MEETING REGIONALE DI PALMANOVA
CADETTI/CADETTE - ASSOLUTI M/F - Trofeo Modena - 2^prova
Organizzazione: A.S.D. LIBERTAS FRIUL PALMANOVA - Palmanova (UD), 22 agosto 2020
100 metri Uomini - RISULTATI23/08 - 01:33
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14828TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.92
25808ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.92
31846CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.11
42804BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.17
53818IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.21
66782ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.22
Serie 2Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13789LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.55
25819TERUZZI Leonardo2002JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.67
32805HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.69
41847SCHIAVINATO Gioele2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.75
54806MARCATO Tommaso2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.81
66810MATE Mezulic1981SM35AKM AK MEDULIN11.83
Serie 3Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13786COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.69
25791FAGGION Francesco2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.69
31803PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.70
44816FLEGO Luka2003AMAK AKOPER11.75
52815SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.86
66817DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.04
Serie 4Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13807SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.59
22840ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.77
36832PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.80
41814DE MARCO Alberto1999PMUD110 ATLETICA 200011.83
54800ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.83
65783FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.94
Serie 5Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:11 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14835PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.75
21787DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200011.85
36838PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.87
42802BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.00
53822CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.02
65794CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.04
Serie 6Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:14 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14824FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.85
26842BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.96
33797IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.03
42779PODDA Gabriele2003AMUD529 KEEP MOVING12.06
55809FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.31
61826FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.31
Serie 7Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15841CANCIANI Gabriele2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.51
23798PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.66
31793CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.76
44833CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA13.04
56788SOFFIATO Renzo1967SM50PD153 VIRTUS ESTE13.07
62836CAMPEOTTO Luca1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA13.19
Serie 8Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14839PIZZINATO Alessandro2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.79
22799SALVADOR Fausto1969SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.91
35831CODARINI Giacomo2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.93
46801SARTOREL William2000PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.00
51780MENOTTI Franco1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.54
 3790TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNS
Serie 9Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:24 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16821ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.76
22813COPETTI Nicola2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.33
34795PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA13.97
45781GROSSO Bruno1954SM65VI626 ATL.VICENTINA14.43
 3784CARNIATO Gabriele1957SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIODQ
L'atleta CARNIATO Gabriele Ŕ stato squalificato in base alla regola 16.7 R.T.
Serie 10Stadio Comunale `D. Bruseschi` - 22 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:27 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15849MARTOREL Nicola1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.02
24792FRIVOLI Lorenzo2002JMVI626 ATL.VICENTINA11.49
33785DALLA COSTA Gianmarco1994SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.52
42830MOGHNIE Leonardo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.58
56778DE MARTIN Francesco1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.70
RIEPILOGOStadio Comunale `D. Bruseschi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14828TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.92-0.5 
25808ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.92-0.5 
35849MARTOREL Nicola1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.02-0.9 
41846CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.11-0.5 
52804BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.17-0.5 
63818IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.21-0.5 
76782ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.22-0.5 
84792FRIVOLI Lorenzo2002JMVI626 ATL.VICENTINA11.49-0.9 
93785DALLA COSTA Gianmarco1994SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.52-0.9 
103789LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.55-1.9 
112830MOGHNIE Leonardo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.58-0.9 
123807SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.59+0.1 
135819TERUZZI Leonardo2002JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.67-1.9 
142805HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.69-1.9 
143786COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.69-1.8 
165791FAGGION Francesco2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.69-1.8 
176778DE MARTIN Francesco1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.70-0.9 
171803PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.70-1.8 
194835PARLANTE Andrea1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.75-0.8 
194816FLEGO Luka2003AMAK AKOPER11.75-1.8 
191847SCHIAVINATO Gioele2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.75-1.9 
226821ZOCCA Luca1999PMVI626 ATL.VICENTINA11.76-0.8 
232840ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.77+0.1 
246832PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.80+0.1 
254806MARCATO Tommaso2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.81-1.9 
261814DE MARCO Alberto1999PMUD110 ATLETICA 200011.83+0.1 
266810MATE Mezulic1981SM35AKM AK MEDULIN11.83-1.9 
284800ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.83+0.1 
291787DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200011.85-0.8 
294824FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.85-1.2 
312815SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.86-1.8 
326838PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.87-0.8 
335783FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.94+0.1 
346842BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.96-1.2 
352802BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.00-0.8 
363822CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.02-0.8 
373797IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.03-1.2 
386817DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.04-1.8 
385794CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.04-0.8 
402779PODDA Gabriele2003AMUD529 KEEP MOVING12.06-1.2 
415809FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.31-1.2 
421826FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.31-1.2 
432813COPETTI Nicola2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.33-0.8 
445841CANCIANI Gabriele2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.51-1.3 
453798PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.66-1.3 
461793CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.76-1.3 
474839PIZZINATO Alessandro2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.79+0.0 
482799SALVADOR Fausto1969SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.91+0.0 
495831CODARINI Giacomo2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.93+0.0 
506801SARTOREL William2000PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.00+0.0 
514833CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA13.04-1.3 
526788SOFFIATO Renzo1967SM50PD153 VIRTUS ESTE13.07-1.3 
532836CAMPEOTTO Luca1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA13.19-1.3 
541780MENOTTI Franco1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.54+0.0 
554795PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA13.97-0.8 
565781GROSSO Bruno1954SM65VI626 ATL.VICENTINA14.43-0.8 
 3784CARNIATO Gabriele1957SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIODQ-0.8 
 3790TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNS+0.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb