TEST ALLENAMENTO CERTIFICATO
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 9 luglio 2020
100m Uomini - RISULTATI22/07 - 13:12
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14648PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.58
25735FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.75
33853KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.76
41647GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82
58874DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.91
62617MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.94
77657ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.04
86745ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.07
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:19 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14862BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.91
      SENEGAL 
27767MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25
      CUBA 
35685VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.27
46880PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.31
53792BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.34
62758MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.51
      EQUIPARATO/A 
78659TERZI Filippo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.54
 1667INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16794GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.56
25882ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.58
34632FICARELLI Giulio1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.67
47763PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74
58837LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.75
63797GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.75
72762MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.86
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14835TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.90
25841LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.98
36789MAZZONI Riccardo2002JMPC084 ATL. PIACENZA12.02
47721MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25
52834DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.26
68698BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.40
 3795ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14687BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.30
26695BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.54
32709MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.90
47742VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA13.08
58611BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.22
 3803TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMADNS
 5707ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12654CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30
26618CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.43
38733SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01
47706SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42
54868MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.54
65760COCIU Ion2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.53
      EQUIPARATO/A 
73895CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE13.61
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15642LAMA Francesco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18
23768MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.32
32770EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.47
48812SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA12.09
56756MISELLI Tommaso2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.85
64731POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA13.21
 7664RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 09 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:39 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12677ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.83
28877MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.85
36759BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.87
43863FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.70
57680BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.86
65771MASSARO Andrea2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.55
 4726OBI KALU Mark Emeka1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
      EQUIPARATO/A 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14648PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.58-0.5 
25735FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.75-0.5 
33853KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.76-0.5 
41647GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82-0.5 
58874DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.91-0.5 
54862BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.91+1.6 
      SENEGAL  
72617MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.94-0.5 
87657ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.04-0.5 
96745ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.07-0.5 
105642LAMA Francesco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18+1.6 
117767MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25+1.6 
      CUBA  
125685VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.27+1.6 
132654CASACCI Davide1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30+1.3 
146880PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.31+1.6 
153768MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.32+1.6 
163792BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.34+1.6 
176618CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.43+1.3 
182770EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.47+1.6 
192758MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.51+1.6 
      EQUIPARATO/A  
208659TERZI Filippo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.54+1.6 
216794GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.56+0.4 
225882ARCANGELI Massimo1997SMPT115 PISTOIATLETICA 198311.58+0.4 
234632FICARELLI Giulio1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.67+0.4 
247763PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.74+0.4 
258837LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.75+0.4 
263797GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.75+0.4 
272677ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.83+1.5 
288877MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.85+1.5 
292762MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.86+0.4 
306759BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.87+1.5 
314835TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.90+1.1 
325841LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.98+1.1 
338733SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01+1.3 
346789MAZZONI Riccardo2002JMPC084 ATL. PIACENZA12.02+1.1 
358812SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA12.09+1.6 
367721MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25+1.1 
372834DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.26+1.1 
384687BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.30+0.9 
398698BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.40+1.1 
407706SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42+1.3 
416695BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.54+0.9 
414868MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.54+1.3 
433863FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.70+1.5 
446756MISELLI Tommaso2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI12.85+1.6 
457680BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.86+1.5 
462709MORANDI Gianluca1996SMMO497 MODENA ATLETICA12.90+0.9 
477742VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA13.08+0.9 
484731POWER William2004AMMO497 MODENA ATLETICA13.21+1.6 
498611BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.22+0.9 
505760COCIU Ion2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.53+1.3 
      EQUIPARATO/A  
515771MASSARO Andrea2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI13.55+1.5 
523895CELLAI Angelo1967SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE13.61+1.3 
 3795ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMADNS+1.1 
 3803TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMADNS+0.9 
 5707ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.9 
 7664RAGAZZI Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS+1.6 
 4726OBI KALU Mark Emeka1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+1.5 
      EQUIPARATO/A  
 1667INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS+1.6 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb