MEMORIAL CASAMENTI
Organizzazione: Edera Atl. Forlý - Forlý (FC), 16 settembre 2020
RISULTATI16/09 - 20:21
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1100TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:31.74
299CASTIGLIONI Edoardo2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI3:39.22
396CACCIARI Lorenzo2006CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:42.38
498BERARDOZZI Luca2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI3:55.94
 14MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNODNS
 15ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNODNS
Passaggi: m. 400 : 1.07.9 - m. 800 : 2.22.4 - m. 1000: 3.00.1
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11099BOLOGNESI Paolo2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI5.47
1░: 5.34 2░: 5.47 3░: X  4░: X        
  -1.0   -0.5               
21088COLLURA Dario2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI5.26
1░: 4.96 2░: 5.24 3░: 5.26  4░: 4.82        
  -0.4   -0.4   -0.1    -1.4        
31156GUIDUZZI Davide2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA5.25
1░: X 2░: 5.25 3░: X  4░: 4.89        
     +0.0       -0.9        
41145BENINI Andrea2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA4.75
1░: 4.75 2░: X 3░: X  4░: 3.14        
  -0.5          -1.4        
51150BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD4.56
1░: 4.37 2░: 4.47 3░: 4.52  4░: 4.56        
  -0.4   -0.2   -0.2    -1.2        
61119FEKETE Iulian Fabian2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.96
     ROMANIA 
1░: 3.96 2░: 3.64 3░: 3.48  4░: 3.72        
  -0.1   -0.3   -1.2    -1.4        
71122ARGNANI Vittorio2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.75
1░: 3.14 2░: 3.35 3░: 3.67  4░: 3.75        
  -0.5   -0.0   -0.5    +0.2        
81124SAVELLI Pietro2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.65
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 3.65        
            -1.1        
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
177GALLI Anna2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:57.51
276DONATI Giada2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI4:00.60
316RAI Lovepreet2005CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.87
418ZAGNI Marianna2006CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA4:11.00
526CIPOLLA Arthea2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI4:22.78
Passaggi: m. 400 : 1.17.3 - m. 800 : 2.37.9 - m. 1000: 3.17.7
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11072MINOTTI Beatrice2005CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.58
1░: 5.09 2░: 5.58 3░: 5.44  4░: 5.37        
  -0.1   +0.4   -0.4    -0.9        
21154DINI Matilde2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.89
1░: 4.53 2░: 4.89 3░: 4.66  4░: 4.68        
  -0.3   +0.2   -0.6    -0.3        
31110BERTACCINI Linda2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.54
1░: 4.37 2░: 4.40 3░: 4.54  4░: 4.23        
  -0.4   +0.0   +0.2    -0.4        
41102LANZI Agnese2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.44
1░: 4.44 2░: 2.64 3░: X  4░: X        
  -0.9   -0.1               
51155GUBERTI Giulia2005CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.38
1░: 4.14 2░: 4.38 3░: 4.36  4░: 4.32        
  -1.1   +0.1   -0.5    -0.4        
61111BEDESCHI Sofia2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI4.11
1░: 3.71 2░: 3.84 3░: 3.86  4░: 4.11        
  -1.2   +0.1   -0.4    -0.5        
71116BIONDI Emma2005CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.83
1░: 3.80 2░: 3.81 3░: 3.73  4░: 3.83        
  -1.7   -0.3   -0.3    -0.5        
81118ANDREASI BASSI Irene2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.80
1░: 3.54 2░: 3.72 3░: 3.66  4░: 3.80        
  -0.4   +0.2   -0.4    -0.3        
91120VITALI Emma2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.14
1░: 2.39 2░: 3.04 3░: 3.14  4░: X        
  -1.0   +0.0   -0.3            
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:18 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131019ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.86
261082FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.13
351046CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.24
481029FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.25
521068INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.32
671042RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.42
 41031CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Serie 2Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141176DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.14
251075VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.42
381085FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.54
421166GHINELLI Gabriele1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.56
561167ONGARO Andrea2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.62
671157SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.64
 31035MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDQ
Corsia 3: Squalifica RT 16.7
Serie 3Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141051PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62
251069COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.77
361059ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.84
431109SOUSA Nathan2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.89
581005GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.13
621107RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.18
771062ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.24
Serie 4Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131070BONSI Edoardo2001JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.62
251162LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.14
361193GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.17
441192SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.31
521091RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.41
671020SOFFIATO Renzo1967SM50PD153 VIRTUS ESTE12.73
781058FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.80
Serie 5Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:34 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
171105MARCHESELLI Lorenzo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.67
241095CIANI Adam2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.97
351185PERONI Daniele1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE13.12
431077BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA18.85
 21074MASOTTI Marco2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS
 61159TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESEDNS
RIEPILOGOCampo Scuola C. Gotti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131019ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.86+0.8 
261082FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.13+0.8 
341176DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.14+0.7 
451046CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.24+0.8 
581029FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.25+0.8 
621068INGRAITO Jacopo1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.32+0.8 
751075VALGIMIGLI Nicolo'2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.42+0.7 
771042RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.42+0.8 
981085FUZZI Filippo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.54+0.7 
1021166GHINELLI Gabriele1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.56+0.7 
1131070BONSI Edoardo2001JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.62+0.7 
1161167ONGARO Andrea2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.62+0.7 
1141051PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.62+0.5 
1471157SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.64+0.7 
1551069COTROMINO Lionel2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.77+0.5 
1661059ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.84+0.5 
1731109SOUSA Nathan2004AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.89+0.5 
1881005GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.13+0.5 
1951162LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.14+0.7 
2061193GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.17+0.7 
2121107RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.18+0.5 
2271062ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.24+0.5 
2341192SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.31+0.7 
2421091RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.41+0.7 
2571105MARCHESELLI Lorenzo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.67+0.3 
2671020SOFFIATO Renzo1967SM50PD153 VIRTUS ESTE12.73+0.7 
2781058FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.80+0.7 
2841095CIANI Adam2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.97+0.3 
2951185PERONI Daniele1990SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE13.12+0.3 
3031077BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA18.85+0.3 
 31035MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDQ+0.7 
 21074MASOTTI Marco2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARODNS+0.3 
 41031CELLARIO Giovanni1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS+0.8 
 61159TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESEDNS+0.3 
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141181ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA48.09
251039XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.31
331083NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI50.33
461011CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.19
571152RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.32
621043RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA52.74
Serie 2Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141179MUZI Alexandr2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.50.38
251007BRIOLI Cesare Dario2004AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.23
361131BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.07
471117NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI54.21
521049SETTEMBRINO Giuseppe2002JMPR068 C.U.S. PARMA54.57
 31153RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
Serie 3Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
171197BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198353.68
251126DERVISHI Gleni2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI54.81
      EQUIPARATO/A 
341032BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.42
461173SANZIO Andrea2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA56.54
531108RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'58.14
621078BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA1:33.87
RIEPILOGOCampo Scuola C. Gotti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141181ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA48.09
251039XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.31
331083NERI Lorenzo1997SMFC038 EDERA ATL. FORLI50.33
441179MUZI Alexandr2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.50.38
561011CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.19
651007BRIOLI Cesare Dario2004AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.23
771152RONDINELLI Mattia2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.32
861131BURANI Simone1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.07
921043RABBI Tommaso1989SMPR068 C.U.S. PARMA52.74
1071197BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198353.68
1171117NEGRO Paolo Miguel1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI54.21
1221049SETTEMBRINO Giuseppe2002JMPR068 C.U.S. PARMA54.57
1351126DERVISHI Gleni2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI54.81
      EQUIPARATO/A 
1441032BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.42
1561173SANZIO Andrea2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA56.54
1631108RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'58.14
1721078BERGAMINI Angelo1949SM70RA094 ATLETICA 85 FAENZA1:33.87
 31153RONDINELLI Michele2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS
800m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I99BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:51.74
23I30DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.81
36I29BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.25
47I51CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:54.33
52I95SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:55.05
      EQUIPARATO/A 
63E45PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:56.44
74E28NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:57.11
81I36TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.29
98I50YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.73
      GHANA 
106E37LIVIERO Daniele2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.66
 5E53FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMADNS
 5I100DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
Passaggi: m. 400: 54.6
Serie 2Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I93DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:59.62
      EQUIPARATO/A 
26I98MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.64
34I94LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:00.25
45I49BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.41
58I52CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.28
67I33BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.72
74E42CIONE Salvatore2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:03.64
81I31PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.95
93E34BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.48
105E38SANZIO Alessio2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:11.53
 2I32XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
Passaggi: m. 400: 58.4
Serie 3Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15E96FUSETTO Diego1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO2:02.50
23E97FUSETTO Matteo1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO2:03.16
34E48CALIARI Stefano2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:03.42
44I35TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:08.79
55I39VENTURELLI Luca2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:11.71
63I47BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.85
77I41MOLINARI Lorenzo2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:14.20
86I43GIULIANI Giacomo2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:14.35
91I40BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO2:15.04
108I46FALZARESI Ivan1978SM40FC185 ASD ATL. CESENATICO2:20.09
112I44ORLATI Federico2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.55
Passaggi: m. 400: 1.00.7
RIEPILOGOCampo Scuola C. Gotti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I99BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:51.74
23I30DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.81
36I29BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.25
47I51CILEA Andrea2000PMMO497 MODENA ATLETICA1:54.33
52I95SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:55.05
      EQUIPARATO/A 
63E45PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:56.44
74E28NOCENTI Widly2002JMAL003 DERTHONA ATLETICA1:57.11
81I36TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.29
98I50YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.73
      GHANA 
103I93DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:59.62
      EQUIPARATO/A 
116I98MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.64
126E37LIVIERO Daniele2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.66
134I94LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:00.25
145I49BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.41
158I52CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.28
165E96FUSETTO Diego1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO2:02.50
177I33BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.72
183E97FUSETTO Matteo1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO2:03.16
194E48CALIARI Stefano2001JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:03.42
204E42CIONE Salvatore2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:03.64
211I31PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.95
224I35TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:08.79
233E34BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.48
245E38SANZIO Alessio2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:11.53
255I39VENTURELLI Luca2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:11.71
263I47BERGOSSI Mattia2000PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.85
277I41MOLINARI Lorenzo2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:14.20
286I43GIULIANI Giacomo2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:14.35
291I40BARTOLETTI STELLA Micha1988SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO2:15.04
308I46FALZARESI Ivan1978SM40FC185 ASD ATL. CESENATICO2:20.09
312I44ORLATI Federico2002JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.55
 5I100DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS
 5E53FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMADNS
 2I32XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131010FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.71
251104BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI55.76
341037AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI56.41
421180ACCIACCAFERRI Gregorio2002JMAP005 ASA ASCOLI PICENO58.08
561186ARRIGHI Marco2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO58.38
 71002LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNS
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11098DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.52
1░: X 2░: 6.16 3░: X  4░: 6.52 5░: 6.30 6░: X  
     -0.1       +0.3   +0.1     
21144MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.43
1░: 6.17 2░: 6.32 3░: 6.43  4░: 6.28 5░: 6.30 6░: X  
  -0.2   +0.0   +0.4    -0.1   -0.3     
31194GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19836.23
1░: 6.23 2░: 5.78 3░: X  4░: 5.89 5░: X 6░: 6.00  
  -0.1   +0.5       -0.1      -0.1  
41195SICHI Lorenzo2002JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.11
1░: 5.96 2░: X 3░: 6.06  4░: X 5░: 2.72 6░: 6.11  
  +0.2      +0.9       -0.4   -0.3  
51092RUSTICALI Edoardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI6.04
1░: 5.68 2░: 5.95 3░: 6.04  4░: X 5░: 5.90 6░: 5.84  
  -0.2   -1.1   +0.3       +0.3   -0.1  
61044GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.02
1░: 6.02 2░: X 3░: 5.89  4░: 5.78 5░: X 6░: 4.53  
  +0.0      +0.4    +0.4      +0.0  
71170PARI Ruben2001JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.01
1░: 5.74 2░: 5.88 3░: 5.88  4░: X 5░: X 6░: 6.01  
  -0.2   +0.3   +0.2          +0.3  
81202PEDRELLA MORONI Andrea2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.94
1░: 5.94 2░: 5.74 3░: 5.52  4░: 5.67 5░: 5.42 6░: 5.71  
  +0.0   +0.1   +0.4    -0.3   -0.4   +0.2  
91168CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.60
1░: 5.46 2░: 5.60 3░: 5.56            
  +0.0   -0.2   +0.2            
101189PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835.29
1░: 5.17 2░: 5.29 3░: 4.92            
  -0.1   +0.3   +0.5            
111191SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19834.27
1░: 4.27 2░: X 3░: X            
  +0.1                  
Disco Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:56 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11141BENEDETTI Giovanni1998PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'43.19
1░: 43.19 2░: 37.99 3░: 41.56  4░: X 5░: X 6░: 41.06  
21028MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.77
1░: X 2░: 34.60 3░: 35.98  4░: 35.62 5░: 34.83 6░: 37.77  
31027ARNELLI Fabrizio1987SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'26.72
1░: 25.80 2░: 25.39 3░: 25.23  4░: X 5░: 24.93 6░: 26.72  
41142BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.99
1░: 23.83 2░: 24.19 3░: 24.99  4░: X 5░: 24.80 6░: X  
51001GIACOMINI Michele1984SM35PT115 PISTOIATLETICA 198320.84
1░: 20.33 2░: 20.84 3░: X  4░: X 5░: 20.26 6░: 20.29  
Disco Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:56 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11147BALDASSARI Federico2002JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS33.74
1░: 31.90 2░: 33.74 3░: 23.52  4░: 32.09 5░: 32.33 6░: 32.40  
21021DELTON Nicolas2002JMTV339 ATLETICA PONZANO32.95
1░: 32.20 2░: 32.95 3░: 30.66  4░: 29.27 5░: 31.28 6░: 32.23  
31196SICHI Lorenzo2002JMPT115 PISTOIATLETICA 198324.68
1░: 24.68 2░: 23.02 3░: X  4░: 21.65 5░: X 6░: 22.27  
Disco Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:56 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11060MACCARELLI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.37
1░: X 2░: 38.79 3░: X  4░: 42.75 5░: 43.37 6░: 41.46  
21101D'ACAPITO Daniele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'37.30
1░: 36.05 2░: 36.02 3░: X  4░: 37.30 5░: X 6░: 35.12  
31190PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198332.09
1░: 29.08 2░: 32.09 3░: X  4░: 25.09 5░: 28.21 6░: 30.60  
41127BRUNETTI Marco2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.20
1░: 23.09 2░: 16.74 3░: 24.20  4░: 22.36 5░: 23.11 6░: 19.76  
51113FLAMIGNI Tommaso2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.57
1░: X 2░: 22.20 3░: 23.10  4░: X 5░: 22.25 6░: 23.57  
61125CIANI Luca2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'22.74
1░: 22.08 2░: 22.74 3░: 20.87  4░: X 5░: X 6░: 22.24  
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14504FUZZI Filippo - FABBRI Stefano - VALGIMIGLI Nicolo' - FABBRI AndreaSMFC038 EDERA ATL. FORLI B42.48
23502MAZZANTI Andrea - CAVINI Andrea - PEDERZOLI Lorenzo - INGRAITO JacopoSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A43.03
35505ANDRINI Enrico - BANDINI Jacopo - SCARANI Francesco - MONTAGUTI CarloSMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A44.56
46506PARI Ruben - GHINELLI Gabriele - ONGARO Andrea - DENICOLO' DavideSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A45.00
51501ITALIANI Giuseppe - COTROMINO Lionel - GARZIA Niccolo' - MASTRECCHIA FedericoAMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETI A46.42
62503CIANI Adam - RAFELLI Samuele - MARCHESELLI Lorenzo - ZOZZI GiacomoAMFC038 EDERA ATL. FORLI A49.25
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:39 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151036SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.00
241065AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.10
361183BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.19
      CANADA 
431123GIULIANINI Anita2002JFFC038 EDERA ATL. FORLI13.29
571073MINOTTI Matilde2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.63
621171ZANGHERI Alice2003AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.89
781112STACCHIOLA Susanna1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA14.28
811160BRUGE' Sofia2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.69
Serie 2Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141056FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO13.65
251148ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.69
331146MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.87
461050PASOTTI Irene2004AFRA093 ATL. LUGO14.29
521053MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO14.36
671121GIORGETTI Chiara2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.45
781177SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.87
RIEPILOGOCampo Scuola C. Gotti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
151036SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.00+0.6 
241065AVENA Greta2000PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.10+0.6 
361183BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.19+0.6 
      CANADA  
431123GIULIANINI Anita2002JFFC038 EDERA ATL. FORLI13.29+0.6 
571073MINOTTI Matilde2001JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.13.63+0.6 
641056FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO13.65+0.6 
751148ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.69+0.6 
831146MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.87+0.6 
921171ZANGHERI Alice2003AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.89+0.6 
1081112STACCHIOLA Susanna1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA14.28+0.6 
1161050PASOTTI Irene2004AFRA093 ATL. LUGO14.29+0.6 
1221053MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO14.36+0.6 
1371121GIORGETTI Chiara2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14.45+0.6 
1411160BRUGE' Sofia2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.69+0.6 
1581177SERAFINI Alice2004AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.87+0.6 
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141012TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.30
251014TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.57
331013TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.60
461003MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO57.58
521199POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.61
671151GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA59.66
781004RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:00.21
Serie 2Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131201BUCCI Sofia1998PFSM231 G.P.A. SAN MARINO1:00.33
241178SCORCELLETTI Sofia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:00.81
361047TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.78
451024DEL ZOTTO Arianna2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:02.01
521033DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO1:02.51
671169BOLDRINI Alessia2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:03.60
781163SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:04.56
Serie 3Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131182SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO1:04.10
241198RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:04.96
321175CECCHINI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:05.64
461187PRUNEA Simona1970SF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:05.73
571038RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.64
651174RIGHINI Sara2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:08.30
RIEPILOGOCampo Scuola C. Gotti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141012TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.30
251014TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.57
331013TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.60
461003MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO57.58
521199POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.61
671151GANDOLFI Giulia2003AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA59.66
781004RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:00.21
831201BUCCI Sofia1998PFSM231 G.P.A. SAN MARINO1:00.33
941178SCORCELLETTI Sofia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:00.81
1061047TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.78
1151024DEL ZOTTO Arianna2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:02.01
1221033DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO1:02.51
1371169BOLDRINI Alessia2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:03.60
1431182SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO1:04.10
1581163SEMPLE Penelope2002JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:04.56
1641198RUSSO Eleonora1999PFFC049 ATL. ENDAS CESENA1:04.96
1721175CECCHINI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:05.64
1861187PRUNEA Simona1970SF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:05.73
1971038RAIANO Giulia1997SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.64
2051174RIGHINI Sara2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:08.30
800m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I98SIMONINI Lea1997SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:15.99
25I63PANETTIERI Emma2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:17.48
36I56TIZZI Melania1990SFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:23.76
43I55SARASINI Giulia2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI2:24.27
51I59PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:26.19
64E62FEDERICI Monia1971SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:29.21
78I61FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:29.62
87I58MONTARESI Margherita2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:30.61
95E60CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:31.79
106E57BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:35.88
113E54DI LAORA Veronica1987SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:39.76
 2I100BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
Passaggi: m. 400: 1.07.6
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 41076SOLFRINI Lola'2001JFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS
Disco Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:11 - Ora Fine: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11064LIPARI Alessandra2003AFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA38.65
1░: 38.65 2░: 34.71 3░: 37.67  4░: X 5░: 36.40 6░: 36.72  
21081FEDRIGA Martina2002JFFC038 EDERA ATL. FORLI33.80
1░: X 2░: 33.80 3░: 32.71  4░: 33.23 5░: 32.52 6░: 32.59  
31132BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.16
1░: 28.21 2░: 28.58 3░: 28.72  4░: X 5░: 28.83 6░: 30.16  
41089NATI Asia2003AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.96
1░: X 2░: 23.64 3░: 24.54  4░: X 5░: 25.96 6░: 24.07  
51114ROSSI Mariasonia2002JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.57
1░: 24.57 2░: 23.37 3░: X  4░: X 5░: 23.37 6░: X  
61026GIANNETTI Giuliana1960SF60FC038 EDERA ATL. FORLI20.22
1░: 19.03 2░: 20.22 3░: X  4░: X 5░: 19.40 6░: X  
71115MORETTI Chiara2002JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'19.80
1░: 16.33 2░: X 3░: 17.89  4░: 19.80 5░: 17.06 6░: X  
81133GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.75
1░: 13.75 2░: 12.90 3░: 12.54  4░: X 5░: 13.13 6░: 13.33  
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola C. Gotti - 16 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
18501SERAFINI Alice - SEMPLE Penelope - CEDRINI Lara - ZANGHERI AliceSFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A56.20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb