49░ MEETING DI ATLETICA LEGGERA 2020
C.U.S. TRIESTE - Trofei Colautti - Belladonna - Gherlani
Organizzazione: C.U.S. Trieste - Trieste, 25 luglio 2020
LISTA PARTECIPANTI23/07 - 22:19
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.11
 CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.53
 IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.65
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.72
 OLIVIERI Nicolo'1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.75
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.85
 GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.86
 PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.92
 BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.01
 MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.02
 TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.11
 BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.11
 CRNIGOJ Gabriele1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.12
 CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.14
 PIRO Joshua2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.19
 LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.19
 DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.26
 BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.27
 CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.28
 ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.29
 ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.32
 MEZULIC Mate1981SM35CRO02 AK MEDULIN11.32
 BOLZONELLO Marco2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.37
 HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39
 PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.42
 ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.42
 COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.46
 SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.52
 SGUOTTO Matteo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.52
 DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.56
 BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA11.65
 ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.66
 PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.70
 FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.76
 PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.86
 BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.93
 PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.94
 DE MARCO Alberto1999PMUD110 ATLETICA 200011.96
 VIVAN Matteo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.96
 FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA11.97
 IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.97
 MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.98
 NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.01
 CARRABBA Federico2002JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.03
 REVIGNAS Damiano Guido1977SM40GO050 ATLETICA GORIZIA12.05
 BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.30
 CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.40
 MARCO Fulvio1975SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.43
 DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200012.45
 FRAGIACOMO Giovanni2003AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.53
 KRIZMAN Nicolas2003AMTS536 EVINRUDE12.95
 PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.01
 CODARINI Giacomo2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
 IERACITANO Matteo2000PMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 STEPANCICH Marco2004AMTS544 SPORTIAMO 
 NONINO Alberto2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 CARELLI Francesco2003AMTS536 EVINRUDE 
 PRATO Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA 
Totale: 59
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIOVANATTO Cristiano1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.78
 MICELI Marco1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA49.85
 BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.16
 CHIARVESIO Andrea2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.62
 PIOVESAN Fabio2002JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA51.02
 CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.51.08
 MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA51.21
 IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO51.44
 CAPOVILLA Francesco2000PMTN101 ATLETICA TRENTO51.48
 ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE51.96
 CHIASALOTTI Piero1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE52.49
 COLUSSO Davide1997SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO53.06
 DALLA COSTA Gianmarco1994SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO53.26
 DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200053.63
 NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON54.36
 PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE54.96
 DE BORTOLI Francesco2000PMTV381 ATLETICA PEDEROBBA56.28
 IERACITANO Giacomo2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE56.32
 ERZEN Bostjan1965SM55SLO02 AD MASS 
 PRATO Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA 
 NONINO Alberto2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
Totale: 21
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BLOUDEK Marino1999PMCRO01 ATLETSKI CLUB KUARNER1:48.16
 NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:50.45
 COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:52.83
 BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:53.27
 COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:53.88
 GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.01
 STAREC Cristian2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.06
 PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA1:57.22
 TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.61
 LAMPARELLI Andrea2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.65
 DEPONTE Simone2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.55
 FRAGIACOMO Federico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:00.53
 SILLI Giovanni2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:00.72
 GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:00.77
 BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:00.83
 DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20002:01.06
 ZEN Marco2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:01.40
 ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:02.36
 VISINTINI Fabio2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:02.75
 TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:03.28
 BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:03.67
 MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:04.50
 CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:05.07
 DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:05.17
 TOMASI Luca2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:05.51
 NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20002:06.14
 PATRIARCA Federico1985SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:07.35
 FAVARO Tommaso2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:07.44
 SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:08.55
 FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:10.31
 CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:12.71
 SANTAROSSA Stefano2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:18.39
 PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:20.20
 CAVALIERE Giacomo2004AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
Totale: 34
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Davide2000PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.46
 BIASUTTI Simone1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.31
 KALCHU Vadym2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.26
 DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.08
 RUZZA Francesco2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA6.94
 SCHIAVINATO Gioele2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO6.70
 BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.63
 IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA6.12
 CALCINOTTO Nicola2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.89
 PIZZINATO Alessandro2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.50
 MENOTTI Franco1961SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5.49
 FRAGIACOMO Giovanni2003AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.87
 DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 13
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLINAZZI Giorgia2000PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.88
 BORGA Rebecca1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE12.00
 CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.03
 FRANCE Shelomith lanka1994SFTV354 TREVISATLETICA12.16
 CAMOSSI Caterina2004AFGO086 SPORT ACADEMY12.20
 ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.22
 MILLO Martina1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.34
 LAVRENCIC Mara1999PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.48
 CROGNALETTI Chiara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.51
 DEL ZOTTO Arianna2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.64
 ORLANDO Giulia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.68
 BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE12.70
 CORRADIN Sanne2002JFTS010 C.U.S. TRIESTE12.84
 BERGAMIN Francesca2004AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.84
 BRESSAN Giada2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.86
 KOCJANCIC Pia2003AFSLO01 AD PIRAN12.90
 PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.93
 MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.99
 LONGO Federica2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.13
 BIVIANO Giulia2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.16
 DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.17
 GUBERTINI Arianna2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.26
 BATTISTONI Elisa2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.31
 PERIC Kristina2000PFSLO01 AD PIRAN13.41
 MEZZAVILLA Rachele2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.43
 TURELLO Clara2004AFUD110 ATLETICA 200013.46
 BAN HAIDARA Asta Cecili2003AFUD093 CARNIATLETICA13.60
 BUTTOLO Sara2003AFTS536 EVINRUDE14.62
 VERSOLATO Camilla2004AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 SPAGNA Cecilia2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 GAMBINI Alice2004AFTS536 EVINRUDE 
 FANZELLA Giulia2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
 CERGOLJ Marta2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 MISSORI Marianna2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 DE ECCHER Veronica2004AFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
Totale: 35
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.87
 PIZZO Anna1997SFTS010 C.U.S. TRIESTE57.09
 SLAVIERO Chiara2000PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO57.46
 CHESSA Giulia1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI57.79
 URTI Margherita1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE58.63
 MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:00.17
 GHIDINA Emilia2002JFUD093 CARNIATLETICA1:00.52
 DEL ZOTTO Arianna2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:00.80
 BRESSAN Giada2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:01.04
 GOMBOSO Sara2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:01.96
 SARCLETTI Sibilla2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:03.08
 CARIS Ludovica2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:04.88
 CAUSERO Giada2003AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:04.99
 SESTAN Chiara2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
Totale: 14
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:08.05
 VISSA Sintayehu1996SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:09.00
 DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:10.90
 CASAGRANDE Beatrice2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:16.72
 GARIUP Francesca1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:20.71
 BONAFE' Elena2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:20.83
 MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:29.54
 ADAMI Lucia2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:36.64
 HENRY Luna2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE2:38.17
Totale: 9
100 Hs H84 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.24
 BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE14.16
 BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14.65
 STERNI Meta2000PFTS006 BOR ATLETIKA14.79
 TAVCAR Mateja2001JFTS006 BOR ATLETIKA16.03
 D'ANNA Eva1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17.16
Totale: 6
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.33
 COSTELLA Anna2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.83
 MONACO Ester2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.66
 MISSORI Marianna2004AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.42
 ARCICASA Alessia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.35
 MELESSO Daisy Serenissi2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.31
 PASCOLO Anna2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.18
 CIVARDI Tea2004AFTS006 BOR ATLETIKA5.13
 DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE5.12
 RUZZIER Elena2000PFTS010 C.U.S. TRIESTE4.94
 AGOSTINIS Teresa2004AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.73
 RICCARDI Sara Ofelia2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE4.58
 DE ECCHER Veronica2004AFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4.35
 KERSCHBAUMER Johanna2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
Totale: 14
Giavellotto 600 Gr DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RATTIGHIERI Gaia2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.46
 STERNI Meta2000PFTS006 BOR ATLETIKA37.27
 TAVCAR Mateja2001JFTS006 BOR ATLETIKA31.83
 BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31.78
 LAUZANA Arianna2002JFTS010 C.U.S. TRIESTE30.72
 KERSCHBAUMER Johanna2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb