TEST ALLENAMENTO CERTIFICATO
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 9 luglio 2020
LISTA PARTECIPANTI08/07 - 11:23
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
680BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
771MASSARO Andrea2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
768MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
759BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
733SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
731POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
812SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA 
770EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
706SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
756MISELLI Tommaso2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
677ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
664RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
863FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
654CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
877MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
642LAMA Francesco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
618CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
726OBI KALU Mark Emeka1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
    EQ EQUIPARATO/A 
648PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.52
735FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.58
853KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.70
745ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.76
617MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.78
657ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.90
874DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.95
647GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.96
862BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.98
    SEN SENEGAL 
685VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.12
792BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.21
758MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.29
    EQ EQUIPARATO/A 
880PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.29
767MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.40
    CUB CUBA 
659TERZI Filippo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.41
667INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.42
632FICARELLI Giulio1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.49
882ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.53
797GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.61
794GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.65
762MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.66
763PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.77
837LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.81
835TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.84
841LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.87
795ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA11.89
789MAZZONI Riccardo2002JMPC084 ATL. PIACENZA11.94
834DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.99
721MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06
698BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26
687BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.30
707ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.33
803TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA12.35
695BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.56
709MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.62
742VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA12.75
611BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.81
868MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.96
760COCIU Ion2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.62
    EQ EQUIPARATO/A 
895CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE13.97
Totale: 58
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
769MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
612FOSCHINI Federico1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
630PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
646PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
686VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA 
699BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
732MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA 
738ZANASI Riccardo2002JMMO497 MODENA ATLETICA 
754GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA 
765DE NOVELLIS Edoardo2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
790FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA 
836TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
842CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
898FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
856ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    EQ EQUIPARATO/A 
871BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
896DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
619CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.08
604RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.80
778PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA48.84
635XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.05
897ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE49.13
831MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.31
744ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.37
703LAMAZZI Lorenzo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.50
800NICOLI Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA49.99
621TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA49.99
773CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.35
879PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198350.88
640DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.00
826ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA51.13
846APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.58
651ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA51.74
714PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.78
776BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA52.04
616FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA52.08
689RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.52.13
781MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA52.31
623MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.37
782BADAGNANI Giuliano2002JMPR068 C.U.S. PARMA52.40
631GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA52.64
844TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.71
883ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198353.12
861KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.14
791CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA53.56
716FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.07
719BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.10
783FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA54.26
875GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.81
761GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA55.59
722MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.61
811AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA55.68
798ZANELLA Antonio1971SM45PR068 C.U.S. PARMA55.69
739LELLI Simone2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.13
683RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'56.58
608PELLONI Maurizio1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.29
775DIECI Lorenzo2003AMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO57.52
627MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.12
684BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.44
688BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.34
Totale: 60
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
866BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
708AGAZZANI Marco1994SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
720TINTI Michael2000PMMO497 MODENA ATLETICA 
610CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
673MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:56.66
743PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.87
727CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:59.31
818LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.50
848RONDONI Federico2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.85
828GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.13
889MAGAZZINI Niccolo'2002JMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:02.94
860VANDELLI Davide2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.29
814VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.47
711BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.82
669BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.84
821BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:04.03
658BOSI Francesco2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:04.97
805CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:06.03
857GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:06.47
847BERGIANTI Gabriele2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.59
819FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.00
710BIGI Patrick1980SM40MO497 MODENA ATLETICA2:07.47
865ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.12
799FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:08.28
820LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.36
830LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:11.68
802BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.78
663PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:14.16
674RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:15.74
788ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2:19.09
696GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.72
607GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.71
Totale: 32
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
833BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.11
845RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.10
603VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.10
887GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19832.00
614BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.86
827FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.85
717FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.82
793CATTABIANI Andrea2000PMPR068 C.U.S. PARMA1.75
734SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.75
810NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.70
878MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 11
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
704CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.28
678BASCO Lorenzo2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.04
894CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.92
643LAMA Francesco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92
629SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.67
890PALERMO Giulio2001JMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.65
881NALDINI Simone2004AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.55
893PAIS Samuele2004AMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.44
690PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.68
850MONTANARI Stefano2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.57
705SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.49
749SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.34
736SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.97
Totale: 13
Peso Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
634NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.98
815BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.79
700MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
Totale: 3
Peso Kg 6.000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
888SICHI Lorenzo2002JMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
728ANDERLINI Liam2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 2
Peso Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
886PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198311.18
724LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 2
Disco Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
809ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA48.70
813BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'44.26
639DI GIOVANNI Gabriele1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.89
691LORENZINI Marco1997SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI36.35
615BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.21
613COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI35.04
816BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.93
701MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
Totale: 8
Disco Kg 1,750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
829ABARA Ebenezer Chukwuem2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA37.97
    EQ EQUIPARATO/A 
729ANDERLINI Liam2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 2
Disco Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
787ARISI Filippo2004AMPC084 ATL. PIACENZA34.84
885PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198333.24
Totale: 2
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
779BALORDI Sara2002JFPR068 C.U.S. PARMA 
670FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
723LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
752COTUGNO Giada2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
755ZANFROGNINI Silvia2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
772DE MINICO Sabrina2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
796FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
823BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
693IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.77
622GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.91
840GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.16
700CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.16
784NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.17
600FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.26
832GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.28
891GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.39
638SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.61
869DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.84
681FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.84
757CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.05
741MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.24
872DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.55
808TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA13.91
636GASPERONI Giulia2000PFFM003 SPORT ATL. FERMO13.93
849CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO13.99
864HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.07
    EQ EQUIPARATO/A 
Totale: 26
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
633DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMA 
666FRAIESE D'AMATO Rebecca2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
620GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA 
804TESSONI Emma2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
801FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
867OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
764BERTARINI Anna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
641CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.43
653RAMI Laura Elena2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.56.14
725MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.96
780BALORDI Sara2002JFPR068 C.U.S. PARMA57.03
859CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.18
737RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA59.03
730MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.14
843MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.86
692FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:00.08
858CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.19
652CULEA Madalina2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.80
    EQ EQUIPARATO/A 
712VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.91
806CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.21
786ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:01.33
777PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:02.82
855EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.40
713CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA1:03.50
665SERAFINI Beatrice1998PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:03.52
675BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:04.27
682LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:05.95
676CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:06.43
625DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA1:12.26
702DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA1:12.31
854SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:12.59
Totale: 31
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
715PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
650BATTACCHI Francesca1974SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
660GOTTI Ceria Chiara2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
817VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO 
766CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
628VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA2:14.09
694BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:18.61
656DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:22.66
649ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:24.70
774CASATI Emma2003AFPC084 ATL. PIACENZA2:24.87
740GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:25.17
825BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO2:26.02
645TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:26.78
718IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:31.84
892PAOLI Kidest2000PFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:41.20
870BIGI Letizia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:42.18
644TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:45.54
Totale: 17
Salto con l'asta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
748CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.70
601COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.30
624DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.30
873CICOGNANI Anna1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
851COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.10
785VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA3.00
626PARENTI Daniela1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.60
Totale: 7
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
655ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO6.15
606SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO6.02
602GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.77
807ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA5.55
697MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.54
838LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.49
637GASPERONI Giulia2000PFFM003 SPORT ATL. FERMO5.39
839FRIGNANI Lorena1999PFPR068 C.U.S. PARMA5.18
747BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.10
884TESI Erica2003AFPT115 PISTOIATLETICA 19835.00
701CARETTI Valentina2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.84
822MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.84
746MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.81
824BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.78
852RINALDINI Elisa2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD4.74
671FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.70
672BRANCHETTI Maria Chiara1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.57
662AMISANO Asia2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.32
750CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.31
679CORI Carolina2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.06
668LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
661MACCAFERRI Ilaria2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
609GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
605FRAZZARIN Greta1997SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
Totale: 24
Disco Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
876PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE33.74
751CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.85
753GUIDETTI Selene2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI24.67
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb