RIUNIONE REGIONALE NO OPEN CAT.J/P/S DONNE - P/M UOMINI
MARIANO COMENSE - 5 LUGLIO 2020
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI05/07 - 19:05
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01927
2415ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE12.12904
339GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.68791
4218GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.75778
5117FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.03724
6616MARTIGNONI Sara2002JFVA130 N. ATL. VARESE13.20692
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92745
255BUTTI Elena2000PFCO056 G.S. BERNATESE13.33668
3324MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.40656
427CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.56627
5611CRIPPA Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.27505
6120BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA14.67441
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.76592
224SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA14.01549
3328ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.11532
4430CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE14.66443
513SAIBENE Elisa2004AFVA129 POL. OLONIA15.24356
6513GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA16.35208
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE13.08715
2623RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.38659
3212BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.72599
4321CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA14.65445
 48TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1514BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01-1.5 927
2415ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE12.12-1.5 904
339GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.68-1.5 791
4218GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.75-1.5 778
5422VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92-0.7 745
6117FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.03-1.5 724
7526ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE13.08-0.7 715
8616MARTIGNONI Sara2002JFVA130 N. ATL. VARESE13.20-1.5 692
955BUTTI Elena2000PFCO056 G.S. BERNATESE13.33-0.7 668
10623RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.38-0.7 659
11324MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.40-0.7 656
1227CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.56-0.7 627
13212BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.72-0.7 599
14625NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.76-1.8 592
1524SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA14.01-1.8 549
16328ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.11-1.8 532
17611CRIPPA Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.27-0.7 505
18321CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA14.65-0.7 445
19430CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE14.66-1.8 443
20120BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA14.67-0.7 441
2113SAIBENE Elisa2004AFVA129 POL. OLONIA15.24-1.8 356
22513GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA16.35-1.8 208
 48TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESEDNS-0.7  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.54855
2413LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.02799
3612GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.19792
458LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.91765
5217PIZZI Bianca2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.07760
6110CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.72736
772REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.18579
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BOSSI Veronica1997SFVA130 N. ATL. VARESE1:00.31751
2116RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.38606
349NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.51602
424CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:11.29383
5515MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:15.89249
6614FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA1:22.4481
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.54855
2413LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.02799
3612GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.19792
458LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.91765
5217PIZZI Bianca2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.07760
635BOSSI Veronica1997SFVA130 N. ATL. VARESE1:00.31751
7110CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.72736
8116RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.38606
949NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.51602
1072REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.18579
1124CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:11.29383
12515MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:15.89249
13614FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA1:22.4481
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:20.11791
244BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:28.30685
353IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.13662
411BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:30.88652
526CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:34.85603
667COLLICO Giulia2000PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:41.27526
775MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:02.96285
Passaggi: m. 400:
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.23781
1░: 11.78 2░: 11.53 3░: 12.23  4░: 12.07 5░: 11.80 6░: 11.89  
24N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.69745
1░: 11.40 2░: 10.95 3░: 11.69  4░: - 5░: 11.55 6░: X  
32DELL'ORTO Martina2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.32720
1░: 9.95 2░: 11.00 3░: 11.05  4░: 10.71 5░: 11.04 6░: 11.32  
46PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.12706
1░: 10.77 2░: 10.67 3░: 11.12  4░: 10.67 5░: 10.20 6░: 10.15  
520DELUCCHI Elisa2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.86688
1░: X 2░: X 3░: 10.38  4░: 10.86 5░: X 6░: 10.49  
65MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESE10.51663
1░: 9.63 2░: 9.73 3░: 9.82  4░: 10.51 5░: 10.39 6░: 10.49  
73SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.95623
1░: 9.95 2░: 9.75 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
81SFONDRINI Elisa2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.71529
1░: 7.58 2░: 8.13 3░: 8.71  4░: 8.08 5░: 8.43 6░: 8.00  
98SESSO Giada2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.75284
1░: 5.51 2░: 5.55 3░: 5.75            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE
CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 1VILLA Ilaria2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 12BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE22.02 
1░: 20.60 2░: 20.58 3░: 22.02            
 4MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESE33.61 
1░: 31.72 2░: 33.61 3░: 33.29  4░: 33.29 5░: X 6░: X  
 7SFONDRINI Elisa2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA22.80 
1░: X 2░: 22.80 3░: X            
 3N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.85 
1░: 39.94 2░: 42.85 3░: X  4░: 41.73 5░: X 6░: 40.71  
 10TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE36.41 
1░: 35.88 2░: 36.41 3░: 35.52  4░: X 5░: X 6░: X  
 5RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.13 
1░: 36.17 2░: 36.86 3░: 36.48  4░: 34.20 5░: 36.15 6░: 37.13  
 11PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA29.25 
1░: 27.61 2░: 29.25 3░: 29.02  4░: X 5░: 27.52 6░: 28.42  
 8TAMBURRIELLO Giorgia2000PFVA130 N. ATL. VARESE23.99 
1░: 22.21 2░: 23.08 3░: 23.99            
 2VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.06 
1░: 30.04 2░: X 3░: 30.06  4░: 29.91 5░: 28.18 6░: 28.96  
 9FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATO39.45 
1░: 37.93 2░: X 3░: 39.45  4░: X 5░: 34.26 6░: 39.32  
 6SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER34.06 
1░: 34.06 2░: 30.48 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.47848
1░: 49.47 2░: 46.86 3░: X  4░: 48.55 5░: 47.63     
29SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.01810
1░: 47.01 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 45.01 6░: X  
31RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.03779
1░: 39.57 2░: 45.03 3░: 42.51  4░: 41.01 5░: 44.04 6░: 39.89  
47CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.10748
1░: X 2░: 37.89 3░: X  4░: 42.54 5░: X 6░: 43.10  
53CORTI Clelia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.82693
1░: 37.20 2░: 30.04 3░: 36.90  4░: 39.82 5░: 39.76 6░: 38.25  
62SEBAI Aya2002JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.42686
1░: 38.30 2░: 39.42 3░: 36.84  4░: 36.04 5░: 35.56 6░: 37.89  
76CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.35.90624
1░: 34.23 2░: X 3░: 32.38  4░: 33.13 5░: 30.57 6░: 35.90  
88NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE22.61369
1░: X 2░: 22.61 3░: 22.28  4░: X 5░: X 6░: X  
910ESPOSITO Erica2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.94292
1░: 18.82 2░: 18.94 3░: 18.82            
 5GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCODNS 
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CASTELLI Alessandro1985SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.41828
1░: 13.10 2░: 13.70 3░: 14.41  4░: X 5░: 14.06 6░: 14.23  
211RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.22756
1░: 12.02 2░: 13.22 3░: 12.75  4░: 12.18 5░: X 6░: X  
310DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.55713
1░: 11.63 2░: 12.55 3░: 11.41  4░: 11.33 5░: 12.11 6░: 11.33  
48POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.85666
1░: 11.61 2░: 11.59 3░: 11.85  4░: 1.15 5░: 11.43 6░: 11.29  
512BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.58647
1░: X 2░: 11.28 3░: 11.28  4░: 11.58 5░: 11.21 6░: X  
62CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA11.33629
1░: 10.82 2░: 11.33 3░: 10.32  4░: 10.69 5░: 10.88 6░: 10.12  
75COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO10.75587
1░: 9.90 2░: 9.86 3░: 10.56  4░: 10.75 5░: 10.10 6░: 10.49  
86VALSECCHI Alessandro1975SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.74586
1░: 10.69 2░: 10.53 3░: 10.74  4░: 10.28 5░: 9.98 6░: 10.29  
93MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.50568
1░: 9.72 2░: X 3░: 10.50            
 1DALLA FIORE Gionata1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 7ROMANO Michele1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
 4DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE
CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:56 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 6POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.40 
1░: 32.40 2░: 30.94 3░: 29.29            
 9GHISLANDI Michele1965SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE35.05 
1░: 34.14 2░: 32.92 3░: 34.35  4░: 35.05 5░: X 6░: 32.33  
 11VIAN Fabio1985SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD47.21 
1░: 45.25 2░: 46.93 3░: 46.37  4░: 47.14 5░: 46.33 6░: 47.21  
 15LICINI Giacomo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.42 
1░: 44.70 2░: X 3░: X  4░: 44.73 5░: 45.42 6░: 43.01  
 1GIUPPONI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.11 
1░: 29.11 2░: 26.79 3░: 28.13            
 13COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO29.20 
1░: 29.20 2░: 27.89 3░: X            
 5DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODNS 
 12MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.15 
1░: X 2░: 30.15 3░: X            
 2BULGHERONI Marco1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 3DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.39 
1░: 41.39 2░: 37.32 3░: 39.67  4░: 38.90 5░: X 6░: 36.14  
 4FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.79 
1░: 38.43 2░: X 3░: 46.79  4░: 45.79 5░: 46.49 6░: 45.10  
 10BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.93 
1░: X 2░: X 3░: 32.88  4░: 32.46 5░: 35.93 6░: X  
 8ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD32.49 
1░: 32.49 2░: 32.15 3░: 32.08            
 16CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO33.59 
1░: 33.39 2░: 32.86 3░: 32.28  4░: X 5░: 33.59 6░: 32.29  
 7MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.21 
1░: 36.93 2░: X 3░: 40.21  4░: X 5░: X 6░: X  
 14DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.80 
1░: 28.38 2░: 30.36 3░: 30.80            
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Luglio 2020 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.15851
1░: 49.96 2░: 51.73 3░: 52.59  4░: 55.15 5░: 51.81 6░: 52.68  
23PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.47830
1░: 52.68 2░: 53.47 3░: 50.61  4░: X 5░: 51.70 6░: 51.81  
39FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.94811
1░: X 2░: X 3░: 49.25  4░: 51.94 5░: 48.77 6░: 48.18  
41SALA Giovanni1997SMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.16700
1░: X 2░: 41.94 3░: 43.86  4░: 43.25 5░: 44.11 6░: 44.16  
55CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA38.49606
1░: 36.88 2░: 37.64 3░: 38.49  4░: 35.78 5░: 36.07 6░: 36.71  
62CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.42605
1░: 35.86 2░: X 3░: X  4░: 37.69 5░: X 6░: 38.42  
77VALSECCHI Alessandro1975SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD36.36568
1░: 34.93 2░: 34.68 3░: 35.66  4░: 34.97 5░: 36.36 6░: 34.63  
88ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.57554
1░: 35.57 2░: 34.38 3░: 33.12  4░: X 5░: 34.41 6░: 34.32  
 6PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb