37░ MEMORIAL TODARO
Test di Allenamento Certificati
Organizzazione: Atletica Malignani Libertas Udine - Paderno (UD), 08 agosto 2020
100 metri Uomini - RISULTATI09/08 - 10:16
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13108SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.78
25140ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.83
32109FAGGIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.85
44115IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.87
 6128BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICADNS
Serie 2Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12123ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09
24105ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.16
36144LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.18
45107ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.25
53141DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.27
Serie 3Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16113STERCHELE Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.37
22119PIRO Joshua2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.42
33151PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.68
45138ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.84
54122PADOVAN Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.86
Serie 4Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14106GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.27
25150CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.60
33124FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.66
42121ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.73
56135PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.78
Serie 5Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12103REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.71
25147PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.94
36145PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.99
43127BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA12.00
54102SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.22
Serie 6Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12136CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.70
26120FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.10
33131CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.13
44149FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.14
55101PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.73
Serie 7Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14100DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.32
26112CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.64
32155CODARINI Giacomo2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.10
45114MENOTTI Franco1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.54
53110CARNIATO Gabriele1957SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.62
Serie 8Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12148BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE11.73
24118FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.98
33146ZAVARESCO Giulio2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.91
45139PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA14.07
Serie 9Campo di Atletica 'Dal Dan' - 08 Agosto 2020 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16104MASSAQUOI Eric1999PMBL008 GS LA PIAVE 200011.47
23134PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA11.81
34125FERASTOARU Denis Sebast2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.09
45142CANCIANI Gabriele2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.46
52153TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.72
RIEPILOGOCampo di Atletica 'Dal Dan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13108SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.78+2.6 
25140ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.83+2.6 
32109FAGGIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.85+2.6 
44115IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.87+2.6 
52123ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09+0.8 
64105ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.16+0.8 
76144LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.18+0.8 
85107ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.25+0.8 
93141DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.27+0.8 
94106GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.27+0.6 
116113STERCHELE Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.37-1.4 
122119PIRO Joshua2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.42-1.4 
136104MASSAQUOI Eric1999PMBL008 GS LA PIAVE 200011.47-0.6 
145150CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.60+0.6 
153124FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.66+0.6 
163151PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.68-1.4 
172136CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.70-0.2 
182103REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.71+0.2 
192121ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.73+0.6 
192148BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE11.73+0.9 
216135PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.78+0.6 
223134PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA11.81-0.6 
235138ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.84-1.4 
244122PADOVAN Alessandro2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.86-1.4 
255147PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.94+0.2 
264118FORTE Leonardo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.98+0.9 
276145PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.99+0.2 
283127BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA12.00+0.2 
294125FERASTOARU Denis Sebast2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.09-0.6 
306120FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.10-0.2 
313131CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.13-0.2 
324149FOSCHIA Matteo2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.14-0.2 
334102SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.22+0.2 
344100DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.32+0.6 
355142CANCIANI Gabriele2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.46-0.6 
366112CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.64+0.6 
372153TONI Fortunato2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.72-0.6 
385101PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.73-0.2 
393146ZAVARESCO Giulio2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.91+0.9 
402155CODARINI Giacomo2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.10+0.6 
415114MENOTTI Franco1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE13.54+0.6 
423110CARNIATO Gabriele1957SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.62+0.6 
435139PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA14.07+0.9 
 6128BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICADNS+2.6 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb