TAC - 3 Meeting Regionale
- Donnas 18 luglio 2020
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
RISULTATI19/07 - 11:53
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:01 - Vento: 2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13524MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.55
24510SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA11.83
31491PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.06
45375BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.08
56200SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.24
62404MENCHINI Rebecca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:05 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13104GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.08
22477AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.11
34279AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO12.19
451002CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.34
51484TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.62
66294AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD12.86
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:07 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14531CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.50
23423TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.57
35555EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.62
46503NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.89
52415GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.94
61276DI NASSO Veronica1987SFTO001 C.U.S. TORINO12.99
Serie 4Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:10 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14421SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.77
23468CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.84
35481DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.97
41126GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.05
56459BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.08
62520MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.22
Serie 5Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:15 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13444VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.86
22100GIULIVI Antonella1975SF45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.02
34219TORCHIO Veronica2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.10
45533CONSONNI Emma2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.27
56268ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.47
61425BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.49
Serie 6Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:17 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13370CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.62
22372MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.65
34257ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.77
41156MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.09
56461POLTO Giada2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.12
65305GIGLIOLI Carola2004AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7514.19
Serie 7Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:20 - Vento: 2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14221IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.00
23343PERSICO Roberta Maria1964SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.34
35147PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.71
46267CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.01
52455CANTONE Elena1967SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.61
Serie 8Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:22 - Vento: 2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12457FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.61
26473BARROERO Benedetta2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.43
33456BOLATTINO Emanuela1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA15.36
45271PALTANI Chiara2001JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.51
54151MAIETTI Lucia2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.85
Serie 9Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:24 - Vento: 2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16316COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.63
23391BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.04
32448MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.67
44393MILIONE Valentina2002JFTO001 C.U.S. TORINO15.14
55203SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.60
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13524MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.552.3 
24510SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA11.832.3 
31491PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.062.3 
45375BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.082.3 
43104GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.081.7 
62477AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.111.7 
74279AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO12.191.7 
86200SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.242.3 
951002CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.341.7 
104531CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.502.0 
112404MENCHINI Rebecca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.562.3 
123423TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.572.0 
132457FILIBERTI Lucrezia2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.612.6 
145555EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA12.622.0 
141484TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.621.7 
164421SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.772.1 
173468CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.842.1 
183444VICARI Valentina2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.862.1 
186294AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD12.861.7 
206503NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.892.0 
212415GIROMINI Marta2001JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.942.0 
225481DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.972.1 
231276DI NASSO Veronica1987SFTO001 C.U.S. TORINO12.992.0 
242100GIULIVI Antonella1975SF45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.13.022.1 
251126GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.052.1 
266459BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.082.1 
274219TORCHIO Veronica2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.102.1 
282520MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.222.1 
295533CONSONNI Emma2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.272.1 
306473BARROERO Benedetta2001JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.432.6 
316268ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.472.1 
321425BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.492.1 
333370CIAIOLO Rebecca1999PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.622.0 
346316COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.13.632.4 
352372MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.652.0 
364257ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.772.0 
374221IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM14.002.9 
383391BASSINO Greta2004AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.042.4 
391156MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.092.0 
406461POLTO Giada2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.122.0 
415305GIGLIOLI Carola2004AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7514.192.0 
423343PERSICO Roberta Maria1964SF55SV019 ATLETICA VARAZZE14.342.9 
432448MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.672.4 
445147PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.712.9 
456267CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.012.9 
464393MILIONE Valentina2002JFTO001 C.U.S. TORINO15.142.4 
473456BOLATTINO Emanuela1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA15.362.6 
485271PALTANI Chiara2001JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.512.6 
492455CANTONE Elena1967SF50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.612.9 
505203SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.602.4 
514151MAIETTI Lucia2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.852.6 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:59 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14523MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO23.65
25509SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.38
36307CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.89
43492PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.94
52478AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA24.99
61482TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA25.23
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:03 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14479IEZZI Alessandra2002JFMI221 BRACCO ATLETICA24.84
26556EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA25.51
32280OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA25.71
43376BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI25.88
51552RICCARDI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM26.13
65293AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD26.84
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:05 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14532CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.99
26275DI NASSO Veronica1987SFTO001 C.U.S. TORINO26.65
33480DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.88
42283CUTULI Isabella1995SFTO001 C.U.S. TORINO26.94
55525PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.04
Serie 4Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:07 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14420BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA26.69
26534CONSONNI Emma2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.09
32458BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.32
43220TORCHIO Veronica2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM27.58
55265TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA28.27
Serie 5Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:10 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14519MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA27.83
26371MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.55
33328ARNEODO Alessandra2002JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.02
45258ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI29.30
52157MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.34
Serie 6Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:12 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14462POLTO Giada2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.09
23453LOVERO Sofia2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.58
36449MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.77
45336FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA32.75
 2204SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14523MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO23.651.0 
25509SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.381.0 
34479IEZZI Alessandra2002JFMI221 BRACCO ATLETICA24.840.3 
46307CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.891.0 
53492PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.941.0 
62478AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA24.991.0 
71482TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA25.231.0 
86556EZEOHA Jennifer2004AFPR068 C.U.S. PARMA25.510.3 
92280OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA25.710.3 
103376BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI25.880.3 
114532CARNERO Anna Marta2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.991.1 
121552RICCARDI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM26.130.3 
136275DI NASSO Veronica1987SFTO001 C.U.S. TORINO26.651.1 
144420BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA26.690.9 
155293AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD26.840.3 
163480DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.881.1 
172283CUTULI Isabella1995SFTO001 C.U.S. TORINO26.941.1 
185525PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.041.1 
196534CONSONNI Emma2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.090.9 
202458BARBERO VIGNOLA Aurora2004AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA27.320.9 
213220TORCHIO Veronica2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM27.580.9 
224519MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA27.831.2 
235265TESSARIN Sabrina1998PFNO042 ATLETICA TRINACRIA28.270.9 
246371MARANINI Giulia2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.551.2 
253328ARNEODO Alessandra2002JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO29.021.2 
265258ARMANDO Anita2003AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI29.301.2 
272157MISSANA Giulia2004AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.341.2 
284462POLTO Giada2003AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.090.9 
293453LOVERO Sofia2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.580.9 
306449MONTELEONE Elisa2004AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA30.770.9 
315336FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA32.750.9 
 2204SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS0.9 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141000FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.43
23394BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA57.25
35284MARITANO Giulia2001JFTO001 C.U.S. TORINO57.57
42119SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.28
56105GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:02.83
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14460FONTANA Carolina2001JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:00.81
23127SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.78
35309GALANTE Federica2004AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.19
42102BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:06.20
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14128GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:04.22
23530BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:05.39
32266CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:15.03
45103BIOLETTI Mirella1966SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1:15.38
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141000FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI56.43
23394BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA57.25
35284MARITANO Giulia2001JFTO001 C.U.S. TORINO57.57
42119SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.28
54460FONTANA Carolina2001JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:00.81
63127SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.78
76105GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:02.83
84128GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:04.22
95309GALANTE Federica2004AFTO001 C.U.S. TORINO1:05.19
103530BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:05.39
112102BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:06.20
122266CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:15.03
135103BIOLETTI Mirella1966SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1:15.38
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1384ROSATO Marta1995SFTO002 SISPORT SSD2:20.06
2592VASILIU Madalina2002JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:24.25
3481NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:25.22
4289ZANERO Alessandra1999PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:27.70
5687MASSARA Martina2004AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:30.42
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1393NEGRO Greta1993SFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:31.92
2685AMERIO Martina2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:32.84
3583CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO2:47.32
4486MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:47.46
5282PANDOLFINI Silvia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:50.83
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1384ROSATO Marta1995SFTO002 SISPORT SSD2:20.06
2592VASILIU Madalina2002JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:24.25
3481NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:25.22
4289ZANERO Alessandra1999PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:27.70
5687MASSARA Martina2004AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:30.42
6393NEGRO Greta1993SFVC004 ATLETICA VERCELLI 782:31.92
7685AMERIO Martina2002JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:32.84
8583CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO2:47.32
9486MASTRANGELO Fabiana2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:47.46
10282PANDOLFINI Silvia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:50.83
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14572MARCHIANDO Eleonora1997SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.50
23109CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE1:04.68
35549MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.32
42397TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:07.98
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15181MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.31
24124LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:07.72
 3546ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14572MARCHIANDO Eleonora1997SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.50
23109CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE1:04.68
35549MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.32
45181MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.31
54124LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:07.72
62397TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:07.98
 3546ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229PARIGI Federica2003AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.68
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.65 1.68 1.72                     
  -   -   -   O   XO   XXO  O   XO   XO   XXX                    
2277ANSALDI Chiara1968SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   XO   O   XXX                         
3445VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   XO   XXX                         
4252CARPINELLO Beatrice2004AFTO001 C.U.S. TORINO1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
5243IURI Francesca1961SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1.30                              
  XXX                             
 335FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANANM
1.30 1.40                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1573PUSTERLA Irene1988SFSUI SVIZZERA6.20
1░: 6.09 2░: X 3░: 6.20  4░: 6.13 5░: X 6░: X  
  +2.1      +2.2    +1.1        
2428CRIDA Veronica2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO6.12
1░: 5.55 2░: 5.57 3░: 5.67  4░: 5.84 5░: 5.62 6░: 6.12  
  +4.1   +1.8   +2.4    +1.3   +2.4   +1.8  
3424TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.97
1░: 5.97 2░: X 3░: 5.87  4░: 5.91 5░: X 6░: X  
  +1.2      +1.6    +1.7        
4419BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5.83
1░: 5.42 2░: 5.57 3░: 4.92  4░: X 5░: 5.73 6░: 5.83  
  +3.1   +2.4   +2.5       +3.0   +1.9  
5422SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.50
1░: 5.37 2░: 5.38 3░: 5.50  4░: 5.43 5░: X 6░: 4.49  
  +3.2   +1.4   +2.4    +1.7      +3.0  
6454ROMAGNOLLI Francesca2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5.50
1░: 5.16 2░: 4.45 3░: 5.50  4░: 5.26 5░: 5.28 6░: X  
  +2.4   +4.8   +3.2    +2.2   +2.9     
7245MINA Marta1989SFTO002 SISPORT SSD5.41
1░: 5.08 2░: 4.95 3░: 4.84  4░: 5.16 5░: 5.28 6░: 5.41  
  +4.8   +4.5   +2.1    +1.8   +3.3   +3.1  
8101GIULIVI Antonella1975SF45AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.5.05
1░: 5.05 2░: 4.89 3░: -            
  +4.0   +2.4               
9200PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.01
1░: 4.79 2░: 5.01 3░: 5.00            
  +2.4   +2.3   +4.7            
10202BASSIGNANA Francesca2003AFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.93
1░: 4.93 2░: 4.62 3░: 4.84            
  +3.6   +1.8   +1.5            
11569SIANI Sahane Charlotte2000PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.92
1░: 4.89 2░: 4.84 3░: 4.92            
  +2.4   +3.6   +3.1            
12411DE NILE Nicole2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.81
1░: 4.81 2░: 4.64 3░: 4.56            
  +3.6   +1.5   +1.5            
13195CASALE Matilde1992SFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.80
1░: 4.80 2░: 4.48 3░: 4.70            
  +2.6   +2.2   +3.4            
14426BRUSCHI Giorgia2003AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.66
1░: X 2░: X 3░: 4.66            
        +2.0            
15306GIGLIOLI Carola2004AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 754.59
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.45            
     +2.5   +1.6            
16125GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.56
1░: X 2░: 4.56 3░: X            
     +2.6               
17358LISA Agnese2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI4.22
1░: 4.22 2░: 4.10 3░: 4.05            
  +2.7   +1.3   +1.5            
18148PARIS Silvia2004AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.06
1░: 3.80 2░: 4.06 3░: 3.80            
  +2.8   +4.3   +0.9            
19244IURI Francesca1961SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.88
1░: X 2░: 3.83 3░: 3.88            
     +4.1   +2.7            
20222IMERITO Lucia2003AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM3.75
1░: 3.51 2░: 3.75 3░: 3.50            
  +2.1   +4.0   +2.4            
21152MAIETTI Lucia2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.49
1░: 3.20 2░: 3.25 3░: 3.49            
  +1.7   +2.8   +1.9            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1201PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.35.72
1░: 32.92 2░: 33.96 3░: 32.79  4░: 29.45 5░: 30.57 6░: 35.72  
2398TOSO Marta2000PFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.28.65
1░: 26.45 2░: 26.86 3░: 24.90  4░: 28.65 5░: 28.09 6░: 26.57  
3281OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA28.02
1░: 28.02 2░: 24.68 3░: 27.18  4░: 25.44 5░: 26.19 6░: 27.53  
 539MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1352BERTIN Anna2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36.56
1░: 33.81 2░: 31.67 3░: 34.05  4░: 36.56 5░: 32.24 6░: 33.86  
2452BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA31.88
1░: 31.88 2░: X 3░: 30.52  4░: 30.77 5░: 29.06 6░: X  
3551RICCARDI Giulia2003AFTN524 G.S. TRILACUM30.79
1░: 30.79 2░: 30.17 3░: X  4░: 28.67 5░: 29.69 6░: 29.98  
4133TURINO Martina2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS29.37
1░: 29.31 2░: 27.13 3░: 29.29  4░: 28.06 5░: 29.37 6░: X  
5308ROSSI Marta2004AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO26.72
1░: 22.95 2░: 24.10 3░: 25.38  4░: 26.72 5░: X 6░: 21.84  
6446VILLANOVA Marta2004AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI21.52
1░: X 2░: 21.34 3░: 16.56  4░: 18.97 5░: 21.52 6░: 18.58  
7360BIANCO Elena Maria madd2003AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19.38
1░: 19.36 2░: 19.38 3░: X  4░: 18.96 5░: X 6░: X  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:31 - Vento: 2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13564LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.26
22506PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.68
31557MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA10.85
44554IANES Lorenzo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO10.87
56475BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.01
65256LISA Federico2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.05
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:34 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14412MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD10.91
23541LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.96
35107CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.12
46547SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.34
52260DOSSO Amadou2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.49
61511IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.60
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:37 - Vento: 2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16508MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.08
23406FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.14
34373SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.25
41312ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO11.26
52348RAVELLO Emanuele2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.27
65545VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.74
Serie 4Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:40 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14246CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.16
23514ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.29
31471GIRARDI Francesco2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.40
42160IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.41
55332DE PAOLI Matteo2003AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.58
66500POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.64
Serie 5Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:43 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13329BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.59
24395CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.69
32434RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.73
41289PIBIRI Tommaso2002JMTO001 C.U.S. TORINO11.75
56304RIZZIERI Massimiliano1968SM50TO001 C.U.S. TORINO12.18
65470AGOSTO Carlo1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.51
Serie 6Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:45 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12409BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.74
25467GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.76
36270PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.77
44498MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.86
53518VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.94
Serie 7Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:48 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15560KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA11.60
22417CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.86
33486VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.92
44273QUARELLO Federico1972SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7512.31
56117SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.89
Serie 8Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:50 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13487DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.69
24443MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.75
32122ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.06
45190NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.52
56463SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.31
Serie 9Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:54 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13402FAVRO Davide2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.49
25389ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD11.93
36262ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA13.25
42241ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.29
 4436BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DQ
Serie 10Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:57 - Vento: 2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13298NOVO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.17
22440MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.74
34350TONON Francesco2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.90
45356ARCILASCO Flavio Guido2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.27
 6431NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13564LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.262.5 
22506PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.682.5 
31557MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA10.852.5 
44554IANES Lorenzo2000PMTN101 ATLETICA TRENTO10.872.5 
54412MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSD10.912.0 
63541LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.962.0 
76475BIANCARDI Luca2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.012.5 
85256LISA Federico2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.052.5 
96508MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.082.5 
105107CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.122.0 
113406FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.142.5 
124246CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.161.1 
133298NOVO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.172.1 
144373SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.252.5 
151312ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINO11.262.5 
162348RAVELLO Emanuele2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.272.5 
173514ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.291.1 
186547SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.342.0 
191471GIRARDI Francesco2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.401.1 
202160IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.411.1 
213402FAVRO Davide2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA11.491.1 
212260DOSSO Amadou2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.492.0 
235332DE PAOLI Matteo2003AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7511.581.1 
243329BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.591.3 
251511IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.602.0 
255560KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA11.600.9 
276500POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.641.1 
284395CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.691.3 
292434RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.731.3 
305545VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.742.5 
302440MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.742.1 
302409BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.740.9 
331289PIBIRI Tommaso2002JMTO001 C.U.S. TORINO11.751.3 
345467GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.760.9 
356270PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.770.9 
362417CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA11.860.9 
364498MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.860.9 
384350TONON Francesco2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.902.1 
393486VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.920.9 
405389ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD11.931.1 
413518VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.940.9 
426304RIZZIERI Massimiliano1968SM50TO001 C.U.S. TORINO12.181.3 
435356ARCILASCO Flavio Guido2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.272.1 
444273QUARELLO Federico1972SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7512.310.9 
455470AGOSTO Carlo1996SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.511.3 
463487DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.691.1 
474443MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.751.1 
486117SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.890.9 
492122ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.061.1 
506262ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA13.251.1 
512241ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.291.1 
525190NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.521.1 
536463SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.311.1 
 4436BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DQ1.1 
 6431NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNS2.1 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:35 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16565LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.21
24507PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.92
35542LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.15
42361NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.18
51464GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.40
63505VERGANI Lorenzo1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.53
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:38 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12512BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.63
23405FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.65
34108CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.71
41515ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.99
55548SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.10
 6259DOSSO Amadou2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNS
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:41 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14299NOVO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.92
23374SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA23.10
32161IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.22
41198MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.24.37
 5311ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINODNS
 6349RAVELLO Emanuele2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS
Serie 4Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14559KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA23.76
26516SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.85
35331DE PAOLI Matteo2003AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7524.16
41497MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.32
52439MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.38
63210IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.48
Serie 5Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:47 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12466GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO23.91
24485VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.07
35290PIBIRI Tommaso2002JMTO001 C.U.S. TORINO24.45
46303RIZZIERI Massimiliano1968SM50TO001 C.U.S. TORINO24.53
53517VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.78
 1274QUARELLO Federico1972SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS
Serie 6Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:50 - Vento: 1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14513COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.33
23442MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.85
32488DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.11
45118SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.78
51123ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.48
66191NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.87
Serie 7Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:53 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16418CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.41
23240ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.36
34263ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA28.09
45399PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO32.63
 2401FAVRO Davide2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS
Serie 8Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:56 - Vento: 1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14345VERIN Claudio2002JMTO002 SISPORT SSD24.28
22390ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD24.34
33469FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.58
46216ZELLI Riccardo1997SMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.23
 5357ARCILASCO Flavio Guido2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
16565LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.211.3 
24507PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.921.3 
35542LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.151.3 
42361NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.181.3 
51464GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.401.3 
63505VERGANI Lorenzo1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.531.3 
72512BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.631.2 
83405FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.651.2 
94108CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.711.2 
104299NOVO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.920.7 
111515ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.991.2 
123374SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA23.100.7 
125548SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.101.2 
142161IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA23.220.7 
154559KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA23.76+0.3 
166516SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.85+0.3 
172466GUARNIERI Simone2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO23.91+1.7 
184485VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.07+1.7 
195331DE PAOLI Matteo2003AMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7524.16+0.3 
204345VERIN Claudio2002JMTO002 SISPORT SSD24.281.2 
211497MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.32+0.3 
222390ZUCCO Daniele2003AMTO002 SISPORT SSD24.341.2 
231198MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.24.370.7 
242439MARTINELLI Stefano1994SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7824.38+0.3 
256418CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA24.411.3 
265290PIBIRI Tommaso2002JMTO001 C.U.S. TORINO24.45+1.7 
273210IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI24.48+0.3 
286303RIZZIERI Massimiliano1968SM50TO001 C.U.S. TORINO24.53+1.7 
293469FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO24.581.2 
303517VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.78+1.7 
314513COSMAI Manuel2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.331.1 
323442MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA25.851.1 
332488DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.111.1 
345118SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.781.1 
356216ZELLI Riccardo1997SMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.27.231.2 
363240ROASIO Diego2004AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.361.3 
371123ARESCA Andrea2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.481.1 
386191NARDONE Luca2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.871.1 
394263ALFORNO Enrico2004AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA28.091.3 
405399PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO32.631.3 
 5311ORIGLIA Gabriele Carlo1999PMTO001 C.U.S. TORINODNS0.7 
 6349RAVELLO Emanuele2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS0.7 
 6259DOSSO Amadou2000PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANIDNS1.2 
 2401FAVRO Davide2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS1.3 
 5357ARCILASCO Flavio Guido2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS1.2 
 1274QUARELLO Federico1972SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75DNS+1.7 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13106MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.85
25344PISCOPO Simone1999PMTO001 C.U.S. TORINO49.29
34250LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.49
46135FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA50.69
52476VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.41
61139GIRARDI Filippo1999PMPI071 CUS PISA51.89
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14387FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO51.66
23292FAILLACI Paolo2003AMTO001 C.U.S. TORINO52.66
31403DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORT53.18
45211IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.26
52441OSTI Samuele2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.82
66535CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.86
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16194COSTELLI Riccardo1978SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.99
25347MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD56.64
34383SCONZA Francesco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA57.24
41353FANTOZZI Stefano2004AMTO002 SISPORT SSD57.45
52205FRONTERA Rodolfo2001JMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:03.93
 3430TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13106MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.85
25344PISCOPO Simone1999PMTO001 C.U.S. TORINO49.29
34250LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.49
46135FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA50.69
52476VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.41
64387FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO51.66
71139GIRARDI Filippo1999PMPI071 CUS PISA51.89
83292FAILLACI Paolo2003AMTO001 C.U.S. TORINO52.66
91403DI LANZO Giacomo1991SMVC049 BUGELLA SPORT53.18
105211IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI53.26
112441OSTI Samuele2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.82
126535CALCIATI Simone2003AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.86
136194COSTELLI Riccardo1978SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.99
145347MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD56.64
154383SCONZA Francesco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA57.24
161353FANTOZZI Stefano2004AMTO002 SISPORT SSD57.45
172205FRONTERA Rodolfo2001JMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1:03.93
 3430TRAVAR Dejan2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADNS
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13123RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:57.67
24120SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.97
32114BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:58.52
45116SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:58.79
56118RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:03.36
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 22:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13122BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.29
22115RAPALLO Davide2004AMTO001 C.U.S. TORINO2:01.81
34117ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.05
45113GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:05.47
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 22:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15112GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:10.61
23111TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:17.62
34121REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:21.24
42119PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO2:33.66
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13123RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:57.67
24120SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.97
32114BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:58.52
45116SILIQUINI Edoardo2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1:58.79
53122BOTROS Pietro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.29
62115RAPALLO Davide2004AMTO001 C.U.S. TORINO2:01.81
74117ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.05
86118RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:03.36
95113GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:05.47
105112GIOVANETTO Niccolo'2001JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:10.61
113111TURINO Alessio2004AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:17.62
124121REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:21.24
132119PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO2:33.66
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13380IBIDI Francesco Moreno2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.56.37
24339DEMO Stefano2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA57.81
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13562PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.66
22261DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI54.16
35248GATTO Andy1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI54.76
46291LEONE Raffaele2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA54.89
54114ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.35
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15116VUILLERMOZ Emiliano1999PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.46
23137ADORNI Gabriele2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.18
34553RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM58.95
42288ALLAZZETTA Alessio2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:01.17
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13562PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.66
22261DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI54.16
35248GATTO Andy1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI54.76
46291LEONE Raffaele2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA54.89
54114ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.35
65116VUILLERMOZ Emiliano1999PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.46
73137ADORNI Gabriele2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.18
84553RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM58.95
92288ALLAZZETTA Alessio2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1:01.17
Salto in alto/HJ Uomni
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1249MASSA Alessandro2002JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1.88
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   O   -   XO   XXX                      
2570DELIGIOS Federico1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.85
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   O   O   -   XXX                      
2212ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.85
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   O   -   -   O   O   -   XXX                      
4301BONINO Davide2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.80
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
5162TAMBORIN Nikolaij2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.75
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                          
  -   -   XXO  O   XXX                         
6239LONGO Giovanni2004AMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.1.60
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1566SAGHEDDU Elias1995SMTO002 SISPORT SSD7.54
1░: 7.31 2░: 7.48 3░: 7.54  4░: 7.06 5░: 7.25 6░: 7.44  
  +1.8   +2.0   +1.5    +1.0   +1.3   +0.5  
2247CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.20
1░: 7.20 2░: X 3░: 7.08  4░: 6.88 5░: 6.87 6░: -  
  +0.5      +1.0    +1.2   +0.8     
3414PUSCEDDU Lorenzo2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6.99
1░: 6.94 2░: 6.83 3░: 6.99  4░: 6.73 5░: 6.86 6░: 6.80  
  +1.2   +1.8   +2.5    +0.9   +1.0     
4196BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.80
1░: X 2░: X 3░: 6.80  4░: X 5░: X 6░: -  
        +0.7            
5472GIRARDI Francesco2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.78
1░: 6.45 2░: 6.78 3░: 6.59  4░: 6.43 5░: 6.47 6░: X  
  +1.3   +2.1   +1.2    +1.2   +1.0     
6330BENENTE Mattia2004AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.46
1░: 6.21 2░: 6.46 3░: 6.43  4░: X 5░: X 6░: 6.10  
  +1.0   +2.0   +2.4          +0.3  
7543GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.40
1░: 6.00 2░: 6.16 3░: 6.31  4░: 6.26 5░: 6.40 6░: 6.13  
  +1.8   +1.2   +1.8    +1.2   +1.1   +0.7  
8396CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 786.25
1░: 5.91 2░: X 3░: 6.25  4░: X 5░: 5.93 6░: 6.17  
  +2.6      +0.9       +0.5   +0.7  
9255BALLA Orgest1997SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI6.15
1░: 6.11 2░: 6.15 3░: 6.02            
  +1.1   +1.7   +1.6            
10410BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.12
1░: 5.98 2░: 6.03 3░: 6.12            
  +1.1   +1.4   +1.3            
11435BELLANOVA Emanuele Fran2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 786.10
1░: 6.10 2░: 6.07 3░: 6.02            
  +2.6   +3.0   +1.5            
12433RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.94
1░: 5.81 2░: 5.73 3░: 5.94            
  +0.8   +2.7   +1.1            
13269PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.87
1░: 5.87 2░: 5.87 3░: X            
  +1.3   +1.3               
14174JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.87
1░: X 2░: X 3░: 5.87            
        +1.0            
15499POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.80
1░: 5.80 2░: 5.75 3░: -            
  +1.6   +0.8               
16297PERELLO Luca2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.56
1░: 5.56 2░: 5.45 3░: 5.00            
  +1.2   +1.3   +1.2            
17253MATTIO Francesco2003AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI5.40
1░: 5.38 2░: 5.40 3░: 5.16            
  +1.3   +1.8   +1.5            
 413MENCHINI Simone2004AMTO002 SISPORT SSDNM
1░: X 2░: X 3░: X            
 287SION Alessandro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1199MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.48.44
1░: 43.26 2░: 48.13 3░: 46.80  4░: 47.15 5░: 48.44 6░: 45.61  
2333BRUNO Nicolo'1998PMTO002 SISPORT SSD43.19
1░: X 2░: X 3░: 42.03  4░: X 5░: 42.87 6░: 43.19  
3213ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.38.48
1░: 37.28 2░: 32.75 3░: 36.75  4░: 33.30 5░: 36.06 6░: 38.48  
4163TAMBORIN Nikolaij2002JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37.23
1░: 23.66 2░: 37.23 3░: 27.63  4░: 22.96 5░: 25.70 6░: 26.80  
5115ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.59
1░: 32.75 2░: 31.23 3░: 34.23  4░: 30.92 5░: 32.07 6░: 34.59  
6561PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.66
1░: 22.85 2░: 25.89 3░: 27.89  4░: 26.95 5░: 31.66 6░: X  
 563BARBARELLO John1995SMRC366 ATLETICA BARBASDNS
 571DELIGIOS Federico1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264SANFELICI Edoardo2003AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI42.77
1░: 35.47 2░: 36.74 3░: X  4░: 36.57 5░: 42.77 6░: X  
2324CORDERA Lorenzo2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO40.70
1░: 40.70 2░: 38.10 3░: X  4░: 39.04 5░: 36.38 6░: 34.26  
3338DEMO Stefano2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA38.59
1░: 36.05 2░: 34.54 3░: 32.92  4░: 36.28 5░: 38.59 6░: 31.77  
4416FALABELLA Nicolo'2004AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA35.14
1░: 32.19 2░: 23.01 3░: 31.84  4░: 35.14 5░: 31.50 6░: 31.10  
5175JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS32.04
1░: 31.40 2░: 28.03 3░: 30.38  4░: 32.04 5░: X 6░: X  
6432NEGRONE Francesco2004AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI28.40
1░: 27.69 2░: 25.64 3░: 24.52  4░: 25.04 5░: 28.40 6░: 24.86  
7113KHUDIAKOV Denys2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE27.05
1░: X 2░: 27.05 3░: 25.42  4░: 26.38 5░: 25.60 6░: 26.27  
 300BONINO Davide2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINODNS
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13359MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.06
24218TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.09
32318GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.13
41207RABEZZANA Chiara2005CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.44
56526PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.45
65447SOMERA Giulia2005CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.79
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:12 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13142LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.76
24495CAZZANIGA Sara2006CFCO445 ATL. CASSAGO10.89
36146GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.15
45171VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.23
51382FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.30
62527CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.55
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:14 - Vento: 1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13172VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.61
21388GIACOLETTO Giorgia2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.75
32169BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.90
44178CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.99
55170ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.31
66187VALLET Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.37
Serie 4Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:17 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16494RAVASIO Martina2006CFCO445 ATL. CASSAGO10.94
23234BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.47
32314MARINO Marta2006CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.95
41231RUSSANO Irene2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.09
54236FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.64
65233GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.86
Serie 5Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:19 - Vento: 1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12228TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.77
25379LUISI Teresa2006CFTO001 C.U.S. TORINO10.81
33242CIOCAN Andreea Maria2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.86
46237DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.26
51326CAMPAGNOLI Arianna2006CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.08
64223VASCHETTO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.29
Serie 6Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:21 - Vento: 2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13377COMBA Irene2006CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.11.97
25493CAMESASCA Agnese2006CFCO445 ATL. CASSAGO12.17
31192BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.24
46367FALETTI Agnese2006CFTO042 ATLETICA RIVAROLO12.83
52254PEIRANO Martina2005CFCN054 CLUB 800 ASD13.16
64173RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.37
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13359MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.06+1.7 
24218TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.09+1.7 
32318GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE10.13+1.7 
41207RABEZZANA Chiara2005CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.44+1.7 
56526PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.45+1.7 
63142LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.761.9 
72228TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM10.771.9 
85447SOMERA Giulia2005CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.79+1.7 
95379LUISI Teresa2006CFTO001 C.U.S. TORINO10.811.9 
104495CAZZANIGA Sara2006CFCO445 ATL. CASSAGO10.891.9 
116494RAVASIO Martina2006CFCO445 ATL. CASSAGO10.941.7 
126146GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.151.9 
135171VALERIOTI Roberta2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.231.9 
141382FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.301.9 
153234BOSTICCO Chiara2006CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.11.471.7 
162527CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.551.9 
173172VALERIOTI Ilaria2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.611.6 
181388GIACOLETTO Giorgia2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO11.751.6 
193242CIOCAN Andreea Maria2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM11.861.9 
202169BERARDO Leda2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.901.6 
212314MARINO Marta2006CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.951.7 
223377COMBA Irene2006CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.11.972.2 
234178CHABLOZ Michelle2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.991.6 
241231RUSSANO Irene2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.091.7 
255493CAMESASCA Agnese2006CFCO445 ATL. CASSAGO12.172.2 
261192BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.242.2 
276237DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.261.9 
285170ROMEO Giorgia2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.311.6 
296187VALLET Sophie2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.371.6 
304236FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.641.7 
316367FALETTI Agnese2006CFTO042 ATLETICA RIVAROLO12.832.2 
325233GAI Matilde2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM12.861.7 
331326CAMPAGNOLI Arianna2006CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.081.9 
342254PEIRANO Martina2005CFCN054 CLUB 800 ASD13.162.2 
354223VASCHETTO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM13.291.9 
364173RASO Martina2006CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.372.2 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14437PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT46.41
23529PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.97
35496PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO52.42
42232POGGIO Matilde2005CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.53.53
56159ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.03
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14319GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE48.94
25143LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.21
33110BOTTARO Elisa2005CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE52.33
42369CHILESE Alessia2006CFTO037 ATLETICA IVREA53.46
56392PALUMBO Giorgia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.59
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16226GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM52.08
24230RUSSANO Irene2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM56.39
32183VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.59
 3227TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNF
 5238DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14437PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT46.41
23529PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG46.97
34319GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE48.94
46226GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM52.08
55143LORENZINI Elisa2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI52.21
63110BOTTARO Elisa2005CFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE52.33
75496PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO52.42
82369CHILESE Alessia2006CFTO037 ATLETICA IVREA53.46
92232POGGIO Matilde2005CFAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.53.53
106392PALUMBO Giorgia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI54.59
114230RUSSANO Irene2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM56.39
126159ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.03
132183VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.59
 3227TAGLIAPIETRA Giorgia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNF
 5238DENK Marta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAMDNS
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438PASTORE Annalisa2005CFVC049 BUGELLA SPORT42.57
1░: 38.29 2░: 40.21 3░: 42.57  4░: X        
2483FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA30.70
1░: 29.57 2░: 30.70 3░: 30.22  4░: 29.95        
3224VASCHETTO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM30.08
1░: 30.08 2░: 27.57 3░: 29.34  4░: 29.07        
4225GIOVARA Cecilia2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM28.29
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 28.29        
5381FUSARI Arianna2005CFTO042 ATLETICA RIVAROLO24.38
1░: X 2░: 22.85 3░: 24.38  4░: 21.39        
6217TORCHIO Rachele2005CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM24.05
1░: 20.92 2░: X 3░: 24.05  4░: 23.32        
7235FAZZINO Greta2006CFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM21.58
1░: 20.90 2░: 21.58 3░: 20.05  4░: 18.03        
8145GAMBA Aurora2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.79
1░: 18.35 2░: 19.79 3░: 18.29  4░: 15.46        
9158ABBATE Giorgia2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.06
1░: X 2░: X 3░: 13.01  4░: 14.06        
10193BIBAKI Jeanette2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.43
1░: X 2░: 13.43 3░: X  4░: X        
11168MARRA Emilie Nice2006CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.27
1░: 11.55 2░: 13.27 3░: X  4░: X        
12368CHILESE Alessia2006CFTO037 ATLETICA IVREA10.23
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 10.23        
131005VERTHUY Sophie2006CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.22
1░: X 2░: 8.58 3░: 6.61  4░: 9.22        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14342CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.87
23186GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.11
36354MONTI Francesco2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.22
42322NOTARIO Daniele2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.44
51140ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.01
65384LIBERTINO Jacopo Tullio2006CMTO037 ATLETICA IVREA11.61
Serie 2Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: 2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11209NOVARA Gabriele2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.86
25215MONTICONE Stefano2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.91
33184BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.95
42300VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.52
54176CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.65
66167MAIETTI Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.60
Serie 3Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:04 - Vento: 1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12334ROMANO Danilo2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.72
23364MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.99
35327ROMANO Giorgio2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.12
41386POLO Matteo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.10.66
56341DEMO Fabrizio2006CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.76
64165SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.68
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12334ROMANO Danilo2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.721.7 
24342CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.872.0 
33364MERLO Mattia2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.991.7 
43186GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.112.0 
55327ROMANO Giorgio2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.121.7 
66354MONTI Francesco2006CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.222.0 
72322NOTARIO Daniele2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE10.442.0 
81386POLO Matteo2006CMTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.10.661.7 
96341DEMO Fabrizio2006CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.761.7 
101209NOVARA Gabriele2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.10.862.0 
115215MONTICONE Stefano2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.912.0 
123184BERLIER Mattia2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.952.0 
131140ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.012.0 
142300VERCELLIN Riccardo2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.522.0 
155384LIBERTINO Jacopo Tullio2006CMTO037 ATLETICA IVREA11.612.0 
164176CAFASSO Federico2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.652.0 
174165SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.681.7 
186167MAIETTI Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.602.0 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151001BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46.16
24154DI BLASI Daniele2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA47.11
36321NOTARIO Daniele2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE48.56
43365BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA49.07
52141ZOPPO RONZERO Enea2006CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS49.87
61214MONTICONE Stefano2005CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.17
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1366BERTOLDO Luca2005CMTO037 ATLETICA IVREA4.86
1░: 4.45 2░: 4.86 3░: 4.76  4░: 4.73        
  -1.2   -0.9   -0.6    -1.1        
2180BELLINI Alessandro2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.75
1░: 4.64 2░: 4.75 3░: X  4░: 4.39        
  -1.2   -1.5       -1.3        
3208NOVARA Gabriele2006CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.4.54
1░: X 2░: 4.18 3░: X  4░: 4.54        
     -1.2       -1.1        
4340DEMO Fabrizio2006CMTO042 ATLETICA RIVAROLO4.48
1░: 4.35 2░: 4.32 3░: X  4░: 4.48        
  -1.2   -1.1       -0.6        
5164SABA Gabriele2006CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4.10
1░: 3.95 2░: 3.64 3░: 4.10  4░: 3.88        
  -1.0   -1.5   -0.8    -1.4        
6385LIBERTINO Jacopo Tullio2006CMTO037 ATLETICA IVREA4.08
1░: 4.01 2░: 3.87 3░: 3.97  4░: 4.08        
  -1.2   -1.2   -0.7    -1.5        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb