22.4  q
145138BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:23.2  q
154133FILOSI Marco1995SMTN119 S.A. VALCHIESE1:23.6  q
163153MARRAS Alessandro1977SM40TN569 U.S. CARISOLO1:25.6  q
175132BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE1:26.1  q
183158STEDILE Antonio1968SM50TN569 U.S. CARISOLO1:28.4  q
193128FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:31.2  q
203134FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:32.1  q
216125MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:35.0  q
225157ROSALES URQUIZA Cesar R1987SMTN569 U.S. CARISOLO1:35.1  q
236137VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:36.0  q
245142PEDRINOLLI Lorenzo1985SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:38.7  q
256123ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:40.8  q
263154POLLI Gianni1961SM55TN569 U.S. CARISOLO1:43.5  q
276150DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1:45.9  q
283145BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:50.4  q
296151BERTELLI Marco1977SM40TN569 U.S. CARISOLO1:54.9  q
306146DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:56.2  q
316139COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.3  q
326148MANFREDI Giancarlo1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:18.3  q
332147FERRANDI Giuseppe1963SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:51.8  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18133FILOSI Marco1995SMTN119 S.A. VALCHIESE56.5
25122ANESI Stefano1998PMTN101 ATLETICA TRENTO59.2
31126FACCHINI Patrick1988SMTN107 G.S. BONDO1:03.3
47143ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:04.2
54120RAMBALDINI Alessandro1980SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1:08.4
62129FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:10.7
76141MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:12.7
83155RICCADONNA Andrea1976SM40TN569 U.S. CARISOLO1:22.1
Finale 2PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18131BARONI Giovanni1970SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:08.5
24136TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE1:10.5
32140FERRANDI Davide2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:15.4
43138BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:17.0
51156RODIGARI Alex1986SMTN569 U.S. CARISOLO1:21.0
66149RIZZI Massimo1972SM45TN524 G.S. TRILACUM1:24.6
77153MARRAS Alessandro1977SM40TN569 U.S. CARISOLO1:27.0
85130LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:27.6
Finale 3PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18157ROSALES URQUIZA Cesar R1987SMTN569 U.S. CARISOLO1:21.9
21142PEDRINOLLI Lorenzo1985SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:23.7
36132BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE1:25.6
43158STEDILE Antonio1968SM50TN569 U.S. CARISOLO1:27.0
54123ANESI Luca1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:31.0
62134FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:32.8
77128FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:35.3
85125MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO1:40.8
Finale 4PISTA DA SCI - 26 Luglio 2020 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15145BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:35.6
27137VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE1:36.1
36154POLLI Gianni1961SM55TN569 U.S. CARISOLO1:41.9
43150DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1:44.0
51146DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:55.3
68151BERTELLI Marco1977SM40TN569 U.S. CARISOLO2:01.0
72139COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:18.6
89147FERRANDI Giuseppe1963SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:43.4
94148MANFREDI Giancarlo1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:46.6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb