3^ PROVA CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI DI SOCIETA' SU PISTA
CAMP.REG IND. E DI SOCIETA' SU PISTA JUNIOR M/F PROMESSE M/F - Matera - Campo Scuola Duni
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BASILICATA - MATERA
RISULTATI31/07 - 21:55
Disco Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11492D'AGOSTINO Vincenzo1996SMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.44.62
1░: 43.94 2░: X 3░: 41.16  4░: X 5░: 44.62 6░: 44.51  
21493DALOISO Vincenzo1997SMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.39.59
1░: 36.53 2░: 33.55 3░: 39.41  4░: X 5░: 39.59 6░: 38.62  
31476CORATELLA Luca1997SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36.50
1░: 34.40 2░: 35.86 3░: 34.99  4░: 36.50 5░: 36.24 6░: 35.11  
41579BONETTI Antonio1982SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS27.91
1░: 27.91 2░: 27.06 3░: 26.20  4░: 27.31 5░: 27.07 6░: 27.23  
51580EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS21.39
1░: 17.76 2░: 18.93 3░: 19.57  4░: X 5░: 21.39 6░: 20.91  
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:34 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11495CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.23
1░: X 2░: 54.23 3░: X  4░: 54.12 5░: X 6░: X  
21489LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA48.42
1░: 48.42 2░: 45.43 3░: 47.90  4░: 46.49 5░: X 6░: X  
31484GIANGREGORIO Giuseppe1998PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI37.76
1░: 36.27 2░: 35.51 3░: 34.25  4░: X 5░: 37.76 6░: X  
41580EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS23.08
1░: 21.40 2░: 23.05 3░: 23.08  4░: - 5░: - 6░: -  
 1573ZACCARIA Alessandro2000PMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11480PUPPO Paolo2002JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI65.96
1░: X 2░: 63.01 3░: 61.44  4░: 65.96 5░: 61.28 6░: X  
21494DIDONNA Stefano2002JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.41.09
1░: 37.40 2░: 38.79 3░: 41.09  4░: 40.21 5░: 39.13 6░: X  
31579BONETTI Antonio1982SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS32.71
1░: X 2░: 32.71 3░: 30.06  4░: X 5░: X 6░: X  
Disco Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11487MUSCI Anna2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO40.88
1░: 37.39 2░: 36.14 3░: 37.85  4░: 40.88 5░: 39.14 6░: 34.08  
21576DIMATTEO Elena2000PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA36.83
1░: X 2░: 36.83 3░: 35.36  4░: X 5░: X 6░: 35.17  
31478RUDINCIUC Patricia2003AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16.79
1░: 16.79 2░: X 3░: 15.26  4░: 15.48 5░: 14.97 6░: 13.14  
Martello Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:34 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11575PROFICO Carlotta2001JFBR147 FOLGORE BRINDISI36.77
1░: 36.77 2░: 35.95 3░: 35.22  4░: X 5░: 36.75 6░: 36.73  
21577ERIONE Elisabetta Giuse2000PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.67
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 27.67 6░: X  
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11481LONGO Jeannette2002JFBA007 CUS BARI28.63
1░: 28.63 2░: 22.51 3░: 25.96  4░: X 5░: X 6░: X  
Disco Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11578INCALZA Evan2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.39
1░: 25.86 2░: 25.91 3░: 37.39  4░: 34.59 5░: 32.38 6░: 37.26  
21479NUZZOLI Emanuele2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI35.33
1░: X 2░: 33.10 3░: 34.29  4░: X 5░: 35.33 6░: 30.11  
31488CARAGNANO Alessio2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33.61
1░: X 2░: X 3░: 29.28  4░: 33.61 5░: 30.78 6░: X  
41482AMADORI Dario2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.73
1░: X 2░: 30.57 3░: 30.73  4░: 29.18 5░: 27.85 6░: -  
51490SEMERARO Flavio2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI20.38
1░: 18.80 2░: X 3░: 19.75  4░: 16.74 5░: 17.77 6░: 20.38  
Martello Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:34 - Ora Fine: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11497GALIULO Mattia2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI51.10
1░: 48.55 2░: 48.79 3░: 51.10  4░: 47.02 5░: X 6░: 49.05  
21574CAFORIO Simone2004AMBR147 FOLGORE BRINDISI39.86
1░: 39.25 2░: 39.86 3░: X  4░: 38.73 5░: 30.31 6░: 31.66  
31498MONTANARO Giuseppe2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI23.62
1░: 17.09 2░: 22.66 3░: X  4░: 23.62 5░: 19.32 6░: 19.02  
Giavellotto Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11496DE CAROLIS Matteo2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI52.31
1░: 45.37 2░: 45.37 3░: X  4░: X 5░: 52.31 6░: X  
21482AMADORI Dario2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI40.36
1░: 37.29 2░: 39.64 3░: X  4░: 38.00 5░: 40.36 6░: 39.02  
31499SEMERARO Flavio2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI36.97
1░: 34.68 2░: X 3░: 35.09  4░: 35.79 5░: 36.97 6░: 35.62  
Giavellotto Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA DUNI - 31 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11486CISTERNINO Silvia2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.83
1░: 26.50 2░: X 3░: 26.60  4░: X 5░: 26.64 6░: 26.83  
21477GIORGIO Letizia2004AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15.93
1░: 15.67 2░: 15.93 3░: 14.05  4░: 14.80 5░: 15.60 6░: 12.56  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb