49░ MEETING DI ATLETICA LEGGERA 2020
C.U.S. TRIESTE - Trofei Colautti - Belladonna - Gherlani
Organizzazione: C.U.S. Trieste - Trieste, 25 luglio 2020
800 metri Uomini - RISULTATI25/07 - 18:40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13211NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.22
26217BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:52.73
35131COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:54.00
47204COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:54.33
58126GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.77
62200BLOUDEK Marino1999PMCRO01 ATLETSKI CLUB KUARNER1:57.45
74188STAREC Cristian2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.30
Passaggi: m. 400: 55.2
Serie 2Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14186LAMPARELLI Andrea2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:57.28
23191DEPONTE Simone2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.80
37114SILLI Giovanni2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.22
42174TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.65
55125FRAGIACOMO Federico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:59.30
68190GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.86
76105PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:06.25
Passaggi: m. 400: 58.9
Serie 3Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17201DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20001:59.77
25215ZEN Marco2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:00.29
33221BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:01.20
42194VISINTINI Fabio2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:04.18
54184TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:04.95
68181BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:07.39
 6124ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNF
Passaggi: m. 400: 59.0
Serie 4Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17206DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:03.61
25144CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:03.99
34143MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:06.11
43203NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20002:06.37
52146TOMASI Luca2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:08.26
66193PATRIARCA Federico1985SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:08.90
Passaggi: m. 400: 1.01.2
Serie 5Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15205FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:06.29
23207FAVARO Tommaso2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:10.46
36145CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.07
42151SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.65
54110PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:17.30
67209CAVALIERE Giacomo2004AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:17.82
Passaggi: m. 400: 58.5
RIEPILOGOStadio 'Pino Grezar' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13211NICOSIA Agostino1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.22
26217BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:52.73
35131COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:54.00
47204COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:54.33
58126GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.77
64186LAMPARELLI Andrea2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:57.28
72200BLOUDEK Marino1999PMCRO01 ATLETSKI CLUB KUARNER1:57.45
83191DEPONTE Simone2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.80
97114SILLI Giovanni2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.22
104188STAREC Cristian2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.30
112174TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.65
125125FRAGIACOMO Federico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:59.30
137201DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 20001:59.77
148190GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.86
155215ZEN Marco2004AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:00.29
163221BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:01.20
177206DE BORTOLI Lorenzo2003AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:03.61
185144CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:03.99
192194VISINTINI Fabio2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:04.18
204184TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:04.95
214143MARTINUZZI Teketel2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:06.11
226105PATATTI Igor1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:06.25
235205FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:06.29
243203NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20002:06.37
258181BRUSCIA Tommaso2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:07.39
262146TOMASI Luca2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:08.26
276193PATRIARCA Federico1985SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:08.90
283207FAVARO Tommaso2004AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE2:10.46
296145CIA Marco2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.07
302151SINGH Sukhpreet1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:11.65
314110PETRUSSA Gianni1966SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:17.30
327209CAVALIERE Giacomo2004AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:17.82
 6124ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONEDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb