37░ MEMORIAL TODARO
Test di Allenamento Certificati
Organizzazione: Atletica Malignani Libertas Udine - Paderno (UD), 08 agosto 2020
RISULTATI09/08 - 10:16
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS2:50.86
215MARTINA Simone2006CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:55.03
36MARTINCIGH Erik2005CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:56.38
48RAIMONDI Matteo2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:57.15
55MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:59.17
63SDRIGOTTI Raffaele2005CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:59.51
79DESIDERA Nicodemo2006CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:00.40
817FIORINI Marco2006CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:01.90
Passaggi: m. 400: 1.08.9 - m. 800: 2.18.1
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113CUBERLI Karim2006CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:06.28
27GREGORIS Emanuele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:07.65
311DE MICHIELIS Lorenzo2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:09.54
44GONTA Alessandro2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD3:11.44
52BATTISTUTTA Simone2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:14.03
612AMADIO Roberto2006CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3:26.11
714VARONE Filippo2006CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:32.12
816GRATTONI Francesco2006CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:40.59
Passaggi: m. 400: 1.11.2 - m. 800: 2.28.3
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS2:50.86
215MARTINA Simone2006CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:55.03
36MARTINCIGH Erik2005CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:56.38
48RAIMONDI Matteo2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:57.15
55MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:59.17
63SDRIGOTTI Raffaele2005CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:59.51
79DESIDERA Nicodemo2006CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:00.40
817FIORINI Marco2006CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:01.90
913CUBERLI Karim2006CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:06.28
107GREGORIS Emanuele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:07.65
1111DE MICHIELIS Lorenzo2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:09.54
124GONTA Alessandro2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD3:11.44
132BATTISTUTTA Simone2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:14.03
1412AMADIO Roberto2006CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3:26.11
1514VARONE Filippo2006CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3:32.12
1616GRATTONI Francesco2006CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:40.59
Martello 4 Kg Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 11:18 - Ora Fine: 11:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 100TAVANO Eric2005CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Giavellotto 600 Gr Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:13 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1108BARON Massimiliano2005CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.51
1░: 44.51 2░: 40.15 3░: 43.28  4░: 42.70        
2106MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA35.10
1░: 34.96 2░: 29.40 3░: 32.25  4░: 35.10        
3107MATCOVICH Lorenzo2005CMTS044 TRIESTE ATLETICA33.03
1░: X 2░: X 3░: 30.67  4░: 33.03        
4104MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE33.01
1░: 33.01 2░: 24.47 3░: 27.14  4░: 21.39        
5100ROCCATO Samuele2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD25.80
1░: 23.45 2░: 23.69 3░: 25.80  4░: 23.75        
6101BUZZONI Cesare2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD25.15
1░: 21.32 2░: 21.77 3░: 22.94  4░: 25.15        
7109ZANCANARO Enea2005CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.26
1░: 14.27 2░: 22.26 3░: X  4░: X        
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128CLEMENTI Elisa2005CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:01.91
227MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:04.94
322DELLADIO Noemi2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:12.03
423VATTOLO Beatrice2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:14.88
524PISON Soraya2006CFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:24.58
626COPAT Elena2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:25.56
725SARTOR Frida2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:28.67
Passaggi: m. 400: 1.14.1 - m. 800: 2.26.7
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129VETTOR Jessica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO3:26.79
220POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:27.90
321POZZI Veronica2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:28.94
418PEZZA Lara2006CFGO050 ATLETICA GORIZIA3:55.92
519QUERINUZZI Erika2006CFGO050 ATLETICA GORIZIA3:56.72
630CORTE Greta2006CFUD074 LIBERTAS MAJANO3:56.91
Passaggi: m. 400: 1.18.1 - m. 800: 2.46.6
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128CLEMENTI Elisa2005CFVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:01.91
227MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:04.94
322DELLADIO Noemi2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:12.03
423VATTOLO Beatrice2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:14.88
524PISON Soraya2006CFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:24.58
626COPAT Elena2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:25.56
729VETTOR Jessica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO3:26.79
820POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:27.90
925SARTOR Frida2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:28.67
1021POZZI Veronica2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:28.94
1118PEZZA Lara2006CFGO050 ATLETICA GORIZIA3:55.92
1219QUERINUZZI Erika2006CFGO050 ATLETICA GORIZIA3:56.72
1330CORTE Greta2006CFUD074 LIBERTAS MAJANO3:56.91
Peso 3 Kg Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:14 - Ora Fine: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103CABAI Giada2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.20
1░: 11.20 2░: 11.09 3░: 10.83  4░: 10.62        
2102MARCUZZI Sara2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO9.78
1░: 9.40 2░: 9.78 3░: 9.12  4░: 9.48        
3100PIZZUTTO Camilla2006CFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.26
1░: 8.71 2░: 9.26 3░: X  4░: 8.19        
4101CUMIN Aurora2006CFGO050 ATLETICA GORIZIA6.94
1░: 6.94 2░: 6.19 3░: 6.82  4░: 5.72        
Disco 1 Kg Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:38 - Ora Fine: 21:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100MICCO Annalisa2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO35.15
1░: 33.29 2░: 33.83 3░: 35.15  4░: 34.44        
Giavellotto 400 Gr Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101RAIMONDI Anna2005CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.07
1░: X 2░: 39.24 3░: 37.47  4░: 51.07        
2105MARCUZZI Sara2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO36.56
1░: 33.18 2░: 25.87 3░: 36.56  4░: 35.07        
3104CESARIA Alisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA32.96
1░: 31.37 2░: 32.96 3░: 29.27  4░: 28.56        
4100CORRA' Orsola2005CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194930.74
1░: 30.74 2░: 29.28 3░: 29.40  4░: 29.69        
5103CUMIN Aurora2006CFGO050 ATLETICA GORIZIA24.54
1░: 24.11 2░: 22.00 3░: 24.54  4░: 22.83        
110 Hs H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14102CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.39
26103COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.52
33101NONINO Alberto2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.62
42104PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA16.06
55100CARIOLATO Giacomo2004AMVI626 ATL.VICENTINA17.27
Martello 5 Kg Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 11:12 - Ora Fine: 11:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105VATTOLO Davide2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD62.62
1░: X 2░: X 3░: 60.72  4░: 62.62 5░: X 6░: 62.03  
2104URLINI Ivan Alexander2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA53.34
1░: 53.34 2░: 49.18 3░: 47.85  4░: 47.84 5░: X 6░: X  
3103D'ALESSANDRO Giacomo2004AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194946.67
1░: 46.20 2░: X 3░: 46.64  4░: X 5░: X 6░: 46.67  
4102GAZZATO Enrico2004AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194943.34
1░: X 2░: 39.99 3░: 39.19  4░: 41.12 5░: 42.80 6░: 43.34  
5101DI MARTIIS Alvise2003AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194940.35
1░: 39.12 2░: 38.33 3░: X  4░: 40.35 5░: 37.00 6░: X  
Giavellotto 700 Gr Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:13 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1107PUGNETTI Claudio Albert2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.51.04
1░: 45.88 2░: 50.24 3░: 46.15  4░: 48.75 5░: 46.64 6░: 51.04  
2105BONANNO Giulio Theo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA45.83
1░: 45.83 2░: 43.08 3░: X  4░: 42.23 5░: 40.44 6░: 44.44  
3103FALCOMER Edoardo2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON42.98
1░: 42.97 2░: 39.13 3░: 40.72  4░: 42.98 5░: 37.43 6░: X  
4100ANDRIOLO Riccardo2004AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194942.33
1░: 42.33 2░: 38.88 3░: 36.38  4░: 39.09 5░: 33.42 6░: X  
5104ROSSI Federico2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON39.73
1░: 37.42 2░: 38.49 3░: 39.73  4░: 37.66 5░: 38.74 6░: 38.72  
6106NONINO Alberto2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37.89
1░: 36.27 2░: 36.17 3░: 36.52  4░: 37.89 5░: 37.52 6░: 33.82  
7101CARIOLATO Giacomo2004AMVI626 ATL.VICENTINA35.75
1░: 34.64 2░: 35.75 3░: X            
100 Hs H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16100NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 200014.53
24104FANZELLA Giulia2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE14.89
35105BATTISTONI Elisa2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.12
42103MEZZAVILLA Rachele2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON15.68
53101CHIOCCHI Marta2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO16.47
Peso 3 Kg Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:14 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103MORET Alice2003AFTV339 ATLETICA PONZANO13.00
1░: X 2░: 13.00 3░: 12.00  4░: X 5░: 12.48 6░: 12.78  
2105MAINARDIS Joelle2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.26
1░: 10.64 2░: 9.48 3░: 11.26  4░: 10.94 5░: 9.68 6░: 11.24  
3100GALLER Giulia2004AFTN101 ATLETICA TRENTO9.59
1░: 9.40 2░: 9.59 3░: 9.23  4░: 9.07 5░: 8.79 6░: 9.52  
4104KERSCHBAUMER Johanna2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.46
1░: 9.46 2░: 9.33 3░: X  4░: 9.46 5░: 9.07 6░: 9.20  
5101COLO' Cristina Tsion2003AFTN101 ATLETICA TRENTO8.77
1░: 8.04 2░: 7.93 3░: 8.43  4░: 8.77 5░: 8.07 6░: 8.45  
Disco 1 Kg Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:38 - Ora Fine: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104BERGAMO Tare' Miriam2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA38.30
1░: 37.78 2░: 37.58 3░: X  4░: 36.93 5░: 38.30 6░: 37.45  
2116PEZZETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.89
1░: 26.25 2░: 30.72 3░: 30.59  4░: X 5░: 31.02 6░: 32.89  
3117MAINARDIS Joelle2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.74
1░: 25.59 2░: 32.74 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 29.72  
4115FERUGLIO Linda2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.53
1░: 31.12 2░: 31.47 3░: X  4░: 31.53 5░: X 6░: 30.82  
5112REJA Letizia2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA30.98
1░: X 2░: 28.18 3░: 28.14  4░: 30.98 5░: 29.05 6░: 28.00  
6105BOCCATO Chiara2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA29.60
1░: X 2░: 28.86 3░: X  4░: 29.60 5░: X 6░: 29.02  
7110GIACOMIN Anna2004AFTV409 VITTORIO ATLETICA26.56
1░: 26.56 2░: 24.90 3░: 25.23            
Martello 3 Kg Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 13:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111LAZZARATO Laura2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.44
1░: 56.30 2░: X 3░: 59.44  4░: X 5░: X 6░: 57.16  
2112TAVANO Angie2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.06
1░: 42.76 2░: 41.54 3░: 44.58  4░: 43.44 5░: 45.06 6░: 44.00  
3108DA PRA Irene Maria2004AFBL008 GS LA PIAVE 200039.67
1░: 37.72 2░: 39.67 3░: 31.65  4░: X 5░: X 6░: X  
4109FRANCHIN Luisa2003AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA39.44
1░: X 2░: 37.80 3░: 39.44  4░: X 5░: X 6░: X  
5110SOSSI Michela2003AFTS006 BOR ATLETIKA33.68
1░: 33.68 2░: X 3░: 30.50  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto 500 Gr Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104PANZARIN Sofia2004AFVI626 ATL.VICENTINA43.80
1░: 40.87 2░: 39.56 3░: X  4░: X 5░: 35.35 6░: 43.80  
2109BEARZI Lara2004AFTS006 BOR ATLETIKA35.40
1░: 28.89 2░: 26.79 3░: 35.40  4░: 31.98 5░: 30.27 6░: 30.78  
3100GALLER Giulia2004AFTN101 ATLETICA TRENTO32.84
1░: 29.54 2░: 28.04 3░: 29.72  4░: 32.84 5░: X 6░: 32.31  
4105DE ECCHER Veronica2004AFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO31.52
1░: 31.52 2░: 31.15 3░: 25.08  4░: X 5░: 31.07 6░: 23.98  
5108KERSCHBAUMER Johanna2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE31.02
1░: 31.02 2░: 28.85 3░: 24.87  4░: 29.09 5░: 29.89 6░: X  
6103LAZZARATO Ilaria2004AFTV409 VITTORIO ATLETICA26.09
1░: 26.09 2░: X 3░: 23.48  4░: X 5░: X 6░: 24.43  
7107SOSSI Michela2003AFTS006 BOR ATLETIKA24.38
1░: 24.38 2░: 22.86 3░: X            
8101PILOTTI Bianca2003AFBL008 GS LA PIAVE 200023.43
1░: 20.90 2░: 18.57 3░: 23.43            
9102SCOPEL Diletta2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE21.52
1░: X 2░: 21.21 3░: 21.52            
 106DAL MAS Marta2004AFPN025 LIBERTAS CASARSANM
1░: X 2░: X 3░: X            
110 Hs H100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13102BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA14.61
25100REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15.17
32101DE PAOLI Federico2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE15.29
44103PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.74
Disco 1,750 Kg Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103SACCOMANO Enrico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.58
1░: 55.17 2░: 59.37 3░: 57.06  4░: 59.27 5░: 57.23 6░: 59.58  
2100FINA Dario2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43.23
1░: X 2░: X 3░: 43.23  4░: 41.76 5░: X 6░: 41.87  
3102PANGHER Emanuele2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA36.07
1░: 36.07 2░: 35.72 3░: X  4░: 35.31 5░: 34.16 6░: 32.85  
4105GUBIANI Giulio2001JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.35.17
1░: 32.67 2░: 33.65 3░: 33.47  4░: 35.17 5░: 34.67 6░: 32.09  
5101LUBIANA Riccardo2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA32.28
1░: 31.03 2░: X 3░: X  4░: 32.28 5░: 31.81 6░: 31.53  
6106FABBRO Alexandr2001JMUD110 ATLETICA 200031.89
1░: 31.46 2░: X 3░: X  4░: 31.89 5░: 31.68 6░: X  
7104ASQUINI Lorenzo2001JMUD110 ATLETICA 200030.10
1░: X 2░: X 3░: 30.10            
Martello 6 Kg Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 11:18 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106MARCHIORI Luca2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60.29
1░: X 2░: 60.29 3░: 59.26  4░: X 5░: X 6░: 59.40  
Disco 1 Kg Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:38 - Ora Fine: 21:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103CONTE Emily2002JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA41.36
1░: 38.83 2░: 40.32 3░: 36.46  4░: 41.36 5░: 39.99 6░: X  
2108DALLA COSTA Anna2002JFTV409 VITTORIO ATLETICA37.13
1░: X 2░: 37.13 3░: 36.59  4░: 35.59 5░: 33.17 6░: 30.99  
3109PIVATO Alessia2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO35.03
1░: X 2░: 30.68 3░: X  4░: 35.03 5░: X 6░: 32.36  
Giavellotto 600 Gr Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110RATTIGHIERI Gaia2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34.75
1░: 34.75 2░: 33.59 3░: 34.23  4░: 33.53 5░: 34.12 6░: 34.55  
2106ISERNI FRANCESCUT Elisa2002JFPN025 LIBERTAS CASARSA34.01
1░: 33.83 2░: 34.01 3░: 33.95  4░: 33.33 5░: 28.94 6░: 31.69  
3107BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31.47
1░: 28.85 2░: 30.39 3░: 28.48  4░: 31.47 5░: 29.22 6░: 28.24  
4109LAUZANA Arianna2002JFTS010 C.U.S. TRIESTE28.86
1░: 27.84 2░: 28.49 3░: 27.88  4░: 24.90 5░: 28.86 6░: 27.71  
5102RIZZI Margherita2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON28.04
1░: 27.25 2░: 27.94 3░: 26.23  4░: X 5░: 27.86 6░: 28.04  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13108SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.78
25140ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.83
32109FAGGIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.85
44115IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.87
 6128BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICADNS
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12123ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09
24105ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.16
36144LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.18
45107ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.25
53141DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.27
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16113STERCHELE Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.37
22119PIRO Joshua2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.42
33151PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.68
45138ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.84
54122PADOVAN Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.86
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14106GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.27
25150CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.60
33124FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.66
42121ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.73
56135PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.78
Serie 5Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12103REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.71
25147PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.94
36145PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.99
43127BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA12.00
54102SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.22
Serie 6Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12136CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.70
26120FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.10
33131CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.13
44149FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.14
55101PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.73
Serie 7Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14100DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.32
26112CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.64
32155CODARINI Giacomo2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.10
45114MENOTTI Franco1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.54
53110CARNIATO Gabriele1957SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.62
Serie 8Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12148BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE11.73
24118FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.98
33146ZAVARESCO Giulio2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.91
45139PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA14.07
Serie 9Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16104MASSAQUOI Eric1999PMBL008 GS LA PIAVE 200011.47
23134PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA11.81
34125FERASTOARU Denis Sebast2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.09
45142CANCIANI Gabriele2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.46
52153TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.72
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13108SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.78+2.6 
25140ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.83+2.6 
32109FAGGIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.85+2.6 
44115IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.87+2.6 
52123ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09+0.8 
64105ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.16+0.8 
76144LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.18+0.8 
85107ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.25+0.8 
93141DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.27+0.8 
94106GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.27+0.6 
116113STERCHELE Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.37-1.4 
122119PIRO Joshua2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.42-1.4 
136104MASSAQUOI Eric1999PMBL008 GS LA PIAVE 200011.47-0.6 
145150CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.60+0.6 
153124FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.66+0.6 
163151PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.68-1.4 
172136CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.70-0.2 
182103REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.71+0.2 
192121ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.73+0.6 
192148BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE11.73+0.9 
216135PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.78+0.6 
223134PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA11.81-0.6 
235138ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.84-1.4 
244122PADOVAN Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.86-1.4 
255147PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.94+0.2 
264118FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.98+0.9 
276145PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.99+0.2 
283127BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA12.00+0.2 
294125FERASTOARU Denis Sebast2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.09-0.6 
306120FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.10-0.2 
313131CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.13-0.2 
324149FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.14-0.2 
334102SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.22+0.2 
344100DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.32+0.6 
355142CANCIANI Gabriele2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.46-0.6 
366112CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.64+0.6 
372153TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.72-0.6 
385101PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.73-0.2 
393146ZAVARESCO Giulio2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.91+0.9 
402155CODARINI Giacomo2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.10+0.6 
415114MENOTTI Franco1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.54+0.6 
423110CARNIATO Gabriele1957SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.62+0.6 
435139PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA14.07+0.9 
 6128BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICADNS+2.6 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14113GIOVANATTO Cristiano1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.54
25109ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.97
33115CHIARVESIO Andrea2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.88
42103CECCON Andrea1997SMTV339 ATLETICA PONZANO51.32
56112IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO53.37
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16111CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.99
24121DALLA COSTA Gianmarco1994SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO52.12
35105SCATTOLIN Nicola1988SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI52.61
42100DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.94
 3116DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 2000DNS
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13118MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200055.35
25120IERACITANO Giacomo2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE55.85
32102GRIGOLATO Matteo2002JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD56.15
44119GUERRA Enrico2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.57.93
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15101DE PAOLI Federico2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE57.38
24106MANDICH Moreno1970SM50TS544 SPORTIAMO57.63
32114PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:00.03
43104CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:02.31
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14113GIOVANATTO Cristiano1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.54
25109ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.97
33115CHIARVESIO Andrea2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.88
42103CECCON Andrea1997SMTV339 ATLETICA PONZANO51.32
56111CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.99
64121DALLA COSTA Gianmarco1994SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO52.12
75105SCATTOLIN Nicola1988SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI52.61
86112IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO53.37
92100DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.94
103118MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200055.35
115120IERACITANO Giacomo2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE55.85
122102GRIGOLATO Matteo2002JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD56.15
135101DE PAOLI Federico2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE57.38
144106MANDICH Moreno1970SM50TS544 SPORTIAMO57.63
154119GUERRA Enrico2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.57.93
162114PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:00.03
173104CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:02.31
 3116DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 2000DNS
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16445STAREC Cristian2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.88
23422NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD1:59.91
35404BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.25
41448PRENOL Leonardo1999PMTV339 ATLETICA PONZANO2:01.64
52403DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20002:01.92
64482LAMPARELLI Andrea2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:02.75
Passaggi: m. 400: 1.01.9
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13424GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.12
24484DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:02.55
35485BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:04.16
42406VISINTINI Fabio2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:04.78
56405ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:14.85
Passaggi: m. 400: 1.02.3
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15428BARP Simone2004AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:02.03
24449PRENOL Giacomo2003AMTV339 ATLETICA PONZANO2:03.26
33402FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:06.76
46401GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:08.71
52450POMPANIN DIMAI Luca2003AMTV339 ATLETICA PONZANO2:12.40
Passaggi: m. 400: 1.01.0
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12454FANTON Davide2004AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.75
23481BORGES MONTERO Omar Edu2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:07.86
34420PATRIARCA Federico1985SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:09.95
45407CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.59
56451PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:16.94
Passaggi: m. 400: 1.00.4
Serie 5Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14453MARCHETTO Francesco2004AMVI626 ATL.VICENTINA2:14.12
25491CERESER Giorgio2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:14.58
33478FIN Edoardo Giovanni2004AMVI626 ATL.VICENTINA2:15.85
42479ZORAT Matteo2003AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:22.61
56487SASSETTI Paolo1961SM55TS044 TRIESTE ATLETICA3:09.09
Passaggi: m. 400: 1.04.3
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16445STAREC Cristian2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.88
23422NEAGU Andrei Laurentiu2003AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD1:59.91
35404BAGANTE Jacopo2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:01.25
41448PRENOL Leonardo1999PMTV339 ATLETICA PONZANO2:01.64
52403DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20002:01.92
65428BARP Simone2004AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:02.03
73424GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.12
84484DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:02.55
94482LAMPARELLI Andrea2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:02.75
104449PRENOL Giacomo2003AMTV339 ATLETICA PONZANO2:03.26
115485BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:04.16
122406VISINTINI Fabio2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:04.78
132454FANTON Davide2004AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.75
143402FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:06.76
153481BORGES MONTERO Omar Edu2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:07.86
166401GAMBINO Ciro2003AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:08.71
174420PATRIARCA Federico1985SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:09.95
185407CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.59
192450POMPANIN DIMAI Luca2003AMTV339 ATLETICA PONZANO2:12.40
204453MARCHETTO Francesco2004AMVI626 ATL.VICENTINA2:14.12
215491CERESER Giorgio2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:14.58
226405ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:14.85
233478FIN Edoardo Giovanni2004AMVI626 ATL.VICENTINA2:15.85
246451PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:16.94
252479ZORAT Matteo2003AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:22.61
266487SASSETTI Paolo1961SM55TS044 TRIESTE ATLETICA3:09.09
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:55.63
23BEDINI Nicolo'2002JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:56.44
313BEDINI Davide1997SMTV339 ATLETICA PONZANO3:57.58
420TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:59.22
515MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:59.46
619CANETTI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA3:59.94
718DEPONTE Simone2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA4:00.91
827CAIANI Cesare2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:03.19
 29NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMODNF
Passaggi: m. 400 : 1.02.5 - m. 800 : 2.07.7 - m. 1000: 2.42.7 - m. 1200: 3.12.8
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.57
226MOLMENTI Paolo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:12.58
32DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20004:14.90
424ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:15.36
58CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:16.92
623DE BORTOLI Gabriel Marc2003AMPN527 ATLETICA AVIANO4:18.59
76PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA4:24.40
89MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:24.86
Passaggi: m. 400 : 1.09.8 - m. 800 : 2.20.8 - m. 1000: 2.59.5 - m. 1200: 3.30.1
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CAPPELLETTO Pablo Luis2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:16.81
214BIANCHET Lorenzo2002JMPN522 PODISTI CORDENONS4:19.78
321PUNTEL Nicholas2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:20.26
410FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:20.68
54NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20004:23.02
67SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:24.98
725DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:31.91
812TOMASI Luca2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:39.68
Passaggi: m. 400 : 1.05.2 - m. 800 : 2.14.5 - m. 1000: 2.53.9 - m. 1200: 3.28.1
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116DI BON Raffaele2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:28.38
217EL MAAZOUZI Yahya2004AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4:28.43
332COLAVIZZA Luca2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:29.05
411SANTAROSSA Stefano2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:40.86
531VENIER Giuliano2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:48.22
65CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:50.47
728COLUCCI Antonello1990SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:50.97
833GIOZZET Giacomo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:54.61
Passaggi: m. 400 : 1.08.5 - m. 800 : 2.20.1 - m. 1000: 3.04.2 - m. 1200: 3.38.6
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:55.63
23BEDINI Nicolo'2002JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:56.44
313BEDINI Davide1997SMTV339 ATLETICA PONZANO3:57.58
420TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA3:59.22
515MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:59.46
619CANETTI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA3:59.94
718DEPONTE Simone2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA4:00.91
827CAIANI Cesare2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:03.19
930MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTO4:12.57
1026MOLMENTI Paolo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:12.58
112DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20004:14.90
1224ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:15.36
131CAPPELLETTO Pablo Luis2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:16.81
148CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:16.92
1523DE BORTOLI Gabriel Marc2003AMPN527 ATLETICA AVIANO4:18.59
1614BIANCHET Lorenzo2002JMPN522 PODISTI CORDENONS4:19.78
1721PUNTEL Nicholas2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:20.26
1810FARO Alberto2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:20.68
194NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20004:23.02
206PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA4:24.40
219MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:24.86
227SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:24.98
2316DI BON Raffaele2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:28.38
2417EL MAAZOUZI Yahya2004AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4:28.43
2532COLAVIZZA Luca2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:29.05
2625DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:31.91
2712TOMASI Luca2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:39.68
2811SANTAROSSA Stefano2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:40.86
2931VENIER Giuliano2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:48.22
305CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:50.47
3128COLUCCI Antonello1990SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:50.97
3233GIOZZET Giacomo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:54.61
 29NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMODNF
110 Hs H106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14103CRNIGOJ Gabriele1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.58
26104DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.17
32105CAMPIUTTI Jacopo1999PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.84
45100VIDA Patrick1994SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE17.67
 3101BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINADNF
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:03 - Ora Fine: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103RUZZA Francesco2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA2.05
1.64 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.05 2.08                 
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXO  XO   XXO  XXX                 
2107DAL ZILIO Simone2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2.00
1.64 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXX                   
3101FELETTO Tiziano2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.97
1.64 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                     
  -   -   -   -   XO   -   O   O   O   XXX                    
4105CATTARUZZA Enrico2004AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1.85
1.64 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
5100FRASSON Davide2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.85
1.64 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
6102NENSI Davide1999PMTV409 VITTORIO ATLETICA1.80
1.64 1.70 1.75 1.80 1.85                          
  O   O   O   XO   XXX                         
7104BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.80
1.64 1.70 1.75 1.80 1.85                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
8106MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.80
1.64 1.70 1.75 1.80 1.85                          
  -   -   XXO  XO   XXX                         
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104BIASUTTI Samuele1997SMTS044 TRIESTE ATLETICA13.51
1░: 13.02 2░: 12.94 3░: 13.31  4░: 13.47 5░: 13.16 6░: 13.51  
  +0.9   +0.6   -0.5    +0.5   +1.7   +2.3  
2100SAMBARE Obaidou2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.13.46
1░: 13.13 2░: 13.33 3░: X  4░: 13.29 5░: 13.46 6░: 13.19  
  +0.3   +0.4       +0.9   +0.9   +0.6  
3106PIRRO' Gabriele1996SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.26
1░: 13.26 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.2                  
4103BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.85
1░: 12.59 2░: X 3░: 12.85  4░: X 5░: 12.73 6░: 12.79  
  +1.1      -0.5       +0.4   +1.8  
5105IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.63
1░: 12.39 2░: 12.30 3░: 12.63  4░: X 5░: X 6░: 12.35  
  +0.3   -0.1   +1.1          +1.5  
6101CALCINOTTO Nicola2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.59
1░: 11.64 2░: 12.59 3░: 12.11  4░: 12.10 5░: 12.06 6░: X  
  -0.2   +2.3   +1.9    -1.1   +0.2     
7102MENOTTI Franco1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE10.26
1░: 10.26 2░: 10.26 3░: X            
  -0.6   +0.2               
Peso 7,260 Kg Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102FABBRI Leonardo1997SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.26
1░: X 2░: 20.26 3░: 20.94  4░: 20.73 5░: 21.26 6░: 20.10  
2104WEIR Zane1995SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE19.93
1░: 19.09 2░: 19.21 3░: 18.93  4░: 19.65 5░: 19.93 6░: 18.77  
3103PACE Alessandro1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.88
1░: 15.09 2░: 15.18 3░: 15.26  4░: 15.45 5░: X 6░: 15.88  
4106COLONNA Alessio1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA12.27
1░: 11.53 2░: 12.27 3░: 12.13  4░: 12.17 5░: 11.57 6░: 11.79  
 101NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Disco 2 Kg Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104FORGIARINI Valerio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.14
1░: 51.14 2░: X 3░: 50.79  4░: 50.20 5░: X 6░: 49.54  
2102OLIVO Riccardo1989SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI47.17
1░: X 2░: 47.17 3░: 46.75  4░: 45.30 5░: 46.17 6░: 46.94  
3103BUDAI Damiano1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI46.30
1░: 45.15 2░: 44.28 3░: X  4░: 44.16 5░: 46.30 6░: 44.24  
4101COLONNA Alessio1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA32.38
1░: 29.74 2░: 30.84 3░: 20.76  4░: X 5░: 32.38 6░: 30.78  
Giavellotto 800 Gr Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101BERTOLINI Roberto1985SM35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA75.01
1░: X 2░: 75.01 3░: 73.25  4░: X 5░: 74.71 6░: X  
2110KRANJC Matija1984SM35SLO01 AD MASS73.92
1░: 73.40 2░: X 3░: 73.32  4░: 73.00 5░: X 6░: 73.92  
3106FINA Michele2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI62.80
1░: X 2░: X 3░: 62.67  4░: 59.61 5░: X 6░: 62.80  
4103ORIAN Matteo1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON59.51
1░: X 2░: 59.32 3░: X  4░: 59.51 5░: 57.56 6░: 59.50  
5105SILVESTRI Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA48.43
1░: 48.43 2░: 45.93 3░: X  4░: 42.84 5░: X 6░: 44.79  
6104CARIOLATO Matteo2001JMVI626 ATL.VICENTINA48.21
1░: 46.53 2░: 48.21 3░: 45.07  4░: 40.95 5░: 44.40 6░: 43.98  
7100BRUNO Nicolo'1998PMTO002 SISPORT SSD47.91
1░: 42.69 2░: 46.07 3░: 47.91  4░: 44.37 5░: X 6░: 46.10  
8107LUBIANA Riccardo2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA45.67
1░: 45.67 2░: X 3░: 40.36  4░: 41.75 5░: 40.73 6░: 43.72  
9109SANCANDI Massimo1994SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD36.19
1░: X 2░: X 3░: 36.19  4░: X 5░: X 6░: X  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13115ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.25
24104NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 200012.35
32112CAMOSSI Caterina2004AFGO086 SPORT ACADEMY12.37
45116FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.67
56102SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE12.82
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12132ORLANDO Giulia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.64
24105DE SALVADOR Nicole1998PFBL008 GS LA PIAVE 200012.77
33129D'ANNA Eva1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.88
45110GREGGIO Elisabetta1996SFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD13.21
 6120CORRADIN Sanne2002JFTS010 C.U.S. TRIESTEDNS
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15125LONGO Federica2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.95
23122MISSORI Marianna2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.97
34130MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.08
46123BIVIANO Giulia2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.24
52124CERGOLJ Marta2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.29
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13100TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93
22113VOLCIC Sanja2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA13.10
34111ROZZI Giulia2000PFVI626 ATL.VICENTINA13.19
46134GHIDINA Emilia2002JFUD093 CARNIATLETICA13.34
 5135DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESEDNS
Serie 5Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13121GUBERTINI Arianna2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.16
26118MEZZAVILLA Rachele2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.37
35133TURELLO Clara2004AFUD110 ATLETICA 200013.40
44131TOSOLINI Anastasia2004AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.62
52137BAN HAIDARA Asta Cecili2003AFUD093 CARNIATLETICA13.80
Serie 6Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14109DAVID Sara2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.56
22114BERTOGNA Martina2004AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE13.59
35117VERSOLATO Camilla2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.68
43103SOLAGNA Francesca2002JFBL008 GS LA PIAVE 200013.80
Serie 7Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12106DE BARBA Elena2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE13.97
23139SCARSINI Giorgia2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.04
34128GAMBINI Alice2004AFTS536 EVINRUDE14.77
45101COMEL Gaia2001JFBL008 GS LA PIAVE 200015.33
Serie 8Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14119HARKLEY Mikyla Jaselle2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.89
22141DE ECCHER Veronica2004AFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO13.46
33107SOMMACAL Vittoria2004AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.69
45140ZANELLO Veridiana1979SF40UD529 KEEP MOVING14.69
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13115ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.25+0.4 
24104NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 200012.35+0.4 
32112CAMOSSI Caterina2004AFGO086 SPORT ACADEMY12.37+0.4 
42132ORLANDO Giulia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.64+1.2 
55116FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.67+0.4 
64105DE SALVADOR Nicole1998PFBL008 GS LA PIAVE 200012.77+1.2 
76102SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE12.82+0.4 
83129D'ANNA Eva1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.88+1.2 
94119HARKLEY Mikyla Jaselle2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.89-0.7 
103100TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93+0.8 
115125LONGO Federica2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.95+0.6 
123122MISSORI Marianna2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.97+0.6 
134130MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.08+0.6 
142113VOLCIC Sanja2003AFGO050 ATLETICA GORIZIA13.10+0.8 
153121GUBERTINI Arianna2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.16+0.2 
164111ROZZI Giulia2000PFVI626 ATL.VICENTINA13.19+0.8 
175110GREGGIO Elisabetta1996SFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD13.21+1.2 
186123BIVIANO Giulia2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.24+0.6 
192124CERGOLJ Marta2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.29+0.6 
206134GHIDINA Emilia2002JFUD093 CARNIATLETICA13.34+0.8 
216118MEZZAVILLA Rachele2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.37+0.2 
225133TURELLO Clara2004AFUD110 ATLETICA 200013.40+0.2 
232141DE ECCHER Veronica2004AFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO13.46-0.7 
244109DAVID Sara2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.56+0.5 
252114BERTOGNA Martina2004AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE13.59+0.5 
264131TOSOLINI Anastasia2004AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.62+0.2 
275117VERSOLATO Camilla2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.68+0.5 
282137BAN HAIDARA Asta Cecili2003AFUD093 CARNIATLETICA13.80+0.2 
283103SOLAGNA Francesca2002JFBL008 GS LA PIAVE 200013.80+0.5 
302106DE BARBA Elena2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE13.97+1.1 
313139SCARSINI Giorgia2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.04+1.1 
323107SOMMACAL Vittoria2004AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.69-0.7 
335140ZANELLO Veridiana1979SF40UD529 KEEP MOVING14.69-0.7 
344128GAMBINI Alice2004AFTS536 EVINRUDE14.77+1.1 
355101COMEL Gaia2001JFBL008 GS LA PIAVE 200015.33+1.1 
 6120CORRADIN Sanne2002JFTS010 C.U.S. TRIESTEDNS+1.2 
 5135DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESEDNS+0.8 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16110VISSA Sintayehu1996SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.10
25108DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.53
33107QUARGNAL Alessia1997SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.84
44111MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:00.88
52109BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:01.56
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16119TUKHAY Vladyslava1999PFSLO01 AD MASS57.88
23115MENOTTI Francesca2001JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA59.09
32106BUSETTI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA1:01.01
44104SCHENAL Anna2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:01.33
55105BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:05.54
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15100TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.84
22102MARCER Emmaelena2004AFBL008 GS LA PIAVE 20001:05.69
34113GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:06.75
43112GOMBOSO Giorgia2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:08.03
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14103CHIOCCHI Marta2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:03.86
25117CAUSERO Giada2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:05.26
33114TOSOLINI Anastasia2004AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:07.26
42101HERBST Julia2002JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:07.70
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16119TUKHAY Vladyslava1999PFSLO01 AD MASS57.88
23115MENOTTI Francesca2001JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA59.09
36110VISSA Sintayehu1996SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.10
45108DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.53
53107QUARGNAL Alessia1997SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.84
64111MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:00.88
72106BUSETTI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA1:01.01
84104SCHENAL Anna2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:01.33
92109BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:01.56
105100TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.84
114103CHIOCCHI Marta2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:03.86
125117CAUSERO Giada2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:05.26
135105BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:05.54
142102MARCER Emmaelena2004AFBL008 GS LA PIAVE 20001:05.69
154113GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:06.75
163114TOSOLINI Anastasia2004AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:07.26
172101HERBST Julia2002JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:07.70
183112GOMBOSO Giorgia2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:08.03
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13346VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:06.95
24381STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:10.22
36335DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:10.42
41330TOMASI Valentina2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:13.16
55377CORNELIS Jacintha1998PFBEL BELGIO2:19.08
 2321VISSA Sintayehu1996SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNF
Passaggi: m. 400: 1.00.9
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13320ZANARDO Lucrezia1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:16.90
22380GARIUP Francesca1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:18.24
35356FACCHIN Chiara2002JFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.32
41374FONTANIVE Letizia2002JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:19.59
56344RODOLICO Serena2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:20.94
64336VISINTIN Elisa2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:27.45
Passaggi: m. 400: 1.06.3
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14369LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO2:22.24
25352BERTON Carlotta2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:23.05
32353ADAMI Lucia2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:25.95
43364MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:27.88
56319CANZIAN Irene2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:46.31
Passaggi: m. 400: 1.09.7
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12343CELATO Mariachiara1999PFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:19.70
26388MODESTO Federica1996SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:24.44
34371DALLE MULE Emma2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:40.72
45355DI FANT Letizia1985SF35UD110 ATLETICA 20002:46.04
53372CALLIGARO Gaia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:57.38
Passaggi: m. 400: 1.09.0
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13346VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:06.95
24381STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:10.22
36335DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:10.42
41330TOMASI Valentina2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:13.16
53320ZANARDO Lucrezia1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:16.90
62380GARIUP Francesca1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:18.24
75377CORNELIS Jacintha1998PFBEL BELGIO2:19.08
85356FACCHIN Chiara2002JFBL008 GS LA PIAVE 20002:19.32
91374FONTANIVE Letizia2002JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:19.59
102343CELATO Mariachiara1999PFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:19.70
116344RODOLICO Serena2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:20.94
124369LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO2:22.24
135352BERTON Carlotta2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:23.05
146388MODESTO Federica1996SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:24.44
152353ADAMI Lucia2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:25.95
164336VISINTIN Elisa2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:27.45
173364MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:27.88
184371DALLE MULE Emma2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:40.72
195355DI FANT Letizia1985SF35UD110 ATLETICA 20002:46.04
206319CANZIAN Irene2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:46.31
213372CALLIGARO Gaia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:57.38
 2321VISSA Sintayehu1996SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNF
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 15:58 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101PAVAN Rebecca2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.76
1.38 1.43 1.48 1.53 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XR                  
2102SMREKAR Celine1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE1.69
1.38 1.43 1.48 1.53 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -      -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                    
3100TRONCHIN Anna1999PFTV409 VITTORIO ATLETICA1.57
1.38 1.43 1.48 1.53 1.57 1.60                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101GROSSELLE Maristella1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.60
2.55 2.70 2.85 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                    
  -   -   -   -   -   XXO  O   O   O   XO   XXX                   
2100VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50
2.55 2.70 2.85 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                     
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX                    
3103AGOSTINIS Sara2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.30
2.55 2.70 2.85 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                       
  -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                      
4106BENEDETIC Vita2004AFSLO02 AK GORICA3.20
2.55 2.70 2.85 3.00 3.10 3.20 3.30                        
  -   O   O   XO   O   XO   XXX                       
5105FABRIS Giorgia2004AFUD110 ATLETICA 20003.10
2.55 2.70 2.85 3.00 3.10 3.20                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
 104CARGNELLI Giulia1988SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNM
2.55 2.70 2.85 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106BORELLO Sofia2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.56
1░: 5.44 2░: 5.31 3░: 5.32  4░: 5.20 5░: 5.56 6░: 5.39  
  +0.1   +0.0   +0.2    +0.7   +0.9   +1.0  
2105RIZZI Margherita2001JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.40
1░: 5.13 2░: 5.36 3░: 5.39  4░: 5.40 5░: X 6░: X  
  -0.3   +1.6   +1.1    -0.3        
3112HARKLEY Mikyla Jaselle2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.15
1░: 5.07 2░: X 3░: 5.07  4░: 5.15 5░: 5.15 6░: 5.02  
  +1.1      +1.7    +0.1   +0.7   -1.0  
4100SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE5.12
1░: 4.78 2░: 4.38 3░: 5.12  4░: 4.60 5░: X 6░: 5.03  
  -1.6   -0.1   -0.2    -0.2      +0.6  
5113GRGIC Sara1996SFTS010 C.U.S. TRIESTE5.09
1░: 4.38 2░: 4.92 3░: 5.09  4░: X 5░: 4.46 6░: 5.02  
  -1.2   -0.5   -0.3       +0.3   +0.8  
6120DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE5.07
1░: 4.70 2░: 4.92 3░: 5.07  4░: 4.96 5░: 4.78 6░: 4.74  
  -1.5   -2.7   -0.3    +1.3   +0.6   +0.5  
7117ARCICASA Alessia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.04
1░: 4.91 2░: 5.04 3░: 4.98            
  -1.8   -0.6   +0.6            
8103DAVID Sara2003AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.93
1░: 4.81 2░: 4.93 3░: X            
  +0.2   +0.0               
9119PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.90
1░: X 2░: 4.90 3░: X            
     -0.2               
10121AGOSTINIS Teresa2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.81
1░: 4.76 2░: 4.62 3░: 4.81            
  +0.2   -0.4   +0.3            
11110MARZURA Isabella2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.80
1░: 4.53 2░: 4.54 3░: 4.80            
  -0.2   +0.4   +1.0            
12109MARIN Marzia2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.52
1░: 4.52 2░: 4.48 3░: 4.43            
  +0.8   +0.2   +1.1            
13104ZANON Gaia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE4.51
1░: 4.51 2░: 4.06 3░: 4.41            
  +1.4   +0.4   +1.6            
14116VIDONI Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.46
1░: 3.27 2░: 4.46 3░: 4.42            
  -2.8   -0.5   +0.2            
15101SOMMACAL Vittoria2004AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.39
1░: 4.16 2░: 4.34 3░: 4.39            
  +0.2   -0.1   +0.9            
16111COMPAORE Faouzia2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.98
1░: 3.75 2░: 3.78 3░: 3.98            
  +0.6   +0.9   +1.0            
Peso 4 Kg Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100ROSA Chiara1983SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE17.06
1░: 16.17 2░: 16.42 3░: 16.19  4░: 16.92 5░: 17.06 6░: 17.01  
2101BOSCO Elena1999PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.13
1░: X 2░: X 3░: 11.13  4░: X 5░: 10.71 6░: 10.85  
Disco 1 Kg Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 20:38 - Ora Fine: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113AVA Gloria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO42.55
1░: 42.55 2░: 41.01 3░: 41.75  4░: X 5░: 42.28 6░: 41.06  
2106SARTORI Elena1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA39.94
1░: 39.33 2░: 38.62 3░: 38.75  4░: 38.31 5░: 39.94 6░: 37.08  
3107BEDIN Francesca1998PFTV409 VITTORIO ATLETICA33.14
1░: 32.59 2░: 32.69 3░: 31.97  4░: 29.33 5░: 33.14 6░: 32.96  
4119MICCO Alice1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.34
1░: 25.31 2░: 27.37 3░: 29.34  4░: 28.38 5░: X 6░: X  
Martello 4 Kg Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112FANTINI Sara1997SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA70.73
1░: X 2░: 68.94 3░: 70.73  4░: 66.69 5░: X 6░: X  
2102CONTE Emily2002JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA53.19
1░: X 2░: 50.46 3░: X  4░: X 5░: 51.69 6░: 53.19  
3111MARTINIS Isabella2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.95
1░: X 2░: 51.68 3░: X  4░: 49.82 5░: 51.81 6░: 52.95  
4105RIZZETTO Margherita1998PFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.65
1░: 47.65 2░: 44.64 3░: X  4░: 47.64 5░: X 6░: X  
5101BONATO Anna2000PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA46.26
1░: 42.90 2░: 44.22 3░: 45.69  4░: 46.26 5░: 45.04 6░: 45.10  
6107BARBAZZA Giorgia1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI45.66
1░: 44.07 2░: X 3░: 45.66  4░: 42.99 5░: 40.42 6░: X  
7103BOSCO Elena1999PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO42.76
1░: X 2░: 40.68 3░: 42.24  4░: X 5░: X 6░: 42.76  
8104REBELLATO Martina2002JFTV409 VITTORIO ATLETICA40.10
1░: X 2░: 34.82 3░: 37.75  4░: 36.98 5░: 40.10 6░: 35.92  
9100MARZOLA Margherita1995SFTV354 TREVISATLETICA38.23
1░: X 2░: X 3░: 38.23            
10110RUMIZ Maddalena2000PFTS010 C.U.S. TRIESTE36.50
1░: 36.50 2░: X 3░: X            
11106GUZIK Mariola2000PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194933.04
1░: X 2░: 33.04 3░: 30.21            
12109LAUZANA Arianna2002JFTS010 C.U.S. TRIESTE32.59
1░: X 2░: 31.49 3░: 28.70  4░: X 5░: X 6░: 32.59  
Giavellotto 600 Gr Donne
SERIE - RISULTATI
Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1111VISCA Carolina2000PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.27
1░: 47.75 2░: 49.97 3░: 54.57  4░: 53.96 5░: X 6░: 55.27  
2100BANI Zahra1979SF40RM002 G.S. FIAMME AZZURRE51.50
1░: 47.53 2░: 51.50 3░: X  4░: X 5░: - 6░: X  
3101PADOVAN Paola1995SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA51.10
1░: 43.95 2░: 51.10 3░: X  4░: X 5░: 50.13 6░: X  
4103CHECCHIN Alessia1997SFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON39.58
1░: 38.54 2░: 39.58 3░: 38.40  4░: 38.84 5░: 37.58 6░: 36.32  
5105ROZZI Giulia2000PFVI626 ATL.VICENTINA32.47
1░: 29.55 2░: 31.33 3░: 31.49  4░: 27.54 5░: 30.69 6░: 32.47  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb