TEST ALLENAMENTO CERTIFICATO
Organizzazione: Atl. Piacenza - Piacenza, 28 giugno 2020
RISULTATI28/06 - 18:41
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13526GIANDINI Filippo2002JMPC084 ATL. PIACENZA1:59.33
25512CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.50
31548VANDELLI Davide2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.29
Serie 2Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13519TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA2:00.50
21511GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.72
35544GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI2:29.38
Serie 3Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11537ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2:20.12
25527ROMERSI Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA2:28.30
33501GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.71
Serie 4Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13507BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:10.53
21514FENUCCI Giovanni Maria2002JMPC084 ATL. PIACENZA2:23.85
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13526GIANDINI Filippo2002JMPC084 ATL. PIACENZA1:59.33
23519TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA2:00.50
35512CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.50
41548VANDELLI Davide2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.29
53507BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:10.53
61537ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA2:20.12
71514FENUCCI Giovanni Maria2002JMPC084 ATL. PIACENZA2:23.85
81511GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:24.72
95527ROMERSI Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA2:28.30
105544GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI2:29.38
113501GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:29.71
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14545MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS53.05
22516CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA53.64
36502AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI55.90
Serie 2Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16549BONFE' Federico2002JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.56
24510RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.56
32525FOUDHAILI Bilel1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI59.97
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14545MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS53.05
22516CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA53.64
36502AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI55.90
46549BONFE' Federico2002JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.56
54510RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.56
62525FOUDHAILI Bilel1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI59.97
400 Hs H 84 Allievi
SERIE
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 4532FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZADNS
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1547GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.77
1░: 6.51 2░: 6.69 3░: 6.54  4░: 6.53 5░: 6.77 6░: 6.71  
  +0.0   +1.8   +0.6    +0.2   +1.0   +0.9  
2513BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA6.26
1░: X 2░: 6.10 3░: 6.04  4░: 6.09 5░: 6.26 6░: 6.07  
     +1.0   +1.9    +1.2   +1.5   +0.4  
3517VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA5.81
1░: 5.68 2░: X 3░: 5.72  4░: 5.81 5░: X 6░: 5.51  
  +0.8      +1.1    +1.1      +0.3  
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1503MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE28.76
1░: 25.55 2░: 27.76 3░: 28.76  4░: X 5░: 26.77 6░: 27.80  
Martello Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1533RINALDI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA49.65
1░: 49.65 2░: X 3░: 44.05  4░: 48.49 5░: 46.16 6░: 43.48  
200m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14540FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA25.05
26534NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA25.21
32520CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA25.60
Serie 2Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14543ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA26.44
22535ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA26.87
36506SERAFINI Beatrice1998PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA27.33
Serie 3Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12500BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA27.31
26531MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA30.08
 4515CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZADNS
Serie 4Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12528FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA26.57
24518SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA28.43
36538GAGLIARDI Martina2004AFPC084 ATL. PIACENZA33.44
Serie 5Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:34 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16509FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE27.20
22539PIGNOTTI Giaele2004AFPC084 ATL. PIACENZA31.74
 4536MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZADNS
Serie 6Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16542SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA27.95
22529FEZZI Sara2002JFPC084 ATL. PIACENZA28.61
34523LAMBERTI Giulia2003AFPC084 ATL. PIACENZA29.06
Serie 7Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14524REBECCHI Cecilia2003AFPC084 ATL. PIACENZA29.76
22521ALMI Matilde2004AFPC084 ATL. PIACENZA32.95
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14540FAISSAL Habiba2004AFPR068 C.U.S. PARMA25.05+2.0 
26534NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA25.21+2.0 
32520CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA25.60+2.0 
44543ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA26.44+1.7 
52528FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA26.57+2.2 
62535ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA26.87+1.7 
76509FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE27.20+3.5 
82500BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA27.31+2.2 
96506SERAFINI Beatrice1998PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA27.33+1.7 
106542SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA27.95+2.4 
114518SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA28.43+2.2 
122529FEZZI Sara2002JFPC084 ATL. PIACENZA28.61+2.4 
134523LAMBERTI Giulia2003AFPC084 ATL. PIACENZA29.06+2.4 
144524REBECCHI Cecilia2003AFPC084 ATL. PIACENZA29.76+1.6 
156531MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA30.08+2.2 
162539PIGNOTTI Giaele2004AFPC084 ATL. PIACENZA31.74+3.5 
172521ALMI Matilde2004AFPC084 ATL. PIACENZA32.95+1.6 
186538GAGLIARDI Martina2004AFPC084 ATL. PIACENZA33.44+2.2 
 4536MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZADNS+3.5 
 4515CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZADNS+2.2 
300 Hs H 76 Donne extra
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14258FOLORUNSO Ayomide Temil1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA40.58
26895OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.70
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12508GULLINI Irene2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:08.26
24541CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA1:11.66
Serie 2Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14522PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:09.61
22505CULEA Madalina2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:13.07
      EQUIPARATO/A 
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12508GULLINI Irene2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:08.26
24522PORCARI Sofia2002JFPC084 ATL. PIACENZA1:09.61
34541CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA1:11.66
42505CULEA Madalina2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:13.07
      EQUIPARATO/A 
Salto in alto Donne
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 28 Giugno 2020 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1504BONDI Anna2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.59
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                        
  -   O   XO   O   XO   O   XXX                       
2530MASSARI Gaia2000PFPC084 ATL. PIACENZA1.59
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
3546LOLLI Andrea Celeste2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1.45
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb