49░ MEETING DI ATLETICA LEGGERA 2020
C.U.S. TRIESTE - Trofei Colautti - Belladonna - Gherlani
Organizzazione: C.U.S. Trieste - Trieste, 25 luglio 2020
100 metri Uomini - RISULTATI25/07 - 19:25
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11895GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.79  q
22871MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA10.83  q
37848HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.28
43842MEZULIC Mate1981SM35CRO02 AK MEDULIN11.37
58869PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.76
65852NONINO Alberto2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.78
74883VIVAN Matteo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.25
86865KRIZMAN Nicolas2003AMTS536 EVINRUDE12.42
Batteria 2Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14855CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.56  q
25877CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.98  q
37859DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.27
43880SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.59
58849CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.69
66874BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA11.86
72878NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.01
Batteria 3Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18890IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.96  q
25861CRNIGOJ Gabriele1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.00
32885BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.07
47847COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.62
54886ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.73
66887FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.56
71875MARCO Fulvio1975SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.63
83844CODARINI Giacomo2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.93
Batteria 4Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13872BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.07
25896OLIVIERI Nicolo'1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.07
32893ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.23
46900PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.49
51858DE MARCO Alberto1999PMUD110 ATLETICA 200011.69
64876FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.69
78851PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.99
87867FRAGIACOMO Giovanni2003AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.26
Batteria 5Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13860BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09
25879ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.18
31843PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.20
46894BOLZONELLO Marco2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.40
54889BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.85
67853PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.92
72857PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.26
88864CARELLI Francesco2003AMTS536 EVINRUDE13.72
Batteria 6Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17897MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76  q
25891TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.95  q
38882CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.16
42846PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.59
53868STEPANCICH Marco2004AMTS544 SPORTIAMO11.62
64862ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.73
76870IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.02
81850DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200012.10
Batteria 7Stadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13898RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.94  q
25856LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.28
36892SGUOTTO Matteo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.33
48888PIRO Joshua2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.34
54884DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.82
67881CARRABBA Federico2002JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.11
71873MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.21
82854BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.70
RIEPILOGOStadio 'Pino Grezar' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14855CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.56  q+0.9 
27897MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.76  q+0.3 
31895GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.79  q-0.2 
42871MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA10.83  q-0.2 
53898RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.94  q+1.0 
65891TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.95  q+0.3 
78890IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.96  q+1.5 
85877CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.98  q+0.9 
95861CRNIGOJ Gabriele1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.00+1.5 
102885BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.07+1.5 
103872BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.07+0.3 
125896OLIVIERI Nicolo'1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.07+0.3 
133860BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09-0.2 
148882CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.16+0.3 
155879ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.18-0.2 
161843PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.20-0.2 
172893ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.23+0.3 
187859DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.27+0.9 
195856LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.28+1.0 
197848HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.28-0.2 
216892SGUOTTO Matteo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.33+1.0 
228888PIRO Joshua2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.34+1.0 
233842MEZULIC Mate1981SM35CRO02 AK MEDULIN11.37-0.2 
246894BOLZONELLO Marco2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.40-0.2 
256900PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.49+0.3 
262846PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.59+0.3 
263880SOLIDA Fabio1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.59+0.9 
287847COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.62+1.5 
283868STEPANCICH Marco2004AMTS544 SPORTIAMO11.62+0.3 
301858DE MARCO Alberto1999PMUD110 ATLETICA 200011.69+0.3 
308849CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.69+0.9 
324876FAVRETTO Mattia2004AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.69+0.3 
334886ZAGATO Nicholas2003AMGO050 ATLETICA GORIZIA11.73+1.5 
334862ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.73+0.3 
358869PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.76-0.2 
365852NONINO Alberto2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.78-0.2 
374884DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.82+1.0 
384889BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.85-0.2 
396874BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA11.86+0.9 
407853PIGANI Pietro2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.92-0.2 
418851PANCINO Nicolo'2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.99+0.3 
422878NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.01+0.9 
436870IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.02+0.3 
441850DE MARCO Alessandro2003AMUD110 ATLETICA 200012.10+0.3 
457881CARRABBA Federico2002JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.11+1.0 
461873MUGGIA Alberto2001JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.21+1.0 
474883VIVAN Matteo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.25-0.2 
487867FRAGIACOMO Giovanni2003AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.26+0.3 
496865KRIZMAN Nicolas2003AMTS536 EVINRUDE12.42-0.2 
506887FRATI Guglielmo1999PMGO050 ATLETICA GORIZIA12.56+1.5 
511875MARCO Fulvio1975SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.63+1.5 
522854BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.70+1.0 
533844CODARINI Giacomo2004AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.93+1.5 
542857PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE13.26-0.2 
558864CARELLI Francesco2003AMTS536 EVINRUDE13.72-0.2 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio 'Pino Grezar' - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13855CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.63
25895GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.74
34897MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.77
48891TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.86
56871MESSINA Paolo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA10.87
62890IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.01
71877CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.05
87898RIPARELLI Jacques1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb