TEST ALLENAMENTO CERTIFICATO
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 16 luglio 2020
RISULTATI22/07 - 13:05
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13526PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.67
24523GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.92
32665LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.98
41667DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.00
56660BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02
      SENEGAL 
65544ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.08
Serie 2Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:03 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14515XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26
21536CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.26
33597MARIANI Achille2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.27
46584MALDINI Marco1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.32
52604VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.40
65616CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.68
Serie 3Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14562RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.40
21692ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE11.60
33645RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.66
45644RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69
52673ONGARO Andrea2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.99
 6662MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Serie 4Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:11 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14691MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.52
23543ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.52
31622BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62
45606EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74
52633MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.93
66654SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.98
Serie 5Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:14 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12532PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.83
25627CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.92
36510FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.99
44682DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.08
53535BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.25
Serie 6Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:17 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13575ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.85
25525FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.10
32591BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.26
46500ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.34
54592RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.40
Serie 7Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13648RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.15
24664LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.34
35602MOSCONI Matteo2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.67
42565BATTELANI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.70
56598ORIOLI Simone2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.94
Serie 8Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:23 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15646BANDINI Jacopo2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.74
23567CASACCI Emanuele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.06
36593SOUSA Nathan2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.10
44557ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.13
52674CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.46
Serie 9Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15512MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.55
24568COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.01
36639VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20
42657BARNABE' Federico2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.76
53579ROSSI Luca2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.79
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13526PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.67+0.0 
24523GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.92+0.0 
32665LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.98+0.0 
41667DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.00+0.0 
56660BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02+0.0 
      SENEGAL  
65544ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.08+0.0 
74515XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26-1.0 
81536CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.26-1.0 
93597MARIANI Achille2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.27-1.0 
106584MALDINI Marco1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.32-1.0 
112604VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.40-1.0 
114562RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.40-0.9 
134691MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.52-0.4 
143543ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.52-0.4 
155512MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.55+0.4 
161692ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE11.60-0.9 
171622BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62-0.4 
183645RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.66-0.9 
195616CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.68-1.0 
205644RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69-0.9 
215606EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74-0.4 
215646BANDINI Jacopo2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.74-0.1 
232532PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.83-0.7 
243575ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.85-0.9 
255627CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.92-0.7 
262633MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.93-0.4 
276654SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.98-0.4 
282673ONGARO Andrea2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.99-0.9 
286510FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.99-0.7 
304568COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.01+0.4 
313567CASACCI Emanuele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.06-0.1 
324682DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.08-0.7 
336593SOUSA Nathan2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.10-0.1 
335525FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.10-0.9 
354557ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.13-0.1 
363648RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.15-0.8 
376639VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20+0.4 
383535BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.25-0.7 
392591BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.26-0.9 
404664LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.34-0.8 
406500ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.34-0.9 
424592RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.40-0.9 
432674CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.46-0.1 
445602MOSCONI Matteo2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.67-0.8 
452565BATTELANI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.70-0.8 
462657BARNABE' Federico2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.76+0.4 
473579ROSSI Luca2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.79+0.4 
486598ORIOLI Simone2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.94-0.8 
 6662MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS-0.9 
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13514CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:53.92
24580BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:54.79
32518DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:56.61
45624GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.63
56519BERNARDI Simone1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.98
61533ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:02.28
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13619LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.44
22572ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:59.96
35652GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.39
44661LIVIERO Daniele2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:02.13
56551TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.53
61588SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:05.33
Passaggi: m. 400:
Serie 3Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13617BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.15
22626BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.99
34615VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:05.86
46620FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.95
55545BOSI Francesco2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:12.05
61556SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:16.86
Passaggi: m. 400:
Serie 4Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13630LODOLINI Leonardo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.55
22569BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:10.39
36534SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:11.26
41553PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:13.31
55680SANZIO Alessio2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:13.48
64690PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:14.67
Passaggi: m. 400:
Serie 5Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11659DE BERTI Michele1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.85
26571VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:04.33
35558TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.76
43671VENTURELLI Luca2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:12.25
54607ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2:18.28
62696GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO2:33.47
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11659DE BERTI Michele1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.85
23514CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:53.92
34580BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:54.79
42518DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:56.61
55624GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.63
63619LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.44
72572ARQUA' Thomas2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:59.96
85652GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.39
96519BERNARDI Simone1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.98
104661LIVIERO Daniele2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:02.13
113617BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.15
121533ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:02.28
132626BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.99
146571VEZZANI Lorenzo2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:04.33
156551TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.53
163630LODOLINI Leonardo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.55
171588SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:05.33
184615VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:05.86
196620FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.95
202569BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:10.39
216534SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:11.26
225558TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.76
235545BOSI Francesco2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:12.05
243671VENTURELLI Luca2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:12.25
251553PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:13.31
265680SANZIO Alessio2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:13.48
274690PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:14.67
281556SCARDOVI Gianluca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:16.86
294607ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2:18.28
302696GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO2:33.47
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:57 - Ora Fine: 20:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1687MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80
3.00 3.30 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.80 5.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX               
2501CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.30
3.00 3.30 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX                   
3504ZAMBRERI Tommaso2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO4.10
3.00 3.30 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                     
4502LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.10
3.00 3.30 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                      
  -      -   XO   -   O   O   O   XXX                     
5663MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.10
3.00 3.30 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   O   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                     
6614FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.90
3.00 3.30 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00                        
  -   -   -   O   XX-  O   XXX                       
7605SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.90
3.00 3.30 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00                        
  -   -   O   O   -   XO   XXX                       
8503MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
3.00 3.30 3.50 3.70                           
  -   O   O   XXX                          
8552FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.50
3.00 3.30 3.50 3.70                           
  -   -   O   XXX                          
10672RICCHIUTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.50
3.00 3.30 3.50 3.70                           
  -   -   XO   XXX                          
10546GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.50
3.00 3.30 3.50 3.70                           
  -   O   XO   XXX                          
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1686OLIVIERI Giorgio2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA72.65
1░: 64.47 2░: X 3░: X  4░: 69.23 5░: 72.65 6░: 68.01  
2609SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMA49.18
1░: 45.19 2░: 48.08 3░: 48.92  4░: X 5░: 49.18 6░: 48.55  
3529FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.16
1░: 47.77 2░: X 3░: X  4░: 49.16 5░: X 6░: 45.98  
4613BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'31.14
1░: X 2░: 31.06 3░: 30.97  4░: 31.14 5░: X 6░: 31.14  
5508DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'30.47
1░: X 2░: 30.16 3░: X  4░: 30.47 5░: X 6░: 29.50  
6670MOTTA Giacomo1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.19
1░: X 2░: X 3░: 30.19  4░: 29.84 5░: 28.04 6░: 28.50  
7507ARNELLI Fabrizio1987SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.16
1░: 22.50 2░: X 3░: X  4░: 22.94 5░: 25.81 6░: 26.16  
8513BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.42
1░: 19.60 2░: 21.79 3░: 20.92  4░: 21.41 5░: 24.42 6░: 23.55  
9618CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'18.04
1░: X 2░: X 3░: 18.04            
Martello Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1586BABINI Michele2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA50.16
1░: 44.70 2░: 49.79 3░: 50.16  4░: 46.62 5░: X 6░: 46.88  
2612VICINI Fabio2001JMPR068 C.U.S. PARMA45.62
1░: 42.54 2░: 43.34 3░: 41.93  4░: 45.15 5░: 45.62 6░: X  
Martello Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1642FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.25
1░: 54.48 2░: 56.25 3░: 54.49  4░: 55.22 5░: X 6░: 52.43  
2611NERI Samuele2004AMPR068 C.U.S. PARMA49.84
1░: 46.18 2░: 42.99 3░: 44.81  4░: X 5░: X 6░: 49.84  
3560RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS42.71
1░: 40.16 2░: X 3░: 42.71  4░: 41.19 5░: X 6░: X  
4594FLAMIGNI Tommaso2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'31.48
1░: 30.17 2░: 26.73 3░: 28.78  4░: 28.16 5░: 29.18 6░: 31.48  
5603CIANI Luca2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.34
1░: 24.34 2░: 22.18 3░: 19.34  4░: X 5░: X 6░: X  
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13539ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO12.45
24632BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO12.72
31585MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.12
42640VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO13.22
56563AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.26
65628SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO13.29
Serie 2Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:34 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13677NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.87
24695GASPARELLI Alessandra2004AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.06
32656BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO13.18
45522SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.31
56576BERSANETTI Sara2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE13.64
Serie 3Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:37 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13643DONATI Annagiulia2003AFRA093 ATL. LUGO13.44
24679ZANGHERI Alice2003AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.77
35517CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.90
42669SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.96
56537MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO14.53
Serie 4Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16528CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.96
22516FACCINI Carlotta2000PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.21
34511SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.23
45554BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO13.91
53684SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.54
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13539ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO12.45-0.4 
24632BIANCHI Valentina2000PFRA093 ATL. LUGO12.72-0.4 
33677NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.87-0.4 
46528CURATOLO Sara2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.96-0.1 
54695GASPARELLI Alessandra2004AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.06-0.4 
61585MORONI Greta2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA13.12-0.4 
72656BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO13.18-0.4 
82516FACCINI Carlotta2000PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.21-0.1 
92640VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO13.22-0.4 
104511SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.23-0.1 
116563AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.26-0.4 
125628SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO13.29-0.4 
135522SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.31-0.4 
143643DONATI Annagiulia2003AFRA093 ATL. LUGO13.44-0.9 
156576BERSANETTI Sara2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE13.64-0.4 
164679ZANGHERI Alice2003AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.77-0.9 
175517CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.90-0.9 
185554BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO13.91-0.1 
192669SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.96-0.9 
206537MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO14.53-0.9 
213684SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.54-0.1 
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13541DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:22.67
24527ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:26.31
35574MARINI Giada Alexia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:34.55
42634BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO2:34.92
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12678CAMISA Sofia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.19
23524BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO2:37.41
 4693CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13541DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:22.67
24527ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:26.31
32678CAMISA Sofia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:31.19
45574MARINI Giada Alexia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.2:34.55
52634BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO2:34.92
63524BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO2:37.41
 4693CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1520MORARA Marta1999PFRA093 ATL. LUGO1.78
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.75 1.78 1.81                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                  
2658SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  XO   O   O   XXO  XXX                         
3573MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.45
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
4578TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.40
1.35 1.40 1.45                            
  XO   O   XXX                           
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1548FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.01
1░: 11.44 2░: 11.48 3░: 11.67  4░: 11.59 5░: 11.76 6░: 12.01  
  -0.9   -0.6   +0.2    +0.1   -0.2   -0.6  
2610PIOLI Sofia2003AFPR068 C.U.S. PARMA11.62
1░: 11.33 2░: 11.62 3░: 9.96  4░: 11.53 5░: 11.60 6░: 11.38  
  -0.7   -0.6   -0.4    -0.2   -0.4   -0.6  
3540ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO11.49
1░: 10.51 2░: X 3░: 11.49  4░: X 5░: 11.07 6░: 11.33  
  -0.4      -0.6       -0.4   +0.2  
4675MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.56
1░: 10.14 2░: 9.23 3░: 10.30  4░: 10.22 5░: 10.56 6░: 10.35  
  -1.5   -1.0   -0.9    -0.8   -0.3   -0.4  
5694SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.03
1░: 10.03 2░: X 3░: X  4░: 9.46 5░: X 6░: 9.90  
  -2.4          +0.1      -0.9  
6566LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.80
1░: X 2░: 9.80 3░: 9.71  4░: 9.36 5░: 9.58 6░: X  
     -0.1   -0.8    -0.5   -0.4     
7550AMISANO Asia2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.64
1░: X 2░: X 3░: 9.64  4░: 9.44 5░: 9.33 6░: 9.43  
        +0.2    +0.2   -0.2   -0.9  
8570ROMANINI Laura2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.72
1░: X 2░: 8.72 3░: 8.05  4░: - 5░: - 6░: -  
     -0.6   -0.3            
9577SGOBINO Rachele2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.8.50
1░: 8.08 2░: X 3░: 8.50            
  -1.4      -1.1            
 521MORARA Marta1999PFRA093 ATL. LUGODNS
Disco Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1688BOLDRINI Simona1986SFMI221 BRACCO ATLETICA43.39
1░: X 2░: 39.63 3░: 41.61  4░: 41.55 5░: 43.39 6░: 40.78  
2636CASPRINI Francesca2000PFRA093 ATL. LUGO42.04
1░: X 2░: 36.99 3░: X  4░: 40.20 5░: 41.28 6░: 42.04  
3505BERGAMO Tar' Miriam2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.78
1░: 39.55 2░: X 3░: 36.95  4░: 39.80 5░: 41.33 6░: 41.78  
4561LIPARI Alessandra2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA39.79
1░: 34.40 2░: X 3░: X  4░: 32.13 5░: 35.19 6░: 39.79  
5689CALABRESI Maria2004AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM37.89
1░: 37.89 2░: X 3░: 36.39  4░: X    6░: 35.40  
6608DE TATA Sara2001JFPR068 C.U.S. PARMA34.38
1░: 32.52 2░: 32.66 3░: 30.81  4░: 32.59 5░: X 6░: 34.38  
7583BELLAGAMBA Viola2002JFFC049 ATL. ENDAS CESENA32.69
1░: 28.58 2░: 32.69 3░: X  4░: 28.88 5░: 31.58 6░: X  
8681PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE32.63
1░: 32.63 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 30.89 6░: X  
9509POLI Erika1990SFPR068 C.U.S. PARMA31.54
1░: X 2░: 31.37 3░: 31.54            
10506BOCCATO Chiara2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30.03
1░: 24.68 2░: 30.03 3░: 28.51            
11650GUZZON Rachele2002JFRA093 ATL. LUGO28.06
1░: X 2░: 28.06 3░: 23.76            
12530LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGO25.89
1░: 24.00 2░: 25.89 3░: 25.72            
13595ROSSI Mariasonia2002JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.11
1░: 22.79 2░: 24.11 3░: X            
14581NATI Asia2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'22.60
1░: X 2░: 22.60 3░: X            
15596MORETTI Chiara2002JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'17.35
1░: X 2░: X 3░: 17.35            
16538SANTOLINI Elena2000PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'16.45
1░: X 2░: 16.45 3░: 14.73            
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13589MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI37.66
22549ASADO Abrham Angino2005CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD38.84
      ETHIOPIA 
35590GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA38.94
44635VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO39.10
56666SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.41.03
Serie 2Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13651PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO39.19
25637BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD42.94
34531MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID43.32
42641FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS43.79
56668SCHIARATURA Brayan2006CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.44.83
Serie 3Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12564CUCCU Nicolo'2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.30
26625GRIRANE Nizar2006CMRA093 ATL. LUGO44.40
34629PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA47.00
45600ARGNANI Vittorio2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'50.78
53601SAVELLI Pietro2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.49
Serie 4Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13623RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA39.54
24587BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI40.51
35647VENIERI Massimo2006CMRA093 ATL. LUGO42.56
42631MARI Salvatore2005CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA49.47
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13589MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI37.66
22549ASADO Abrham Angino2005CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD38.84
      ETHIOPIA 
35590GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA38.94
44635VENIERI Davide2005CMRA093 ATL. LUGO39.10
53651PROVENZANO Luigi2005CMRA093 ATL. LUGO39.19
63623RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA39.54
74587BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI40.51
86666SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.41.03
95647VENIERI Massimo2006CMRA093 ATL. LUGO42.56
105637BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD42.94
112564CUCCU Nicolo'2006CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.30
124531MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID43.32
132641FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS43.79
146625GRIRANE Nizar2006CMRA093 ATL. LUGO44.40
156668SCHIARATURA Brayan2006CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.44.83
164629PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA47.00
172631MARI Salvatore2005CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA49.47
185600ARGNANI Vittorio2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'50.78
193601SAVELLI Pietro2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.49
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13582DONATI Giada2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI43.12
24683TURCHI Melissa2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.77
35542FERRAZZI Marta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE45.93
42655CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA46.75
56685MORONCELLI Alicia2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO47.83
Serie 2Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16649GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA46.94
23599VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'49.03
35653ASTOLFI Asia2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA50.28
42555GARDELLI Carolina2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.04
54676RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO51.13
Serie 3Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12638BRUSA Elisabetta2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA49.19
24621SPIGHI Andrea Bianca2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA49.33
 3559CAVA Giorgia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 5547VISANI Alice2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13582DONATI Giada2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI43.12
24683TURCHI Melissa2006CFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.77
35542FERRAZZI Marta2005CFFE378 ATLETICA ESTENSE45.93
42655CARA Martina2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA46.75
56649GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA46.94
66685MORONCELLI Alicia2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO47.83
73599VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'49.03
82638BRUSA Elisabetta2006CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA49.19
94621SPIGHI Andrea Bianca2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA49.33
105653ASTOLFI Asia2006CFRA095 ATLETICA RAVENNA50.28
112555GARDELLI Carolina2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.04
124676RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO51.13
 3559CAVA Giorgia2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 5547VISANI Alice2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb