TEST ALLENAMENTO CERTIFICATO
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 25 giugno 2020
RISULTATI25/06 - 20:22
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14561CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.33
 6542NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
 2523XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
Serie 2Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14518BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.25
22503SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.55
      EQUIPARATO/A 
 6513BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
Serie 3Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12512GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.53
      EQUIPARATO/A 
24568ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.73
 6546BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Serie 4Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14517COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.79
22534GENGHINI Elia1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.20
36558ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA52.86
Serie 5Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14515PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.89
26537PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI53.33
32509TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.09
Serie 6Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12526LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.57
26521TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.36
34569CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA56.23
Serie 7Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16500CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.81
22511BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.86
34538BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.56
Serie 8Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14525BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA55.40
22528PELLONI Maurizio1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.29
36508CECCARONI Riccardo2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:04.00
Serie 9Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14553GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.91
22502TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.56
 6557LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS
Serie 10Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16541GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA52.64
 4556RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 2519BERNARDI Simone1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Serie 11Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16524MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.37
22536BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.89
34516MARCHI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.60
Serie 12Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12573DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.00
24501TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.35
Serie 13Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12545FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA55.69
24552PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:00.45
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12573DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.00
24518BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.25
34561CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.33
42512GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.53
      EQUIPARATO/A 
54517COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.79
64553GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.91
72534GENGHINI Elia1999PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.20
86524MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.37
92503SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.55
      EQUIPARATO/A 
106541GIOVETTI Riccardo1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA52.64
114568ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.73
126558ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA52.86
134515PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.89
146537PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI53.33
152526LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.57
162509TOGNIN Alessandro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.09
176521TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.36
186500CARNEVALI Pietro2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.81
192511BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.86
204525BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA55.40
212545FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA55.69
224569CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA56.23
232536BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.89
242528PELLONI Maurizio1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.29
254538BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.56
264516MARCHI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.60
274501TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.35
282502TAROZZI Brayan Manuel2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.56
294552PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:00.45
306508CECCARONI Riccardo2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:04.00
 6513BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
 2523XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
 6546BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 4556RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 6557LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS
 2519BERNARDI Simone1997SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 6542NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 20:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1560MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.80
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   O   -   XXX             
2507LAMA Francesco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.60
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XO   -   XXX               
3549SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.70
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.90                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
4572FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.70
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70 3.90                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
5565FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.50
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70                          
  -      -   XO   XXX                         
6527AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.50
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70                          
  -   -   XXO  XO   XXX                         
7555GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.50
2.70 3.00 3.30 3.50 3.70                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1510NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.98
1░: 14.97 2░: X 3░: X  4░: 15.98 5░: X 6░: 15.58  
2551BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.69
1░: 11.98 2░: 12.30 3░: 12.50  4░: 12.30 5░: 12.46 6░: 12.69  
3522BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30
1░: X 2░: 10.10 3░: 10.52  4░: 10.68 5░: 11.30 6░: X  
4504FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.21
1░: 9.59 2░: 10.21 3░: 9.93  4░: X 5░: 9.90 6░: 10.20  
Peso Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1532GOVONI Alessio2002JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.52
1░: 10.81 2░: 10.86 3░: 10.38  4░: 11.52 5░: 10.96 6░: 10.88  
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1530D'ACAPITO Daniele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.96
1░: 11.36 2░: 11.96 3░: X  4░: 10.53 5░: X 6░: X  
2506RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.67
1░: 8.47 2░: 8.67 3░: 8.29  4░: 8.14 5░: 7.52 6░: 8.67  
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14533MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.56
26514GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.92
 2520SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
Serie 2Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14564GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:00.01
22547CULEA Madalina2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.80
      EQUIPARATO/A 
36543BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO1:06.61
Serie 3Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14531AMADORI Francesca2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:01.75
22539BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO1:06.40
36567FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO1:06.69
Serie 4Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14529GASPARI Anna2004AFRA093 ATL. LUGO1:06.05
 2570TESSONI Emma2004AFPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 5Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12554BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO1:10.03
 4562FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMADNS
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14533MORANDI Alessandra2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.56
24564GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:00.01
32547CULEA Madalina2002JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.80
      EQUIPARATO/A 
44531AMADORI Francesca2001JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:01.75
56514GUALANDI Sabrina2000PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.92
64529GASPARI Anna2004AFRA093 ATL. LUGO1:06.05
72539BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO1:06.40
86543BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO1:06.61
96567FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO1:06.69
102554BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO1:10.03
 4562FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMADNS
 2520SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
 2570TESSONI Emma2004AFPR068 C.U.S. PARMADNS
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1550CARNEVALI Greta2000PFRA093 ATL. LUGO4.82
1░: 4.42 2░: 4.62 3░: 4.43  4░: 4.65 5░: 4.82 6░: X  
  -1.0   -0.4   +0.7    -0.7   -1.1     
2559BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.06
1░: 4.06 2░: 3.50 3░: 2.67  4░: X 5░: 3.88 6░: X  
  -0.7   -1.3   -1.0       -0.6     
Martello Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:53 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1505CASADEI Laura2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE48.70
1░: 39.87 2░: X 3░: 45.66  4░: 47.56 5░: 48.70 6░: 46.47  
2563BUDA Matilde1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE44.60
1░: X 2░: 41.11 3░: 43.21  4░: 41.64 5░: 41.62 6░: 44.60  
3566MORETTI Chiara2002JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.94
1░: 24.94 2░: 22.02 3░: 23.08  4░: 23.84 5░: 24.54 6░: X  
Martello Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 25 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:53 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1548MARALDI Giorgia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA43.87
1░: 38.90 2░: 39.75 3░: 43.87  4░: X 5░: X 6░: X  
2571BURATTI Giorgia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA36.63
1░: 31.99 2░: 36.63 3░: 35.22  4░: 35.89 5░: 31.93 6░: X  
3544STRAZZARI Giorgia2004AFRA093 ATL. LUGO35.41
1░: 34.27 2░: X 3░: 31.04  4░: 35.41 5░: 28.49 6░: 34.39  
4535NATI Asia2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'32.78
1░: X 2░: 32.78 3░: 30.60  4░: 32.64 5░: X 6░: 29.31  
5540CASTELLARI Francesca2004AFRA093 ATL. LUGO31.74
1░: 31.74 2░: 28.86 3░: 27.90  4░: 31.55 5░: 28.90 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb