TEST ALLENAMENTO CERTIFICATO
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 16 luglio 2020
100m Uomini - RISULTATI22/07 - 13:05
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13526PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.67
24523GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.92
32665LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.98
41667DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.00
56660BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02
      SENEGAL 
65544ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.08
Serie 2Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:03 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14515XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26
21536CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.26
33597MARIANI Achille2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.27
46584MALDINI Marco1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.32
52604VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.40
65616CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.68
Serie 3Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14562RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.40
21692ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE11.60
33645RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.66
45644RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69
52673ONGARO Andrea2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.99
 6662MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Serie 4Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:11 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14691MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.52
23543ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.52
31622BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62
45606EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74
52633MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.93
66654SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.98
Serie 5Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:14 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12532PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.83
25627CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.92
36510FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.99
44682DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.08
53535BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.25
Serie 6Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:17 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13575ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.85
25525FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.10
32591BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.26
46500ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.34
54592RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.40
Serie 7Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13648RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.15
24664LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.34
35602MOSCONI Matteo2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.67
42565BATTELANI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.70
56598ORIOLI Simone2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.94
Serie 8Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:23 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15646BANDINI Jacopo2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.74
23567CASACCI Emanuele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.06
36593SOUSA Nathan2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.10
44557ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.13
52674CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.46
Serie 9Stadio Romeo Galli - 16 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15512MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.55
24568COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.01
36639VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20
42657BARNABE' Federico2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.76
53579ROSSI Luca2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.79
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
13526PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.67+0.0 
24523GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.92+0.0 
32665LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.98+0.0 
41667DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.00+0.0 
56660BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02+0.0 
      SENEGAL  
65544ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.08+0.0 
74515XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26-1.0 
81536CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.26-1.0 
93597MARIANI Achille2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.27-1.0 
106584MALDINI Marco1998PMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.32-1.0 
112604VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.40-1.0 
114562RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.40-0.9 
134691MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.52-0.4 
143543ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.52-0.4 
155512MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.55+0.4 
161692ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE11.60-0.9 
171622BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62-0.4 
183645RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.66-0.9 
195616CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.68-1.0 
205644RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69-0.9 
215606EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74-0.4 
215646BANDINI Jacopo2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.74-0.1 
232532PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.83-0.7 
243575ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.85-0.9 
255627CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.92-0.7 
262633MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.93-0.4 
276654SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.98-0.4 
282673ONGARO Andrea2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.99-0.9 
286510FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.99-0.7 
304568COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.01+0.4 
313567CASACCI Emanuele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.06-0.1 
324682DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.08-0.7 
336593SOUSA Nathan2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.10-0.1 
335525FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.10-0.9 
354557ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.13-0.1 
363648RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.15-0.8 
376639VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20+0.4 
383535BITTI Francesco1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.25-0.7 
392591BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.26-0.9 
404664LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.34-0.8 
406500ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.34-0.9 
424592RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.40-0.9 
432674CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.46-0.1 
445602MOSCONI Matteo2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.67-0.8 
452565BATTELANI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.70-0.8 
462657BARNABE' Federico2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.76+0.4 
473579ROSSI Luca2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.79+0.4 
486598ORIOLI Simone2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.94-0.8 
 6662MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS-0.9 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb