TEST ALLENAMENTO CERTIFICATO
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 27 giugno 2020
START LIST25/06 - 15:09
200m Uomini
SERIE
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2605BENATI Lorenzo2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.63
4518PETTOROSSI Diego Aldo1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.04
6561ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.66
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2601BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.25
     SENEGAL 
4606VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.77
6503CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.38
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2526TERZI Filippo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.79
4596CORRADINI Matteo1995SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.48
6506MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.86
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2591MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.19
4552PETILLO Michel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.05
6543CAVICCHIOLI Niccolo'2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.35
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2600KOCI Klejdi2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.54
4540VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.48
6525RIBERTI Luca2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.56
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2597TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.73
4522COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.73
6502FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA23.76
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2556MESINI Nicolo'1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.14
4575GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA23.92
6529MASOTTI Samuele2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.53
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2509PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.68
4587RICCI Gabriele2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.65
6516COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.79
Serie 9Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2595LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.87
4546BELLEI Enrico1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.81
6565PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.08
Serie 10Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2582AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA25.36
4504BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.13
6507MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.79
Serie 11Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2551ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.92
4581NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA25.91
6542BELLENTANI Matteo1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.06
Serie 12Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2564GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA 
4532BOATTO Gabriele2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO26.33
6527MAZZOLINI Davide2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
Serie 13Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2567MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
4500BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
6568EZEONWURIE Emmanuel Chu1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Serie 14Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2555BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
4548CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA 
6563MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
     EQUIPARATO/A 
Serie 15Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2576FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA 
4501FOSCHINI Federico1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Serie 16Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2545BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
4536ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
4592LAUDATI Nicholas2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.13
6566MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
     CUBA 
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2517FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.21
4547BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.69
5554MAZZANTI Ethan2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
7580SALIMBENI Louis Guido a2002JMPR068 C.U.S. PARMA 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2570SIGNAROLDI Samuel2004AMPC084 ATL. PIACENZA 
4571FERRARINI Pietro2003AMPC084 ATL. PIACENZA16.51
6553VIGNUDELLI Federico2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.91
Salto triplo Uomini
SERIE
Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
588MARTINI Stefano2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA10.89
577CARUSO Matteo2003AMPR068 C.U.S. PARMA11.91
584MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS15.24
589DONATI Sebastian2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.77
508BOCCHI Tobia1997SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA16.73
550CAMPI Samuele2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.00
574GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA15.05
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE
Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
539CASAMENTI Gianmaria2000PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'42.96
520DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.80
583BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.75
510BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'60.49
512FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA70.60
585CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'57.36
511AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'52.56
514GHISELLI Andrea2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60.34
Giavellotto Gr700 Allievi
SERIE
Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
590CASADIO Riccardo2004AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
519POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA37.76
524MEZZACASA Gabriele2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
100m Donne
SERIE
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2594GERMINI Leonice1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.16
4593FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.68
6505GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.91
8572NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.17
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2537FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.84
4513CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.38
6599CICERO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.72
8562CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.05
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2515SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.34
4521BENINCASA Caterina2004AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.08
6560RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA13.31
8559GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA13.95
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2557BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
4549DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA14.66
6604NANNI Giulia2004AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2603DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
4579TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA 
6598EZZARRAA Zaineb2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2544FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA 
4531AMANTI Vittoria2002JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
6602PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
4534BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE15.75
6535GULLINI Irene2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE16.80
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
2569CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA15.63
4586VENIERI Anna2003AFRA093 ATL. LUGO16.44
5530FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO 
7523MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO 
Salto con l'asta Donne
SERIE
Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
541VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
573VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA3.00
578TINTORI Viola2004AFPR068 C.U.S. PARMA2.70
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE
Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
558MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.09
Peso Kg 3.000 Allieve
SERIE
Campo Com.le Atletica Leggera - 27 Giugno 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
538NATI Asia2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.78
528RADO Federica2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.72
533RUBBI Ilaria2004AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb