MANIFESTAZIONE D'AUTUNNO
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 7 ottobre 2020
RISULTATI13/10 - 18:34
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141095SGARZI Federico2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.10
221003PREDIERI Paolo1952SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA15.56
 51224TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESEDNS
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121258URBINATI Filippo2004AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.14
251117STEVANIN Mohammad2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.27
331177FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.30
441101BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.60
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141058PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.67
221084ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.97
311051COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.20
461073GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.31
 31015ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
 51001CAPIROSSI Carlo1995SMTO001 C.U.S. TORINODNS
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
141058PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.67+0.0 
221084ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.97+0.0 
321258URBINATI Filippo2004AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.14+0.2 
411051COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.20+0.0 
551117STEVANIN Mohammad2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.27+0.2 
631177FERRUCCI Federico1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.30+0.2 
761073GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.31+0.0 
841101BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.60+0.2 
941095SGARZI Federico2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.10+0.2 
1021003PREDIERI Paolo1952SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA15.56+0.2 
 51224TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESEDNS+0.2 
 51001CAPIROSSI Carlo1995SMTO001 C.U.S. TORINODNS+0.0 
 31015ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS+0.0 
1500m Uomini Memorial Franco Conti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
110LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:10.25
256FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:28.30
342ZANASI Riccardo2002JMMO497 MODENA ATLETICA4:29.60
433MASETTI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:31.84
541GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA4:36.97
615MOLINARI Lorenzo2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:37.69
747ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:40.96
852ROCCHI Daniele1974SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:44.39
965DE LORENSIS Stefano1995SMRM115 ASD ATLETICA LA SBARRA4:51.79
1057GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:19.27
 5BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 50SURACE Antonio1991SMRA531 DOMANI ARRIVA SEMPREDNS
 3FASANA Daniele1978SM40BO005 G.S. GABBIDNS
Passaggi: m. 400 : 1.03.1 - m. 800 : 2.11.7 - m. 1000: 2.47.1 - m. 1200: 3.19.1
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
145MAGNO Marcello1997SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:23.29
211TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:24.62
337ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:25.03
426BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:25.49
561FERRARI Federico2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:26.66
660BELLINI Alessandro2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:27.00
725SIMANI Thomas2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:30.98
851REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:35.12
938SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:35.78
1024BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:36.24
1140GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA4:36.88
1223LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4:39.15
1363ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:41.85
 68TOMASI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Passaggi: m. 400 : 1.08.6 - m. 800 : 2.20.7 - m. 1000: 2.59.6 - m. 1200: 3.31.1
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
134RONCHETTI Gian Marco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:11.20
22SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.34
330ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.90
448BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:17.01
519SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI4:18.19
649FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:18.44
722FAEDI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:21.17
831BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:21.46
953ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:22.93
104PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:23.49
1113VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:24.75
1220BENTALHA Yassine2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:25.05
     MOROCCO 
1316MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:28.45
1454BERGIANTI Gabriele2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:31.52
Passaggi: m. 400 : 1.05.4 - m. 800 : 2.16.1 - m. 1000: 2.51.8 - m. 1200: 3.24.4
Serie 4Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:08.45
262GRAVANTE Giuseppe2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:09.91
335ROSSI Davide2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.38
418PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:11.52
512TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.66
69LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.20
736YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.15
     GHANA 
864CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:15.83
927MICHELI Filippo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:16.78
1017MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:17.25
1159VANDELLI Davide2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:18.97
1221BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:32.25
 66GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTODNS
 32CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Passaggi: m. 400 : 1.07.3 - m. 800 : 2.14.5 - m. 1000: 2.50.2 - m. 1200: 3.22.1
Serie 5Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
169ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:52.01
229GUERRA Francesco2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:52.75
339CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA3:54.33
4105RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:55.51
546MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA3:56.27
68GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.39
743LAZZARO Lorenzo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:57.44
870FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3:58.63
944FERRI Filippo2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:00.83
1055CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:02.43
 7GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 67MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTODNS
 28CASINI Lorenzo1997SMFI021 ATL. CASTELLODNS
 6CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Passaggi: m. 400 : 57.3 - m. 800 : 1.59.1 - m. 1000: 2.31.9 - m. 1200: 3.03.2
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
169ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:52.01
229GUERRA Francesco2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3:52.75
339CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA3:54.33
4105RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:55.51
546MARCI Mattia2000PMPR068 C.U.S. PARMA3:56.27
68GHINASSI Riccardo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.39
743LAZZARO Lorenzo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:57.44
870FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA3:58.63
944FERRI Filippo2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:00.83
1055CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:02.43
111AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:08.45
1262GRAVANTE Giuseppe2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:09.91
1310LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:10.25
1435ROSSI Davide2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.38
1534RONCHETTI Gian Marco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:11.20
162SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.34
1718PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:11.52
1812TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.66
199LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.20
2030ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.90
2136YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.15
     GHANA 
2264CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:15.83
2327MICHELI Filippo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:16.78
2448BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:17.01
2517MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:17.25
2619SILIMBANI Giovanni2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI4:18.19
2749FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:18.44
2859VANDELLI Davide2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:18.97
2922FAEDI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:21.17
3031BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:21.46
3153ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:22.93
3245MAGNO Marcello1997SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:23.29
334PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:23.49
3411TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:24.62
3513VANZETTO Michele2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:24.75
3637ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:25.03
3720BENTALHA Yassine2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:25.05
     MOROCCO 
3826BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:25.49
3961FERRARI Federico2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:26.66
4060BELLINI Alessandro2004AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4:27.00
4156FERRETTI Roberto2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:28.30
4216MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:28.45
4342ZANASI Riccardo2002JMMO497 MODENA ATLETICA4:29.60
4425SIMANI Thomas2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:30.98
4554BERGIANTI Gabriele2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:31.52
4633MASETTI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:31.84
4721BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:32.25
4851REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:35.12
4938SETTI Manuel2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4:35.78
5024BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:36.24
5140GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA4:36.88
5241GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA4:36.97
5315MOLINARI Lorenzo2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:37.69
5423LASALVIA Pierluca1995SMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.4:39.15
5547ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:40.96
5663ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:41.85
5752ROCCHI Daniele1974SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:44.39
5865DE LORENSIS Stefano1995SMRM115 ASD ATLETICA LA SBARRA4:51.79
5957GUIDETTI Mattia2004AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:19.27
 5BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 7GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
 66GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTODNS
 50SURACE Antonio1991SMRA531 DOMANI ARRIVA SEMPREDNS
 32CAMILLI Davide1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 67MASETTO Simone2000PMTN101 ATLETICA TRENTODNS
 28CASINI Lorenzo1997SMFI021 ATL. CASTELLODNS
 68TOMASI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTODNS
 6CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
 3FASANA Daniele1978SM40BO005 G.S. GABBIDNS
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
189TURRONI Paolo1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:48.50
287FAUCI Walter1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:48.99
396BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:11.77
498BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:12.66
538ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI15:13.64
684KABA Mamadi1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:19.94
     GUINEA 
797AGAZZOTTI Riccardo1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:20.07
899RONDONI Federico2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:25.47
991MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD15:26.85
1092PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15:28.01
1183GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:29.20
1269ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI15:33.98
13100BUGLI Lorenzo1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO16:08.90
1429ITTO Francesco2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:28.81
1536MINGARELLI Andrea2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:44.32
 94MORELLI Matteo1994SMPR068 C.U.S. PARMADNS
Passaggi: m. 1000: 2.59.2 - m. 2000: 5.56.7 - m. 3000: 8.58.0 - m. 4000: 11.58.2
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
193CIOBANU Cristian1993SMPR068 C.U.S. PARMA15:51.04
     ROMANIA 
286TONIN Alderico2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE15:51.24
3106RIZZI Giovanni1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE15:53.58
495LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:22.45
581BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:26.93
688SODINI Filippo2002JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA16:30.72
785MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:33.73
880DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:36.57
937TUDISCO Sandro1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:42.78
1090LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD17:16.12
 73ASADO Adimasu Angino2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF
     EQUIPARATO/A 
 82BENCHELAIH Mohamed1997SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNS
     MOROCCO 
Passaggi: m. 1000: 3.07.3 - m. 2000: 6.14.7 - m. 3000: 9.22.4 - m. 4000: 12.39.9
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
189TURRONI Paolo1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:48.50
287FAUCI Walter1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:48.99
396BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:11.77
498BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:12.66
538ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI15:13.64
684KABA Mamadi1996SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:19.94
     GUINEA 
797AGAZZOTTI Riccardo1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:20.07
899RONDONI Federico2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:25.47
991MANFREDINI Tommaso1980SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD15:26.85
1092PERRI Francesco1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15:28.01
1183GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:29.20
1269ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI15:33.98
1393CIOBANU Cristian1993SMPR068 C.U.S. PARMA15:51.04
     ROMANIA 
1486TONIN Alderico2000PMFE378 ATLETICA ESTENSE15:51.24
15106RIZZI Giovanni1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE15:53.58
16100BUGLI Lorenzo1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO16:08.90
1795LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:22.45
1881BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:26.93
1929ITTO Francesco2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:28.81
2088SODINI Filippo2002JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA16:30.72
2185MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:33.73
2280DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:36.57
2337TUDISCO Sandro1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:42.78
2436MINGARELLI Andrea2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:44.32
2590LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD17:16.12
 73ASADO Adimasu Angino2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF
     EQUIPARATO/A 
 82BENCHELAIH Mohamed1997SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNS
     MOROCCO 
 94MORELLI Matteo1994SMPR068 C.U.S. PARMADNS
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11277OMAR Abdul Majeed2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.69
     EQUIPARATO/A 
1░: 6.54 2░: 6.57 3░: 6.54  4░: 6.60 5░: 6.69 6░: 6.56  
  +0.3   +0.0   +0.5    +0.4   +1.2   +1.1  
21180MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.68
1░: 6.56 2░: 6.63 3░: 6.68  4░: 6.64 5░: X 6░: X  
  +0.3   +0.5   +0.3    +0.7        
31221MONTANARI Federico1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD6.35
1░: 6.25 2░: 6.21 3░: 5.02  4░: 4.52 5░: X 6░: 6.35  
  +0.4   +0.3   +0.2    +0.2      +1.2  
41185MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.04
1░: 5.68 2░: 5.57 3░: X  4░: 6.04 5░: 5.71 6░: 5.92  
  +0.0   +0.2       +0.7   +0.8   +1.3  
51030MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.01
1░: 5.90 2░: 5.94 3░: 6.01  4░: 5.94 5░: 5.88     
  +0.3   +0.5   +0.7    +0.0   +0.4     
61065MEZZACASA Gabriele2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.58
1░: 5.33 2░: X 3░: 5.47  4░: 5.34 5░: 5.58 6░: 5.57  
  +0.2      +0.2    +0.4   +0.6   +0.8  
71183CASTELVETRO Matteo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.52
1░: 5.27 2░: 5.42 3░: 5.26  4░: 5.02 5░: 5.14 6░: 5.52  
  +0.3   +0.2   +0.2    +0.3   +0.7   +1.2  
81229MONTANARI Stefano2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.51
1░: X 2░: 4.97 3░: 5.42  4░: 5.22 5░: 5.04 6░: 5.51  
     +0.2   +0.2    +0.4   +0.7   +0.5  
91085ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.28
1░: 5.28 2░: 5.25 3░: 4.98            
  +0.1   +0.4   +0.2            
101072GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.11
1░: 3.94 2░: 3.95 3░: 5.11            
  +0.3   +0.4   +0.1            
111035BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.85
1░: 4.85                  
  +0.3                  
 1252BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS
     CUBA 
 1043CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Peso Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11053FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.86
1░: 9.42 2░: 9.86 3░: 9.31  4░: X 5░: 9.41 6░: X  
21031MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.29
1░: 9.06 2░: 9.21 3░: 9.03  4░: 8.99 5░: 9.12 6░: 9.29  
31059PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.03
1░: X 2░: X 3░: 7.27  4░: 7.29 5░: 8.03 6░: 7.96  
Peso Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11039AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.65
1░: X 2░: 11.63 3░: X  4░: X 5░: 11.65 6░: 11.60  
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11086MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.59
1░: 12.17 2░: 12.30 3░: 12.59  4░: 12.29 5░: 11.69 6░: 12.53  
21074MORARA Lorenzo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30
1░: 10.57 2░: 11.30 3░: X  4░: 10.65 5░: 11.12 6░: 10.22  
31110CAVOLINI Giovanni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.65
1░: 7.55 2░: 8.82 3░: 9.48  4░: 9.65 5░: 9.09 6░: 8.47  
41096RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.38
1░: 8.79 2░: 8.50 3░: 8.25  4░: 7.72 5░: 8.21 6░: 9.38  
Martello Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11273OLIVIERI Giorgio2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA69.82
1░: X 2░: X 3░: 69.82  4░: X 5░: X 6░: 68.82  
21000LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVER69.51
1░: 69.51 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 68.79  
31052FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.07
1░: 45.66 2░: 46.07 3░: 45.42  4░: X 5░: 45.90 6░: X  
41176BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.55
1░: X 2░: 24.31 3░: 29.37  4░: 30.58 5░: 32.16 6░: 33.55  
51179BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.51
1░: 28.51 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 1036BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
 1013ONGARATO Michele1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS
Martello Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11129BABINI Michele2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA53.37
1░: 50.04 2░: X 3░: 53.37  4░: 50.73 5░: 48.18 6░: 52.76  
21040AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.00
1░: 25.74 2░: 32.25 3░: 33.00  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11204FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.33
1░: 58.33 2░: X 3░: X  4░: 57.28 5░: X 6░: 52.42  
21097RAGAZZINI Vittorio2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS44.24
1░: X 2░: 40.66 3░: 44.24  4░: X 5░: X 6░: 43.64  
31144BORSARI Ettore2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA42.51
1░: 39.79 2░: X 3░: 41.08  4░: 41.55 5░: 38.24 6░: 42.51  
41087MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.61
1░: X 2░: X 3░: 30.61  4░: X 5░: X 6░: X  
51143CIANI Luca2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.97
1░: 27.86 2░: 26.05 3░: 27.60  4░: 28.97 5░: X 6░: X  
61111CAVOLINI Giovanni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.54
1░: X 2░: X 3░: 23.59  4░: 19.91 5░: 26.54 6░: X  
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:12 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131077FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.53
221075GOTTI Ceria Chiara2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.04
351027GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA14.10
441044JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.84
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121231RINALDINI Elisa2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD14.21
231140GIORGETTI Chiara2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.27
341032DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA14.44
451108LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.06
561145LANDI Emma2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'15.93
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131119MINOTTI Matilde2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.51
221159GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA13.90
341054PASOTTI Irene2004AFRA093 ATL. LUGO14.32
451152DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA14.36
Serie 4Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:21 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131236FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.88
221211BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO12.97
341100AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.49
461045SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.62
551057PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.73
611047TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.83
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131236FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.88+0.6 
221211BONETTI Valentina2002JFRA093 ATL. LUGO12.97+0.6 
341100AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.49+0.6 
431119MINOTTI Matilde2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.51+0.4 
531077FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.53-0.3 
661045SANTI Alice1999PFRA093 ATL. LUGO13.62+0.6 
751057PAGANELLI Sara2001JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.73+0.6 
811047TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.83+0.6 
921159GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA13.90+0.4 
1021075GOTTI Ceria Chiara2003AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.04-0.3 
1151027GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA14.10-0.3 
1221231RINALDINI Elisa2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD14.21+0.2 
1331140GIORGETTI Chiara2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.27+0.2 
1441054PASOTTI Irene2004AFRA093 ATL. LUGO14.32+0.4 
1551152DE GREGORIO Elena1999PFMO497 MODENA ATLETICA14.36+0.4 
1641032DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA14.44+0.2 
1741044JIANG Rebecca1997SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.84-0.3 
1851108LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.06+0.2 
1961145LANDI Emma2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'15.93+0.2 
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
167DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO5:11.31
261MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:15.61
366CHUBAK Nadiya1976SF40RA093 ATL. LUGO5:15.99
464BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO5:19.60
572RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:23.29
659RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA5:25.65
765BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO5:26.15
849FAVARA Nadia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5:30.21
958MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA5:34.83
10108MORINI Sara2004AFRA093 ATL. LUGO5:40.40
1174CAROLI Beatrice2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD5:57.28
1273TONDELLI Lucia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:14.15
 75FERRERO Emma2004AFTN101 ATLETICA TRENTODNS
Passaggi: m. 400 : 1.20.1 - m. 800 : 2.48.3 - m. 1000: 3.32.9 - m. 1200: 4.14.0
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
160FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA4:50.80
278EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:59.61
348SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI5:00.54
471PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:01.29
547TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:02.35
657CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA5:06.43
768SACKETT Costanza2002JFRA093 ATL. LUGO5:08.64
854BERTONI Laura1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:08.98
969VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO5:10.27
1045MEZZADRI Elisa2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:10.83
1140DUBBINI Alice2002JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:11.44
1255DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:18.60
 62PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMADNF
Passaggi: m. 400 : 1.16.0 - m. 800 : 2.35.5 - m. 1000: 3.14.9 - m. 1200: 3.51.7
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:36.08
270NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:37.30
353BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:38.38
463VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA4:42.79
5104FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:47.29
676FILIPPINI Sofia2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:47.43
746SETTI Chiara2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:49.07
850TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:53.22
944DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:54.38
1041FALCIONI Eva Luna2004AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:56.53
1142RABINELLI Agnese2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:08.22
 43ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF
 56SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 79CASAGRANDE Beatrice2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS
Passaggi: m. 400 : 1.09.2 - m. 800 : 2.24.5 - m. 1000: 3.02.4 - m. 1200: 3.40.6
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:36.08
270NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:37.30
353BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:38.38
463VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA4:42.79
5104FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:47.29
676FILIPPINI Sofia2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:47.43
746SETTI Chiara2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:49.07
860FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA4:50.80
950TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:53.22
1044DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:54.38
1141FALCIONI Eva Luna2004AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:56.53
1278EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:59.61
1348SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI5:00.54
1471PELLINI Emma2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:01.29
1547TAROZZI Demetra2003AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:02.35
1657CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA5:06.43
1742RABINELLI Agnese2003AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:08.22
1868SACKETT Costanza2002JFRA093 ATL. LUGO5:08.64
1954BERTONI Laura1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:08.98
2069VEROLI Maria Celeste2003AFRA093 ATL. LUGO5:10.27
2145MEZZADRI Elisa2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:10.83
2267DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO5:11.31
2340DUBBINI Alice2002JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:11.44
2461MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA5:15.61
2566CHUBAK Nadiya1976SF40RA093 ATL. LUGO5:15.99
2655DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:18.60
2764BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO5:19.60
2872RUBINO Isabella2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:23.29
2959RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA5:25.65
3065BOLOGNESI Erika2002JFRA093 ATL. LUGO5:26.15
3149FAVARA Nadia2004AFFC049 ATL. ENDAS CESENA5:30.21
3258MUSSIE Anna2003AFMO497 MODENA ATLETICA5:34.83
33108MORINI Sara2004AFRA093 ATL. LUGO5:40.40
3474CAROLI Beatrice2003AFRE128 ATL. REGGIO ASD5:57.28
3573TONDELLI Lucia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:14.15
 43ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF
 62PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMADNF
 56SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 79CASAGRANDE Beatrice2004AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS
 75FERRERO Emma2004AFTN101 ATLETICA TRENTODNS
5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
139LASAGNA Lea2000PFPR068 C.U.S. PARMA18:34.58
Passaggi: m. 1000: 3.42.4 - m. 2000: 7.27.7 - m. 3000: 11.12.9 - m. 4000: 14.57.3
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:12 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11124MANCINI Eleonora2001JFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.24
1░: 11.24 2░: X 3░: 11.17  4░: 11.09 5░: X 6░: 9.47  
  -0.2      +0.3    +0.0      +0.1  
21191BENINI Beatrice2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.67
1░: 10.56 2░: X 3░: 10.67  4░: X 5░: 10.67 6░: X  
  -0.1      +0.4       -0.1     
31193STELLATO Sara2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.03
1░: 9.86 2░: 9.60 3░: 9.90  4░: 9.77 5░: X 6░: 10.03  
  +0.1   +0.3   +0.2    +0.0      +0.2  
 1288SELVA Alessia2000PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS
Disco Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11020FORTUNA Diletta2001JFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA52.66
1░: 51.06 2░: 51.27 3░: X  4░: 52.44 5░: X 6░: 52.66  
21198CASPRINI Francesca2000PFRA093 ATL. LUGO41.21
1░: X 2░: 37.46 3░: X  4░: 41.21 5░: X 6░: 39.10  
31206GUZZON Rachele2002JFRA093 ATL. LUGO31.15
1░: X 2░: X 3░: 28.45  4░: 31.15 5░: X 6░: X  
41055LA TORRE Giuditta2004AFRA093 ATL. LUGO28.03
1░: 25.77 2░: 27.23 3░: 25.74  4░: 25.55 5░: 28.03 6░: 27.14  
51125NATI Asia2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.95
1░: X 2░: 25.95 3░: 25.86  4░: X 5░: X 6░: 24.91  
61137BURATTI Giorgia2003AFFC049 ATL. ENDAS CESENA24.41
1░: 22.72 2░: X 3░: 23.97  4░: 23.89 5░: 24.41 6░: 23.14  
 1281CALABRESI Maria2004AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS
 1136ROSSI Mariasonia2002JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
194PALIAGA Victor2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:00.17
298SARTI Gianluca2006CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:00.50
380MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:03.08
491TURTURRO Luca2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:05.09
590PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:09.22
681SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:14.59
785MINELLI Matteo Gael yvo2006CMFE025 ATL. BONDENO3:14.94
897MELCHIORRE Dennis2006CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:22.30
Passaggi: m. 400: 1.08.0 - m. 800: 2.25.9
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
188ASADO Abrham Angino2005CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:35.56
289TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:41.85
392SALATI Pietro2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:49.82
486RAIMONDI Matteo2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:51.21
587CAVALLARI Fabio2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:54.27
684MANZI Giuliano2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:54.94
782BERARDOZZI Luca2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:55.29
883ROSETTI Giulio2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:55.30
995BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:55.97
1096GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:07.54
Passaggi: m. 400: 58.7 - m. 800: 2.04.2
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
188ASADO Abrham Angino2005CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:35.56
289TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:41.85
392SALATI Pietro2005CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:49.82
486RAIMONDI Matteo2005CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:51.21
587CAVALLARI Fabio2005CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:54.27
684MANZI Giuliano2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:54.94
782BERARDOZZI Luca2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:55.29
883ROSETTI Giulio2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:55.30
995BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:55.97
1094PALIAGA Victor2005CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:00.17
1198SARTI Gianluca2006CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:00.50
1280MURACE Lorenzo2005CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:03.08
1391TURTURRO Luca2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:05.09
1496GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:07.54
1590PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:09.22
1681SPIGA Emanuele2006CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:14.59
1785MINELLI Matteo Gael yvo2006CMFE025 ATL. BONDENO3:14.94
1897MELCHIORRE Dennis2006CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:22.30
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
199CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:08.92
272RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:09.31
3100ALESSANDRI Alice2005CFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:14.24
479DENTI Carlotta2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:15.23
575ZAGNI Marianna2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:19.81
680BOLOGNESI Martina2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:25.96
774VENTUROLI Emma2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3:27.71
877INNOCENTI Lucia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:29.17
971CILINI Asja2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:30.00
1076GARDA Alessia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:35.24
1173SILVESTRE Emma2006CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:45.97
 78CIMATTI Serena2006CFRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS
Passaggi: m. 400: 1.23.2 - m. 800: 2.34.0
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1107SANTANGELO Alessandro2008RMFI023 ATL. FUCECCHIO3:01.63
299ALESSANDRI Achille2008RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:03.20
383NATALONI Riccardo2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:07.51
498AGOSTINI Mattia2007RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:07.57
586RAINERI GIORGESI Mattia2007RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3:20.69
682MARCHI Federico2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:26.33
7100BRUSCHI Andrea2008RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:37.34
895TAGLIAFERRI Niccolo'2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:45.28
993DOTTI Riccardo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:54.73
1089BERGAMI Simone2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:55.87
Passaggi: m. 400: 1.11.7 - m. 800: 2.27.4
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
181KUTROV Davide2007RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA2:52.59
288CANELLA Francesco2008RMFE025 ATL. BONDENO3:16.96
385PERUGINI Gabriele2008RMFC038 EDERA ATL. FORLI3:17.26
491CATTANI Luca2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:19.15
592CERONI Filippo2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:19.68
697PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:22.25
784CASTIGLIONI Riccardo2008RMFC038 EDERA ATL. FORLI3:31.46
896PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:32.31
994NICOLINI Pietro2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:34.86
1090BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:42.84
Passaggi: m. 400: 1.18.7 - m. 800: 2.19.1
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
181KUTROV Davide2007RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA2:52.59
2107SANTANGELO Alessandro2008RMFI023 ATL. FUCECCHIO3:01.63
399ALESSANDRI Achille2008RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:03.20
483NATALONI Riccardo2007RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:07.51
598AGOSTINI Mattia2007RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:07.57
688CANELLA Francesco2008RMFE025 ATL. BONDENO3:16.96
785PERUGINI Gabriele2008RMFC038 EDERA ATL. FORLI3:17.26
891CATTANI Luca2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:19.15
992CERONI Filippo2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:19.68
1086RAINERI GIORGESI Mattia2007RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3:20.69
1197PAPA Gabriele2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:22.25
1282MARCHI Federico2008RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:26.33
1384CASTIGLIONI Riccardo2008RMFC038 EDERA ATL. FORLI3:31.46
1496PAPA Lorenzo2007RMRA095 ATLETICA RAVENNA3:32.31
1594NICOLINI Pietro2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:34.86
16100BRUSCHI Andrea2008RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:37.34
1790BUCCI Enea2007RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:42.84
1895TAGLIAFERRI Niccolo'2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:45.28
1993DOTTI Riccardo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:54.73
2089BERGAMI Simone2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:55.87
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
119VERDE Carlotta2008RFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:30.81
24MARTINI Federica2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:40.97
39RUOTA Angiolina Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:47.55
415REALI Anna2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:48.36
51DE CARO Lucia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:48.60
617TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:51.54
77PALOMONARI Beatrice2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:53.70
88RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:04.43
92DE MAIO Beatrice2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:52.39
Passaggi: m. 400: 1.20.5 - m. 800: 2.49.0
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
118BERTANI Letizia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:16.51
25MENGOZZI Letizia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:18.98
314FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:22.51
412GIANNINONI Marta2007RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:27.28
53MARTELLI Giada2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:31.55
610TROIANI Serena Maria2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:37.06
716SERVADEI Maristella2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:37.45
86MUSTO Rebecca2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:38.60
913BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:39.19
Passaggi: m. 400: 1.19.8 - m. 800: 2.39.8
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
118BERTANI Letizia2007RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:16.51
25MENGOZZI Letizia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:18.98
314FIORENTINI Zoe2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:22.51
412GIANNINONI Marta2007RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:27.28
519VERDE Carlotta2008RFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:30.81
63MARTELLI Giada2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:31.55
710TROIANI Serena Maria2007RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:37.06
816SERVADEI Maristella2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:37.45
96MUSTO Rebecca2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:38.60
1013BALDASSARI Emma2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:39.19
114MARTINI Federica2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:40.97
129RUOTA Angiolina Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:47.55
1315REALI Anna2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:48.36
141DE CARO Lucia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:48.60
1517TAGLIAFERRI Carlotta2007RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:51.54
167PALOMONARI Beatrice2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:53.70
178RAGAZZINI Sara2007RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:04.43
182DE MAIO Beatrice2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:52.39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb