TEST ALLENAMENTO CERTIFICATO
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 9 luglio 2020
RISULTATI22/07 - 13:12
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14648PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.58
25735FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.75
33853KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.76
41647GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82
58874DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.91
62617MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.94
77657ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.04
86745ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.07
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:19 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14862BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.91
      SENEGAL 
27767MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25
      CUBA 
35685VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.27
46880PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.31
53792BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.34
62758MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.51
      EQUIPARATO/A 
78659TERZI Filippo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.54
 1667INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16794GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.56
25882ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.58
34632FICARELLI Giulio1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.67
47763PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74
58837LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.75
63797GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.75
72762MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.86
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14835TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.90
25841LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.98
36789MAZZONI Riccardo2002JMPC084 ATL. PIACENZA12.02
47721MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25
52834DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.26
68698BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.40
 3795ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14687BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.30
26695BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.54
32709MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.90
47742VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA13.08
58611BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.22
 3803TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMADNS
 5707ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12654CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30
26618CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.43
38733SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01
47706SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42
54868MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.54
65760COCIU Ion2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.53
      EQUIPARATO/A 
73895CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE13.61
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15642LAMA Francesco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18
23768MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.32
32770EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.47
48812SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA12.09
56756MISELLI Tommaso2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.85
64731POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA13.21
 7664RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:39 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12677ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.83
28877MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.85
36759BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.87
43863FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.70
57680BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.86
65771MASSARO Andrea2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.55
 4726OBI KALU Mark Emeka1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
      EQUIPARATO/A 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14648PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.58-0.5 
25735FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.75-0.5 
33853KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.76-0.5 
41647GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82-0.5 
58874DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.91-0.5 
54862BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.91+1.6 
      SENEGAL  
72617MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.94-0.5 
87657ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.04-0.5 
96745ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.07-0.5 
105642LAMA Francesco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18+1.6 
117767MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25+1.6 
      CUBA  
125685VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.27+1.6 
132654CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30+1.3 
146880PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.31+1.6 
153768MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.32+1.6 
163792BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.34+1.6 
176618CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.43+1.3 
182770EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.47+1.6 
192758MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.51+1.6 
      EQUIPARATO/A  
208659TERZI Filippo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.54+1.6 
216794GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.56+0.4 
225882ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.58+0.4 
234632FICARELLI Giulio1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.67+0.4 
247763PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74+0.4 
258837LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.75+0.4 
263797GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.75+0.4 
272677ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.83+1.5 
288877MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.85+1.5 
292762MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.86+0.4 
306759BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.87+1.5 
314835TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.90+1.1 
325841LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.98+1.1 
338733SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01+1.3 
346789MAZZONI Riccardo2002JMPC084 ATL. PIACENZA12.02+1.1 
358812SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA12.09+1.6 
367721MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25+1.1 
372834DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.26+1.1 
384687BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.30+0.9 
398698BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.40+1.1 
407706SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42+1.3 
416695BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.54+0.9 
414868MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.54+1.3 
433863FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.70+1.5 
446756MISELLI Tommaso2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.85+1.6 
457680BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.86+1.5 
462709MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.90+0.9 
477742VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA13.08+0.9 
484731POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA13.21+1.6 
498611BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.22+0.9 
505760COCIU Ion2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.53+1.3 
      EQUIPARATO/A  
515771MASSARO Andrea2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.55+1.5 
523895CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE13.61+1.3 
 3795ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS+1.1 
 3803TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMADNS+0.9 
 5707ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.9 
 7664RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS+1.6 
 4726OBI KALU Mark Emeka1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+1.5 
      EQUIPARATO/A  
 1667INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS+1.6 
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11831MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.06
25635XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.96
34604RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.02
46897ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE50.38
53619CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.82
62778PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA51.09
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14703LAMAZZI Lorenzo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.22
23744ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.88
36773CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.05
41879PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198350.23
52800NICOLI Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA50.85
65621TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA52.19
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12846APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.30
26714PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.12
33640DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.22
45651ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA51.48
54826ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.40
61776BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA52.87
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15623MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.99
26782BADAGNANI Giuliano2002JMPR068 C.U.S. PARMA52.42
34689RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.52.85
41631GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA53.01
53616FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA53.30
62781MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA54.31
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11719BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.57
23844TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.65
34883ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198352.67
42861KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.54
55791CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA55.28
 6716FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DQ
DQ: reg. 17.3.1 RTI
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13783FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA55.43
21798ZANELLA Antonio1971SM45PR068 C.U.S. PARMA56.09
35722MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.27
46811AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA56.77
54875GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.90
62761GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA57.35
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13739LELLI Simone2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.06
25775DIECI Lorenzo2003AMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO57.14
32608PELLONI Maurizio1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.75
46627MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.69
51684BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.39
 4683RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12732MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.51
21646PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.50
35738ZANASI Riccardo2002JMMO497 MODENA ATLETICA56.29
44871BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.56
56630PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.48
63688BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.80
Serie 9Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13769MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.56
26836TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.23
35856ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.04
      EQUIPARATO/A 
41612FOSCHINI Federico1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.10
54686VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA55.93
62754GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA1:00.66
Serie 10Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13790FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.52
24896DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.43
35842CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.35
46699BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.48
52898FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.81
61765DE NOVELLIS Edoardo2004AMMO497 MODENA ATLETICA1:13.21
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11831MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.06
24703LAMAZZI Lorenzo1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.22
33744ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.88
45635XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.96
54604RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.02
66773CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA50.05
71879PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198350.23
82846APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.30
96897ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE50.38
103619CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.82
112800NICOLI Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA50.85
122778PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA51.09
136714PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.12
143640DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.22
155651ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA51.48
165623MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.99
175621TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA52.19
184826ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.40
196782BADAGNANI Giuliano2002JMPR068 C.U.S. PARMA52.42
202732MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.51
213790FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA52.52
223769MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.56
231719BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.57
243844TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.65
254883ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198352.67
264689RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.52.85
271776BONGIORNI Mattia2002JMPC084 ATL. PIACENZA52.87
281631GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA53.01
296836TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.23
303616FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA53.30
312861KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.54
322781MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA54.31
334896DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.43
341646PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.50
355856ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.04
      EQUIPARATO/A 
361612FOSCHINI Federico1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.10
375791CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA55.28
383783FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA55.43
394686VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA55.93
403739LELLI Simone2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.06
411798ZANELLA Antonio1971SM45PR068 C.U.S. PARMA56.09
425722MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.27
435738ZANASI Riccardo2002JMMO497 MODENA ATLETICA56.29
446811AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA56.77
454875GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.90
465775DIECI Lorenzo2003AMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO57.14
475842CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.35
472761GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA57.35
494871BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.56
502608PELLONI Maurizio1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.75
516630PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.48
516699BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.48
536627MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.69
541684BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.39
552754GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA1:00.66
563688BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.80
572898FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.81
581765DE NOVELLIS Edoardo2004AMMO497 MODENA ATLETICA1:13.21
 6716FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DQ
 4683RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14743PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.45
23673MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:58.68
32727CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:59.38
41828GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.95
56848RONDONI Federico2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.69
65818LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.61
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13889MAGAZZINI Niccolo'2002JMPO149 ASD ATLETICA PRATO1:59.91
24860VANDELLI Davide2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.26
35711BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.72
41821BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:04.06
56669BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:05.07
62814VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:05.56
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14805CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:06.43
25847BERGIANTI Gabriele2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.17
36819FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.17
43658BOSI Francesco2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:10.71
52857GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:13.45
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15820LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.67
24865ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.94
36830LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.90
42799FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.54
53710BIGI Patrick1980SM40MO497 MODENA ATLETICA2:13.21
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12674RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:14.16
24663PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:16.26
35788ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2:17.98
43802BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:18.26
56696GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.22
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15866BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.01
26610CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:23.11
33607GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:28.67
42708AGAZZANI Marco1994SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO2:32.74
 4720TINTI Michael2000PMMO497 MODENA ATLETICADNS
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14743PASQUINUCCI Alessandro2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.45
23673MASSARENTI Simone2001JMFE378 ATLETICA ESTENSE1:58.68
32727CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:59.38
43889MAGAZZINI Niccolo'2002JMPO149 ASD ATLETICA PRATO1:59.91
51828GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.95
65866BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.01
76848RONDONI Federico2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.69
84860VANDELLI Davide2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.26
95818LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.61
105711BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.72
111821BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:04.06
125820LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.67
134865ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.94
146669BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:05.07
152814VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:05.56
164805CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:06.43
175847BERGIANTI Gabriele2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.17
186819FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.17
196830LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.90
203658BOSI Francesco2002JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:10.71
212799FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:11.54
223710BIGI Patrick1980SM40MO497 MODENA ATLETICA2:13.21
232857GHERARDI Nicola2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:13.45
242674RANAUDO Francesco2003AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:14.16
254663PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:16.26
265788ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2:17.98
273802BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA2:18.26
286610CALAMAI Paolo1969SM50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:23.11
296696GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.22
303607GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:28.67
312708AGAZZANI Marco1994SMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO2:32.74
 4720TINTI Michael2000PMMO497 MODENA ATLETICADNS
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1833BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.98
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                      
  -   -   XO   -   O   -   O   O   XXX                     
2603VENDRAME Marco1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.98
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01                      
  -   -   O   O   -   XXO  O   XXO  XXX                     
3887GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831.95
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95 1.98                       
  -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
4845RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.89
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.95                        
  -   -   XO   O   O   -   XXX                       
5878MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                          
  O   O   O   XO   XXX                         
6827FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.85
1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
7717FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.80
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  O   O   XO   XXX                          
8810NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
8614BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
10734SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   XO   XXX                           
 793CATTABIANI Andrea2000PMPR068 C.U.S. PARMADNS
                              
                              
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1704CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.19
1░: X 2░: 6.82 3░: 7.00  4░: 6.84 5░: 6.96 6░: 7.19  
     +0.1   +0.1    +1.1   +0.1   +0.3  
2678BASCO Lorenzo2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.77
1░: 6.72 2░: 6.65 3░: 6.77  4░: 6.07 5░: X 6░: X  
  +1.0   +0.5   +0.2    +1.0        
3894CAVAZZANI Daniele1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.76
1░: 4.70 2░: 6.31 3░: 4.90  4░: 6.44 5░: 6.66 6░: 6.76  
  +0.3   +0.5   +0.5    +0.1   +1.9   +1.2  
4881NALDINI Simone2004AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.21
1░: 5.90 2░: 6.05 3░: 6.21  4░: X 5░: 6.17 6░: 6.14  
  +0.7   +0.3   +0.9       +0.9   +1.0  
5643LAMA Francesco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11
1░: X 2░: X 3░: 6.11  4░: - 5░: - 6░: -  
        +0.0            
6890PALERMO Giulio2001JMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.05
1░: 6.00 2░: 5.88 3░: 6.03  4░: X 5░: X 6░: 6.05  
  +0.7   +0.4   +1.2          +0.8  
7893PAIS Samuele2004AMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.97
1░: 5.79 2░: X 3░: X  4░: 5.27 5░: X 6░: 5.97  
  -0.3          -0.0      +0.1  
8629SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.96
1░: 5.91 2░: 5.96 3░: 5.81  4░: X 5░: X 6░: 5.67  
  +0.7   +1.1   -0.2          +0.4  
9705SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.52
1░: 5.35 2░: 5.20 3░: 5.52            
  +1.5   +0.6   +1.9            
10690PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.45
1░: 5.45 2░: 3.67 3░: X            
  +0.3   +0.8               
11850MONTANARI Stefano2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.41
1░: 5.41 2░: 5.10 3░: X            
  -0.3   +0.9               
12749SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5.16
1░: X 2░: X 3░: 5.16            
        +0.3            
13736SEGOVIA Gabriel Antonio2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.05
1░: X 2░: 4.98 3░: 5.05            
     +0.5   +0.8            
Peso kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1634NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.95
1░: 14.95 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: -  
2815BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.66
1░: 8.41 2░: 8.66 3░: 8.48  4░: 8.40 5░: 8.64 6░: 8.56  
3700MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE7.06
1░: 6.57 2░: X 3░: 6.97  4░: 7.06 5░: X 6░: 6.96  
Peso kg 6.000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1888SICHI Lorenzo2002JMPT115 PISTOIATLETICA 198310.98
1░: 10.74 2░: 10.05 3░: X  4░: 9.56 5░: 10.98 6░: 9.43  
2728ANDERLINI Liam2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.68
1░: X 2░: 10.35 3░: X  4░: 10.68 5░: 10.37 6░: X  
Peso kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1886PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198311.22
1░: X 2░: 10.16 3░: 9.60  4░: 10.51 5░: 11.11 6░: 11.22  
2724LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA11.07
1░: 11.07 2░: 10.47 3░: 10.53  4░: - 5░: - 6░: -  
Disco kg 2.000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1809ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA49.29
1░: 46.37 2░: 47.49 3░: 45.52  4░: 45.94 5░: 49.29 6░: 47.96  
2813BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.10
1░: 42.92 2░: 42.83 3░: 43.10  4░: X 5░: X 6░: 41.96  
3639DI GIOVANNI Gabriele1970SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.27
1░: 40.00 2░: 40.27 3░: 39.89  4░: X 5░: 38.05 6░: 39.92  
4691LORENZINI Marco1997SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI34.26
1░: X 2░: 34.26 3░: 33.75  4░: X 5░: 32.24 6░: 33.56  
5615BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.53
1░: X 2░: X 3░: 31.49  4░: 31.95 5░: 32.53 6░: X  
6613COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI31.82
1░: 29.61 2░: 30.72 3░: X  4░: 31.82 5░: X 6░: X  
7816BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.39
1░: 23.81 2░: 24.01 3░: 24.83  4░: 25.39 5░: 23.85 6░: 23.68  
8701MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE22.24
1░: 22.24 2░: 21.55 3░: X  4░: 19.47 5░: X 6░: 20.58  
Disco kg 1.750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1829ABARA Ebenezer Chukwuem2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA39.17
     EQUIPARATO/A 
1░: X 2░: 37.65 3░: 36.62  4░: 39.17 5░: 38.46 6░: 34.15  
2729ANDERLINI Liam2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.77
1░: 30.43 2░: X 3░: 27.77  4░: 28.09 5░: X 6░: 31.77  
Disco kg 1.500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1787ARISI Filippo2004AMPC084 ATL. PIACENZA33.37
1░: 33.02 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 32.09 6░: 33.37  
2885PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198329.83
1░: X 2░: 26.63 3░: X  4░: 26.40 5░: 29.83 6░: 28.96  
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:57 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14693IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.95
27600FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.28
32784NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.34
43840GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.45
55622GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.52
66700CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.64
78832GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.68
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:02 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15638SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.40
23681FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.97
36869DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD13.14
42757CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.17
58872DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.18
67741MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.51
 4891GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATODNS
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13849CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO13.54
24808TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA13.94
37772DE MINICO Sabrina2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.42
45636GASPERONI Giulia2000PFFM003 SPORT ATL. FERMO14.57
52752COTUGNO Giada2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.81
66864HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.85
      EQUIPARATO/A 
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15796FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.51
23779BALORDI Sara2002JFPR068 C.U.S. PARMA12.91
34723LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.43
42670FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.46
57823BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.88
66755ZANFROGNINI Silvia2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.74
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14693IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.95+0.9 
27600FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.28+0.9 
32784NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.34+0.9 
45638SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.40+1.3 
53840GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.45+0.9 
65796FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.51-0.2 
75622GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.52+0.9 
86700CONCILIANO Alessia2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.64+0.9 
98832GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.68+0.9 
103779BALORDI Sara2002JFPR068 C.U.S. PARMA12.91-0.2 
113681FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.97+1.3 
126869DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD13.14+1.3 
132757CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.17+1.3 
148872DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.18+1.3 
154723LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.43-0.2 
162670FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.46-0.2 
177741MIZZI Emma2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.51+1.3 
183849CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO13.54+0.3 
197823BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.88-0.2 
204808TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA13.94+0.3 
217772DE MINICO Sabrina2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.42+0.3 
225636GASPERONI Giulia2000PFFM003 SPORT ATL. FERMO14.57+0.3 
232752COTUGNO Giada2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI14.81+0.3 
246864HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.85+0.3 
      EQUIPARATO/A  
256755ZANFROGNINI Silvia2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI15.74-0.2 
 4891GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATODNS+1.3 
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14653RAMI Laura Elena2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.56.26
22725MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.48
33641CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.86
45780BALORDI Sara2002JFPR068 C.U.S. PARMA58.98
56859CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.44
61737RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:01.10
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13730MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.79
25858CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.22
32692FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:00.59
44843MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.59
56652CULEA Madalina2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.99
      EQUIPARATO/A 
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13712VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.79
22786ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:01.36
35777PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:02.27
44806CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA1:02.98
56855EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.96
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12675BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:01.96
25682LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:03.46
34665SERAFINI Beatrice1998PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:04.30
43713CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA1:04.58
56676CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:05.25
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12854SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.46
26867OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.35
33625DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA1:10.30
44702DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA1:10.66
 5633DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14801FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:04.88
23804TESSONI Emma2004AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.66
36620GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA1:10.25
45666FRAIESE D'AMATO Rebecca2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:10.67
52764BERTARINI Anna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:12.63
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14653RAMI Laura Elena2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.56.26
22725MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.48
33641CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.86
45780BALORDI Sara2002JFPR068 C.U.S. PARMA58.98
53730MARTIGNANI Lisa2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.79
65858CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.22
76859CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.44
82692FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA1:00.59
94843MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.59
103712VIENTARDI Anna2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.79
116652CULEA Madalina2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.99
      EQUIPARATO/A 
121737RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA1:01.10
132786ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:01.36
142675BALLERINI Marta2003AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:01.96
155777PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:02.27
164806CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA1:02.98
175682LECCESE Agnese2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:03.46
184665SERAFINI Beatrice1998PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:04.30
193713CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA1:04.58
204801FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA1:04.88
216676CIPRIANO Emilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1:05.25
223804TESSONI Emma2004AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.66
236855EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.96
242854SANTACHIARA Caterina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.46
256867OLDUINI Martina2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.35
266620GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA1:10.25
273625DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA1:10.30
284702DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA1:10.66
295666FRAIESE D'AMATO Rebecca2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:10.67
302764BERTARINI Anna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:12.63
 5633DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMADNS
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13628VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA2:13.89
24694BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.97
32656DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:20.52
46774CASATI Emma2003AFPC084 ATL. PIACENZA2:24.06
51740GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:27.23
65649ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:27.61
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12718IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.55
24645TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:30.34
33825BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO2:36.62
45892PAOLI Kidest2000PFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:45.31
56870BIGI Letizia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:49.00
61644TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA3:04.12
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12715PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.73
25817VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO2:30.04
36660GOTTI Ceria Chiara2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:45.22
43650BATTACCHI Francesca1974SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:48.94
54766CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:04.81
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13628VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA2:13.89
22715PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.73
34694BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.97
42656DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:20.52
56774CASATI Emma2003AFPC084 ATL. PIACENZA2:24.06
62718IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.55
71740GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:27.23
85649ROSSI Emanuela2003AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:27.61
95817VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO2:30.04
104645TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:30.34
113825BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO2:36.62
126660GOTTI Ceria Chiara2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:45.22
135892PAOLI Kidest2000PFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:45.31
143650BATTACCHI Francesca1974SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:48.94
156870BIGI Letizia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:49.00
161644TEDESCO Marilida1969SF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA3:04.12
174766CAVICCHIOLI Arianna2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:04.81
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1748CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                     
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                    
2601COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                        
  -   -   -   XO   XO   O   XXX                       
3873CICOGNANI Anna1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  -   -   -   XXO  -   XO   -   XXX                      
4851COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
2.40 2.60 2.80 3.00                           
  -   O   O   XXX                          
5785VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA2.80
2.40 2.60 2.80 3.00                           
  -   O   XO   XXX                          
5624DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
2.40 2.60 2.80 3.00                           
  -   -   XO   XXX                          
 626PARENTI Daniela1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
                              
                              
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 21:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1602GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.78
1░: X 2░: X 3░: 5.45  4░: 5.64 5░: 5.62 6░: 5.78  
        -0.0    -0.1   +0.7   +0.4  
2606SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO5.77
1░: X 2░: 5.77 3░: 5.57  4░: X 5░: X 6░: X  
     -0.5   -0.4            
3697MANTOVANI Bianca2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.54
1░: X 2░: 5.36 3░: 5.52  4░: 5.41 5░: X 6░: 5.54  
     +0.6   -0.2    -0.0      +0.2  
4655ZANOTTI Sofia2000PFRA093 ATL. LUGO5.50
1░: 5.27 2░: 5.50 3░: 5.50  4░: 4.93 5░: 5.41 6░: 5.34  
  +0.7   +1.7   -0.1    -0.1   -0.4   +0.4  
5838LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.27
1░: 4.67 2░: 4.66 3░: 4.97  4░: 5.15 5░: X 6░: 5.27  
  +1.7   +0.2   -0.0    -0.0      +0.2  
6747BERNARDI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.09
1░: 5.09 2░: 4.90 3░: 4.72  4░: 5.01 5░: 4.91 6░: X  
  +0.9   +1.8   -0.2    -0.0   +0.7     
7839FRIGNANI Lorena1999PFPR068 C.U.S. PARMA4.93
1░: 4.93 2░: X 3░: 4.81  4░: 4.80 5░: 4.69 6░: 4.86  
  +1.5      +0.5    +0.1   +0.4   +0.3  
8637GASPERONI Giulia2000PFFM003 SPORT ATL. FERMO4.74
1░: 4.74 2░: X 3░: X  4░: 4.62 5░: X 6░: X  
  +0.3          +0.3        
9746MERZI Benedetta2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.73
1░: 4.73 2░: 4.55 3░: 4.36            
  +1.1   -0.5   +0.3            
10671FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.69
1░: 4.08 2░: 4.69 3░: X            
  +1.1   +0.4               
11750CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.67
1░: 4.31 2░: 4.30 3░: 4.67            
  +1.8   +0.1   -0.8            
12822MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.64
1░: 4.14 2░: X 3░: 4.64            
  +0.5      +0.4            
13701CARETTI Valentina2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.58
1░: 4.17 2░: 4.58 3░: X            
  +0.8   -0.1               
14672BRANCHETTI Maria Chiara1999PFFE378 ATLETICA ESTENSE4.56
1░: 4.33 2░: 4.30 3░: 4.56            
  +2.2   +0.5   -0.4            
15609GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.56
1░: 4.56 2░: X 3░: 2.76            
  +2.2      +0.2            
16852RINALDINI Elisa2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD4.53
1░: 4.39 2░: 4.53 3░: X            
  +0.3   +0.4               
17661MACCAFERRI Ilaria2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.49
1░: 4.49 2░: 4.09 3░: 4.42            
  +0.8   -0.0   +0.6            
18605FRAZZARIN Greta1997SFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4.44
1░: X 2░: 4.44 3░: X            
     -0.0               
19668LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.28
1░: 4.28 2░: 4.21 3░: 4.18            
  +0.6   -0.4   +0.2            
20824BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.26
1░: 4.13 2░: X 3░: 4.26            
  +2.2      +0.1            
21662AMISANO Asia2004AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.15
1░: 4.15 2░: 3.99 3░: 4.13            
  +2.1   +1.0   +0.4            
22679CORI Carolina2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE3.89
1░: 3.89 2░: X 3░: 3.84            
  +1.7      +0.3            
23807ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA3.59
1░: X 2░: 3.59 3░: X            
     +0.7               
 884TESI Erica2003AFPT115 PISTOIATLETICA 1983DNS
Disco kg 1.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1876PIOPPI Francesca2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.19
1░: 28.88 2░: 29.19 3░: X  4░: 28.31 5░: X 6░: X  
2753GUIDETTI Selene2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI25.40
1░: 23.36 2░: 24.11 3░: X  4░: 24.13 5░: 25.40 6░: X  
3751CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI23.83
1░: 23.83 2░: 20.69 3░: X  4░: 22.28 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb