Campionati Regionali Individuali Assoluto su Pista
Cagliari - Stadio Comunale di Atletica Leggera
Organizzazione: Fidal Sardegna - Cagliari
100m Uomini - RISULTATI01/08 - 20:55
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comle di Atletica Legge - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156CONTU Andrea1997SMCA001 C.U.S. CAGLIARI11.15  Q
28243MASCIA Paolo2004AMNU074 GS ATLETICA OGLIASTRA11.63
36240LEDDA Edoardo2004AMNU052 CS FIAMMA MACOMER11.68
43366DEVILLA Antonio Mario2002JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.72
5799FARRIS Alberto1999PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.82
64114MELIS Lorenzo Alessandr1987SMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.13
7168CUZZERI Cristiano1982SM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.68
8250CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS13.54
Batteria 2Stadio Comle di Atletica Legge - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:16 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12272PORCU Leonardo2002JMOR030 SS ATL ORISTANO10.86  Q
24305TOMMASINI Felipe2001JMSS019 C.U.S. SASSARI11.50  q
33345CABIZZA Federico2003AMSS182 I GUERRIERI DEL PAVONE11.84
45101MELIS Riccardo2002JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.95
5871MUSCAS Tiziano2003AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.02
66260ARENA Matteo1990SMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA12.41
7763PUTZOLU Roberto1982SM35CA012 ATLETICA SELARGIUS12.91
81254MEREU Marcello1955SM65NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI15.43
Batteria 3Stadio Comle di Atletica Legge - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11166DE FURIA Gianmatteo1995SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB11.39  Q
25100FENU Simone2002JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.40  q
38236UNALI Riccardo2002JMNU040 AS DELOGU NUORO11.52  q
43238CAPPEDDU Marco2004AMNU052 CS FIAMMA MACOMER12.01
54301PINNA Francesco2001JMSS019 C.U.S. SASSARI12.04
62288LIN Luca2003AMOR225 DINAMICA SARDEGNA12.22
7667BALDUSSU Attilio1964SM55CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.96
8762PISCHEDDA Enrico1978SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS13.93
Batteria 4Stadio Comle di Atletica Legge - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:24 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17370DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.32  Q
2685MELIS Riccardo2002JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.67
35146LECCA Alessandro2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.96
43333TURIS Alessandro2004AMSS043 G.S. ATL OLBIA12.03
51111COIS Francesco2002JMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.12
68112MAODDI Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.15
7243ZEDDA Riccardo1997SMCA002 S G AMSICORA12.52
84183SOLLAI Mattia2003AMCA227 ATLETICA 4 MORI13.67
Batteria 5Stadio Comle di Atletica Legge - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11231MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO10.83  Q
2378CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.67
3286MUREDDU Simone2002JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.04
4697FANARI Matteo2004AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.14
57158MELIS Marco2002JMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS12.18
68102FRONTEDDU Giacomo2003AMCA038 POL JOLAO IGLESIAS12.18
74250ARCA Nicola2003AMNU101 POL OLIMPIA BOLOTANA12.44
 5223SOLLAI Gabriele (FC)2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.54
RIEPILOGOStadio Comle di Atletica Legge 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11231MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO10.83  Q+0.0 
22272PORCU Leonardo2002JMOR030 SS ATL ORISTANO10.86  Q+1.8 
356CONTU Andrea1997SMCA001 C.U.S. CAGLIARI11.15  Q+1.7 
47370DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.32  Q-0.3 
51166DE FURIA Gianmatteo1995SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB11.39  Q-0.4 
65100FENU Simone2002JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.40  q-0.4 
74305TOMMASINI Felipe2001JMSS019 C.U.S. SASSARI11.50  q+1.8 
88236UNALI Riccardo2002JMNU040 AS DELOGU NUORO11.52  q-0.4 
98243MASCIA Paolo2004AMNU074 GS ATLETICA OGLIASTRA11.63+1.7 
10378CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.67+0.0 
10685MELIS Riccardo2002JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.67-0.3 
126240LEDDA Edoardo2004AMNU052 CS FIAMMA MACOMER11.68+1.7 
133366DEVILLA Antonio Mario2002JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.72+1.7 
14799FARRIS Alberto1999PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.82+1.7 
153345CABIZZA Federico2003AMSS182 I GUERRIERI DEL PAVONE11.84+1.8 
165101MELIS Riccardo2002JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.95+1.8 
175146LECCA Alessandro2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO11.96-0.3 
183238CAPPEDDU Marco2004AMNU052 CS FIAMMA MACOMER12.01-0.4 
19871MUSCAS Tiziano2003AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.02+1.8 
203333TURIS Alessandro2004AMSS043 G.S. ATL OLBIA12.03-0.3 
214301PINNA Francesco2001JMSS019 C.U.S. SASSARI12.04-0.4 
21286MUREDDU Simone2002JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.04+0.0 
231111COIS Francesco2002JMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.12-0.3 
244114MELIS Lorenzo Alessandr1987SMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.13+1.7 
25697FANARI Matteo2004AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.14+0.0 
268112MAODDI Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIAS12.15-0.3 
277158MELIS Marco2002JMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS12.18+0.0 
288102FRONTEDDU Giacomo2003AMCA038 POL JOLAO IGLESIAS12.18+0.0 
292288LIN Luca2003AMOR225 DINAMICA SARDEGNA12.22-0.4 
306260ARENA Matteo1990SMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA12.41+1.8 
314250ARCA Nicola2003AMNU101 POL OLIMPIA BOLOTANA12.44+0.0 
32243ZEDDA Riccardo1997SMCA002 S G AMSICORA12.52-0.3 
33168CUZZERI Cristiano1982SM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.68+1.7 
34763PUTZOLU Roberto1982SM35CA012 ATLETICA SELARGIUS12.91+1.8 
35667BALDUSSU Attilio1964SM55CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.96-0.4 
36250CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS13.54+1.7 
374183SOLLAI Mattia2003AMCA227 ATLETICA 4 MORI13.67-0.3 
38762PISCHEDDA Enrico1978SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS13.93-0.4 
391254MEREU Marcello1955SM65NU147 CIRC SPORT DIL ATL AMATORI15.43+1.8 
 5223SOLLAI Gabriele (FC)2004AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.54+0.0 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comle di Atletica Legge - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:46 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14231MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO10.71
   CAMPIONE REG.LE 2020    
25272PORCU Leonardo2002JMOR030 SS ATL ORISTANO10.79
36370DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.06
436CONTU Andrea1997SMCA001 C.U.S. CAGLIARI11.09
52166DE FURIA Gianmatteo1995SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB11.34
61236UNALI Riccardo2002JMNU040 AS DELOGU NUORO11.36
77100FENU Simone2002JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.44
88305TOMMASINI Felipe2001JMSS019 C.U.S. SASSARI11.49
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb